7 дней лета

Объявление

PSA: Актуальная версия мода: 7дл v.037a: Славя-7дл, завершение истории.
В разработке: Одиночка, д.6
Контакты:
vk.com/7dl_kun
steamcommunity.com/id/7dl_kun
twitter.com/7dl_kun
mail: bl7dl@ya.ru телега: https://t.me/bl7dl
Спасибо всем, кто прислал денежку! Вы действительно помогаете сделать 7дл лучше!
Реквизиты для желающих помочь проекту
Карточка: 4790 8723 0122 5783
Я. Деньги: money.yandex.ru/to/410015008177902
Paypal.me/7dneyleta
Webmoney: R696999046792
patreon.com/7dl
Ресурсы, музыку, элементы скриптов и прочие составляющие мода можно свободно брать - при условии указания, откуда что брали! Не жалко!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.031e (Мику-7дл, эпилог)

7 дней лета, v.031e (Мику-7дл, эпилог)

Сообщений 301 страница 330 из 471

301

Пошел Дрищом в сторону рута одиночки
Пока пролог и первые три дня. Фразы в конце сильно разбросаны - я прыгал по разным вариантам.

Ошибки alt_route_common

Пролог "... пускай не «завтра» — пускай, «через годик»." - лишняя запятая
Пролог "... После прогона базовых систем пришло время диагностики систем посложнее." - лучше "базовых тестов" (не будет два раза "систем", и в целом логичнее звучит).
Пролог "За монитором был пустынный секторок рунета, в котором я обычно обитал — парочка форумов, две или три доски объявлений, сборщик почты да неизменный ютьюб." - запятая с тире вместо тире
Пролог "За окном была такая же пустынная улица — почему-то в три часа дня, в предновогодние дни, никто вдруг не спешил по магазинам." - некрасиво два раза "дня". Первое можно убрать. И запятые вокруг "предновогодние дни" скорее лишние.
Пролог "Только неизменный трафик, борющийся с ледяным ветром с Невы — иногда мне казалось, что это некий конвеер ..." - конвейер; запятая с тире вместо тире
Пролог "Хотя, я его никогда и не выключал." - без запятой (хотя можно и оставить, подчеркивая паузу)
Пролог "... Если я закрою глаза, всё, что у тебя останется — это пыль на ладонях ..." - запятая с тире вместо тире
Пролог "... По большому счёту я бы провёл день, в очередной раз обновляя страницу какой-нибудь доски или форумчика ..." - запятая после "счету"
Пролог "Что именно «только» я так и не узнал, после того, как меня завернули на медицинской комиссии — наследственность, прости Господи… Или дело в том, что я пару раз нагулявшись «Оболонью», заночевал на мостовой?" - лишняя запятая перед "как"; запятая перед "нагулявшись"
Пролог "... жестяные рупоры репродукторов прибиты за держащие скобы наживую, на стволы сосен ..." - без запятой
Пролог "... слепящие софиты в глаза, а я стою, расставив ноги и держу трубу перед собой, выдавая фортиссимо, так как микрофоны во все времена презирал — что мне, дыхалки не хватит, сыграть так, чтобы меня услышали в зале?!" - запятая после "ноги"; лишняя запятая перед "сыграть"
Пролог "В мире существует всего две вещи, позволяющие услышать глас божий — это орган, причём, непременно церковный…" - запятая с тире вместо тире; лишняя запятая перед "непременно"; лучше "существуют"
Пролог "... я не стану орать при встрече «здорово, браток»." - как учит Melinius, прямую речь надо выделять правильно: "орать при встрече: «Здорово, браток!»
Пролог "... старинного, таких на маршруте, пожалуй что и не встретишь. " - либо убрать запятую перед "пожалуй", либо добавить после
Пролог "Ну, свободный художник же! ..." - без запятой ("ну" почти никогда не отделяется, разве что в роли междометия)
Пролог "Кстати, всегда было любопытно, а тридцать серебряников — это сколько по нынешнему курсу доллара?" - серебреников
Пролог "... вот, на пересечении с Народной опять оторвало вывеску ..." - без запятой
Пролог "А вот парные высотки на свайном первом этаже — такали мы эти сваи, такали ..." - такали - в смысле "забивали"? Не встречал подобного употребления никогда. Может, поставить именно "забивали"?
Пролог "... где-то на заднем плане дьявольски хохотом заливался внутренний голос." - дьявольским

День 1 "Сейчас наберу родителей, и все узнаю." - без запятой; лучше "родителям"
День 1 "Ладно, это всё ерунда, надо набрать родителей." - аналогично "родителям"
День 1 "... однако вместо хотя бы минимального сигнала, там горел жирный красный крест ..." - лишняя запятая

День 1 "Но, похоже, что видок у меня и вправду был жалким ..." - первая запятая лишняя
День 1 "Знаешь, что… Давай-ка я тебя сама к вожатой отведу." - лишняя запятая
День 1 "... от прикосновения мурашки само собой пробежали у меня по плечам ..." - запятые вокруг "само собой"
День 1 "... что угодно для того, чтобы подтвердить что это и правда неправда."  - запятая перед "что это"
День 1 "Меня зовут Славя. {w}Просто если тебе вдруг интересно." - не понял, зачем она второй раз подряд представилась.
День 1 "Эм… Ну, да." - лишняя запятая
День 1 "А-а-а. Дождался таки. Ну и хорошо." - дождался-таки
День 1 if not (herc or loki):
        th "Только не ты…"
        dreamgirl "Скучал?" - в этом месте для Дрища (и для Локи тоже) это уже не первое появление внутреннего голоса в лагере, было ещё перед входом в домик: if not herc or loki: dreamgirl "Или портрет?"
День 1 "К счастью, для таких вот моментов неминуемого унижения, у меня, как у супергероя «Человека-Неудачника», существовал антикризисный набор." - лишняя запятая перед "у меня"
День 1 "Рядом была крайне перспективная скамеечка, куда я и устроился, предварительно выжав на себе свитер." - и чуть позже: "Я немного отжал одежду на себе, хотя всё это было, конечно, полумерой." - второй раз вряд ли мог отжать
День 1 "... так что я остался в только вожатской футболке ..." - только в
День 1 "Да? Ну, ладно." - без запятой
День 1 "... я закусил сочную зелень, и усевшись прямо здесь на бетонный бордюр, стал подводить итоги дня." - запятая после "и"

День 2 "Ну, я пойду?" - скорее, без запятой
День 2 "Или не буду, и просто начну наконец наслаждаться нежданными летними каникулами!" - без запятой
День 2 Я не удивлюсь, если узнаю, что где-нибудь здесь есть какое-нибудь Дерево Влюблённых или Ласточкина Скала, для встреч разнообразных парочек." - лишняя запятая перед "для"
День 2 "Она удивлённо посмотрела на мою руку, так, будто это было некое экзотическое насекомое и, осторожно освободившись, встала." - запятая после "насекомое"
День 2 "Я огляделся, и понял, что мне здесь нравится." - лишняя запятая перед "и"
День 2 "Она попыталась разогнуться, совсем забыв где находится ..." - запятая перед "где"
День 2 "Будто я проснулся внутри сна, и понял, что у меня нет ног." - лишняя запятая перед "и"
День 2 "... повсеместно вдоль стен протянулись перильцы ..." - перильца
День 2 "Я как героиня Сандры Буллок, таскаю себя рывком от скобы к скобе." - запятая перед "как"
День 2 "И как у неё, мой самый главный враг — гравитация." - запятая перед "как"
День 2 "Сказать по правде, после утреннего сеанса подглядывания, было у меня здоровое такое опасение, что перепадёт мне от Ольги Батьковны по полной программе." - лишняя запятая после "подглядывания"
День 2 "... Хорошая такая улыбка — которой, по идее и не место на лице взрослого." - запятая после "идее"
День 2 "Работа шла ни шатко, ни валко." - без запятой (устойчивое сочетание)
День 2 "Лучше я буду занудой, чем рабом, мы не рабы, рабы не мы!" - лучше тире вместо запятой перед "мы не рабы" (или запятая с тире)
День 2 "Я едва-едва успел вынести оба стакана в кованых подстаканниках на улицу." - уж точно не кованые они были. Штампованные стальные листы с чеканкой и пайкой по швам.
День 2 "Вытертое, даже с виду, покрытое какими-то круглыми отметинами." - лишняя первая запятая
День 2 "Даже то, что я вытянулся на ступеньках рядом с ней, уставившись в живое — дышащее небо — было чем-то естественным." - лучше убрать первое тире
День 2 "Я поручила тебе бумажную работу потому, что доверяю." - запятую лучше переставить перед "потому"
День 2 "Неровный пятиугольник, заметный только в этих широтах — помнишь, как он называется?" - запятая с тире вместо тире
День 2 "... как оттаяла — оказалась таких хорошим человеком." - таким

