7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.031e (Мику-7дл, эпилог)

7 дней лета, v.031e (Мику-7дл, эпилог)

Сообщений 271 страница 300 из 471

271

Dantiras написал(а):

Ситцилеон

Просто Сицилеон. Без т. Это кривая транскрипция, придуманная в молодости.

По переменным в 1.1:
alt_route_dv_7dl

Код:
6465 label alt_day6_dv_7dl_start:
     pause(1)
     call alt_day4_dv_7dl_vars

Задаются переменные не того дня.
В кошкоруте alt_day4_uvao_vars вообще нигде не задаются.

Отредактировано Sitzileon (2017-01-30 20:48:59)

272

Sitzileon написал(а):

По переменным в 1.1:
alt_route_dv_7dl

Задаются переменные не того дня.
В кошкоруте alt_day4_uvao_vars вообще нигде не задаются.

Миленько, что сказать.=)

273

Читаю Мику-7ДЛ, ошибок немало (особенно в конце 5 дня). Пока только 4 и 5 дни и не все ветки.

ошибки text_mi_7dl

Трижды в тексте встречаются слова, производные от "репитиция", а правильно - "репетиция"

День 4 "Мы, переглянувшись (я снова весь покрылся мурашками от малоприятной близости) - почему вдруг "малоприятной". Может, наоборот?
День 4 (строка 40) me "А?." - лишняя точка
День 4 "... я его как следует принайтовала." - не моряк совсем, но если верить словарям, то "принайтовила".
День 4 "В салоне остро пахло бензином, обивкой, похожей на шкуру страшного зверя Кожзаменителя."
    "И вездесущей «ёлочкой»." - по-моему, такие ароматизаторы в СССР не использовали, они появились в 90-е.
День 4 "Кассеты уже были в этом время" - в это (или "в этом времени")
День 4 "Надпись «Sony» ни на какие выводы не наталкивает?" - в общих днях этот магнитофон показался отечественным, любящим жевать кассеты "... на всё японское реагирует исключительно с гастрономической точки зрения." - или Семён потом понял ошибку?
День 4 "Эгэ!" - это междометие обычно пишется как "эге"
День 4 "Я представил себе картину, как заправляю бобину в темноте и решил, что мне и без музыки хорошо живётся." - запятая после "в темноте"
День 4 "... время было вплотную к часу, значит, от лагеря мы успешно умотали километров на полтораста." - лишняя запятая после "значит"
День 4 "Протоколы тех же ГЛОНАСС и GPS — даже низкоточные — были далеки на стадии крайне предварительного планирования."  - "далеко на стадии". А на самом деле, уже далеко не на ней. В 89-м выводилась вторая очередь спутников Navstar, да и Глонасс с 82-го запускали постепенно. Я, конечно, не уверен, что Семён должен это знать.
День 4 "Снова шипение — на обоих УКВ-диапазонах." - не было тогда в СССР двух диапазонов УКВ. (Первое вещание в FM в 90-м году запустили в Москве). И приемников почти не было, соответственно, если не импортные какие-нибудь.
День 4 "Но коль уж скоро я оказался в непонятном измерении" - лучше "уж" поставить перед "коль", возможно ещё "но" убрать
День 4 "Шурика мотало, едва ли бы он сумел бы сам подняться вверх по лестнице." - лишнее первое "бы"
День 4 "Ну, значит, такие вот мы с Мику товарищи!" - лишняя запятая после "ну"
День 4 "Ну, значит, такой вот фиговый я товарищ!" - лишняя запятая после "ну"
День 4 "Почему-то язык не поворачивался — съязвить или спошлить." - лишнее тире
День 4 "... кто-то бы уже обязательно выдвинул теорию о том, что Виолетта и Шурик тайком от всего лагеря встречаются — да мало ли…" - запятая с тире вместо тире
День 4 "... остальным пора заказывать место на кладбище и отправляться пешим ходом, чтобы не гоняли казённую карету?" - лучше "не гонять"
День 4 "Господа Альбатросы в белых мундирах, девушки, мечущие в небо чепчики и торжественный туш ..." - запятая после "чепчики"
День 4 "... уикэнд ..." - уикенд
День 4 "Это был азарт, это была игра с самим самой — и окажись на кону кровь моей группы, я бы и секунды не сомневался." - с самим собой. Запятая перед "окажись"
День 4 "Я поймал себя на мысли, что рассуждаю не то, как мамаша-наседка, не то, как друг-жених-бойфренд ..." - "не то как" - без запятой оба раза
День 4 "Так что пришлось медленно и аккуратно разговаривать девушку." - разговорить (с одной стороны, несовершенная форма лучше подходит, с другой - "разговаривать" не явялется переходным глаголом и вообще имеет другой смысл)
День 4 "Ты так и не сказала что случилось?" - запятая перед "что". И в конце по смыслу должна быть точка, а не вопрос.
День 4 "Ну, конечно же!" - лишняя запятая (после "ну" в значении частицы они не ставятся, в отличие от междометия)
День 4 "И не боятся же заблукать!" - "заплутать" имеется в виду?
День 4 "Еда от меня никуда не уйдёт, а вот доверие одной маленькой японской девочки штука хрупкая." - тире перед "штука"
День 4 "И что с ней такой делать прикажете?." - лишняя точка в конце
День 4 "Но чтобы никаких «рыбных» магазинов и «гастрономов», хорошо?" - все кавычки внутри выглядят лишними
День 4 "... Спроси у своей Сакишиты, как бы он отнёсся, если бы ты так же сбежала от его надзора?" - своего Сакишиты (если это не специально)
День 4 "В таком случае, я отправлюсь в лагерь, чтобы утрясти все формальности и буду ожидать вас там." - запятая перед "и"
День 4 "Без долгих расшаркиваний, Виола завела машину на территорию лагеря ..." - лишняя запятая
День 4 "... я устроился с максимальным комфортом и обнаруженной здесь палочкой, стал чертить всякие непотребства на песке." - лишняя запятая.
День 4 "Как я раньше не додумывался о том, что на «тетрадном листке и на классной доске» писать следует  ..." - "не задумывался о том", либо "не додумался до того"
День 4 "Мику почему-то так и сидела на крылечке собственного дома, вместо того, чтобы добросовестно отсыпаться." - лишняя запятая перед "вместо", либо перед "чтобы" (возможны оба варианта)
День 4 "Никогда не думал, что скажу это или подумаю — но спасибо огромное Ольге!" - "не думал, что подумаю" - это некрасиво, и ещё надо запятую добавить перед тире. Например, "Точно не ожидал, что скажу это или подумаю,- но спасибо огромное Ольге."
День 4 "... «мицубиси» укатила в раскалённую даль." - с заглавной буквы (в других местах с этим правильно)
День 4 "Мы с тобой ни много, ни мало, спасли товарища." - две запятые лишние
День 4 "Мороженое, которым она меня кормила семь часов назад безвозвратно усвоилось и впиталось стенками кишечника." - запятая после "назад"
День 4 "Ну, Ольга Дмитриевна!" - без запятой
День 4 "Ну, а в нашем случае пионеры хоть и троглодиты " - без запятой
День 4 "Вот я Мику наврал — явно, стресс." - без запятой
День 4 "Ну, да!" - без запятой
День 4 "Я вытащил тюк-близнеца того, на котором кемарила Мику, ..." - близнец
День 4 "С некоторым запозданием до меня дошло, что здесь, для меня в райских условиях, она вполне может мёрзнуть!" - лучше переставить: "в райских для меня условиях"
"В конце концов, она родилась и всю жизнь жила в несколько иных климатических условиях." - вторые "условия" за два предложения. Лучше просто "в несколько ином климате".
День 4 "Мням?." - лишняя точка
День 4 "А из леса донёсся крик совы, с озера слышал смех, который мог принадлежать только Алисе и Ульяне." - "послышался смех". О каком озере речь, если лагерь на реке стоит? Есть, конечно, озеро в лесу, где Славя купается, но оно не упоминается в этой ветке.
День 4 "не в том крохотном пионерском раю на Карельском Перешейке ..." - перешеек со строчной буквы

