7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.031e (Мику-7дл, эпилог)

7 дней лета, v.031e (Мику-7дл, эпилог)

Сообщений 61 страница 90 из 398

61

shers написал(а):

Если я не забыл всё за месяцы ожидания, их можно набрать ещё в первых днях

Я их учёл. Они во втором и в третьем дне по 1 баллу. Но если в третьем дне набираешь, то в четвёртом 1 балл недобор (у Локи, остальные роли этот балл вообще не получают ни при каких условиях). Там ветки разные.

Отредактировано LRS (2016-12-29 17:57:34)

62

Не думал, что это скажу, но... очень трудно получить плохую human концовку! Ладно, придётся перебором.

63

Люди, которые читают через код, ответьте пожалуйста на 2 вопроса. Передача браслетика возможна только во 2 дне, сразу после его нахождения?
И на каком моменте происходит окончательное определение DJ или 7дл.

64

Технократ написал(а):

Люди, которые читают через код, ответьте пожалуйста на 2 вопроса. Передача браслетика возможна только во 2 дне, сразу после его нахождения?
И на каком моменте происходит окончательное определение DJ или 7дл.

При первой встрече в муз.клубе ещё можно отдать, если до этого на причале был.
Разделение, насколько помню, в 3-м дне в сон-час.

65

Коллекционер написал(а):

При первой встрече в муз.клубе ещё можно отдать, если до этого на причале был.
Разделение, насколько помню, в 3-м дне в сон-час.

Спасибо.

66

Здраститя.

conf_res_define.rpy

Строка 432: вместо "cg/d2_us_trainhop.png_7dl.png" нужно "cg/d2_us_trainhop_7dl.png", иначе вылет.

Там же, строка 516: image cg d6_mi_cry_sleeping = get_image_7dl("cg/d6_mi_cry_sleeping.png") - файл d6_mi_cry_sleeping.png отсутствует, из-за чего вылет.

Строки 524-526 - файлы картинок отсутствуют, возможны вылеты.

67

Вставлю свои пять копеек в обсуждение цг от новой художницы. В общем стиль мне понравился, красиво нарисован фон сцены с поездом, Мику вышла довольно неплохо, по мне лучше "смолевской". Семен, конечно, выглядит не на свои годы, будто он ровесник Ульяны или даже младше, этот момент несколько портит картину. Но в целом впечатления положительные.
ПыСы. Переходить на чтение в коде из-за того, что тебе не нравятся две цг в моде - маразм, IMO

Отредактировано salotor (2016-12-29 20:27:12)

68

Доброго времени суток. А когда ждать версию для андроида?

69

alt_route_common

Код:
11609 th "То бишь, географических зацепок ноль, хронологических отметок… Славя что-то заикалась насчёт восемьдесят девятого... Мать моя женщина, двадцать пять лет в прошлое!"

27.

Код:
16859 "Зарядка ничем не отличалась от вчерашней, разве что сегодня я уже не чувствовал себя чужим среди своих."
...
16889 show mi smile pioneer at center
      "Мику."

Мику же не ходит на зарядки, если верить DJ руту.

Код:
22243 "Я невольно представил себе эту картину - Мику, держащая на ладони огромного жука и рядом заливающаяся визгом Лена."

Рассказ Мику про жука был при if alt_day3_duty.

Код:
25158 me "Ну а что, после пляжа-то. Всё равно все вокруг уже всё подумали что хотели."
      mi "То, что они подумали - их личное дело."

Под if alt_day2_date == 4.

Код:
25776 if not alt_day2_mi_rejected:
          "Отчаянная Мику. Надеюсь, ей и правда хватит отчаяния не расценить моё поведение как отсутствие интереса."

Тут должно быть if alt_day2_date == 4 and not alt_day2_mi_hyst.

70

salotor написал(а):

Семен, конечно, выглядит не на свои годы, будто он ровесник Ульяны или даже младше, этот момент несколько портит картину.

Гм. Я тут разглядывал картинки и подумал, да. Что таким должен быть Семен глазами Саныча, начальника лагеря и прочей "кровавой гэбни".

71

1. У нас уже третий или четвёртый визульный стиль.
2. Семён 14 лет и Семён 11 лет никак не годятся.
3. Семён с глазами никуда не годится.
4. Как раз, если интересует сюжет, а не очередное "я так вижу" очередного Художника - надо читать в коде. Да и быстрее это, намного.
4.1 В сто десятый раз читать первые три дня - поднадоело. А если пролистывать - то сложно остановиться, начинаешь пролистывать и существенные моменты.
5. Версия для андроида выйдет тогда, когда выйдет, а когда это будет, надо спрашивать не здесь, а там - https://vk.com/esmanager?w=wall-93304648_11646

Отредактировано Элдхэнн (2016-12-30 10:29:47)

72

Кто-нибудь открыл более 3 концовок? "Не надоест", "Клуб 27", "Чертов процессор" - как не стараюсь иного исхода не выдаёт. С начало проходил через меню выбора рутов, думал в этом проблема. Затем начал проходить за Локи - результат тот же. Думаю с остальными выйдет так же.