День 3 "За ночь температура воздуха сильно упала, и от того между деревьями висели клочья тумана." - оттого
День 3 "... я на какую-то долю секунды абсолютно необъяснимым чутьём почти успел почуять то неуловимое, что ушло из моей жизни ..." - чутьем почуять - это некрасиво. Уже писал по этой фразе, предлагал, кажется, вариант "заметить". Можно ещё "воспринять".
День 3 "Отец тогда откупорил «семьдесят второй», стоило нам лишь отойти от берега, но сделал всего один глоток, сам, будто застыв, потерянно глядел то на воду, то на небо." - непонятно, к чему относится "сам". Наверное, лучше "но сделал всего один глоток и, будто застыв, "
День 3 "А я сидел, притихший и не мог, не смел мешать." - либо убрать запятую перед "притихший", либо добавить после
День 3 "Короче, если хочешь послушать как оно звучит целиком, жду вечером здесь же." - запятая перед "как"
День 3 "Однако обладая диаметрально противоположными кругами интересов, какие мостки можно проложить между душами?" - запятая после "однако"
День 3 "Я прислушался, и в одном из голосов без удивления узнал Шурика — этот кадр тот ещё скандалист ..." - лишняя запятая
День 3 "... Славя постоянно покушается не то на площадь, не то на ещё какие-то ресурсы ..." - лучше "ещё на какие-то"
День 3 "Ну, например, видеодвойка, компьютер и аквариум." - лишняя запятая после "ну"
День 3 "... сделала шаг вперёд, оказавшись близко-близко, практически, на руках." - лишняя последняя запятая
День 3 "Ну, ей захотелось, а я здесь причём?" - лишняя запятая после "ну"
День 3 "Вид, похоже у меня был самый ретивый ..." - запятая после "похоже"
День 3 "Потребуется аппаратура, пластинки и уговорить Мику сегодня работать диск-жокеем вместо того, чтобы танцевать." - стилистически совсем плохо объединять "пластинки и уговорить". Нужно "и придется уговорить" или "и останется уговорить".
День 3 "Мне показалось это несколько нечестным однако Славе, наверное, было виднее." - запятая перед "однако"
День 3 "И, вполне ожидаемо, что либо никто её не видел, либо видели ..." - лишняя запятая после "и"
День 3 "Я, уже отчаявшись, и ни на что не надеясь, уселся на её крылечко и задумался." - лишняя запятая перед "и"
День 3 "Я сморгнул непрошенные слёзы, и только тогда увидел квадратные глаза Двачевской." - лишняя запятая
День 3 "Прокашлявшись, заявил я." - без запятой (деепричастие в значении образа действия, непосредственно примыкающее к глаголу)
День 3 "Я знаю всех здесь, и о каждом могу сделать заключение." - лишняя запятая
День 3 "Попотеть пришлось как следует, кое-где даже пришлось привлекать к помощи Шурика с Электроником." - два раза "пришлось". Второе можно опустить без ущерба для смысла.
День 3 "... больше получаса я, пыхтя и обливаясь потом, волок эту чёртову корову по лагерю." - запятые вряд ли нужны
День 3 "Ульянка рядом фыркнула —  похоже, до неё, хоть и с опозданием дошло то же самое, что и до меня." - запятая после "опозданием". Возможно, лишняя запятая после "похоже"
День 3 "Поиски Алисы я решил начать опять с её домика, и не сильно прогадал." - лишняя запятая
День 3 "Удивительно как преображает человека даже малая толика признания." - запятая перед "как"
День 3 "Двачевская деятельно сидела на полу, обнимая ногами огромный квадратный короб с пластинками — готовила концертную программу, не иначе." - запятая с тире вместо тире
День 3 "Ну, кое-что послушала бы." - без запятой
День 3 "Я добыл из кармана миниджек, и, немного помыкавшись, заставил проигрыватель играть Сплина." - лишняя запятая перед "и". И вокруг "немного помыкавшись", скорее, запятые не нужны (деепричастный оборот, выражающий образ действия)
День 3 "... внимание публики для неё было не сказать, чтобы совсем в диковинку, но — не самым частым переживанием в жизни точно." - лишняя запятая перед "чтобы". Тире выглядит лишним, а можно на "и" заменить.
День 3 "Как только «Флойды» ушли на полную громкость, она мгновенно остановила вторую вертушку, и кинулась колдовать с плеером ..." - лишняя запятая перед "и"
День 3 "Ульянка не дождалась подруги, и кинулась плясать." - лишняя запятая
День 3 "Алиса открыла в себе талант церемониймейстера, и отрывалась на полную катушку, буквально светясь от переполняющей её энергетики!" - лишняя запятая перед "и"; лучше "энергии", а не "энергетики"
День 3 "Проблема любых долбанных танцев в том, что дети на них не хотят музыку слышать." - долбаных
День 3 "Я думал пригласить Лену ещё раз, но как ни выглядывал её — нигде не мог найти." - высматривал. И слова "ещё раз" далеко не подходят по смыслу - в первой части можно было с Леной и не танцевать.
День 3 "Хорошо как, после баньки!" - скорее, без запятой
День 3 "... она стояла чуть ли не под самой дверью, что-то старательно выглядывая у себя под ногами." - высматривая
День 3 "Я развернулся и, стараясь ступать бесшумно, удалился." - скорее, без запятых
День 3 "У нас есть этот лагерь, это солнце, прекрасная погода, и хорошие люди вокруг." - лишняя запятая перед "и"
День 3 "Так, может, пойдёшь ведущим?" - лишняя первая запятая
День 3 "Ну, не знаю даже. Как-то непривычно." - лишняя запятая
День 3 "Ну, хорошо! Я попробую!" - лишняя запятая
День 3 "Да она тут всё сама уволочить в состоянии ..." - уволочь
День 3 "... подходить второй раз за день с одной и той же просьбой, было, мягко говоря, не слишком скромно." - лишняя запятая перед "было"
День 3 "Ну, ты в ходе танцев посмотри, понравится ли тебе вся эта кухня ..." - лишняя запятая после "ну"
День 3 "Я деликатно умолчал о том, что её клуб с трудом насчитывает одного человека и продолжил уговаривать:" - запятая перед "и"
День 3 "Ну, ладно! Я подумаю, посмотрю как мне понравится сегодня на танцах." - лишняя запятая после "ну"
День 3 "... такие очевидные вещи как мэшапы, например, гладкое сведение и игра с громкостью, выполнялись её пальчиками безукоризненно ..." - либо убрать запятую после "громкостью", либо добавить перед "как"
День 3 "Не пытаясь даже перекричать колонки, сказал я. " - лишняя запятая
День 3 "... зрачок, занимающий, казалось, всю дужку .." - радужку
День 3 "... мы встретились в окошке мессенджера тем же вечером, и опять болтали до рассвета ..." - лишняя запятая
День 3 "... хотя, казалось бы, учась в фотохудожке, в России, давно можно было бы привыкнуть к нашим формам обращения." - лишняя запятая перед "в"
День 3 "... Какое там таинство может быть, в каком-то банальном поцелуе, я вас умоляю." - лишняя запятая перед "в"
День 3 "... воспитание, всё же, очень много значит в этом возрасте." - скорее, без запятых
День 3 "Раз уж вы человека от танцев отрываете, значит, причина должна быть веской." - лишняя запятая после "значит"
День 3 "Теперь, вот, на крышу лезть." - без запятых
День 3 "Я понятия не имел, что и где пошло не так, и каким образом это случилось ..."  - лишняя запятая перед "и"
День 3 "И кто знает — вдруг тебе повезёт, и к тебе даже зайдёт Славя, сказать «спасибо, ты настоящий друг»." - лишняя запятая перед "сказать"; правильно: "сказать: «Спасибо, ты настоящий друг»"
День 3 "Вот в таком уже привычном режиме внутреннего диалога, я не заметил, как сделал третий и четвёртый шаги ..." - лишняя запятая перед "я"
День 3 "во всем свои сто шестьдесят сантиметров" - во все

302

Vasya_M написал(а):

Именно в этой статье указан различный смысл двух слов. И в нашем - подходит только "начеркала".

Неа, смотрите «начёркать» в Толковом словаре — как вариант «начиркать». Более того, в моём окружении о слове «начеркать» никто не знает, все говорят «начёркать». Так что это, видимо, диалектное.

303

Melirius написал(а):

Более того, в моём окружении о слове «начеркать» никто не знает, все говорят «начёркать». Так что это, видимо, диалектное.

Клятвенно заверяю, что в Москве все говорят "начеркать", так что тут действительно от местности все зависит.

304

Всё ещё Славя

12360  Вот это, как раз маловероятно - она же как Лорейн Кристи, певица одного хита, выстрелить собой в направлении горизонта, а там хоть трава не расти.

Имхо лучше так: «Вот это, как раз маловероятно — она же как Лорейн Кристи, певица одного хита: выстрелить собой в направлении горизонта, а там хоть трава не расти.»

12361  Меня больше беспокоило что там со Славей.
12639  Не знаю что и как я сделал, но оно сработало, Славя немного расслабилась.

Нужна запятая перед «что».

12367  То есть, она должна это пережить самостоятельно и не сорваться на окружающих… Окружающем. Мне.

Запятая не нужна.

12371  От такого состояния помогает водка до тошноты и одиночества до волчьего воя.

Нужна запятая перед вторым «до».

12384  Обнажённая хрустальная ненависть, будто кричащая миру «мне плохо, слышите, вы?!»

Прямая речь, «Обнажённая хрустальная ненависть, будто кричащая миру: «Мне плохо, слышите, вы?!»»

12387  Я улыбнулся подозрительно посмотревшей на меня вожатой, пряча под веком искреннюю просьбу «сдохни, пожалуйста, или уйди с дороги».

Аналогично, «Я улыбнулся подозрительно посмотревшей на меня вожатой, пряча под веком искреннюю просьбу: «Сдохни, пожалуйста, или уйди с дороги».»

12388  И, когда стало невмоготу от горечи под языком, поднялся и, не оборачиваясь, заспешил куда-то.

«И когда стало невмоготу от горечи под языком, поднялся и не оборачиваясь заспешил куда-то.»

12429  Мы долго-долго будем смотреть в небо, и не успеем понять, что больше не смотрим глазами.

Лишняя запятая перед «и».

12453 и далее
    "Сейчас вполне ожидаемо было бы порыться в карманах, дать ей платок."
    "Но я же никогда с собой платки не носил."
    sl "Спасибо."
    "Поблагодарила Славя, промокая уголки глаз."

Глюк логики: то бишь всё-таки нашёл где-то платок и дал?

12462  И у неё есть полное право быть мной недовольной.

Имхо, «мною».

12473  Очень часто, этот самый конец очень и очень недалёк.

Лишняя запятая.

12481  А вот - я уже сжимаю её в руках так, что, кажется ещё немного и захрустят рёбра.

Нужна запятая после «кажется», и лучше бы тире перед «и», хотя и не обязательно.

12508          extend ", что там, у себя дома я умер."

Нужна запятая перед «я».

12553  Не то, чтобы я очистил её совесть полностью, определённые сомнение в её душе всё-таки остались.

«Сомнения».

12554  Но самое главное, понимание ситуации, я ей дал.

