7 дней лета

Объявление

PSA: Актуальная версия игры : Конверсия 0.4.3 (тест).
В разработке: первый мост — история потери I (заказ фонов), История потери II - 10% сценарий, История страсти - 5%
Контакты:
vk.com/7dl_kun
twitter.com/7dl_kun
mail: natsunonanoka@ya.ru

Спасибо всем, кто прислал денежку! Вы действительно помогаете сделать 7дл лучше!
Реквизиты для желающих помочь проекту
Карточка: 4790 8723 0122 5783
Я. Деньги: money.yandex.ru/to/410015008177902
Paypal.me/7dneyleta
Webmoney: R696999046792
patreon.com/7dl

© 2019 Sanati Tales All Rights Reserved.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.031e (Мику-7дл, эпилог)

7 дней лета, v.031e (Мику-7дл, эпилог)

Сообщений 61 страница 90 из 350

61

Кто-нибудь открыл более 3 концовок? "Не надоест", "Клуб 27", "Чертов процессор" - как не стараюсь иного исхода не выдаёт. С начало проходил через меню выбора рутов, думал в этом проблема. Затем начал проходить за Локи - результат тот же. Думаю с остальными выйдет так же.

62

Та же история. Пробовал самые невообразимые комбинации выборов в рутах. Почти всегда выходит "не надоест", в двух случаях можно выйти на "клуб 27" или "Чертов процессор". Я в раздумьях из-за этого, то ли я не могу понять где я что-то делаю не так, либо у вас где то флаги поломаны, и ведут все на одну и ту же концовку.

63

nemore написал(а):

Кто-нибудь открыл более 3 концовок? "Не надоест", "Клуб 27", "Чертов процессор" - как не стараюсь иного исхода не выдаёт. С начало проходил через меню выбора рутов, думал в этом проблема. Затем начал проходить за Локи - результат тот же. Думаю с остальными выйдет так же.

Добрый Кащей написал(а):

Та же история. Пробовал самые невообразимые комбинации выборов в рутах. Почти всегда выходит "не надоест", в двух случаях можно выйти на "клуб 27" или "Чертов процессор". Я в раздумьях из-за этого, то ли я не могу понять где я что-то делаю не так, либо у вас где то флаги поломаны, и ведут все на одну и ту же концовку.

Внесу свою скромную лепту в этот хаос.
Прохождение разбил на 2 части.
1) Человек.
2) Принцесса.

Исходя из написанного выше самим автором, нужно открыть все концовки у каждой из этих веток для получения 3.
По ходу прохождения, заметил, что изменяется исключительно параметр ветки. Сами же ЛП, Мику почти не изменяются. Может быть как-то влияет роль.

64

Технократ написал(а):

их веток для получения 3.
По ходу прохождения, заметил, что изменяется исключительно параметр ветки. Сами же

Прогнал рут по всем путям. Резульаты такие:

Карма - ЛП
Мало P - Много (Чертов процессор)
Много P - Много (Не надоест)
Много Р - Мало (Клуб 27)
Мало P - Мало  (Не надоест)
Мало H - Много (Не надоест)
Много H - Много (Не надоест)
Много H - Мало (Не надоест)
Мало H - Мало  (Не надоест)
Средне HP - Мало (Не надоест)
Средне HP - Много (Не надоест)

Не верю что такое разнообразие выборов почти всегда ведёт на одну концовку

65

Добрый Кащей написал(а):

Прогнал рут по всем путям. Резульаты такие:

Не верю что такое разнообразие выборов почти всегда ведёт на одну концовку

Еще бы уточнить значения =) Мало и много понятия весьма абстрактные.

Вот что писал не так давно сам автор.
3. Вдохновившись структурой рута Слави, повествование буду делить на две полярных сюжетных ветки (вообще-то, три, но об этом позже), каждая из которых ведёт к собственному набору концовок. Рабочие названия подветок "Стар" (3 концовки) и "Самоотождествление" (4 концовки). Завершение подветок откроет доступ к третьей, которая обладает собственным набором концовок, эксклюзивных для каждого из отыгрышей, плюс пара собственных реверс-аверс концовок.

5. Метаться между двумя подветками можно, но за это сюжет щёлкнет по носу в итоге. Я вас предупредил.

Нужно попробовать идти по равнораспределенной ветке, набирая равное кол-во очков человека и принцессы.