73

Та же история. Пробовал самые невообразимые комбинации выборов в рутах. Почти всегда выходит "не надоест", в двух случаях можно выйти на "клуб 27" или "Чертов процессор". Я в раздумьях из-за этого, то ли я не могу понять где я что-то делаю не так, либо у вас где то флаги поломаны, и ведут все на одну и ту же концовку.

74

nemore написал(а):

Кто-нибудь открыл более 3 концовок? "Не надоест", "Клуб 27", "Чертов процессор" - как не стараюсь иного исхода не выдаёт. С начало проходил через меню выбора рутов, думал в этом проблема. Затем начал проходить за Локи - результат тот же. Думаю с остальными выйдет так же.

Добрый Кащей написал(а):

Та же история. Пробовал самые невообразимые комбинации выборов в рутах. Почти всегда выходит "не надоест", в двух случаях можно выйти на "клуб 27" или "Чертов процессор". Я в раздумьях из-за этого, то ли я не могу понять где я что-то делаю не так, либо у вас где то флаги поломаны, и ведут все на одну и ту же концовку.

Внесу свою скромную лепту в этот хаос.
Прохождение разбил на 2 части.
1) Человек.
2) Принцесса.

Исходя из написанного выше самим автором, нужно открыть все концовки у каждой из этих веток для получения 3.
По ходу прохождения, заметил, что изменяется исключительно параметр ветки. Сами же ЛП, Мику почти не изменяются. Может быть как-то влияет роль.

75

text_mi_7dl

Код:
 2010"Я покосился на многострадальный тромбон."
    th "За редкими исключениями."
    "Тишина была мне ответом."
    "Я огляделся, на всякий случай даже заглянул под рояль - а ну как она там снова достаёт какую-нибудь губную гармошку?"

Я понимаю, что до официального выхода альтернативного первого дня ещё далеко, но с ним есть возможность выйти на 7ДЛ-Мику и без посещения клуба(2 очка за первый день + 2 за обед + 2 за турнир = пляж). Так что надо бы убрать тромбон с роялем под if alt_day2_muz_done.
Далее, сама переменная alt_day2_muz_done в alt_route_common задаётся слишком рано:

Код:
8174 label alt_day2_event_music_club:
    $ alt_day2_muz_done = True

Если Семёна провожает Алиса, то посещение музыкального клуба засчитывается, но после помощи с усилком нас снова кидает на карту, где можно уже и не выбрать музклуб.
Необходимо перенести $ alt_day2_muz_done = True под 8314 label alt_day2_inmusic.

pls_mi_7dl

Код:
48 if persistent.mi_7dl_human_good or persistent.mi_7dl_good:

Таких переменных не существует. Вместо них есть persistent.mi_7dl_good_human и persistent.mi_7dl_good_star. Ветка soul с тремя концовками получается недоступна.

76

Технократ написал(а):

их веток для получения 3.
По ходу прохождения, заметил, что изменяется исключительно параметр ветки. Сами же

Прогнал рут по всем путям. Резульаты такие:

Карма - ЛП
Мало P - Много (Чертов процессор)
Много P - Много (Не надоест)
Много Р - Мало (Клуб 27)
Мало P - Мало  (Не надоест)
Мало H - Много (Не надоест)
Много H - Много (Не надоест)
Много H - Мало (Не надоест)
Мало H - Мало  (Не надоест)
Средне HP - Мало (Не надоест)
Средне HP - Много (Не надоест)

Не верю что такое разнообразие выборов почти всегда ведёт на одну концовку

77

Добрый Кащей написал(а):

Прогнал рут по всем путям. Резульаты такие:

Не верю что такое разнообразие выборов почти всегда ведёт на одну концовку

Еще бы уточнить значения =) Мало и много понятия весьма абстрактные.

Вот что писал не так давно сам автор.
3. Вдохновившись структурой рута Слави, повествование буду делить на две полярных сюжетных ветки (вообще-то, три, но об этом позже), каждая из которых ведёт к собственному набору концовок. Рабочие названия подветок "Стар" (3 концовки) и "Самоотождествление" (4 концовки). Завершение подветок откроет доступ к третьей, которая обладает собственным набором концовок, эксклюзивных для каждого из отыгрышей, плюс пара собственных реверс-аверс концовок.