Имхо лучше выделить тире, а не запятыми: «Но самое главное — понимание ситуации — я ей дал.»

305

Прочитал рут Слави
Есть несколько моментов:
1. Играя дрищём невозможно выйти на рут ведьмы
2. При проверке спасли ли мы Шурика скорее всего ошибка

alt_route_sl_cl.rpy строка 7872
Код:

if alt_day4_sl_lf_solo == 2:
        me "Спасение Шурика — чем не повод?"
    if alt_day4_sl_lf_solo = 1:
        me "Я с тяжёлым ранением добрался до старого лагеря и обратно! Разве не повод гордиться собой?"
    else:
        me "Мы Шурика спасли! Разве это не заслуживает гордости?"

3. в двух местах 7367 и 9282 Используется проверка alt_day4_sl_lf_solo == 4, хотя такое значение нигде не присваивается
4. На строке 1703 выполняется проверка alt_day4_sl_un_rej or alt_day4_sl_tut, но alt_day4_sl_tut всегда равна False, скорее всего имелось ввиду alt_day4_sl_un_rej or alt_day4_sl_tut_lf
5.  Ну и несколько недоступных для пользователя строк текста

alt_route_sl_cl.rpy строка 10348
Код:
    if alt_day4_sl_tut_iz:
        "Про сон с экзоскелетами, роботизированными системами и войной будущего."
        "Славя побледнела, когда я добрался до эпизода, где она в меня стреляла, но ничего не сказала."
        "Кивнула понимающе, видимо, согласившись с какими-то своими выводами."
        if not alt_day5_sl_extra_house:
            "Про второй сон — продолжение первого, где я, с помощью болеутоляющих и такой-то матери относительно живой, с несколькими пулями в животе бреду в туннели и устраиваю там небольшой тарарам."
            "А в удаляющейся на северо-запад спасательной капсуле давится рыданием коротко стриженная голубоглазая девушка в разведывательном комбинезоне."

Если Семен не идет разбираться с гуделкой в начале 4-ого дня, то никак не получится собрать 4 alt_sp чтоб выйти на разговор со стариком

306

danik0071 написал(а):

Ну таки рут ведьмы же всё равно ещё не готов. Там только вступление есть и всё, в принципе.
Когда дело дойдёт до этого рута, то наверняка уж исправят и, возможно, переделают что-то.
А хотя, может быть автор специально задумал, чтобы дрыщ не смог потешаться с Ведьмочкой?

307

danik0071 написал(а):

Играя Герком тоже, т.к. на момент сольного невхода в катакомбы нужно иметь 4 очка Воли (невход обрежет до трёх): максимум Герка на тот момент - 3. Фактически, это Локи-эксклюзив ещё со времён рождения 4-го дня Классик-рута.

danik0071 написал(а):

2. При проверке спасли ли мы Шурика скорее всего ошибка

Так "скорее всего" или ошибка? Нельзя быть чуть-чуть беременным, и в коде "чуть-чуть ошибкой" что-то быть тоже не может.

alt_day4_sl_lf_solo = 2 - Сольное спасение Шурика (строка 1671).
alt_day4_sl_lf_solo = 1 - собирался в старый лагерь один, но недошёл (строка 1434).
alt_day4_sl_lf_solo = 3 - групповое спасение (строка 1452).

Как видите, никакой логической ошибки в данном примере нет. Но думаю, Вы имели в виду, нижепредставленную ошибку кода. Излагайте мысли яснее, особенно когда речь об ошибках.

alt_route_sl_cl

Строка 7874
Код:
    if alt_day4_sl_lf_solo = 1:

Два знака равно же нужно (alt_day4_sl_lf_solo == 1)! Это же не изменение значения флага, а проверка его текущего значения.

Отредактировано Dantiras (2017-02-08 18:58:50)

308

Продолжаем мурыжить Славю

12673      "Кажется, здесь собрались все."
12674      dv "Опять что-нибудь таскать заставят, сто процентов."
12675      "Исключая разве что Шурика - за него Виола просила. Ну и, понятно, Жужелицу, как обычно, спящую в библиотеке."

Логичнее две последние реплики переставить. И не нужна запятая после «обычно».

12735 и далее
    "Алиса была меньше меня."
    if not herc:
        "Но вряд ли слабее."
    else:
        "Но разъярённая куница - очень опасный оппонент."

Логичнее перевернуть условие (if herc:), нет? (Я пока только за Локи проходил, если Херк его сильнее, то всё норм.)

12753  Так что ты можешь ударить меня если хочешь, но мы сейчас все пойдём и поможем Мику с подготовкой танцев.

Нужна запятая перед «если».

12777  Когда закончится жизнь, я встречу Смерть одной фразой - ну, здравствуй, старый приятель.

Прямая речь же, лучше: «Когда закончится жизнь, я встречу Смерть одной фразой: «Ну, здравствуй, старый приятель».»

12847  А потому, что не можешь иначе.

Соблюдая один и тот же стиль, лучше убрать запятую, как в 12846 и 12824.

12859  Но и действительно неплохих поступков на моём счету тоже есть.

Стиль, лучше «тоже есть немало».

12889  Оставшиеся пионеры под предводительством Алисы расселись за соседним столом - Мику, Лена, Ульяна, Электроник - и в лад застучали ложками, скандируя «Е-ды, е-ды!».

Нужно двоеточие после «скандируя», прямая речь.

12907  Активистка балансировала подносом и шестью тарелками, по-пионерски, составленными между ладонями и предплечьями.

Не нужна последняя запятая.

12925      "Она по-братски разделила содержимое подноса на три части - так, что каждому досталось поровну и картошки, и по паре котлет, и чего-то ещё."
12926      "Не разглядел. Закончилось слишком быстро."

Глюк логики — ему же наложили и он же не разглядел, что именно?

12944  Никаких излишеств - всё как ты любишь. строгий крой, тёмный цвет, никаких украшений.

Капитализация, «Строгий».

13021  У зеркала - вытяни губы вперед и сделай лицо поглупее. {w}Хотя в твоём случае достаточно просто оставаться собой.

«Вперёд».

13082  Здесь та же петрушка - шутка ли, узел, повязанный вожатой во второй мой день здесь, до сих пор, держит галстук, так как я не рискую развязываться.

Не нужна запятая после «пор». И глюк логики: когда Семёна вызывали в дирекцию, ему Славя галстук повязала (3638).

13084  А любой навык подлежит развитию - чем дольше ты что-то делаешь, тем лучше у тебя получается. И это касается всего - от игры в «Сим-сити»…простите, в «Сим-лагерь», конечно же.

Нужен пробел после многоточия.

13107  Мику, судя по всему, уже обнаружившая вожатую,  забравшая у той всё, что хотела, колдовала над вертушками.

Стиль, лучше «Мику, судя по всему уже обнаружившая вожатую и забравшая у той всё, что хотела, колдовала над вертушками.»

13131 и далее

В описании герой видит Славю, а спрайта нет. Непорядок!

13162  Когда-то я ощутил всю сокрушительную буквальность фразы «разбитое сердце», саундтреком с этой песни.

Саундтрек с песни? Может, я чего-то не понимаю, но он обычно от фильма или игрушки…

13167  Мы уже сказали друг другу всё, что могли и всё, что должны были.
13259  Дождаться, когда высохнет гудрон от нечаянной октябрьской тоски, лечь на живот, свесив голову над краем крыши и смотреть вниз с высоты шестнадцатого этажа, переплетая чутко отзывающиеся пальцы.

Нужна запятая перед «и».

13258  Но здесь и сейчас у нас была ночь, была луна, и Славяна в своём сарафанчике выглядела юностью этого мирка, и от того хотелось креозота, жжённой листвы и прозрачной горечи питерской осени.

«Оттого».

13275  Музыка, доносящаяся сюда мало-помалу сменилась ещё одной медленной композицией - разноголосый разочарованный крик юности, считающей девочек то ли врагами, то ли существами с другой планеты.

Нужна запятая после «сюда». Но вообще плохо стилистически, лучше «Доносившаяся сюда музыка».

13300  Мы вообще только и делаем что болтаем.
13530  А ты уверена что это хорошая затея?

13310  Её. Не знаю почему у них мира нет, почему она над Леной постоянно подшучивает - я пыталась их примирить, но, похоже, у них долгая общая история.

Имхо, лучше запятая после «не знаю».

13318  Да. Воровство. Ох, чувствую, отложится у Алисы Комсомол ещё на год.

Капитализация, «комсомол».

13319  Получается весь наш отряд вместо того, чтобы танцевать, сейчас бродит по лагерю?

Нужна запятая перед «весь».

13489  Рядом тихо дышало счастье, и я не мог уже отделить, где заканчивается моё счастье, и начинается её, тёплое и доброе.

Не нужна запятая после «счастье».

13562  Я понял вдруг, что весь мир стал беспросветно чёрной водой.

«Беспросветно-чёрной».

13807  Ваш чёртов лагерь сводит с ума людей, отсюда надо уезжать и срочно!

Нужна запятая или тире перед «и», лучше второе.

13812  Я ведь я её далеко не весь день вчера контролировал!

Второе «я» лишнее.

13820  Рявкнула Славя с удивившей меня злостью и, больно, захватывая кожу, схватила за рубашку, притянула к себе, впилась губами в губы.

Не нужна запятая после «и».

13836  Наконец, несчастное плечо оставили в покое.
17036  Неужели, Алиса?..

Не нужна запятая.

15350  Каким это макаром интересно, если его машина нашу колонну замыкает?

Нужна запятая перед «интересно».

15352  Я дождался поворота дороги и в самом деле разглядел в конце колонны, в пылевом облаке уныло поблескивающую легковушку.

Нужна запятая после «облаке».

15376  А, наверху, посмотри.

Не нужна последняя запятая.

16941  Девушка заметила, что у неё в наушниках играет какая-то мелодия только спустя час.

Нужна запятая перед «только».

17007  Хотя далеко не так сильно, как плакала потом, когда увидела записку «больше не хочу быть один.»