День 5 "... мне слишком часть повторяли, что любовь обесценилась." - часто
День 5 "Ждала тебя, как бака, ждала…" - лишняя запятая перед "как"
День 5 "К тому же, смотри, что я нашла!" - лишняя запятая перед "смотри"
День 5 "Мы выбрались на навес на открытой веранде, куда то и дело задумал озорной ветерок ..." - задувал
День 5 "... Мику уже оставила между нами недвижимое (скамейку) и сложив ладошки над головой, приговаривала:" - запятая перед "сложив"
День 5 "Она пару секунда сжимала кулаки, колебаясь ..." - колеблясь
День 5 "Ты же меня вдохновляешь, значит, вдохновление!" - лишняя запятая после "значит"
День 5 "Неправильно, ты, дядя Фёдор, врёшь." - лишняя запятая перед "ты"
День 5 "Я невольно засмотрелся на её " - на неё
День 5 "Так и стало." - не лучше "Так и вышло" ?
День 5 "Она на миг смутилась, ощутив мой взгляд, но — артистичная натура — тут же справила с собой, подняла глаза." - справилась
День 5 "А «это» — ить что бы могло значить?" - ить?
День 5 "И вот когда вся грязь, что копится в тебе дойдёт до нужного градуса кипения " - запятая после "тебе"
День 5 "Ибо кристалл бесконечен, а потому несть числа граней, способных открыться тебе." - граням, способным
День 5 "Ну, Сенечка!" - без запятой. Хотя не исключен и другой оттенок смысла.
День 5 "Уверен, окажись я достаточно грузоподъёмным, она бы ещё меня и колонки кантовать бы заставила." - второе "бы" лишнее
День 5 "Конечно же, нет!" - без запятой
День 5 "Так или иначе, на часах стукнуло пятнадцать часов, когда мы прикрыли за собой ворота." - два раза "часы". К тому же, говорить "стукнуло" в 24-часовом представлении - некорректно (куранты больше 12 традиционно не отбивают). Так как речь явно о дне, вполне можно "на часах стукнуло три".
День 5 "Была она горячая и шальная, наверное, внутри неё работала автономная ядерная печка." - лишняя запятая после "наверное"
День5 "Нет, ну, конечно, нам особо нечем похвастаться, не Ленинград-северная столица! Зато у нас были Зимние Олимпийские Игры!" - лишняя запятая после "ну". "зимние Олимпийские игры" Хотя может, Мику голосом подчеркивала, что всё с заглавных начинается.
День 5 "Фактически, так, что когда я отпрянул ..." - лишняя запятая перед "так"
День 5 "Оказавшись на земле оно застыло." - запятая перед "оно"
День 5 "Но едва ли её смутили бы такие вещи, как нежелание пионеров подыгривать в таинственной игре." - подыгрывать
День 5 "Опыт, всё-таки, не пропьёшь ..." - без запятых
День 5 "... нарочно ли вожатые подстраивают чей-нибудь промах, чтобы сами не приходилось отправляться сюда пачкать руки " - самим
День 5 "Каждому хотелось набрать некрупных клубней, чтобы не рвать спину и в то же время, не подвести товарищей." - лишняя запятая после "в то же время" (это сочетание никогда не обособляется)
День 5 "... из тех, что ни один уважающий себя пионер запекать, а там более есть, не станет." - тем более
День 5 "Даня, как человек ответственный и рассудительный, взял сколько влезло в мешок, чтобы тот не порвался, спросил у меня верёвку и начал перевязывать мешок." - два раза "мешок". Можно просто "его" во втором случае
День 5 "Она легко поднялась, и кивнув мне, вышла прочь." - запятую передвинуть после "и"
День 5 "Задержалась в дверях (я невольно проводил её взглядом), и снова несмело улыбнулась." - лишняя запятая (сочетание неопредленно-личных предложений).
День 5 "Потому, что минутные эпизоды детства  заседают в памяти куда прочнее, чем долгие эпопеи из взрослой жизни." - по-моему, тут нет такого смыслового выделения "потому", чтобы ставить запятую после него.
День 5 "Где бы я ни появлялся — она либо уже ушла, либо и не появлялась."
"Обегал я все места, где она могла бы появиться — от музыкального клуба до эстрады или домика." - три раза "появиться/появляться" за два предложения. Можно так: "Где бы я ни спрашивал — она либо уже ушла, либо и не появлялась."
"Обегал все привычные места — от музыкального клуба до эстрады или домика."
День 5 "Ну, если ты так считаешь…" - лишняя запятая
День 5 "Сейчас, пока можно не стесняться рядом, разговаривать о чём угодно и не фильтровать произносимое " - наверное, пропущено слово: "не стесняться находиться рядом" (или "быть рядом")
День 5 "... супербассы, отдающиеся в грудной клетке." - супербасы
День 5 "Очень здорово оттого, потому что покупая стик и билет в КЦЗ Лос-Анджелеса, я не боюсь, что со сцены послышится совсем не то ..." - лишнее "оттого"?
День 5 "Это всё европейцы, американцы, русские — те, кто не мог всё это время добраться до Нихона в силу кучи бюрократических препон — мы все подпеваем твоим песням ..." - запятая с тире вместо последнего тире
День 5 "Успел забыть как страшный сон время до знакомства, будто однажды просто бы выдуман вместе со всей своей историей." - был выдуман
День 5 "Ещё немного посмотрев мне в глаза, Мику расслабилась — и, прильнула ко мне." - лишняя запятая после "и"
День 5 "Дальний берег почти полностью сливающийся с горизонтом потихоньку надкусывало алым " - запятые перед "почти" и после "горизонтом"
День 5 "Тонкая ткань рубашки, немного намокшая, натянулась рельефно обрисовала то, что должен был скрыть купальник, и я резко отвернулся." - запятая перед "рельефно". И тут непонятно - вроде Мику не переодевалась, а так и сидела с Семёном в купальнике.
День 5 "А я никак не привыкну к тому, что все это пока разобщено, и нет никаких служб, мобильной связи и общей сети." - лишняя запятая перед "и". "всё" с буквой "ё", для единства.
День 5 "Ну, так может, это и правильно?" - лишняя запятая после "ну"
День 5 "Особенно, если это девушка, чьё мнение вдруг стало очень важным." - лишняя запятая перед "если"
День 5 "А ты вдруг выдал ей такое, от чего с равным успехом можно просто разорвать со мной все контакты… так и простить…" - "как" вместо "просто" (что было "как ... так и")
День 5 "Всё так же, молча, она развернулась и повела меня к столовой." - возможно, лишняя запятая перед "молча", хотя от смысла зависит.
День 5 "На крылечке уже никого не было — мы определённого были последними." - определённо
День 5 "Ну, так она никогда никого от еды не отвлечёт." - возможно, лишняя запятая, смотря по акцентам
День 5 "Рявкнула она как обычно делала на линейках." - запятая перед "как"
День 5 "Значит, так! ..." - лишняя запятая
День 5 "Видимо, увлёкся настолько, что оторвавшись от тарелки, понял вдруг, что половина отряда благополучно успела закончить дела и покинуть столовую." - запятая перед "оторвавшись"
День 5 "А где-то люди живут совсем по-другому, и радуются не победам, а улыбкам." - лишняя запятая перед "и"
День 5 "И как бы сильно меня не раздражал сквоттер в моей черепной коробе ..." - коробке
День 5 "И, рассчитав нас на «первый-второй», поделили парами, развернули направо, погнали к воротам." - другой порядок слов: "И нас, рассчитав на "первый-второй", поделили..."
День 5 "Славя, уже болталась где-то в авангарде  ..." - лишняя запятая
День 5 "Главное, чтобы не подсела на наркотики и не встала в ряды рядом с Цоем и Хендриксом." - явно лишнее "рядом", надо "в ряд" или "в один ряд"
День 5 "Ольга наклонилась к моему уху и понизила голос до практически шёпота." - лучше "практически до"
День 5  "Ну, а третья попытка оказалась вообще самой быстрой ..." - лишняя запятая
День 5 "Между тем стройные ряды пионером смешались, сломались ..." - пионеров
День 5 "И неспешный, меланхоличный перебор струн поведал затухающему вечеру о том, что это наш последний вечер." - тут специально два раза "вечер"?
День 5 "Какой бы надоедливой не была Славя, в наблюдательности ей не откажешь." - ни была
День 5 "Да я, вот думаю, думаю…" - лишняя первая запятая
День 5 "Ну, нервничаю. И что с того?" - лишняя запятая
День 5 "Вместо того, чтобы проводить время вместе и радоваться секундам-пополам, я опять начинаю хамить в полный рост." - почему "секундам-пополам" через дефис?
День 5 "И откатился в сторону — вовремя!" и через несколько фраз опять "И я, вздрогнув, скатился с японки."
День 5 "Рявкнула она мне чуть ли не в ухе — своим «голосом для линеек»!"
"Я отступил, пытаясь вытряхнуть из уха звон." - в первом предложении "в ухо". И два раза "ухо" в двух предложениях писать не стоит.
День 5 "Вожатые младших отрядом вооружились сверхсильными фонарями ..." - отрядов
День 5 "Но я с тобой по этому вопросу соглашусь, пожалуй полностью ..." - запятая после "пожалуй"

Ещё, кстати, имеется непоследовательность с транслитерацией японского.

ши/си

С одной стороны - "Мицубиси", "пысики" и "иррасяй", с другой - "ваташивакать", "Сакишита" и "шотокан"

Отредактировано Vasya_M (2017-02-01 01:46:37)

274

alt_route_common
Ещё неприятный баг с переменными: alt_day3_us_shenan и alt_day3_duty по ходу игры задаются во 2 дне, но вызываемый в начале 3 дня блок переменных сбрасывает их на False. Необходимо перенести их в блок переменных 2 дня.
Из-за сброса дежурства на Славю не выйти.

275

Прямо-таки странные странности творятся со стимовской версией сего чуда... Очень печально.=(

276

Stavr написал(а):

Прямо-таки странные странности творятся со стимовской версией сего чуда... Очень печально.=(

Это не в стимовской версии, это тут, в 1.1. В стиме всё ещё хуже.

277

Как хорошо, что я поленился качать 031д

Sitzileon написал(а):

это тут

278

Sitzileon написал(а):

alt_route_common
Ещё неприятный баг с переменными: alt_day3_us_shenan и alt_day3_duty по ходу игры задаются во 2 дне, но вызываемый в начале 3 дня блок переменных сбрасывает их на False. Необходимо перенести их в блок переменных 2 дня.
Из-за сброса дежурства на Славю не выйти.

А так это все таки версия такая с багом. А то я удивлялся, когда прочитывал на Славю и в 3 дне вместо дежурства с Ульяной активировался обычный день.

279

22й написал(а):

Как хорошо, что я поленился качать 031д

Оно только в руте Алисы и при выходе на Славю и сыча мешает, сейчас всё равно все читают Мику.

280

alt_route_common
5194-5202 можно снести, так как повторяют общие строки 5265-5275. Либо обратно дважды табнуть 5265-5275, но добавить отдельный стук в дверь и вход в домик для конвоя(после 5184). Я это не сразу заметил, потом в прошлом репорте подкорректировал, но поздновато, похоже.

5194-5202

play sound sfx_knock_door2
pause(1)
voice "Войдите!"
window hide
play sound sfx_open_dooor_campus_2
pause(1)
scene bg int_house_of_mt_day at zenterleft
show mt normal pioneer at right
with dissolve

5265-5275

sl "Нас ждут, пошли!"
play sound sfx_knock_door7_polite
$ renpy.pause(2)
mt "Открыто!"
window hide
stop ambience
play sound sfx_open_dooor_campus_1
play ambience ambience_int_cabin_day fadein 1
scene bg int_house_of_mt_noitem_day
show mt normal pioneer
with dissolve

text_mi_7dl

Код:
10632 if not herc:
          me "Меня зовут Персунов Семён, я… {w}я друг вашей дочери."
      else:
          me "Меня зовут Персунов Семён, я… {w}я друг вашей дочери."

А вот тут добавление not не помогло.

Выход на "Экземпляр" так и останется недоступен для повторных прохождений?

alt_route_un_7dl
Товарищ Автор, только не ругайтесь, но я снова по тому же вопросу.

Код:
7343 if not loki and (persistent.un_7dl_good_ussr or persistent.un_7dl_good_rf):

В данном случае "not" относится одновременно к Локи и персистентам. В прошлом репорте я вроде со скобками писал: if not (loki and (persistent.un_7dl_good_ussr or persistent.un_7dl_good_rf)).

conf_vars_rt
В alt_day4_neu_us_vars не хватает $ alt_day4_fz_sh = 0. При прохождении не через френдзону в 5 дне сыча начинает ругаться.

Отредактировано Sitzileon (2017-01-31 16:32:33)

281

От френдзоны одни проблемы.
conf_vars_rt
В alt_day4_sl_cl_vars тоже не хватает $ alt_day4_fz_sh = 0.

В alt_day4_un_fz_vars нужно добавить следующие переменные:

$ alt_day4_sl_lf_solo = 0
$ alt_day4_sl_tut_iz = False
$ alt_day4_sl_un_rej = False
Чтобы не было глюков при транзите на Славю.