5. Метаться между двумя подветками можно, но за это сюжет щёлкнет по носу в итоге. Я вас предупредил.

Нужно попробовать идти по равнораспределенной ветке, набирая равное кол-во очков человека и принцессы.

78

pls_mi_7dl

Код:
128     if alt_spt > 9:
            call alt_day7_mi_7dl_sparkle
            if alt_day_binder == 1:
                 call alt_day7_mi_7dl_postscriptum
        elif (alt_spt > 6) and (alt_spt < 9):
            call alt_day7_mi_7dl_club27
        else:
            call alt_day7_mi_7dl_dam_CPU

При проверке alt_spt > 9 и alt_spt < 9 ровно 9 пролетает мимо обоих условий и выводит на процессор. Где-то = к больше/меньше нужно.

Отредактировано Sitzileon (2016-12-30 18:47:36)

79

nemore написал(а):

Каким то раком я сразу вышел на концовку Странные Сны, вкачивал тупо очки Человека

80

Есть еще вопрос о значимости этих параметров.
Принцесса - тут вроде все понятно, боготворим и воздаем хвалы и не даем в обиду.
Но что значит человек? По началу думал, что это поступки вроде как в духе всеобщего гуманизма. Но вот дальше по сюжету, стал сомневаться в этом.

81

text_mi_7dl

Код:
4267 mi "Ты уже с кем-нибудь встречался? Или…"
И далее до 4348.

Рассказ Локи.

Код:
4631 me "А ещё я в детстве знал одного ёжика - на доисторических игровых консолях."
     show mi smile swim close with dissolve
     mi "«Доисторических» - это как?"
     "«Да, была у меня в детстве восьмибитная «Денди», старая-старая» - чуть было не сболтнул я."
     "А потом вспомнил про Обстоятельства."

Не слишком ли много Локи рассказал про жизнь до лагеря, чтобы потом бояться ляпнуть про Денди? Если Ксану и 8 лет ещё как-то можно понять, то ученики и месть должны были вызвать определённые вопросы, без ответа на которые Мику вряд ли поверила бы этим россказням.

82

И ещё момент: Условие alt_spt Больше 9-ти, но я что-то не нашёл способа получить больше 8-и даже.

83

Добрый Кащей написал(а):

И ещё момент: Условие alt_spt Больше 9-ти, но я что-то не нашёл способа получить больше 8-и даже.

Эм, alt_spt это те самые новые переменные?

84

Я понимаю что для 9-ти поинтов Принцессы надо не пустить её в больницу с нами на третий день И следом переночевать с ней же в гардеробной муз.кружка. Тогда может получится собрать не 8 а 9 очков, но вышеупомянутые два пункта взаимоисключающие.

85

Без бонуса от тру-DJ концовки вообще только 7 набирается.

86

Дорогой Дедушка Мороз!
Во-первых, ты всё-таки есть, хотя дети мои в тебя и не верят, а во-вторых, большое тебе спасибо за рут - лучшего подарка к Новому году мне давно никто не делал!
PS И прекрати скрываться за корявым псевдонимом "Автор мода" - мы тебя вычислили!  8-)

87

Товарищ Автор, не подскажете, в чём суть данной проверки?
pls_mi_7dl

Код:
50 if (alt_spt == alt_hpt) or (alt_spt - alt_hpt < 3) or (alt_hpt - alt_spt < 3):

С первым условием всё понятно, но второе и третье вызывают вопросы. При любых значениях переменных одна из разностей в любом случае будет нулём или отрицательным числом, что проходит проверку на <3. Там случайно не abs(alt_spt - alt_hpt) < 3 и abs(alt_hpt - alt_spt) < 3 должно быть?

Хотя, к этому ещё и else отсутствует. Совсем странно.

Отредактировано Sitzileon (2016-12-31 01:34:26)

88

А где вообще по "Bitter Truth" инфа хранится? Ни в одном документе не нашёл её, хотя в прыгалке есть и включается

89

Добрый Кащей написал(а):

А где вообще по "Bitter Truth" инфа хранится? Ни в одном документе не нашёл её, хотя в прыгалке есть и включается

Это постскриптум, который будет доступен только при прохождении с алтернативного первого дня. В коде называется label alt_day7_mi_7dl_postscriptum.

Отредактировано Sitzileon (2016-12-31 02:06:30)

90

А, понятненько. Ну, тогда всё, во всех ветках рута я разобрался, спасибо

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.031e (Мику-7дл, эпилог)