Прямая речь, нужно «Хотя далеко не так сильно, как плакала потом, когда увидела записку: «Больше не хочу быть один».»

17009  А теперь как не идёт, всё улыбается.

«Ни».

17038  Всё напевала «взвейтесь кострами».

Либо прямая речь, тогда «Всё напевала: «Взвейтесь кострами…»», либо название песни, тогда «Всё напевала «Взвейтесь кострами…»»

17084  Да как могло в голову прийти, что здесь, на другом краю света её станет дожидаться чудо?

Нужна запятая перед «её».

17108  Поезд вздрогнул, с лязганьем сомкнулись двери, инерцией толкнуло в сторону Московского Вокзала, будто город напоследок обнимал её.

Капитализация, «вокзала» со строчной.

10834  Только руку грело тёплое, неуверенное внимание грустной,  девочки с огромными зелёными глазами.

«Грустной девочки».

10916  Пират сильный, он обязательно справится

Не хватает точки в конце.

309

Dantiras написал(а):

Два знака равно же нужно (alt_day4_sl_lf_solo == 1)! Это же не изменение значения флага, а проверка его текущего значения.

Именно это я и хотел сказать

310

Так, теперь надо мало воли и много Слави — для получения последней концовки рута. Рановато начинать надо, но добьём!

Последняя Славя

6706   Крики всё громче и громче.

Лучше тире после «крики».

6712   Ещё один бездарно профу… {w}Прожитый день, который я перед сном ссыплю в пакет для пыли и, повязав нарядной ленточкой, спрячу куда-нибудь в кладовку с памятью.

Лучше «прожитый» со строчной.

6714   С биркой «оно тебе и правда не приснилось».

Лучше «С биркой: «Оно тебе и правда не приснилось».»

8460   Наверное, после вчерашнего похода, на адреналине я запомнил все здесь так, что для меня не составляет труда воспроизвести в мозгу детальную карту местности.

Не нужна запятая после «похода» и надо «всё».

8462   Мы же дошли только до бытовки, а потом, с заходом в центр, бежали обратно к выходу.

Имхо, лучше без запятых вокруг «с заходом в центр».

8475   Так что вряд ли я ради того, чтобы посмотреть на пустую пещеру.

Лучше «я здесь».

8503   А самое главное, почему до сих пор никто не в курсе о том, что здесь находится эта дрянь?

Стиль, «того» вместо «о том».

8515   Я имею в виду, что бегал здесь вчера уже, но по ощущениям, наше знакомство длилось куда дольше - я будто бы знал, где прибавить шаг, где, наоборот, сдержать, повернуться, присесть.

Не нужна запятая перед «наше».

8519   Рядом топотали мягкие лапки местных экзотических обитателей, бегущий на звук со мной наперегонки, но я не обращал на них особого внимания.

«Бегущих».

8521   И только сейчас обратил внимание на то, что неплохо вижу.

Лучше «я обратил».

9576           "Оказался в туннелях, неподалёку от центра шахт."

Тут логичнее добавить me, см. реплики до того.

13457  Мной владело то самое семнадцатилетнее чувство, какой бывает, когда ты, наконец, дорвался до сладкого.

«Какое».

16803  Остаётся только уютная теплая темнота, подобная пуховому одеялу, под которым так легко и удобно плакать.

«Тёплая».

16863  Географически, указанные координаты были довольно далеко от моей Пальмиры, пришлось делать пересадку на поезде, и от одного города добираться пригородной электричкой.

Первая и последняя запятые лишние.

16867  По случаю зимы, полустанок выглядел живым доказательством уже свершившегося апокалипсиса - мрачная асфальтово-бетонная громада в окружении обвиняюще торчащих в белесое небо чёрных пальцев  ветвей.

Хотя и не ошибка, но лучше «белёсый». И запятая лишняя, и пробел двойной тоже перед «ветвей».

16872  Очень удачно удалось поймать автобус, очень удачно - ходящий два раза в сутки.

Стилистически не очень, может, лучше «Очень удачно удалось поймать автобус — ходящий два раза в сутки.»

16877  Два километра по удивительно хорошему асфальту дороги, ведущей от основного шоссе, и глаза опять подозрительно защипало при виде старых добрых знакомых опорных башен ЛЭП.

Лучше тире перед «и» вместо запятой.

16879  А когда на горизонте забрезжили коробки зданий, и можно было углядеть те самые ворота - полукруглые, с фигурной решеткой и пятиконечной звездой, вырезанной на стыках створок - я не выдержал, и, бросив на землю сумку, побежал к одиноко стоящей фигуре рядом с воротами.

Не нужна запятая перед «и».

16895  И когда она разглядела кто её окликнул - она просто осела на землю и заплакала. Я даже подхватить её не успел.

Нужна запятая перед «кто».

16897  Она тихо всхлипывала в снегу у моих ног, пока, я, наконец, не одолел ступор и не помог ей подняться.

Не нужна запятая перед «я», да и выделять «наконец» запятыми тут необязательно.

Отредактировано Melirius (2017-02-10 10:37:19)

311

И ещё чутка побегаем по Славе, надо же сны посмотреть

540    Ну, ты хотя бы можешь просто постоять там рядом, чтобы мы сравнили впечатления?

Первая запятая не нужна.

883    Полукруглые ворота, украшенные единственно пятиконечной звездой да острыми колышками поверху, неохотно подались под требовательными руками.

«Единственной», или заменить на «только».

885    Вы в курсе, что это закрытый объект, и вам сюда… Кх-кх-кх…
999    А когда вспомогательные энергорезервуары чуть ли не лопались от избытка энергии, и я выдохнул, подтверждая инициацию бомбы-суицидницы, на миг в мире наступила тишина.
8646   Сначала разрешаем устанавливать в детские лагеря пси-суггесторы, потом ставим их повсеместно, и посягаем на единственную неотъемлемую свободу человека - право быть.
8792   Меня так сильно беспокоил разве что факт, что иногда я болтаю во сне - слава богу, теперь я сплю один, и до ночных моих откровений никому дела нет.

900    Ты - тот, когда все спецслужбы всех времён называют «тающими», одноразовый агент, расходный материал, которого можно не щадить во время задания.

«Кого», а не «когда».

921    Но сейчас считать время всё равно, что отказываться от сигареты на смертном одре - мол, вредно.

Лучше тире перед «всё».

956    А у меня есть только мой костюм, который больно рвёт шунтами на стыках с плотью и бесконечная решимость.
3911   Старик вывел меня на улицу, где шумел так и не унявшийся дождь и усадил в представительскую «Чайку».
8818   И Ольга Дмитриевна говорит, что ты спозаранку поднялся, даже ещё до её летучки и буркнув, что пошёл «соответствовать», вышел.

Нужна запятая перед «и».

974    Ну же, давай, девочка-отличница, единственная «ведьма» на курсе с коэффициентом эмпатии выше девяноста процентов, когда, как не сейчас раскрывать свой потенциал!

Либо добавить запятую после «сейчас», либо удалить перед «как».

991    Теперь эти штуки называют «последним» шансом и держат про запас вместе с НЗ в летательных аппаратах и бронетранспортёрах. Просто потому, что современным костюм с сервоприводами умеет всё то же самое,  и не требует сращивания, интеграции в организм человека.

«Просто потому, что современный костюм с сервоприводами умеет всё то же самое и не требует сращивания, интеграции в организм человека.»

1028   Основном?

Лучше «В основном?»

1037   Переключился я на более насущными проблемы.

«Насущные».

1186   Семёну здорово досталось судя по тому, как он проспал весь день, поэтому я его с собой не беру, а одной идти как-то грустно.

Нужна запятая перед «судя».

1391       if alt_day2_lib_done:
1392           "Данечка был весел и доволен собой — на стуле вожатой второго отряда обнаружилась канцелярская кнопка, и она, взвизгнув, вскочила."

Глюк логики: с Данечкой в библиотеке ГГ не мог бы познакомиться никак, его только поминают при определённых обстоятельствах, а именно в 9478 в alt_route_common.rpy и далее

if alt_day2_rendezvous == 1:
        show un normal pioneer far at fright
        if loki:

elif herc:

и ещё библиотекарша всегда (9694 или 9709), но самого Даньки Семён там не видит.

1551   Поздно ты реагируешь. Где были твои умные и полезные советы, по тому, как отвадить эту прилипалу баклажанную?

Не нужна первая запятая.

1575   Каким-то образом, почти не пользуясь фонарём, я умудрился добраться так далеко, двигаться так долго.

Глюк логики: в этой ветке у ГГ может и не быть фонаря, предлагаю убрать «почти». И лучше убрать запятую после «образом».

1615   Значит, пионеры либо жили в лёгких монтируемых бараках… Не наш случай, в совке ничего более постоянного, чем временные меры.

«Нет ничего».

1624   А вот для нагнетания обстановки его вполне хватило!

Лучше «хватало».

1630   Поблескивающие глаза из-под крыльца.

Лучше «поблёскивающие».

2834   И всё-таки, я был недоволен собой.

Лучше без запятой.

2857   Едва ли какой-нибудь опасный хищник, их, всё-таки с душой так разгоняют, когда строят заведения для детского отдыха.

Не нужна запятая после «их».

2858   Мало кому понравится, что если в спальню к их спящему отпрыску запрыгнет рысь.

Оставить либо уж «что», либо «если».  :crazyfun:

7885 и далее
    if alt_day4_sl_lf_solo != 1:
        me "Я с тяжёлым ранением добрался до старого лагеря и обратно! Разве не повод гордиться собой?"
    else:
        me "Мы Шурика спасли! Разве это не заслуживает гордости?"

Перепутано условие.

8645   Так всё и происходит..

Двойная точка.

8647   И  все  такое  прочее.

Много лишних пробелов и «всё» же.

8653   Невидимый диск-жокей запустил Мэрилина Мэнсона, который обещал мне кого-то, слущающего мои молитвы.

Вроде «слушающего», если это не специально так, а опечатка.