$ alt_day4_neu_mt_volley = False
$ alt_day4_neu_mt_diary = False
$ alt_day4_neu_us_snake = False
$ alt_day4_neu_date = 0
$ alt_day4_neu_mt_songs = False
$ alt_day4_neu_mt_fire = False
$ alt_day4_neu_mt_volonteer = False
Чтобы не было глюков при транзите на ОД.

282

Вроде нашел жука:

File "/storage/sdcard0/Android/data/su.sovietgames.everlasting_summer/files/scenario_alt/Config/conf_res_map.rpy", line 128, in zoneclick
    if not not_in_rollback_or_fast_forward():
NameError: global name 'not_in_rollback_or_fast_forward' is not defined

определения такой функции не нашёл нигде.
(ошибка из мобильной версии - но и в оригинале не нашёл определения)

conf_res_map.rpy
Закоментирование строк 128-131, 373-376
спасло Отца русской демократии :) - но это затычка

Отредактировано Юра Кучугура (2017-02-02 22:47:42)

283

Выход на Алиса-7ДЛ рут закрыт.

Флаг за прохождение QTE $ alt_day3_dv_reunion = True в одноимённом label теперь отсутствует. А проверки по этому флагу функционируют.

Как такое вообще могло произойти?

284

В conf_res_define(316) картинка задана так:
image bg ext_stand_3_7dl = get_image_7dl("bg/ext_stand3_7dl.jpg")
Но вызывается в игре ext_stand3_7dl.
В alt_route_sl_cl, строки 4207, 4218, 4239, 4270, 4286, 4346, 4500, 8233, 8239.
В alt_route_mi_dj строка 9064.

285

Выкатил хотфикс, по идее, от большинства косяков должен избавить.

286

conf_res_define
Косяк в названии был не с night/sunset/prolog версиями(249-251), которые используются в заставках, а только с обычной версией стенда(316), на котором стенгазета и объявление Виолы. Хотя, раз в вызове заставок тоже исправлено, значит так и надо, для единообразия. Но с заставочными проблем не было.

И моё любимое:
Пересечением множеств "not (persistent.un_7dl_good_ussr or persistent.un_7dl_good_rf)" и "not loki" являются Герк и Дрищ при прохождении без гуда. А проверку должны проходить все варианты, кроме Локи с гудами. Если вместо and будет or, то результат будет выводиться у всех персонажей при отсутствии гуда и у Дрища с Герком при наличии, что и требуется. Так и не понял, чем плохи предложенные мной дополнительные скобки.

+ по Мику.
text_mi_7dl
После того как поменялись условия выхода на хуман-концовки, проверки на события в alt_day7_mi_7dl_departure_a2th перестали этим концовкам соответствовать.
В pls_mi_7dl мы видим следующее: lp_mi > 16 и alt_hpt >= 9 выводят на гуд, lp_mi > 16 с более низким alt_hpt - на нейтрал, недостаток lp_mi - на бэд. Но в тексте сначала идёт проверка на alt_hpt > 6(строка 10408) - будет ли Семён удерживать Мику, а затем на lp_mi > 15(строки 10422 и 10468)- насколько успешно. Видимо, проверки на события в автобусе нужно привязать к тем же переменным и их значениям, что и концовки: lp_mi > 16 - держит или отпустил, alt_hpt >= 9 - удержал(почти) или нет. Аналогично с музыкой в 10383-10388 - нужна структура проверки как в pls_mi_7dl на концовки, и планируемыми картинками в 10460-10464 - проверка на alt_hpt >= 9.

Отредактировано Sitzileon (2017-02-03 16:15:03)

287

7dl-kun написал(а):

Выкатил хотфикс, по идее, от большинства косяков должен избавить.

Невыход на Алису-7дл остался:

Dantiras написал(а):

Выход на Алиса-7ДЛ рут закрыт.
Флаг за прохождение QTE $ alt_day3_dv_reunion = True в одноимённом label теперь отсутствует. А проверки по этому флагу функционируют.

В 0.31с было так:

alt_route_common.rpy

24028 label alt_day3_dv_reunion:
24029     $ alt_day3_dv_reunion = True
24030     dv "Зачем ты… так."

В 0.31e стало так:

alt_route_common.rpy

24178 label alt_day3_dv_reunion:
24179     dv "Зачем ты… так."

288

А если посмотреть внимательнее? (=

289

Пользуясь наличием Автора в ветку, хочу спросить:
Какие планы насчёт меню?
Можно самый же простой - статичная картинка, музычка и запуск игры, селектора, ачивлиста(ов).

Уже мод разросся на 3 подмода, на и не серьёзно запускать их отдельно и мод селектора.
Жаль, что не взяли 1й ачивлист Дантираса - он под меню классно подошёл (только рут селектор нам надо было добавить ).

290

Изучение Мику-7ДЛ закончил за небольшими исключениями (отдельные фрагменты, завязанные на DJ-рут, я не читал, хотя по концовкам по всем пропрыгал). Отмечу, что все концовки в версии 031e (хотя первые дни я читал в 031d) выглядят доступными, даже без прохождения DJ. Собственно, я почти всё получил в самой игре.

ошибки text_mi_7dl

День 4 "Так что лучше бы вам пристегнуть ремни." - фраза плохо подходит, когда без Мику едешь (ведь Шурика Виола уже пристегнула сама)
День 4 "Надпись «Свема» ни на какие выводы не наталкивает?" - я в прошлый раз писал, что тут противоречие с "Sony", но просто не понял, что речь о надписи на самой кассете. В итоге только больше запуталось всё.
На самом деле, с логикой неоднозначно в любом случае. Кассета пусть будет "Sony", значит она японская и принадлежит Мику. Но из этого не следует, что магнитофон обязательно тоже её и японский. В концовке "Чертов процессор" говорится прямо, что это "Электроника". Если даже магнитофон и принадлежит Мику, в 89-м кассетники и в СССР были вполне распространены. И кассетные автомагнитолы выпускались ещё с начала 70-х.
День 4 "Протоколы тех же ГЛОНАСС и GPS — даже низкоточные — были далеки от стадий даже крайне предварительного планирования." - получилось более странно, чем в прошлой версии. Я писал, что обе системы вполне уже вводили в действие в 89-м, а теперь по тексту - как будто и в планах ещё не было.
День 4 "Но вместо совершенно законно полагающегося моему угасающему организму отдыха и провианта, меня заставили ночь напролёт трястись непонятно где и как, потом заставили заниматься погрузочно-разгрузочными работами!" - два раза "заставили". Второй раз можно "вынудили" или "подрядили".
День 4 "Самое то для того, чтобы впасть в уныние." - лучше убрать "для того", а то некрасиво
День 4 "Когда я вышел на дорогу, вниз, к проспекту Ленина вела узенькая двухполоска, по случаю утра и лета, пустая." - смысл сейчас потерялся. Как будто двухполоска вела вниз только в момент выхода Семёна на дорогу. Раз акцент именно на её пустоту, можно написать "Когда я вышел на дорогу, узенькая двухполоска, ведущая вниз к проспекту Ленина, была по случаю утра и лета пустой."
День 4 "Сонное ленивое настроение, какое присуще лишь глубинке — вот, справа, почти на самом повороте, открылся магазин «Молоко» ..." - запятая с тире вместо тире. Лишняя запятая после "вот"
День 4 "Пока мы мчались сюда, я не помню, чтобы был дождь — хотя я и спал добрую половину дороги ..." - запятая с тире вместо тире.
День 4 "Внутренний голос со своими дурацкими репликами совершенно сбил меня с панталыку, поэтому пришлось отматывать мысленную цепочку назад на несколько звеньев, потому думать о том, каким образом я вышел к тем умозаключениям…" -вроде, лишнее "потому" (перед "думать о том")
День 4 "В результате, я плюнул и признался себе — да, мне здесь определённо понравилось бы жить." - лишняя запятая перед "я"
День 4 "... Дверь в первую, выкрашенная белой краской, была закрыта, на двери висел нарисованный от руки дорожный «кирпич», ещё ниже висел Весёлый Роджер." - лучше тире вместо второго "висел"
День 4 "Ну, а, может…" - без запятых
День 4 "Ну, что я там делать буду? ..." - лишняя запятая
День 4 "... Если бы не пустое место, у окна, которое однажды займёт компьютерный стол ..." - лишняя запятая перед "у"
День 4 "Фактически, настолько, что бока у него облупились, залоснились ..." - лишняя первая запятая
День 4 "Исключая крышку с активированным углём и какой-то бумажки, которую эта самая крышка прижимала, ничего не было." - какую-то бумажку
День 4 "От безысходности, я потянул бумажку." - скорее, без запятой
День 4 "«Не пугайся особо, меня до двадцать седьмого не будет, так что деньги там же где всегда — не сиди сухомяткой, сходи в магазин, купи и свари себе что-нибудь приличное!»" - я думаю, лучше "не сиди на сухомятке"
День 4 "... Будем сидеть сухомяткой!" - если менять в предыдущем, то и здесь тоже "на сухомятке"
День 4 "Я на заднюю, ладно?" - "на заднее" (место) или "на задний" (диван). Можно просто "назад".
День 4 "Так что ничего удивительно в её лёгкой неприветливости не было." - удивительного
День 4 scene bg ext_house_of_mt_day with dissolve
        "Когда я в третий раз пробегал мимо домика Лены, я обратил внимание на какого-то незнакомого японца, о чём-то болтающего с вожатой." - тут говорится про домик Лены, а фон с домиком Семёна и Ольги.
День 4 "Не случилось. Но ты здесь не причём." - ни при чём
День 4 "И она не сдерживаясь уже, разрыдалась." - запятая после "она"
День 4 "Я поверила, он обещал, что всё изменится, здесь я пойму как правильно, как надо. ..." - запятая перед "как правильно"
День 4 "Ну, тише, тише… Всё будет хорошо…" - лишняя запятая после "ну"
День 4 "Мы были в лагере в шесть часов, а сейчас уже ощутимо так было к восьми — солнце клонилось на закат, в воздухе запахло вечером."  - не очень красиво "были, было". Лучше "ощутимо так приближалось к восьми"
День 4 "Так, может, начнёшь искать более систематично? " - стоит убрать одну из запятых или даже обе (смотря по интонации).
День 4 "Ну, прости. Иногда меня заносит, я совершенно перестаю принадлежать себе." - лишняя запятая после "ну"
День 4 "Ты же не уехала с этим болваном, значит, в какой-то мере всё же принадлежишь себе." - лишняя запятая после "значит"
День 4 "Значит, тебе лето важнее." - лишняя запятая
День 4 "Просто не было у меня так никогда — чтобы никто-никто не лезет в мои личные дела, а тут потребовались — и раз! — помогли." - не лез (хотя можно и оставить, учитывая вольное обращение Мику с русским языком)
День 4 "Тем более, с домиками, приподнятыми над землёй." - лишняя запятая после "тем более"
День 4 "... стоит ли говорить Мику о том, что несмотря на кажущуюся доброжелательность, дети жестоки по определению?" - запятая перед "несмотря"
День 4 "Иногда мне казалось, что есть мой класс, и есть я ..." - лишняя запятая перед "и"
День 4 "... То есть, однажды мне вырезали целый клок волос на макушке ..." - лишняя запятая
День 4 "Вместо ответа, она, не поворачиваясь, помахала ладошкой над головой:" - лишняя первая запятая
День 4 "Ага, значит, по прочим пунктам претензий не имеется." - лишняя запятая после "значит"
День 4 "И я снова сбегал от мыслей, снова сбегал понимания ..." - от понимания

День 5 "Что, Сёмыч, потерял свой заморшкую прынцессу?" - всё специально так написано?
День 5 "Она пару секунда сжимала кулаки, размышляя ..." - секунд
День 5 "Притом, что я не давал своего согласия!" - при том
День 5 "И то, что ты увидел это — это уже огромный прогресс ..." - запятая с тире вместо тире. И лучше убрать второе "это"
День 5 "Но меня бросало от желания сберечь хрупкое и бесконечно голубое, что она будила в душе одним своим присутствием — до просто неистового желания придушить её." - запятая с тире вместо тире
День 5 "К кому на этой шкале категория отнести Мику, я не знал, и оттого нервничал ещё сильнее." - слово "категория" явно не в том падеже, но лучше совсем убрать его.
День 5 "Или до идиота дойдёт всё же, что с таким послужным списком, она в первую очередь научилась плевать на общественное мнение, когда ей то требуется." - лишняя запятая перед "она"
День 5 "Наконец, Мику надоело меня смущать, и она поднялась:" - лишние обе запятые
День 5 "Так а ты, как в прошлый раз. Не сам." - лишняя запятая
День 5 "Не надо было заходить в предбанник, тем более, не надо было смотреть в окошко." - лишняя запятая после "тем более"
День 5 "Потому что несмотря ни на что, я всё ещё хочу видеть и смотреть на неё без примесей ненужного плотского." - запятая перед "несмотря"
День 5 "... Мику с её деликатностю уровня кнутобойца помочь мне не могла никак." - деликатностью
День 5 "... рубашку я всё-таки заляпал, и в столовой, судя по всему, красовался как раз с потёками на груди." - лишняя запятая перед "и"
День 5 "Не Аполлонова фигура, конечно, но…" - "аполлонова" со строчной.
День 5 "Она слабо кивнула и включив тонкую-тонкую струйку воды, принялась за мытьё фруктов." - запятая перед "включив"
День 5 "Безрезультатно — это значит, ноль целых хрен десятых успеха." - лишняя запятая
День 5 "Ещё получасом позже я, полностью отстиранный в приятно влажной на таком солцепёке рубашке, стоял на площади, пытаясь перехватить Мику ..." - может, "я, в полностью отстиранной, приятно влажной"
День 5 "Пуговицы брызнули в разные стороны, а моему взгляду открывается её бюстга… э… то есть…" - открылся
День 5 "Но пальцы сами тянулись к её груди."
    "Я уже видел их в бане, но сейчас они выглядят немного иначе." - "её" и "она" для согласования с предыдущим предложением.
День 5 "Забывшись, она ослабила контроль над ногами, и я немедленно оказался тем, куда стремился." - там, куда
День 5 "Я набираю последний глоток воздуха и грубо вторгаюсь языком как мог глубоко ..." - как могу
День 5 "А ещё мгновение спустя, её начинает сотрясать ..."- без запятой
День 5 "Очевидно, у неё была здоровая сексуальность, и неким образом она уже успела узнать что значит разрядка." - запятая перед "что"
День 5 "И в этот самый момент я избавился от шортов ..." - шорт
День 5 "Я не успел уловить в какой момент движения перестали принадлежать мне одному." - запятая перед "в"
"Мику поймала ритм движений и подавалась мне навстречу." - второй раз "движений" во втором предложении лучше выкинуть.
День 5 "Надеюсь, она не в курсе того, что произошло несколько часов назад — а то беседа шла бы совсем иначе." - запятая с тире вместо тире

День 6 "Прежде, чем начинать убираться в доме, следует прибраться у себя в голове." - лишняя первая запятая
День 6 "Я даже хихикнул, представив себе, как она смущается, стоит у двери, слушая, не заснул ли я — а потом на всех парах забегает в дом, сбрасывая по дороге одежду — и ныряет под одеяло!" - в обоих случаях запятая с тире вместо тире
День 6 "Не оказалось её там же и когда я в режиме зомби добрёл до умывальника и обратно." - лучше убрать "же". Смысл как-то теряется иначе. И запятая перед "и", вроде бы.
День 6 "... за шесть дней, которые я её знаю — ни разу, не сбейтесь со счёту, ни единого разу я не имел чести лицезреть её на зарядке." - лучше поменять тире на запятые и обратно:
"... за шесть дней, которые я её знаю, ни разу —  не сбейтесь со счёту —  ни единого разу я не имел чести лицезреть её на зарядке."
День 6 "... что-нибудь вроде трёх с половиной лоскутков ткани на двух ниточках, с трудом прикрывающие то, что прикрывать обязаны." - прикрывающих
День 6  "Но это, понятно, самые энтузиазмы — со Славяной во главе." - энтузиасты
День 6 "... но за спиной у неё ниоткуда воздвиглась Ольга Ленивовна:" - лучше "из ниоткуда"
День 6 "Хочешь, послушать?" - без запятой
День 6 "Между тем Ольга уже взгромоздилась на трибуну ..." - запятая после "тем"
День 6 "Ровно в том же положении застывшего в никому не нужном равновесии, я вышвырнул себя вон из столовой." - лишняя запятая
День 6 "Я не был согласен с этим,  и даже покачал головой ..." - лишняя запятая
День 6 "Она выше тебя вообще-то." - запятая
День 6 "Вряд ли её был резон врать в таких мелочах, и сравнив на глазок разницу в нашем росте, я был склоннен согласиться." - "ей был". Запятая после "и"
Ltym 6 "То есть, дитя полка!" - без запятой. Кстати, стоит по всему тексту поискать сочетние "то есть," и запятые поудалять. В этом случае она никогда не ставится.
День 6 "То есть, идея выбраться к воде, чтобы посидеть там и поболтать, сама по себе, разумеется неплоха!" - лишняя запятая после "то есть". Запятая после "разумеется"
День 6 "Она бросила крайне недоумёный взгляд на наше пополнение, но, не задавая лишниих вопросов, прыгнула рядом с Мику." - недоумённый; лишних.
День 6 "Но так или иначе, а между бортом лодки легло порядка двадцати метров ..." - между бортом и чем?
День 6 us "Это тут причём?"
    me "Притом, что твоя злоба на Мику мне непонятна." - "при чём" и "при том"
День 6 "Я послушно сделал что она сказала." - запятая
День 6 "Мику развернулась всем телом куда указывала Ульяна." - запятая перед "куда"
День 6 "И та толкнула её изо всех сил, мгновенно вытолкнув из лодки." - толкнула вытолкнув? Можно заменить на "пихнула".
День 6 "... судя по специфической боли, получив по хребту {i}напутственного{/i} веслом." - напутственно
День 6 "Пионеры, это правда, что вы целовались в лодке, и за это вас Сидорова выбросила за борт?" - лишняя запятая перед "и"
День 6 "И что там, аморалка, вынесение на вид, занесение в грудную клетку?" - тире вместо первой запятой
День 6 "Не то, чтобы я включал нигилиста ..." - без запятой
День 6 "То есть, отложилось в голове кое-что из её рассказов — но эта субъективная точка зрения, когда ты видишь только то, что видит сам рассказчик ..." - это
День 6 "Есть ли что-нибудь, кроме микрофона и коротких юбок на дне аквамариновых глаз?" - запятая после "юбок"
День 6 "Сверяясь с бумажкой, директор пересказыал наши утренние приключения." - пересказывал
День 6 "Да безмолвно разевающих рты взрослых — забавно так, как рыб в аквариуме." - как рыбы. (Ведь тут смысл не в том, что глаза Мику отражали их как рыб. Отражали они взрослых, которые как рыбы.)
День 6 "... стоили лишь мне поймать Мику на руки." - стоило мне лишь
День 6 "То ли настолько привыкла к тому, что над ней постоянно издеваются, что даже не особо обращала особо внимания." - "на это" вместо второго "особо"
День 6 "И как только до меня дошёл этот факт, я почувствовал как к щекам приливает кровь." - запятая перед "как"
День 6 "Я уже говорил, что я предельно логичный?" - лучше "логичен"
День 6 "Т-то есть, как?" - без запятой
День 6 "Но почётное второе место делило внезапно то, что я почти отвык ощущать."  "Уважением." - правильно будет "внезапно делило с тем"
День 6 th "И потому ты должна прожить собственную жизнь, свою."
    th "А не то, чего от тебя ждут прочие." - правильное "а не ту, которую... "
День 6 "Но ты же сама помнишь, что тебе это важно для карьеры, и сама меня два дня подряд готовила к тому, чтобы я не устраивал истерик на прощании!" - лучше "понимаешь" вместо "помнишь"; второе "сама" лишнее; "на прощание".
День 6 "... мне захватило дух от предвкушения того, на что способна Мику." - у меня
День 6 me "Бука — как бяка?"
    me "Потому что я бука?" - может, во второй фразе "бяка"?
День 6 "На то, как негромко рявкнув, затарахтел двигатель, по асфальту взвизгнули покрышки ..." - запятая перед "негромко"; правильнее "на асфальте"
День 6 "А кто-то вообще планирует остаться в лагере так как родители брали путёвку на несколько смен сразу." - запятая перед "так как"
День 6 "Хватит болтать ерундой." - специально так?
День 6 "Сказала, значит, так и будет…" - лишняя запятая перед "так"
День 6 "А ещё я хочу, чтобы по какому пути не пошла эта история, закончилась она там, где я встречаю тебя дома с работы, " - "ни пошла". Ещё, по-моему, стоит добавить "бы" перед "пути" и перед "она"
День 6 "Японка зажмурилась — отсупила на четверть шага от одного особо громкого ..." - отступила
День 6 "Сердце велило к тебе…" - велело. Хотя, возможно, так и задумано.
День 6 "И с высоты всех своих ста пятидесяти восьми сантиметров очень взрослая девочка Мику снизошла до меня." - вполне возможно, что 158 - это её правильный рост. Но почему он именно тут вдруг появился?
День 6 "Не уделив мне даже взгляда, она пронеслась мимо меня, и исчезла за дверью с надписью «школьная радиостанция»." - лишняя запятая перед "и"
День 6 "Всё время, что я шёл к окну — чувствовал спиной крайне {i}внимательный взгляд{/i}." - запятая с тире вместо тире
День 6 "Мы оказались в помещении, явно отведённым не то под репетиции хорового пения, не то под банальные уроки музыки." - отведённом
День 6 "Правда, присутствующие здесь несколько подростков выглядели довольно староватыми для того, чтобы изучать музыку по школьной программе — когдая я учился в школе, последние уроки этого предмета были классе в девятом ..." - запятая с тире вместо тире, "когда я" раздельно
День 6 "... а я понял вдруг, что мне всё ещё двадцать восемь, и я неуместен здесь чуть более, чем «несколько»." - лишняя запятая перед "и"
День 6 "Исключение составляли только парочка в углу — видимо, друзья." - составляла
День 6 "Ничего, скоро придёт преподаватель, и со всем разберётся." - лишняя запятая перед "и"
День 6 "... я мимоходом пожалел, что нет музыки — исключая шёпоток из угла, тишина стояла гробовая." - запятая с тире вместо тире
День 6 "Вздрогнув, я перевёл взгляд — заметался, неловко не зная, куда посмотреть…" - запятую перед "неловко" лучше переставить после
День 6 "Она вскочила, отшвырнув стул и под громкое улюлюканье американки, выбежала из класса." - запятая после "стул", лишняя запятая после "американки"
День 6 "Запнувшись, Мику, упала на пол " - лишняя вторая запятая
День 6 "И я, со всего разбегу, бросил себя в сумерки." - лишние обе запятые