8723   {i}Хмурая Лена с гитарой пародирует  Высоцкого, тянет согласные - не знаю, уж, как у неё это получалось.{/i}

Не нужна запятая перед «уж».

8729   {i}А она на нём стоит. И прыгает на одной ножке. Чертова ведьма.{/i}

«Чёртова».

8761  Но теперь сидение в темноте, единственно нарушаемой крохотным экранчиком,  да алыми вспышками боли - это всё, что у меня было.

Не нужна запятая перед «да».

8762   И когда даже с моего места можно уже было расслышать запах газа, я направил «крота к поверхности».

Лишний пробел после точки, и не там стоит закрывающая кавычка.

8764   Но всё оказалось так, как я и планировал - сначала в кадр попала алое, бесконечно ровное свечение лазерного луча, и несколько секунд спустя на экранчике появилась надпись «утерян сигнал ленты» поверх телеснега.

Лучше «а несколько».

8765   Адское устройство среагировало что надо.

Лучше «как надо».

8787   Покопавшись у меня в голове внутренний голос вынес вердикт.

Нужна запятая после «голове».

9548   Сон остался в памяти чётким отпечатком как мой собственный жизненный опыт, я мог досконально воспроизвести любую его часть.

Лучше тире перед «как».

13371  Только смотрю на то, как по самому полу у ног, закованных в ботинки с высокой шнуровкой стелется и стелется сероватая туманная мерзость.

Нужна запятая после «шнуровкой».

13375  Мысли заметались как бешеные, судорожно пытаясь просчитать ситуацию и найти оптимальный выход из положение - нас учили и этому.

«Положения».

Вроде всё.

312

Лена, я знаю, ты ждёшь меня!

Хотя есть ещё тот самый одиночка, не добившийся Слави. Посмотрим, что можно выколупать из него.

Одиночка, вечер 3-го, 4-й и 5-й день

alt_route_common.rpy

24913  Сказал я отражению, и, захлопнув дверцу, вышел на улицу.
26982  Я с запозданием понял, что я вообще творю, когда конденсат на стёклах стёк вниз, и расплывчатые контуры сложились в девичью фигурку!

24964  Тем более, что через полутёмную площадь, между сумерками, разгоняемыми единственно светом гирлянд и отблесками световой пушки я периодически ловил на себе взгляд Лены.

Нужна запятая перед «я».

25070  Я тебе секрет открою. Вообще, я не очень хорошо танцую.
26237  Голова поневоле начинает работать в несколько другом режиме. И мысль о том, чтобы… кхм… развеселить обладательницу форм таким вот экстравагантным методом, уже не кажется такой уж хорошей.

Не нужна запятая.

26236  Я вздохнул не сказать, чтобы уж совсем притворно. В отличие от рыжей пакости, лично я сейчас здорово рисковал - в том числе и целостностью рассудка. Когда под предплечьями обнаруживаются такие вот формы, заключённые в самое упругое содержимое…

Первая запятая не нужна.

26256  Я несколько раз поскользнулся на вечерней росе и чуть не заработал себе асфальтовую болезнь - и спасся ценой ссаженных ладоней и перемазаной в траве рубашкой.

«Перемазанной», и лучше «рубашки».

26277  В отличие от Ольги Дмитриевны, я точно знаю где тебя можно искать.

Нужна запятая перед «где».

alt_route_me_zneutral.rpy

1408   Поэтому я пренебрёг надёжными табуретками и стульями, и с ногами забрался в кресло.
3519   Или ещё чаще происходит так, что игра удаётся, и поклонникам тяжело с ней проститься, а разработчик отказывается писать продолжение, либо его создание занимает очень много времени.

1462   Кстати, Славя просила передать вам этот список, сказала, вы знаете что с ним делать.

1621   По крайне мере, она сама проявила сознательность.

«Крайней».

2258   На долю секунды я представил себе картину - Ульяна, застреленная одним особо сильным резаком и помотал головой.
2724   Физрук подмигнул мне, поймав взгляд и занял место у сетки напротив меня.
5485   Она сдержала вздох, когда лепесток пламени затрепетал на фитиле и бережно передала блюдце Мику.
6324   Ульяна встала передо мной, упирая руки в бока и насмешливо посмотрела сверху.
6467   «Не поздно» было минут пятнадцать назад, когда я понял — чем именно собирается заниматься Славя на озере, и в каком виде это делать.
6551   Всё ещё немного дуясь на Ульянку за лес, я сделал вид, что не заметил её взгляда и прошествовал к отдельно стоящему столику.

Нужна запятая перед «и».

2268   Ну так и сходи с ней посиди, вместо того, чтобы дурочку валять.
4472   И проставлены они были до 24 июля, то есть, до завтрашнего дня.
6386   И тут же, показав пример, плюхнулась на живот и по-пластунски, поползла вперёд.
6448   Особенно в такие моменты, когда из пацана с почему-то девичьим именем, вдруг проглядывает девчонка.
6819   Если я правильно ошибаюсь в своих предположениях, мероприятие будет массовое — то есть, для всех без исключений.

Последняя запятая не нужна.

2289   … насос, пожалуйста!

Не нужен пробел после многоточия.

2292   Вообще, я хотела, чтобы вы помогли мне проконтролировать детский концерт.
3339   Однако, девочка шла целеустремлённо, казалось, вообще ничего вокруг себя не замечая.
4469   О, господи, почему всем достаются нормальные люди, а мне приходится делить череп с ненаблюдательной истеричкой?!
4536   Конкретно, ты - ни с чего! {w}Твоей задачей будет занять чем-нибудь жуликов и не дать им испортить всё.
4751   Особенно, когда ты в лагере, а времени отдыхать всё меньше и меньше — каких-то пять недель, крохи…
6294   Как будто, для Ульяны было делом чести обязательно догнать Славю, а для той, напротив, жизненно важно было оторваться от непрошенных гостей.
6428   Не жалею. Иначе, пришлось бы подглядывать за тем, как ты там без трусов.{w} Вот уж удовольствие ниже среднего.
6564   За неполных пять дней моего пребывания здесь, стало совершенно очевидно, что люди здесь работают не из фанатиков.

Первая запятая не нужна.

2628   Я прибыл первым на место, так как мне ни переодеваться, ни переобуваться было не во что.

Лучше «Я прибыл на место первым».

2677   Ничего, раз ты бегаешь, то и сыграть сможешь. Становить на ту сторону сетки.

«Становись».

2695   Ну, ладно. {w}Тогда…
3215   Всё-таки, и у заместителей есть определённые недостатки.
5501   И секунду спустя, Двачевская испарилась.
5844   Хотя, она и наговорила тебе глупостей во время вашего медленного танца.

Не нужна запятая.

2732   Лена взвизгула и неловко подпрыгнула на месте, пытаясь одновременно отряхнуться.

«Взвизгнула».

2744   Всё потому что вожатые жульничали.

2792   Ульяна наклонила к моему уху и что-то туда зашептала.

«Наклонилась».

2845   Опачки. {w}А откуда я знаю, что она суперстар?

Лишний пробел в конце.

3349   И, как показала практика, не зря.

Имхо лучше без первой запятой.

3353   Немного не доходя до семнадцатого домика, Ульяна повернула, вломившись в кусты, видимо, там проходила некая малозаметная тропинка.

Лучше тире вместо запятой перед «видимо».

3395   Да погоди ты. Я сейчас посмотрю не отравлены ли.

Нужна запятая перед «не».

3535   Комплект на ней был такой, что даже мои современницы не постеснялись надеть - чёрный, с атласным отливом, с пушапом груди, с фривольным сердечком, вырезанным чуть в стороне от самого интересного места.

Вроде глюк, наверное, «даже мои современницы постеснялись бы надеть».

3743   Так что до музыкального клуба мы добрались, когда единственным источника освещения остался лунный свет.

«Источником».

3767   Ничего удивительно в том, что она смешалась.

«Удивительного».

3768   Смутилась, отвела взгляд, и, не зная куда деть руки, уставилась себе под ноги.

Лучше без двух последних запятых, хотя и не обязательно.

4205   Если открывать книжку по-нормальному, по-человечески, то больше половины её занято  как раз организационными записями.
4206   Всё верно, вожатая  занимается педагогической деятельностью, отмечает интересных пионеров и планирует мероприятия.
4458   Не думаю, что это хорошая идея.

Двойной пробел.

4415   Записка у зеркала гласила: «дождевик в шкафу, сапоги там же, зарядки и линейки не будет, двигай сразу на завтрак.»

«Записка у зеркала гласила: «Дождевик в шкафу, сапоги там же, зарядки и линейки не будет, двигай сразу на завтрак».»

4475   Я усмехнулся и, поставив на поднос тарелку с кашей и стакан какао, стал прикидывать, куда бы приземлиться.

Не нужно выделять запятыми оборот с «поставив», имхо.

4500   Я решил, что раз уж мы с мелкой теперь братья по одну сторону баррикад, можно больше не опасаться со её стороны разных подлянок.

«С её».

4736   Умереть не страшно, когда понимаешь, что после тебя останется всё точно таким же — логика приспособленца, да. {w}Но реально вселенной даже не придётся схлопываться, занимая образовавшийся вакуум.

В этом значении — «Вселенной», с прописной.

4738   Когда-то я пытался сказать об этом окружающим: взять их всех за кадык и задушевно прошипеть в ухо «вы же врёте, голубчик, вас же нет, зачем вы придуряетесь?»

Надо «в ухо: «Вы же».

4750   Всю жизнь дождь действовал на меня самым удручающим способом.

Стиль, «удручающим образом».

5200   Видишь, как к выкрашенной в чёрный цвет металлической двери с разных углов подтягиваются фигуры в бронежилетах, перекрикивающихся через рации, и на планшетке капитана неофициальным приказом «живым не брать».

«Перекрикивающиеся».

5230   Запинаясь, с грехом пополам, наконец, выдавила девочка.

Не нужно выделять запятыми «наконец».

5417   А у нашей княжны коронационное одеяние, белое, кумачовое, с рубиновыми вставками (я не буду говорить, как сильно меня бесило, когда я узнал, что рубины и сапфиры - это банальные оксиды алюминия).