День 6 "О, новичок! Ну, заходи, раз пришёл." - лишняя запятая после "ну"
День 6 "Здесь было всё, за что можно было с треском вылететь с территории — не хватало разве что гурятины ..." - запятая с тире вместо тире
День 6 "Похоже, она пожалела о своё решении показаться взрослой ..." - о своём
День 6 "Всё-таки, несмотря на заботливую Славю и Мику, поминутно открывающих форточку ..." - заботливых
День 6 "Потому супец, на который в любой другой ситуации среагировал бы самым позитивным образом, сейчас я почти не обратил внимания." - напутано в нескольких местах: "Потому на супец, на который в любой другой ситуации я среагировал бы самым позитивным образом, сейчас почти не обратил внимания."
День 6 "Ну, это ты, конечно, хватила лишку…" - лишняя запятая после "ну"
День 6 "Сам себе сошьёшь…"
    "Ну да, разумеется. Пошью." - лучше "сошью", чтобы перекликалось с предыдущим
День 6 "Но куда-то пропала с лица отчуждённость, нет больше темноты в глазах, а с лица пропала печать безграничного, безрадостного одиночества." - два "пропала". Одно можно заменить на "исчезла" или "ушла"
День 6 "Обито-сан падал набок, и выглядел при этом возмущённым в самых лучших чувствах!" - лишняя запятая. Лучше "обманутым в самых лучших чувствах"
День 6 "Эта песна выжала из меня слёз, конечно…" - песня
День 6 "И слова, отскакивающие от зубов — призыв не грустить." - запятая с тире вместо тире
День 6 "... ломанные ритмы электронной музыки моей современности." - ломаные
День 6 "Мику очаровательно улыбнулась — похоже, она помнит об этой функции моего сотика." - до этого он при ней никого не снимал, по-моему. Или догадалась, когда Семен крался к домику, пытаясь подглядеть (за Леной) - хотя эта ветка необязательна же тут.
День 6 "Иначе, что ты наверху скажешь, когда пробьёт твой час?" - лишняя запятая после "иначе"
День 6 "Сакишита успел вернуться в лагерь и успел предъявить начальству все необходимые документы." - второе "успел" лишнее
День 6 "Значит, ни к чему и весь дальнейший разговор." - лишняя запятая
День 6 "Но в счастливые часы, проведённые вместе так легко было бороться со страхом, а когда делились сокровенным, как мог я, именно я представить себе, что однажды человеку, которому я доверял больше, чем себе, приключиться вернуться домой?" - запятая после "вместе"; приключится.
День 6 "Не то, чтобы я стремился стать способным учеником ...." - лишняя запятая
День 6 "Прижавшись ещё раз ко мне, изо всех сил, Мику отстранилась:" - лишняя запятая после "мне"
День 6 "Ну, хотя бы помашешь мне в окошко на прощание?" - лишняя запятая
День 6 "А потом, когда «Мицубиси» развернулась на пятачке — Мику встала коленями на заднее сиденье ..." - запятая с тире вместо тире
День 6 "Не спрашивай, о ком звонит колокол — он звонит по тебе." - правильнее "по ком"
День 6 "Если до сих пор всё, что от меня требовалось — это не задавать много вопросов  ..." - запятая с тире вместо тире
День 6 "Мои семь дней лета." - к этому моменту - только шесть дней.
День 6 "Если у меня дыра в голове — значит, она там не просто так." - лишняя запятая
День 6 "Как будто есть, не чувствуя вкуса — вдох, выдох." - запятая с тире вместо тире
День 6 "Тиканье часов, возможно, шорох песка в часах песочных." - лишняя запятая после "возможно"
День 6 "Ну, как тебе?" - скорее, без запятой. Хотя может и быть пауза в этом месте.

День 6 "... мне нужно забрать кое-что у Алексей Максимовича, а сам, я боюсь, всё не унесу." - запятую перед "я" передвинуть после
День 6 "Но как-то вышло, что за шесть дней моего обитания здесь, Электроник ровным счётом ничем не дал повода думать о себе плохо." - лишняя запятая перед "Электроник"
День 6 "Электроник вышел из помещения, и, захлопнув за собой дверь, с видом крайне занятого человека, отправился куда-то в сторону вторых ворот." - лишняя запятая перед "отправился"
День 6 "... час спустя мы выбрались на полянку, самый центр в которой заняло с виду целое здание из дранки и кирпича." - центр которой
День 6 "В конце концов ряд моих проблем со здоровьем начался с одной-единственной ночёвки на мостовой  ..." - запятая после "концов"
День 6 "Хотя, наверное, большинство их ездило как раз в палаточный городок вокруг этого развалившегося исполина ..." - большинство из них
День 6 "Похоже, строгое жюри разобралось кому что нужнее — несколько явно недовольных мордашек отодвинули на дальний план ..." - запятая перед "кому"
День 6 "... Саныч оказался довольно плодовитым фотографом и выбрать что оставить, что запаять, иногда было действительно очень сложно." = запятая перед "что оставить"
День 6 "... удивительно похожу на нынешнюю Ульянку." - похожую
День 6 "Я не сдержал смешка, как дёрнулся Электроник, откладывая её в отбраковку." - либо "увидев как", либо можно "я не сдержал смешка - так дернулся"
День 6 "То есть, отличающейся от простой маечки приблизительно парой сантиметров." - лишняя запятая
День 6 "... Ольга, направляющая в сторону нарушительницы." - направляющаяся
День 6 "Славя, выпрямившаясь за роялем и наигрывающая какую-то мелодию ..." - выпрямившаяся
День 6 "Электроник показал мне первый снимок, сделанный явно из глубины такого кузова — уходящие к краю скамейки, облепленные детишками с чемоданами всех мастей." - запятая с тире вместо тире
День 6 "... а из машины, следующей за оператором, из кабины, машет рукой водитель — молоденький совсем, улыбающися во все тридцать два." - лишняя запятая после "кабины"; улыбающийся
День 6 "Электроник сложил все отобранные записи, фотографии и значки в пакет, прогладил его, выгоняя воздух — и кивнул." - запятая с тире вместо тире
День 6 "Он отвёл меня почти к самому корпусу, где ориентирами служила старая карусель и куст черёмухи." - служили
День 6 "Видишь плита немного неровно лежит?" - запятая после "видишь"
День 6 "Странно, что никому не захотелось почувствовать в ритуале работы ломом." - поучаствовать
День 6 "Всё так же будет бить в левую скулу слабый бриз, в правую — солнечный свет и мириады солнечных зайчиков посрамят отскоками любое количество блинчиков, которое способен пустить человек." - запятая перед "и мириады"
День 6 "... Жизнь здесь не замрёт, через два часа, когда придёт машина." - лишняя запятая перед "через"
День 6 "Я никого как ты не встречала, никогда, а ты молчишь, тебе как будто всегда всё равно." - вероятно,лишняя запятая перед "никогда"
День 6 "... Меня через два часа заберут от человека, значащего всё — я хочу провести эти два часа с ним." - запятая с тире вместо тире
День 6 "В кровь впрыснуло искристым либидо, заставляя меня нервно сглатывать — но ни я, ни она уже не способны были сказать простое «хватит»." - запятая с тире вместо тире
День 6 "В ответ, она запустила руку мне в шорты ..." - скорее, без запятой
День 6 "Ещё секунду спустя подались последние пуговки и на её рубашке ..." - поддались
День 6 "... Дело даже не в том, что кто-то нас может увидеть — но я представил себе, как кто-то сейчас шумно прочистит над нами горло, и мы вскочим с колотящимися сердцами, взъерошенные, мокрые…" - лишняя запятая перед "и мы вскочим"
День 6 "Чем чревато, то, что произойдёт через несколько секунд." - лишняя первая запятая
День 6 "Её ножки обвили мои бёдра, в позе, которая была идеальна для нас обоих." - лишняя первая запятая
День 6 "Сейчас надо успевать сделать то, что нельзя делать при свидетелях ..." - лучше "успеть"
День 6 "Мику отделила себе несколько окон под выступление." - лучше "выделила"
День 6 "И чтобы её не обвиняли в жадности до эстрадного времени, написала она эти окна под чужие имена." - лучше "записала" и "на чужие имена"
День 6 "Наконец, истерзанное сознание самым краешком уловило объявленное имя ..." - лишняя запятая
День 6 "... всё сильнее тянущаяся в неизвестность нитка, наконец, оборвалась окончательно. " - без запятых
День 6 "Это стихотворение я выучил, когда мне было двенадцать лет — с тих пор много времени прошло." - с тех пор
День 6 "Вот было бы здорово, если бы сейчас у ворот скрипнули тормоза, и за спинами зрителей показалась хрупкая фигурка в шортах и майке ..." - лишняя запятая перед "и"
День 6 "Разумеется, никакой машины нигде не остановилось, и прекрасная девочка с длинными гипнотизирующими хвостами волос не бежала, выкрикивая моё имя." - лишняя запятая перед "и"
День 6 "Глаза Мику восторженно горели, она сжимала мою ладонь и не было силы, способной нас разлучить." - запятая перед "и"
День 6 "... и сама собой на губы карабкалась улыбка — а, казалось, давно уже разучился вот так улыбаться, от души, честно…" - лишняя запятая перед "казалось"
День 6 "Скосив глаза, обнаружил её — рядом, невероятно близком." - близко
День 6 "Мы всегда так меняемся местами, что непонятно кто из нас старше другого." - запятая перед "кто"
День 6 "Я хочу, чтобы одной девочке было комфортно, и она не чувствовала себя ущемлённой." - лишняя запятая перед "и"

День 7 "Мы, наконец-то, определились в том, как к другу относимся и чего хотим." - запятые вокруг "наконец-то" лишние. Лучше не "в том", а "с тем" (либо "разобрались в том")
День 7 "Я понял, что отношусь к Мику немного… намного теплее, чем к просто другу — оно и неудивительно после этой-то ночи." - лучше "просто к". Запятая с тире вместо тире.
День 7 "Хотя если это просто смирение, почему тогда отражением глаз моего восторга горят и её глаза?" - лишнее слово "глаз" (иначе получится, что это у моего восторга есть глаза)
День 7 "Да и отношение к Мику удивило — будто бы отказавшись уезжать с Сакишитой, она внезапно утратила с пару десятков пунктов рейтинга ..." - запятая после "будто бы"
День 7 "Я дёрнул плечом — видимо, бывает, всё-таки." - лишняя последняя запятая
День 7 "Потом был эпический поход к столовой с выглядыванием вожатой из кустов." - высматриванием (иначе смысл совсем другой - как будто это вожатая выглядывала)
День 7 "... А ещё есть договорённость немного ставить вожатую в курс, где её пионеры ошиваются!" - лучше не "ставить вожатую в курс", а "держать вожатую в курсе"
День 7 "Сообщила вожатая, появившись ниоткуда прямо за нашими спинами." - из ниоткуда
День 7 "Мику приняла самый серьёзный и даже начала было что-то объяснять ..." - пропущено слово: "серьезный вид"
День 7 "Понятия не имею, откуда вдруг взялся этот «домик» — спрыгнуло оно с языка совершенно самостоятельно." - лучше "спрыгнул он" или "спрыгнуло это"
День 7 "А Ольга, услышал такой ответ, вся будто потускнела ..." - услышав
День 7 "Но на деле, они просто несут тепло и свет, которым зарядились за эти три недели — несут туда, где те нужнее всего." - запятая с тире вместо тире
День 7 "Честно сказать причин такой жуткой спешки я не видел ..." - запятая после "сказать"
День 7 "Тихохонько забился в дальний угол ..." - тихохонько?
День 7 "Оно, вот, обязательно — всё с таким тарарамом и психами?" - лишние запятые вокруг "вот"
День 7 "Она оставила в покое чемодан, с которым воевала во время моей речи и, присев на краешек кровати рядом со мной, коснулась ладошкой моих волос." - запятая перед "и"
День 7 "Ну, это не пионерская форма, конечно…" - лишняя запятая  после "ну"
День 7 "И я согласился с тем, что да — это действительно, не она." - лишняя запятая  перед "не" (либо добавить перед "действительно")
День 7 "Возможно, ты и прав, не знаю." - лишняя запятая  после "возможно"
День 7 "Мику толкнула меня локтем в бок, привлекая внимание — со стороны ворот спешила Ольга Дмитриевна." - запятая с тире вместо тире
День 7 "А я, судя по моему уверенному виду — очень даже знал." - запятая с тире вместо тире
День 7 "Не мучай ты, ни себя, ни её — отпусти." - лишняя первая запятая
День 7 "И, как не неприятно мне было соглашаться с тварью в моей голове ..." - как ни неприятно
День 7 "Но теперь, когда ставкой стала жизнь самой девушки — я дрогнул и отступил." - запятая с тире вместо тире
День 7 "Не знаю, сколько я сидел так, сколько ждал, но, наконец, поднялся ..." - лишние запятые вокруг "наконец"
День 7 "Все равно. Как они могут попробовать заменить Её?" - всё равно
День 7 "Я поймал её пальцы и не заботясь нисколько о том, что чуть ли не насквозь их прохожу, сжал, стиснул изо всех сил! " - запятая перед "не заботясь"
День 7 "Вернее сказать, как раз по отношению к нему и не мог себе это позволить." - этого
День 7 "Я забыл, когда вдыхал последний раз — и лишь парализованный страхом утраты, продолжал и продолжал смотреть на теряющую материальность девочку." - запятая с тире вместо тире
День 7 "Как это было в далёком-далёком детстве, когда мы стояли, рука об руку и кричали «Али-баба! О чём, слуга?», и стояли, держась за руки изо всех сил ..." - вероятно, лишнее второе "и стояли". Лишняя запятая перед "рука об руку", либо добавить запятую после для смыслового выделения.

День 7 "Пустую упаковку «прозака», замершую на краю широкой доски в изголовье." - в изголовьи. "Прозака" лучше с заглавной
День 7 "Быть счастливой, или умереть, пытаясь." - лишняя запятая перед "или"
День 7 "... изменилась причёся, изменился цвет волос ..." - причёска
День 7 "... ишь сбивчивое дыхание да нечастые всхлипы — вот и всё, что нарушает покой этого места — окна открываются в бездну такой высоты, что сюда не долетает даже намёк на шум ночного мегаполиса." - запятая с тире перед "окна"
День 7 "Она десять лет не умеет заснуть, если не вымотает себя до неузнаваемости." - либо "не умеет засыпать", либо "не может заснуть"
День 7 "Возможно, если бы всё пошло по другому пути?" - запятая, вроде бы, лишняя. И в конце, скорее, многоточие. Смотря какой смысл заложен.
День 7 "Но человек — тварь. Неблагодарная, которому всегда хочется и чего-то ещё ..." - которой
День 7 "... болеутоляющее помогло снять неприятные ощущение ..."- ощущения
День 7 "Из-под стекла с чёрно-белой фотографии на неё смотрели двое на фоне турнирной таблицы."
День 7 "Стеклянный стакан глухо стукнул о пол, босые ноги прошлёпали в ванну, зашумела вода."
    "Снова прошлёпала босыми ногами в ванну, уже даже не обращая внимания на то, как лазурные плитки холодят ноги."
    "Включила горячую воду и, опустившись в ванну, запрокинула голову." - тут явно путаница, почему она два раза подряд шлёпала в ванну. И правильно "в ванную" (когда речь о комнате).
День 7 "В свои права вступало первое сентябрьское утро тысяча девятьсот девяносто девятого года."
    "Сегодня певице, композитору и актрисе Хатсуне Мику исполнялось двадцать семь лет." - у Мику же днем рождения считается 31 августа, а не 1 сентября (в нашем мире)? И в другом фрагменте она говорит "Конечно, мне семнадцать всего… будет в августе."
День 7 "Я бродил, наматывая круги — незаметный в толпе туристов гайдзин в универсальной полигонке ..." - запятая с тире вместо тире
День 7 "... иногда заворачивал в неприметные подворотни, отмеченные парой кандзи — и там, поднявшись в лифте на третий этаж, сбрасывал куртку на вешалку-распялку, требовал себе абсент и развлечений." - запятая с тире вместо тире. Лучше "абсента и развлечений"
День 7 "Естественная и логичная концовка, какая только и бывает в жизни — это продолжение этой самой жизни." - запятая с тире вместо тире
День 7 "Мечта, мечта… я был несчастен — мои желания сбылись, и уже ничего не хотелось." - лишняя запятая перед "и"
День 7 "Ты — моё чудо… Ты моя надежда на будущее." - во втором предложении аналогичное тире нужно.
День 7 "Особенно, исповедаться в самом страшном своём грехе." - лишняя запятая
День 7 "Но всё равно успеваю заметить, как лопнула напряжённая плёнка, и два прозрачных ручейка проложили путь по фарфоровой коже." - лишняя запятая перед "и"
День 7 "... Особенно, когда мы доехали до лагеря, а я на первый же ужин надела привычное мне платье." - лишняя запятая после "особенно"
День 7 "... Сказали, что слишком короткое и велели прикрыть срам." - запятая перед "и"
День 7 "Сам дом, скованный морозом, будто подобрался, выглядел теперь строго и неприступно, весь покрытый изморосью." - изморозью
День 7 "Во времена оны снаружи можно было разглядеть и морозные узоры внутри окон ..." - оны?
День 7 "Вздрогнула на месте прибытия, встопорщила усы, кивнула родному уже номеру «410», бегущему по потолочному панно и вышла в декабрь 2016-го мира — без Генд, пионеров." - запятая после "панно". Если не имеется в виду 2016-й мир, то тире лучше убрать.
День 7 "Спасительная глупость, как надувной матрас под окнами седьмого этажа, распахивающий объятья самоубийце-прыгуну — моё подсознание оказалось в тысячу раз мудрее меня самого." - запятая с тире вместо тире
День 7 "Непонятного назначения вертикальный штырь полутора метров в диаметре с выемкой, какую обычно делают на тортах у дальней стены, панель из красивого песчаника и удобный диван в тёмном углу." - запятая после "тортах"

День 7 "Или если выражаться игровым языком, наш герой встречает финального босса — дракона, похитившего принцессу." - запятая после "или"
День 7 "... цинизм в полный рост заявляет, что сходить с ума из-за примстившегося вокалоида это признак дурачины." - имеется в виду "приметившегося"? Тире перед "это"
День 7 "За пятьдесят метров от остановки, где я сел на этот самый автобус." - правильнее "за пятьдесят метров до"
День 7 "Всё-таки, мотивация жить, правда?" - первая запятая лишняя
День 7 "Кроме туннельного синдрома, сколиоза, больных зубов и вегето-сосудистой дистонии." - вегетососудистой
День 7 "А, ещё затяжной алкоголизм — верный мой друг и приятель." - лишняя запятая
День 7 "Я стою на вокзале — и, кажется, единственный, кто видит, как с печальным звоном вдребезги разбивается ещё одно сердце — девушка, выходящая из вагона ищет знакомые глаза, но не находит, не находит ..." - запятая с тире перед "девушка"; запятая после "вагона"
День 7 "... эта звезда, скорее всего, весит уже меньше грамма, и через несколько секунд сгорит в плотных слоях атмосферы." - лишняя запятая перед "и"
День 7 "Она снова поднимется ни свет, ни заря ..." - без запятой

День 7 "Наблюдая свет тусклым из-под ресниц, неплотно сомкнутых от струящейся боли, через несколько лет, с тоской вспоминая о том, чего ожидала от жизни." - лишняя запятая после "боли", либо после "лет" (смотря к чему относится сочетание "через несколько лет")
День 7 "... седина под ядовито-зелёным колером на волосах, усталость в ногах и вечных озноб в плечах ..." - вечный
День 7 "«Совёнок» стойко проассоциировался у меня с печалью, а значит, пора отсюда убираться." - лишняя запятая после "значит"
День 7 "Не то, чтобы меня так уж сильно беспокоила судьба Шурика…" - лишняя запятая
День 7 "Мы решили и учли почти всё — куда ты пойдёшь учиться, чем займёшься и какие инструменты давления на родителей используешь, чтобы не вернуться обратно по ту сторону границы."
"Мы придумали все возможные пути развития наших отношений и жизни в Советском Союзе." - не было таких разговоров в этой ветке
День 7 "Советская «электроника», играющая с твоей кассеты — помнишь, как мы боялись, что эта дрянь её зажует?" - в поездке с Шуриком в город это был вроде как японский магнитофон, принадлежащий Мику. Надо определиться с этим. "Электроника" с большой буквы, если она тут останется.
День 7 "... и зачем я тяну дорожки, выстраивая их с погрешностью до десятой доли секунды?" - не занимался монтажом, но простая логика подсказывает, что десятая секунды - это очень много. за 0,2-0,3с можно целое недлинное слово произнести. Хотя бы до сотой секунды должна быть точность.