Лучше «банальный оксид алюминия», он только один же.

5426   И от того перестал восстанавливаться, просыпаясь.

«Оттого».

5450   А вседержица наша ласково так, по-ежовски улыбаясь, окидывала взглядом подопечных, и немного не по себе становилось, когда зелёные глаза встречались с моими.

Не нужна запятая после «улыбаясь», либо наоборот, доставить после «наша».

5453   Ольга зажгла короткую толстую свечу и дав той немного накопить прозрачного как слеза, талого воска, налила немного на блюдце, укрепила перед собой:

Либо доставить запятую после «и», либо убрать после «воска».

5455   Дождавшись разрозненных кивков, Ольга кивнула Электронику, и тот опустил шторы, погрузив комнату в полумрак:

Точку в конце надо, а не двоеточие.

5665   Мечты о людях, об их крохотном счастье, льющемся с неба и смывающем с лиц запекшуюся корку отчужденности и равнодушия.

«Отчуждённости».

5747   Мику, прости, но раз вожатая велит.

Тут лучше многоточие в конце.

5751   Почувствовал укол совести, я развернулся и заспешил вослед вожатой.

«Почувствовав».

5762   И если немного подумать, подключить голову — слова, намёки, «просто вожатая, да?» и горькая усмешка на усталых губах.

Капитализация, «Просто вожатая, да?»

5765   Чтобы никчёмный горизонт и никому не нужные песни — но спальный мешок теплый, и за сутки восстанавливаешься больше, чем за всё лето до этого, потому, что рядом тот, кто чувствует тебя продолжением себя.

Не нужна запятая перед «что».

5766   Но сегодня всё иначе. {w}Сегодня я готов захлебнуться счастьем просто находясь рядом — с трудом отделяю собственные эмоции от веющей со стороны Ольги нежности.

Лучше «Но сегодня всё иначе. {w}Сегодня я готов захлебнуться счастьем, просто находясь рядом — и с трудом отделяю собственные эмоции от веющей со стороны Ольги нежности.»

5776   Ты же вполне мог отказаться и сказать, что Мику не справится, и твой долг как пионера…

Лучше без запятой перед «и».

5781   И очередностью событий потянула узел галстука:

«Очерёдностью».

5846   Будь оно так — она обязательно пригласила бы тебя танцевать на белом танце на последней дискотеке.

Глюк логики: если брать вариант с жуками, то на это не было времени — ГГ уже убежал.

5849   Что во мне такого особенного может быть в глазах Ольги, раз уж она не погнушалась гонять целый автобус ради меня одного и бросила свой отряд на произвол судьбы?

Глюк логики: это ж какой поразительной наивностью надо обладать, чтобы после сцены с сожжёнными документами задаваться таким вопросом?

5922   Ещё немного и я рискую разрядиться просто наблюдая за вожатой, которая поставив ногу на скамеечку, вытирает внутреннюю сторону бедра, легонько заходя на…

«Ещё немного — и я рискую разрядиться, просто наблюдая за вожатой, которая, поставив ногу на скамеечку, вытирает внутреннюю сторону бедра, легонько заходя на…»

5926   И, потянувшись, эдак соблазнительно, подмигнула!

«И, потянувшись эдак соблазнительно, подмигнула!»

6162   Одним из всё искупляющих качеств режимных моментов было то, что за них можно спрятаться, если не хочешь продолжать заниматься тем, чем занимаешься.

«Искупающих».

6167   Хотя всё, конечно, сравнительно — полюбовавшись на то, как умяв свою порцию, жадно стреляет глазёнками мелкая егоза, я улыбнулся и отдал ей половину.

Нужна запятая после «как».

6193   Нет, разумеется! {w}Ты же со мной как с лучшим другом, поделился полдником.

Лучше тире вместо последней запятой.

6234   Быть другом Ульяны кроме того, что тебе гарантированно не дадут заскучать, значит ещё и вот что: готовность всегда подставить голову в случае, если любой из вас набедокурит.

Нужна запятая после «Ульяны».

6270   Или всё дело в том, что мне и правда захотелось немного пошвыряться в шкафах активистки и разыскать там парочку скелетов?

«Покопаться» или «пошнырять».

6328   Сейчас мне уже не хотелось ни преследований и ни раскрытий тайн.

Лучше заменить «и» на запятую.

6346   Во-первых, я здесь не причём.

«Ни при чём».

6400   Я лежал на животе, прячась в траве, а Ульяна как та самая кошка, забросила на меня руки и ноги.

Нужна запятая перед «как».

6430   Ульяна представила себе это картину и снова густо покраснела.

«Эту».

6631   Кажется, она получала искреннее удовольствие, уламывая меня на… А кстати на что?

Нужна запятая перед «на».

6811   А у меня ситуация ещё и усугублялась с мешком картошки, который «отныне и до костровой твой лучший друг и мама».

Не нужно «с».

6823   Рявкнула она так, что даже немного напугался.

«Что я».

6866   На выходе получилась вполне себе вменяемое существо, чем-то даже немного симпатичное.

«Получилось».

6885   Сначала злили криками, справедливо спрашивая в ответ на замечания «вы говорили: не кричи - не в лесу. Я в лесу.»

«Сначала злили криками, справедливо спрашивая в ответ на замечания: «Вы говорили: не кричи — не в лесу. Я в лесу.»»

6942   Порядок был здесь похлеще, чем на ужине в столовой.

Лучше «здесь был».

7024   Алиса нарычала на обоих вожатых и, поднявшись, одарила обеих фирменным цоевским жестом.

«Обеих вожатых» и заменить второе «обеих» на «их».

7147   Скорее, какое-то странное тепло в сердце, будто, наконец, после долгих поисков и попыток встретиться, наконец разглядел знакомые глаза в толпе.

«Скорее, какое-то странное тепло в сердце, будто, наконец, после долгих поисков и попыток встретиться разглядел знакомые глаза в толпе.»

7214   После вчерашней комиссии, начальство обращает внимание на любые жалобы! В том числе, на такие, как самовольный уход из лагеря.

«После вчерашней комиссии начальство обращает внимание на любые жалобы! В том числе на такие, как самовольный уход из лагеря.»

Отредактировано Melirius (2017-02-13 18:24:01)

313

Кстати, вопрос к старожилам: как вы думаете, кто отравил щенка Слави в Славя-руте? У меня две подозреваемые: Алиса и Лена. КГБшник как-то не тянет.

Меню

«Вы действительно хотите перезаписать сохраненную игру?»

«Сохранённую» же.

Одиночка — вечер 5-го дня, Олечка с 6-го

7418   Попытка поговорить по душам, привела только к ещё большей неловкости.

Не нужна запятая.

7505   Старая «дурдо», оказывается, называлась «Дёрденом». Тайлером Дёрденом — кажется мой Сёмыч уже однажды сталкивался с чем-то подобным.

Нужна запятая после «кажется».

alt_route_mt_7dl.rpy

10     Разве что иногда стрельнёт «оно!», если вдруг слышишь в ротации на Ютубе или радио какую-то композицию, остро колющую сердце.

«Разве что иногда стрельнёт: «Оно!» — если вдруг слышишь в ротации на Ютубе или радио какую-то композицию, остро колющую сердце.»

13     Даже перейти на бег для того, чтобы быстрее добраться до желаемой точки этот человек не желает.

Нужна запятая после «точки» и лишний пробел после точки.

72     Она махнула рукой и, не снижая скорости, унеслась прочь.

Лучше без запятых.

75     Я проводил её задумчивым взглядом, особо фокусируясь на ходящих под тугой, обтягивающей тканью…ммм… мускулах! Да!

Нужен пробел после первого многоточия.

117    Глядя на это серьёзное лицо с легкомысленными веснушками и белесыми ресницами, больше подошедшими бы какой-нибудь девчонке, хотелось баловаться и подкалывать парня.

Лучше «белёсыми».

179    Ещё один истошный вопль, на который обязательно сбежится половина лагеря с вопросами «кого убивают?».

«Ещё один истошный вопль, на который обязательно сбежится половина лагеря с вопросами: «Кого убивают?».»

219    Наконец, он сжалился надо мной и отключил воду.
312    Мне прошлого раза более, чем хватило.
2774   Ну, и чем докажешь?
2885   Всё-таки, странная это штука - человеческие отношения.
2942   Скорее уж, убежишь ты.

Не нужна запятая.

237   Зуб на зуб не попадал, а учитывая, что я, к тому же ещё и не выспался, и мне очень хотелось…

Либо добавить запятую после «же», либо убрать после «я».

238    А хотя уже не хотелось.

Лучше тире после «хотя».

266    Улыбнувшись мне, Славя по раз и навсегда заведённой привычке, расставила ноги на ширину плеч и, оглядев присутствующих, поздоровалась:

Не нужна запятая после «привычке».

306    Если Ольга Дмитриевна опоздает, мне придётся проводить её самой.

«Линейку» вместо «её» — Славя Семёну про линейку не говорит до того.

313    И это был ровно на один раз более, чем достаточно.

Лучше «было».

322    Ладушки, не стану навязывать, пойду, лучше, поищу Ольгу Дмитриевну, может, и не придётся никого к флагу ставить.

Не нужно выделять запятыми «лучше».

332    И, похоже, немного растерялась, потому что инициативу снова взяла на себя Славя:
1641   И, кажется, ему это больше чем нравится.
3140   И, наверное, это и послужило последней каплей - где-то там, в мире, нашего единения стало жарко-жарко, тесно-тесно.
3179   И, наконец, она добралась до той точки, куда я так старательно её вёл.
3631   И, разумеется, знакомство с тобой.
3844   И, как несложно догадаться, он и ты — это разные люди.
3872   И, конечно, поездки сюда.
4261   И, пожалуйста, не появляйся в моей жизни больше. {w}Никогда.
4431   И, похоже, что именно она получила в этой смене гораздо больше, чем мы все.
4822   И, возможно, именно нашему дому творчества я обязан тем, что дожил до этого момента.
4904   И, возможно, это даже к лучшему.
4919   И, кажется, уже день, и все пионеры ушли на зарядку.