День 7 Отметки "Пижон" (ml) в концовке "liar" слишком темного оттенка - их почти не видно
День 7 "Ну, а почему нет-то? ..." - лишняя запятая после "ну"
День 7 "... он смирился с тем, что деньги не потрачены впустую, и его, вполне возможно выгонят в поле и там натужно будут мучить ..." - лишняя запятая после "его"
День 7 "Красный «ЛиАЗ» допотопной сборки без какой-либо эргономики, с огромным номером «410» в правом верхнем углу лобового стекла." - номер у него посередине над стеклом (на картинке).
День 7 "Одновременно с ним, подрезав у самого «кармана» из ниоткуда возник новомодный «муравей», разграфиченный советской символикой ..." - запятая после "кармана"
День 7 "За свои деньги он явно не собирался мёрзнуть в полностью аутентичном «ЛиАЗ»-ике." - ЛиАЗике же (или просто Лиазике), зачем такие странные конструкции.
День 7 "Подбросив сумку в руке, он бросил мне ладонь, крепко пожал её — и поставил ногу на первую ступеньку «ЛиАЗ»-а." - ЛиАЗа

День 7 "Но здесь были только дети с вожатыми, отрядами — должно быть, всё-таки, лагерь." - лишняя запятая после "всё-таки"
День 7 "... мой и без того неоплатный долг возрост десятикратно." - возрос
День 7 "Но самое замечательное — Она пришла к нам в школу, и после нескольких номеров на сцене нашла меня." - лишняя запятая
День 7 "Почему за пиелонефрит, больную спину и желудочную язву, я никогда не выставил счет родителям?" - лишняя запятая после "язву"
День 7 "... бежал изо всех сил, пока ноги не заболели, а лёгкие на начало жечь огнём." - не начало
День 7 "... я увидел открытую бирюзовую «таврию» и (как это во всех этих фильмах делали), запрыгнул, нажал на какую-то педаль ..." - лишняя запятая перед "запрыгнул". Слово "этих" лучше выкинуть. "Таврия" с заглавной
День 7 "Когда я открыл глаза и понял, что натворил — я тихонько заскулил в покорёженный руль." - запятая с тире вместо тире
День 7 "Трудно сказать, однако ни один из этого триумвирата никогда не отличался милосердием и благотворительностью." - лучше "ни милосердием, ни благотворительностью"
День 7 "Стало что это сон." - запятая
День 7 "Чтобы я забыл об ангеле, оберегающем моё детство." - оберегавшем
День 7 "Мне пришлось отказаться от судьбы которая меня ждала ..." - запятая перед "которая"
День 7 "Держащая плечи расправленные, а искривлённый позвоночник расправленным и вытянутым как пружина." - перепутан падеж и слово повторяется. можно "... плечи расправленными, а искривленный позвоночник вытянутым, как пружина"
День 7 "... законы Мэрфи работали со мной на все сто." - как уже писал в комментариях по общим дням, фамилия у него пишется Мерфи или Мёрфи.

Отредактировано Vasya_M (2017-02-05 13:54:51)

291

7dl-kun написал(а):

Хм, что-то в упор не нахожу ничего, кроме:

conf_vars_cmm.rpy

199     $ alt_day3_dv_reunion = False

Оно, нет?

292

Хотя, думается, проще всего будет попытаться пройти и не заморачиваться по этому поводу. Тем более, слишком давно не проходил Алису-7дл вживую, пора освежить.

293

openplace написал(а):

7dl-kun написал(а):
Хм, что-то в упор не нахожу ничего, кроме:

Там изменения глубже простого объявления переменной :)
А если серьёзно, то юнион заменена в ряде условий на ивнинг.

294

Славя, альтернативы

9970   Сердито оторвала бумажку и начеркала там что-то.

«Начёркала».

10025  Из лаза, ведущего к основной проблеме местного лагеря виднелись чьи-то голые ножки!

Нужна запятая после «лагеря».

10089  … очнись же! Я тебя просто не унесу!

Не нужен пробел после многоточия. И вроде как уже носила после антенны у кибернетиков…

10092  Нет бы, выбрать кого-нибудь хлипкого, маленького.
10144  А, скорее, вчерашнее сладкое ощущение, какое чувствовал только здесь - греющее позитивное участие кого-то рядом, этакое ласковое солнышко, светящее для тебя одного.

Первая запятая лишняя.

10152  Должно быть, потому,что всё это время она безуспешно пыталась отбиваться от моих приставаний.

Пробел после второй запятой.

10163  Славя ещё что-то лепетала, но я уже подобрался к шее, и всё, что меня беспокоило, это возможные незванные посетители, способные зайти, пока я творю свою маленькую месть.

Лишняя запятая перед «и». И лучше, имхо, тире перед «это».

10244  Сказать по правде, Мику вообще хотела проводить концерты через день - говорила, скучно ей в клубе сидеть, а территорию убирать не барское занятие.

Нужно тире перед «не».

10304  Анатолий расхохотался:
10328  Грустно вздохнул Анатолий.
10387  Анатолий пожал плечами.
10452  Несколько секунд спустя из-за ворот взревел мотор - Анатолий Иванович уехал по своим безопасным делам.

Он не представлялся.

10312  Ставишь на посольского сынка или кто-то здесь в курсе относительно твоих эволюций?

Имхо, нужна запятая перед «или».

10324  Но давайте сначала вы расскажете мне что вы видели, а все вопросы потом.

Нужна запятая перед «что».

10333  Так что мне - конкретно мне - вы можете довериться полностью. {w}Потому что если кто-то кроме меня, узнает о том, где вы были и что там видели…

Либо добавить запятую перед «кроме», либо удалить после «меня» (Кроме). Имхо лучше второе.

10343  Здесь следовало бы изобразить из себя героя и спросить «а что, если я покажу тебе средний палец, а ты взамен дашь мне мой законный звонок?»

Пунктуация при прямой речи, «Здесь следовало бы изобразить из себя героя и спросить: «А что, если я покажу тебе средний палец, а ты взамен дашь мне мой законный звонок?»»

10372  «Гони так, будто угнал эту машину», говорят американцы - и чувствовал себя примерно так, с отказавшими тормозами.

Имхо, лучше «и чувствовал я себя примерно так: с отказавшими тормозами».

10466  Неужели, он…

Не нужна запятая.

10503  Мне и самому не хотелось бы, чтобы с Пиратом что-то случилось, но для Слави это был вообще вопросом жизни и смерти!

Либо «это было вообще вопросом жизни и смерти», либо «это был вообще вопрос жизни и смерти».

10529  Икона гармонии силы и красоты.

Нужна запятая после «гармонии».

10532  А на складе царил полузнакомый запах…
10533  Мышьяка.

Вообще-то мышьяк не пахнет, иначе б крысы его не ели. Или речь о той отраве для нервов зубов, что использовали советские стоматологи?

10546  В уголках её огромных голубых глаз уже наливалось дрожащим осознание неизбежного.

Стилистически нехорошо, лучше «дрожащими бугорками» или ещё как-то.

10554  Но она же медсестра…

Опять путаница, кто же Виола.

10581  Конечно, она не была ветеринаром. {w}Да и здесь находилась на положении медсестры, так как её профилем являлась человеческая психика, а не человеческое тело.

О, тайна раскрылась. Лучше б раньше где-то это пояснить как-то, а не в одной из многих концовок.

10597  Срочно - это значит, в течении ближайших двух часов. {w}Если я повезу вас прямо сейчас, собака умрёт у вас на руках в машине.

«В течение».

10646  Слезинка упала на чёрный нос щенка, и тот, не просыпаясь, заскулил.

Лучше без запятой перед «и», имхо.

10649  Она сгорбилась безвольно и, не закрывая глаз, зарыдала.

Лучше без запятых.

10656  Почему я не знаю что нужно говорить в таких случаях?!
11143  Я сам не знаю что делаю на улице, но сейчас сидеть дома почему-то казалось кощунственным.

Нужна запятая перед «что».

10667  Особенно, ему. Надо было сразу бежать сюда. когда он про собаку спросил.

«Особенно ему. Надо было сразу бежать сюда, когда он про собаку спросил.»

10684  От того, что мы сидим здесь и плачем, мы не поможем никому. {w}Слышишь?! А время уходит!

«Тем», а не «от того».

10703      "Но ведь это ерунда."

Надо «    sl "Но ведь это ерунда."» — это явно слова Слави, см. контекст.

10748  Вернее, сказать, умираешь прямо сейчас от многочисленных повреждений внутренних органов, кровопотери и переохлаждения.

Первая запятая не нужна.

10941  Даже не ради собственного эга, если уж на то пошло.

Если не эрратив, то «эго».

10964  А прямой сейчас только постоянная тряска, крики страха с заднего сиденья и прилипшая к отметке 200 стрелка спидометра да надрывный вой форсированного движка.

Стилистически не очень. Может, лучше «А прямо сейчас»?

10966  Ничем не могла быть объяснена, кроме глупости водителя.

Лучше «которая ничем».

10970  А я сам, вглядываясь в стелющийся под колёса асфальт, собственной, собственным желанием будто прижимал нас к дороге, весь уже там - где есть кто-то, кто смог бы помочь нам.

«Собственной волей, собственным желанием», наверное.

11030  Ехидством в голове внутреннего голоса можно было разъесть бетонные сваи близнецов.

«Ехидством внутреннего голоса», очевидно. И, может, лучше «башен-близнецов»?

11036  Вот так - я понял, всю их бесценность. Каждого человека по отдельности, всех вместе, коллектива, социума.

Первая запятая лишняя.

11054  Дурак, а дурак, ты меня слышишь?

Нужна запятая после «а».

11056  Славя твоя  этому жизнь отдаст, учиться будет тому, как лучше всего помогать людям и у неё никогда не будет другой жизни, кроме жизней других людей.

Двойной пробел после «твоя», а также нужна запятая перед «и».

11070  Посвятил свою жизнь чтобы подгадить человеку, который оказался большим мужиком, чем ты.

Нужна запятая перед «чтобы».

11090  Мой внутренний-внешний собеседник поднялся с дивана, оказавшись копией меня, разве что глаз у него не было в буквальном смысле слова.

Придираюсь — именно на этом спрайте глазницы как раз есть.

11146  Я думаю тогда, когда раздвоение личности исчезло, я перестал слышать его голос - то есть, вообще слышать, и внутри, и снаружи. Всё, моё сердитое, ядовитое альтер эго почило в бозе, прозит!

Нужна запятая после «думаю», имхо.

11238  Мне больно от того, что я слишком поздно - узнаю? Вспоминаю? Понимаю? Я не знаю, как это назвать, но знание просто приходит ко мне.

Если я не ошибаюсь, то так: «Мне больно от того, что я слишком поздно — узнаю? вспоминаю? понимаю? — я не знаю, как это назвать, но знание просто приходит ко мне.»

11250  Чуть позже я читаю «вообще, у неё есть молодой человек. Надеюсь, понятно?!»

Прямая речь, «Чуть позже я читаю: «Вообще, у неё есть молодой человек. Надеюсь, понятно?!»»

15529  Правда, пронесшийся мимо мотоциклист заставил нас обоих вздрогнуть от неожиданности.

«Пронёсшийся».

15536  Да, суетно как-то. {w}Может быть, отойдём куда-нибудь, где потише да поболтаем?

Нужна запятая перед «да».

15549  Заявило это невозможное создание, затащив меня в какое-то кафе, где у стен в нишах, отделённых друг от друга звуковыми перегородками, загорали напротив огромных окон во всё стену, уютные даже с виду диванчики.

Последняя запятая лишняя.

15555  Вы спасли меня, подставив собственное тело и даже не обругали - всё, вы мне нравитесь, живите теперь с этим.

Нужна запятая перед «и».

15602  Пересунь, ещё раз попытаешься поставить на зарядку неразряженые батарейки, посажу негром на динамо-машину, капишь?

«Неразряженные» же.

15609  Перед глазами вспыхнули воспоминания о грядущем - досконально, вплоть до режуще бордового цвета занавесок и нестерпимой бензиновой вони, с которой не справлялась открытая форточка.

«Режуще-бордового».

15615  Дальше меня ожидало позорное шествие вверх по дороге с драными штанами к самому начальнику лагеря, и первая половина смены была безнадёжно испорчена.

Тут плохо, не вяжется с 15613. Лучше перенести 15613 далее, после 15623, например.

15616  Я помню это, потому что в тот год я познакомился… {w}А впрочем, не имеет значения - важнее, то, что должно было произойти сейчас.

Не нужна запятая перед «то».

15701  Притом, что всё произойдёт в моей объективной реальности.

Лучше «при том».

15744  Потом неделю тело будет напоминать по консистенции и ощущения нечто вроде талого снега - рыхлого, рассыпающегося.

«Ощущениям».

15745  Но старик был зол на себя, и таким образом отрабатывал собственную епитимью.

Не нужна запятая.

15749  Ещё одна развилка, и - он как был, в изменённом состоянии, одним прыжком подскочил к зависшей в воздухе инсталляции - парню, пытающемуся оттащить девушку, обхватив её за живот.

Тире лишнее.

15750  И, развернувшись в воздухе, швырнул обоих к выходу, сталкивая с невидимого «пьедестала», уплотнившегося серого тумана.

15804  Сам бы взял, да отнёс.

Лишняя запятая.

295

Это ↑↓ я ещё 0.31c гоняю.

Славим далее

15841  Вместо этого я сидел и безучастно наблюдал за происходящим..

Две точки в конце.

15886  Если брать, с чего всё началось - то началось всё примерно шесть-восемь миллиардов лет назад, когда по одной информации было сказано Слово, а другие считают, что произошёл Большой Взрыв.

Это серьёзно альтернативная Вселенная тогда — у нас Большой взрыв произошёл примерно 13 миллиардов лет назад.  o.O

15887  Приверженцы обоих учений сходятся в одном - в начале был ощутимый выброс вещества-энергии, которое и послужило началом всему.

Лучше «который».

15893  Конкретно в нашей вселенной этого вещества, по мнению физиков, не больше нескольких граммов. И это правильно, потому что если бы его было больше…

В этом значении — «Вселенной», с прописной.

15931  Так что первый творец заплатил на наше существование собственной сутью.

«За наше». Но тут самопротиворечие: в их вселенной таки есть порридж, так что она не может быть порождённой.

15933  А коль скоро, порридж существует за счёт таких вот операций, вполне очевидно, что со временем он развил у себя некоторые дополнительные способности, вроде приманивания носителей воли.

Первая запятая лишняя.

15943  Чёртов совок убил в человеке мистика, и воспитал атеиста-материалиста, невосприимчивого к индоктринации любого уровня.

Лишняя запятая перед «и». К тому же Саныч — от лица которого это излагается — что, махровый антисоветчик? Да в Органах работает? Прогнило что-то в советском королевстве… :confused:

15949  Мы разрабатывали механизм противодействия лет триста, прежде, чем на горизонте появился этот твой очкарик, походя решивший задачу, над которой бились лучшие умы Союза.

Лишняя запятая перед «чем».

15958  Небольшую программку, простенькую, и от её примитивности, не отторгаемую человеком. Тем более, что она ничему в нём и не противоречит.

Не нужна запятая перед «не».

15959  Первая часть программы удерживает человека от посещения туннелей - своего рода нежелание лазить по сырым, тёмным, подземельям.
16011  Всё это время мы находились в одном закольцованном мире, а теперь вот, вернулись.

15991  Неучтожимая, несокрушимая разумная субстанция, обитающая в самой благоприятной среде - исчезла.

«Неуничтожимая». И да, порридж, упоминаемый в других концовках — это он же? Или это просто общий мем, которого я не знаю?

16050  Её личность бесповоротно мертва. {w}Мозг функционирует, и при должном уходе, мы сможем воспитать с нуля, в ней дееспособного человека…

Две последние запятые лишние.

16061  И, ссутулившись, побрёл куда-то - большой, человек, на которого волей судеб взвалили слишком большую ответственность.

Не нужна запятая после «большой».

16152  Вместо этого я развернулся к ближайшему и с душой хрястнул ему лбом в переносицу сбивая с ног.

Нужна запятая перед «сбивая». И вся эта сцена шизофренически проходит под мирное чириканье птичек из лета.  :crazyfun:

16321  Юля улыбнулась и, взяв меня под локоток, строго приказала:

Она не представлялась.

16334  Слушай, а ты почему не удивляешься, не спрашиваешь кто я и откуда?

Лучше запятая перед «кто».

16341  Ты - дух-проводник. {w}Хотя не спорю, все у тебя как у девушки, даже…кхм… Ты поняла, короче.

Нужен пробел перед «кхм».

16257 и далее

Зимние кнопки, а нужно летние.

16283  Тяжёлая дверь распахнулась, и оттуда полился жёлтый свет, кто-то знакомо, отрывисто тявкнул, и Славя рядом, зашевелилась, просыпаясь окончательно.

Не нужна запятая после «рядом», и лучше без первой запятой.

11315  Правда закончилось всё ядовитым монологом у меня в квартире - видимо, я и в самом деле безнадёжен.

Нужна запятая после «правда».

12222  Я должна закончить кое-какие дела - не трогай меня пожалуйста.

Нужна запятая перед «пожалуйста».

12246  Она  пренебрежительным жестом обвела толпящихся у сцены малышей.

Двойной пробел.

12301  Но, наверное, так и правильно - не должны чьи-то неурядицы отравлять окружение подобно радиации - просто то, что кому-то плохо не причина, чтобы плохо было и всем остальным.

Нужно тире после «плохо».

12357  Здорово придумала - поставить самый сильный номер на начало концерта, для того, чтобы гарантированно привлечь внимание зрителя.

Не нужна запятая перед «для».

296

Прошу прощения, но теперь хочется проверять ещё и результаты чужих проверок. :) Порой и свои замечания перечитываешь и находишь в них ошибки.

Melirius написал(а):

«Начёркала».

Нет, это два разных слова. В данном случае именно "начеркала".

Нужна запятая после «а».

Неверно, частицы перед обращениями не отделяются от них.

297

Тут товарищи в стиме обнаружили, что в pls_mi_7dl в 6 строке проверка на alt_day4_mi_7dl_donor вместо alt_day3_mi_7dl_donor.
А не, всё в порядке, проверка правильная. Это результат отсутствия там фикса с переменными четвёртого дня.

Отредактировано Sitzileon (2017-02-06 20:33:32)

298

Vasya_M написал(а):

Прошу прощения, но теперь хочется проверять ещё и результаты чужих проверок. :) Порой и свои замечания перечитываешь и находишь в них ошибки.

Дело полезное, перекрёстная проверка — это хорошо! Безгрешных не бывает.

Vasya_M написал(а):

Melirius написал(а):

«Начёркала».

Нет, это два разных слова. В данном случае именно "начеркала".

Как говорит Грамота, возможны оба варианта. Мне лично нравится скорее через «ё».

Vasya_M написал(а):

Нужна запятая после «а».

Неверно, частицы перед обращениями не отделяются от них.

Тут соглашусь. Хотя, может, это междометие? Было б «эй», так точно нужна была б запятая.

Отредактировано Melirius (2017-02-06 12:41:25)

299

Melirius написал(а):

10649  Она сгорбилась безвольно и, не закрывая глаз, зарыдала.

Лучше без запятых.

Vasya_M, вот меня тут сомненье гложет. Деепричастный оборот, но вот кажется мне, что не нужно его выделять. Параграф 71.1?

300

Melirius написал(а):

Как говорит Грамота, возможны оба варианта. Мне лично нравится скорее через «ё».

Именно в этой статье указан различный смысл двух слов. И в нашем - подходит только "начеркала".

Vasya_M, вот меня тут сомненье гложет. Деепричастный оборот, но вот кажется мне, что не нужно его выделять. Параграф 71.1?

Согласен, можно не ставить. (Хотя я раньше не знал этого правила). Но при желании можно и выделить. Кстати, с этим знанием я тут ещё новых ошибок смогу понаходить немало, чувствую.

Дело полезное, перекрёстная проверка — это хорошо!

Ну да, хорошо, только Автору проблематично в этом разбираться потом, когда вносит изменения.

Отредактировано Vasya_M (2017-02-06 22:35:48)

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.031e (Мику-7дл, эпилог)