Необязательна первая запятая — «Вводное слово обычно не отделяется знаком препинания от присоединительного союза, стоящего в начале предложения.»

364    Подозвав к себе Славю, она обронила несколько слов, и села за столик к Виоле.
723    Можно было бы пойти в сторону административного корпуса - там было бы ближе, и куда быстрее удалось бы спрятаться за угол.
803    Я долго пытался понять, кто там сидит лицом к воде, пока не качнулись в воздухе знакомые хвостики, и неразличимый из-за солнца силуэт не превратился в уже знакомую мне девочку.
1509   Но тогда мне просто стало страшно, как будто я лезу по отвесной скале, и камень, за который ухватились пальцы, закачался.
2172   Так что я облегчённо вздохнул, когда очередные танцульки закончились, и Ольга объявила со сцены, что концерт заканчивается.
2544   Натанцевавшись в кругу своих каких-то подружек из вожатых смежных отрядов, Ольга отошла на скамеечку, и совсем собралась было сесть…
3234   А когда она, не изменившись в лице, и не сбивая ритмичного дыхания, поймала меня за плечо и притянула к себе, целуя - я успокоился окончательно.

413    Не оборачиваясь, чтобы посмотреть, иду ли я за ней, она заспешила в сторону уныло покосившейся серой коробки склада.

Лучше без первой запятой.

571   Язык у рыжей немного заплетался - кажется, ей донна Бланка показалась малость суровой

Нужна точка в конце.

717    Такие дни способны растянуться до размеров чуть ли не недели, пока ты отключаешь голову и позволяешь себе раствориться в белесом, голубом небосклоне.

Аналогично лучше «белёсом».

720    Тем более, тогда, когда надо мной дамокловым мечом нависло одно неразрешённое дельце.
750    Фактически же, здесь было тихо, спокойно и одиноко.
1499   А кроме неё, были и четвёртая, и пятая, и десятая.
1835   В результате, половина отряда щеголяла сложенными пополам покрывалами с нашитым голубым крестом и шляпами с широченными полями, другая - треуголками и рубашками с кружевными воротниками.
1883   На мгновение я ощутил себя тем самым, Сём Сёмычем, который однажды по блату приехал в закрытую смену, замкнутым молодым человеком лет четырнадцати.
2994   То есть, я помню, что мы, кажется, время от времени обитали на её территории - и делалось это в обход лагерных правил.
3326   Потому, что каждое мгновение стоит того, чтобы его жить!
3412   За спорами с раздвоением личности, я сам не заметил, как выбрался за ворота и зашагал по дороге куда-то в сторону юго-запада, ориентируясь на стену.
3601   То есть, я, конечно, догадался, что для обормотов из столицы обязательно кого-нибудь вытолкнут на сцену — продемонстрировать самодеятельность.

Не нужна первая запятая.

771    Значит, логично предположить, что у этого юного Семёна был своего рода роман с Ольгой, прежде, чем я поселился в нём на правах шизофрении?

Не нужна запятая после или перед «прежде», в зависимости от вкладываемого смысла.

772    Или обратно же, речь идёт о ком-то, крайне, крайне похожем на меня (?), Семёна(?), нас вместе?

«Или, обратно же, речь идёт о ком-то, крайне, крайне похожем на меня (?), Семёна (?), нас вместе?»

1018   Изнутри послышался какой-то шум, шевеление и, пять минут спустя, немного дрожащий голос позвал:

Лучше без последних двух запятых.

1145   А встав рядом, оказалась ниже меня — я это заметил ещё вчера, когда меня с позором изгнали, но только сейчас понял это в полной мере..
1585   Когда ко мне снова вернулся контроль над телом, я обнаружил себя стоящим в самом центре комнаты..

Двойная точка в конце.

1291   … то сделаешь всё в точности.
2767   … Ленивовна.

Не нужен пробел после многоточия.

1349   Интересно, все взрослые говорят «во-первых, не хами мне», когда понимают, что неправы?

«Интересно, все взрослые говорят: «Во-первых, не хами мне!» — когда понимают, что неправы?»

1361   Я далеко не сразу вспомнил, что именно эта девчонка встречала меня, тогда, в первые мои летние каникулы вне семейного круга.

Имхо, лучше без запятой перед «тогда». Или заменить на тире.

1365   Я ещё не знал, что отдых мне предстоит не совсем обычным.

«Обычный».

1408   Здесь, на каменном языке, далеко вдающимся в залив, дул прохладный ветер.

«Вдающемся».

1416   Мы отражались в бегущей воде, здесь, чуть выше по течению запруды, река разливалась немного, образовывая спокойный карман, где нашли себе пристанище купальня на понтонах, пляжи и место для костерка.

Лучше «от запруды».

1421   Тогда ты сказал - цитирую «не мешаешь, просто…» что?

«Тогда ты сказал — цитирую: «Не мешаешь, просто…» — что?»

1432   И плевать ей было на это, главную цель, которую она преследовала — вывести из равновесия.

Вроде бы «главная цель».

1433   Сбросила с жердочки, на которой я до того успешно висел четырнадцать лет.

«Жёрдочки».

1507   Следовало плюнуть на всё просто и сделать что-то неправильное, сойти с ума, разрешить этой девочке вести себя и дальше.

«Следовало просто плюнуть на всё».

1552   Вспышка - ещё кусок прошлого, застрявший на той неуловимой границей, где ты ещё не в воде, но уже и не в воздухе.

«Границе».

1686   Исключая наш нестройный отряд, народу в столовой было прорва.

«Была».

1708   Не совсем, правда, понятно с какой целью - то ли бросить его в сторону непонятливой малявки.

Лучше запятая после «понятно».

1716   Хотя и чувствовал, что ещё немного и выдержка моя мне изменит: я с одинаковым риском мог и разулыбаться и начать драться тапочкой.

Лучше тире после «немного».

1729   Ну, Сём… Ну, пожалуйста!
2278   В итоге, у меня лопнуло терпение, и я начал действовать сам.
2755   Вложила свою руку в мою и, ведомая мной, отправилась на танцпол.

Лучше без запятых.

1861   Повоевав с полминутки с замком, я открыл калитку, закрывающую ступени и приглашающим жестом указал:

Нужна запятая перед «и».

1957   Куда важнее всех каморок под сценой было то, как я смотрел - будто со стороны на улыбающихся в кадр пионеров со странными самодельными шевронами поверх привычной пламенеющей звездочки на правом плече.

«Звёздочки».

1980   Кажется, с ностальгией пора сворачиваться — со стороны клуба со страшной скоростью несся монолог одной красивой, но чудовищно болтливой японки.

«Нёсся».

1991   Но если честно, подозреваю, что она просто не доверяла окружающим пионерам в должной мере и просто хотела обезопасить себя.

Лучше без второго «просто».

2052   И вот, когда уже ряды заполнились пионерами, рассаживающимся больше по кружкам интересов, с друзьями-товарищами, нежели согласно регламенту или отрядам, Мику посмотрела на часы.

«Рассаживающимися».

2082   Зато я пойму что, наверное, и я чего-то стою, раз каким-то образом занимаю своё место в одном мире с ней.

2109   И, будто отвечая моим вопросам, из ниоткуда проявилась свет Ленивовна.

Капитализация, «Свет Ленивовна». Плюс ГГ уже к ней неровно дышит, не слишком вяжется с его настроем такое обзывание.

2269   И тебе тоже. Вот только тебя ни дня иначе, как «Симпатяжкой» не звали.

Нужна запятая перед «не».

2366   И как ни старайся, тебе не удастся спрятать от окружающих захламленность и запылённость дома, если у тебя точно так же захламлен и запылён собственный чердак.

«Захламлённость», «захламлён».

2372   А не потому, что тебе жизненно необходимо, чтобы кто-то сказал «молодец».

«А не потому, что тебе жизненно необходимо, чтобы кто-то сказал: «Молодец».»

2410   Лучше бы они глядели в сторону, где я снова буду в своём четырёхстенном макрокосме, никому не мешающий и ненужный.

«Не нужный».

2411   Вместо этого …

Лишний пробел перед многоточием.

2979   Для ситуации, вроде этой, существует набор инструкций.

Не нужны запятые.

2989   Сейчас-то, когда расставлены все точки над «ё» бесполезно отрицать то, что уже тогда, когда я, надувшись за её несправедливое поведение, сидел на мысе, что-то поменялось.

Нужна запятая перед «бесполезно».

3041   Извини, но строго говоря это у меня…

«Извини, но, строго говоря, это у меня…»

3062   Мертвенький, вот и холодненький?

«Мёртвенький».

3147   Резко качнув головой, Ольга приподнялась и как в прорубь ныряя, резко опустилась.

Лучше «Резко качнув головой, Ольга приподнялась и — как в прорубь ныряя — резко опустилась.»

3186   Конечно, я слышал, про то, что некоторые девушки могут получить оргазм и во время своего первого раза.

Не нужна запятая перед «про».

3256—3282

Логично было бы переименовать Ольгу Дмитриевну в Ольгу на время этих реплик во сне.

3274   Чуть не забыла! {w}Представляешь -
3305   Цел— чего?

Лучше многоточие.

3286   Я проснулся там же, где и засыпал, никто никуда не исчез и, что самое замечательное — в прямой тактической доступности располагался организм, который я расценил как несомненно дружеский.

Лучше заменить запятую на тире после «и».

3304   Ей-то легко говорить! А я, между прочим, чёрте сколько целибат соблюдал.

ЕМНИП, «чёрт-те».

3335   В моих старых лагерях к умывальникам обычно выстраивалась такенная очередь, даром, что их было куда больше чем здесь.

Нужна запятая перед «чем».

3337   И…

Лишний пробел в конце.

3352   Ты после допуска к комиссарскому телу выглядишь как кот, обожравшийся сметаны — так и подмывает попросить «скушай лимончик».

«Ты после допуска к комиссарскому телу выглядишь как кот, обожравшийся сметаны — так и подмывает попросить: «Скушай лимончик».»

3360       if alt_day4_neu_mt_volonteer:

Глюк логики, Семён сломал велосипед ОД около 2000 строчки в alt_route_me_zneutral.rpy и тогда же вызвался «добровольцем», но эта переменная там не устанавливается, так что все три ветки-варианта 3360, 3609 и 3636 остаются недоступными.

3435   Разве это не естественно - всегда знать где те, кого ты любишь?

Нужна запятая перед «где».

3531   Это потому что груз ответственности давит.

Имхо, лучше запятую перед «что».

3680   К счастью, ему в лад ответил и мой желудок, поэтому мы, рассмеявшись, всё-таки, решили, что всему своё время.

Не нужна запятая перед «решили».

314

Melirius написал(а):

Кстати, вопрос к старожилам: как вы думаете, кто отравил щенка Слави в Славя-руте? У меня две подозреваемые: Алиса и Лена. КГБшник как-то не тянет...

КГБшник, просто не стал вмешиваться, а использовал ситуацию в своих целях. Алиса или Лена? А накуа им это нужно? Из мести (Алиса) за стукачество? За стукачество устраивают темную, а не травят животинок. Да и не вижу в Алисе патологической жестокости. Из ревности (Лена)? Эта могла, но, вряд ли. Семена то ей таким образом не заполучить, Лена, скорее, саму Славю бы отравила.
Вспомним еще. Еще в паре случаев Славя-катапульта приходит к Семену с пищащим мешком. Т.е. ей надо отправить Пирата из лагеря. И оба раза плачет, в случае отказа Семена. Казалось бы, ну остался Сенька, чего горевать? А может дело не в том, что Сенька остался, а в том, что Пират не улетел. (Пропускаю цепочку выводов) То есть мотивация Слави - спасти Пирата. Вспомним строчки из фика, слова альтернативного Семена, что пришлось пнуть Славю, чтобы она действовала в нужном направлении. Т.е. альтернативный Семен отравил собакена, и намекнул Славе, что основной Семен, у себя в будущем сможет его спасти.

315

Melirius написал(а):

Кстати, вопрос к старожилам: как вы думаете, кто отравил щенка Слави в Славя-руте? У меня две подозреваемые: Алиса и Лена. КГБшник как-то не тянет.
.

Есть мнение, что это все происки высших сил

Клуб 27, фикбук

А он продолжал сидеть и доброжелательно улыбаться. Ему нельзя было нервничать или злиться - иначе связь становилась слишком зыбкой. Мир мгновенно определял его как чужака и вышвыривал вон. Кумулятивная память Семёнов хранила и этот факт. Как и факт того, что одна из девочек была запрограммирована им лично на провокацию "катапульт". Хорошая была девочка, даже жаль было использовать её втёмную. Но другой кандидатуры не нашлось. Как бишь её звали? Славя? Стася? За давностью лет имя совсем истёрлось из памяти, остался только смех да голубоглазое улыбчатое очарование, и пришелец горечью подумал, что снова живёт чьей-то позаимствованной жизнью, никто ничего не знал о судьбе того, кто останется, когда его воля покинет место временного пребывания - и останется ли там кто-то.

Отредактировано Gr0m (2017-02-14 22:37:40)

316

Gr0m написал(а):

Есть мнение, что это все проделки высших сил

Вот-вот-вот и я о том.

317

Melirius написал(а):

Кстати, вопрос к старожилам: как вы думаете, кто отравил щенка Слави в Славя-руте?

Почитайте прошлогодний февральско-мартовский бар до бана тов.Арли. Кумекали там об этом. ГБист точно вне подозрений, тов.Автор намекал.

Тов. Гром. Высшие силы не будут делать это своими руками. Симуляция же.
Многие склонялись к Мику-версии отравления.

Отредактировано Dantiras (2017-02-14 20:44:28)

318

Dantiras написал(а):

Почитайте прошлогодний февральско-мартовский бар до бана тов.Арли. Кумекали там об этом. ГБист точно вне подозрений, тов.Автор намекал.

Многие склонялись к Мику-версии отравления.

Отредактировано Dantiras (Вчера 22:44:28)

Мотивации не больше чем у остальных, разве что знание места. Только вот ещё что: читаю Славя-классик и думаю, а Оля-то не знает о собакене?

319

Dantiras написал(а):

А я разве писал, что святая троица делает все именно своими руками? В том кусочке "Клуба" прямо сказано, что Славя именно запрограммирована на катапульты.
Лишь указал, что это фиксированное событие, управляемое сверху.

А за наводку спасибо, надо будет посмотреть

320

Коллекционер написал(а):

Мотивации не больше чем у остальных, разве что знание места.

Доступ - есть. Знание о псе - есть. Злой умысел - необязателен. Условия содержания - очень неочень.
Я котегорически помню ту дискуссию, но мои поиски не увенчались успехом. Точно был Арли, как заводила - Камелию с Splitter Party постил. Я тоже какую-то кровавую Мику запустил в бар (что-то из того периода я потом удалял)... Может, вру безбожно с хронологией, но точно до 26 марта 2016 года - дня бана тов.Арли.

Коллекционер написал(а):

Только вот ещё что: читаю Славя-классик и думаю, а Оля-то не знает о собакене?

Тут позицию самой Слави по вопросу знать треба. Могла и уведомить Ольгу. А могла и отмолчаться. По последним рутам чётко предположить какую-то превалирующую линию поведения в таких вопросах у Слави я не могу.

Gr0m написал(а):

Лишь указал, что это фиксированное событие, управляемое сверху.

Так и есть. Метасобытие as it is. Которое являлось таковым даже до появления в рутах Пирата (некоторые ранние представления об этом вылились в концепт целой ветки шестого дня Кошкорута).

Отредактировано Dantiras (2017-02-14 23:01:48)

321

Dantiras написал(а):

Тут позицию самой Слави по вопросу знать треба. Могла и уведомить Ольгу. А могла и отмолчаться. По последним рутам чётко предположить какую-то превалирующую линию поведения в таких вопросах у Слави я не могу.

Да ту беседу тоже прекрасно помню.
Просто про Ольгу в этом вопросе ничего не сказано, но, боясь порезаться известной бритвой, могу предположить, что смутная, но мотивация, у Оли имеет место быть.

322

Dantiras написал(а):

(некоторые ранние представления об этом вылились в концепт целой ветки шестого дня Кошкорута).

Эй ну ты чего не надо так...

Когда пытаешься удержаться от спойлеров

https://pbs.twimg.com/media/C2hlX0pXcAA2l1r.jpg

323

Red cap написал(а):

некоторые ранние представления об этом вылились в концепт целой ветки шестого дня Кошкорута

Тизер - не спойлер. =) Про весёлые приключения от столовой и до сна я не распространяюсь, как видишь. И не собираюсь.

Коллекционер написал(а):

Могу предположить, что смутная, но мотивация, у Оли имеет место быть.

Мотивация или знание? Я скорее считаю, что ОД знает о Пирате и разрешает полулегально его держать на чердаке. Он, как я помню, в пересменку был обнаружен - сомневаюсь, что Славя будет в лагере аж 3 смены. Могла и Ольга его найти.

Бритвы тут нет. Мы в любом случае начинаем плодить теории, по причине отсутствия альтернатив вообще.

Версия о влиянии ОД как отравительницы кмк пока не имеет никаких свидетельств, видимых читателями.

Отредактировано Dantiras (2017-02-14 23:34:42)

324

Dantiras написал(а):

Тизер - не спойлер. =)

Ну ладно не спойлерение, а...тизеррение?

325

Gr0m написал(а):

На 4 день Ольга узнает, что Семен у нас ПСР-ный и что её true-Семен теплится у него в головке.

Wat? И откуда такой вывод? Почему она не знает это априорно, а узнаёт на 4 день? Цитату пожалуйте.

Gr0m написал(а):

ОД узнала о существании попаданцев

Такое чувство, что дневник Ольги Вы не читали, право слово - раз в полгода по одному и тому же попаданцу с постоянно стёртой памятью. Она ведь чётко знает даже о механизме перехода на границе.

326

Gr0m написал(а):

в самом ОД руте ЧП не произошло

Wat x2?

Славя-Катапульта есть в руте Ольги.

327

Dantiras написал(а):

Wat? И откуда такой вывод? Почему она не знает это априорно, а узнаёт на 4 день? Цитату пожалуйте.

А как же тогда понимать сцену со сжиганием документов?

Dantiras написал(а):

Такое чувство, что дневник Ольги Вы не читали, право слово - раз в полгода по одному и тому же попаданцу с постоянно стёртой памятью. Она ведь чётко знает даже о механизме перехода на границе.

Со всем остальным согласен, запутался я что-то, надо рут перечитывать

328

Dantiras написал(а):

Мотивация или знание? Я скорее считаю, что ОД знает о Пирате и разрешает полулегально его держать на чердаке. Он, как я помню, в пересменку был обнаружен - сомневаюсь, что Славя будет в лагере аж 3 смены. Могла и Ольга его найти.

Бритвы тут нет. Мы в любом случае начинаем плодить теории, по причине отсутствия альтернатив вообще.

Версия о влиянии ОД как отравительницы кмк пока не имеет никаких свидетельств, видимых читателями.

Ну да тут можно почти любой вариант предпологать, поэтому пока не вижу смысла особо пытаться кто отравил.

329

Gr0m написал(а):

А как же тогда понимать сцену со сжиганием документов?

Как любопытство Ольги, результат которого ей не понравился. Прежде она его возраста не знала.

Вру. Как часть инструкции, повторяющихся событий. Она уже сжигала. И Семён смог её найти только потому, что подспудно знал где она.

Отредактировано Dantiras (2017-02-14 23:58:48)

330

22й написал(а):

Да и не вижу в Алисе патологической жестокости.

Однако детдом и не такое творит, как известно. В общем, не стал бы сбрасывать со счетов… Но я лично склоняюсь к психопатке-Лене.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.031e (Мику-7дл, эпилог)