66

nemore написал(а):

Каким то раком я сразу вышел на концовку Странные Сны, вкачивал тупо очки Человека

67

Есть еще вопрос о значимости этих параметров.
Принцесса - тут вроде все понятно, боготворим и воздаем хвалы и не даем в обиду.
Но что значит человек? По началу думал, что это поступки вроде как в духе всеобщего гуманизма. Но вот дальше по сюжету, стал сомневаться в этом.

68

И ещё момент: Условие alt_spt Больше 9-ти, но я что-то не нашёл способа получить больше 8-и даже.

69

Добрый Кащей написал(а):

И ещё момент: Условие alt_spt Больше 9-ти, но я что-то не нашёл способа получить больше 8-и даже.

Эм, alt_spt это те самые новые переменные?

70

Я понимаю что для 9-ти поинтов Принцессы надо не пустить её в больницу с нами на третий день И следом переночевать с ней же в гардеробной муз.кружка. Тогда может получится собрать не 8 а 9 очков, но вышеупомянутые два пункта взаимоисключающие.

71

Дорогой Дедушка Мороз!
Во-первых, ты всё-таки есть, хотя дети мои в тебя и не верят, а во-вторых, большое тебе спасибо за рут - лучшего подарка к Новому году мне давно никто не делал!
PS И прекрати скрываться за корявым псевдонимом "Автор мода" - мы тебя вычислили!  8-)

72

А где вообще по "Bitter Truth" инфа хранится? Ни в одном документе не нашёл её, хотя в прыгалке есть и включается

73

А, понятненько. Ну, тогда всё, во всех ветках рута я разобрался, спасибо

74

Чертов процессор. Немного не понял концовку, надо будет потом обмозговать ее тщательнее.
Рут хороший получился - понравилась идея с поездкой в город и балансирование по параметрам "человек/принцесса", отличная задумка, подходящая под Мику.
Так понял, следующий рут будет про мелкую рыжую.
PS
И да ЦГ от новой художницы обалденные.

Ну а я пошел, надо теперь проверить другие концовки и разветвления.

75

Касательно самой истории - читается и воспринимается она ровно, на одном дыхании и, в основном радует. Каких-то излишне бурных эмоций, как в некоторых других рутах не вызывает, но отторжения в стиле "да закончись уже" нету вовсе. В общем, читать было лампово и приятно.

76

> Если Семён посещает библиотеку соло, то он так и не узнаёт, как зовут библиотекаршу, но в text_mi_7dl label alt_day4_mi_7dl_ch83 обращается к ней по имени.

Насколько я помню, к четвёртому дню Семён узнаёт все имена. By design.

77

Элдхэнн написал(а):

> Если Семён посещает библиотеку соло, то он так и не узнаёт, как зовут библиотекаршу, но в text_mi_7dl label alt_day4_mi_7dl_ch83 обращается к ней по имени.

Насколько я помню, к четвёртому дню Семён узнаёт все имена. By design.

Неа, Юля остаётся "Котэ", когда встречаешь её в 5-ом дне Мику рута.

78

Добрый вечер.С ошибкой не поможете? После обновления на последнию версию,вылетает это..

I'm sorry, but an uncaught exception occurred.

While loading the script.
ScriptError: Name u'alt_day0_prologue' is defined twice: at game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy:1 and game/scenario_alt/Scenario/Raw/alt_route_common.rpy:1.

-- Full Traceback ------------------------------------------------------------

Full traceback:
  File "C:\Program Files (x86)\everlasting_summer-1.1-all\renpy\bootstrap.py", line 265, in bootstrap
    renpy.main.main()
  File "C:\Program Files (x86)\everlasting_summer-1.1-all\renpy\main.py", line 226, in main
    renpy.game.script.load_script() # sets renpy.game.script.
  File "C:\Program Files (x86)\everlasting_summer-1.1-all\renpy\script.py", line 177, in load_script
    self.load_appropriate_file(".rpyc", ".rpy", dir, fn, initcode)
  File "C:\Program Files (x86)\everlasting_summer-1.1-all\renpy\script.py", line 436, in load_appropriate_file
    if self.load_file(dir, fn + compiled, initcode):
  File "C:\Program Files (x86)\everlasting_summer-1.1-all\renpy\script.py", line 320, in load_file
    self.finish_load(stmts, initcode)
  File "C:\Program Files (x86)\everlasting_summer-1.1-all\renpy\script.py", line 392, in finish_load
    node.filename, node.linenumber))
ScriptError: Name u'alt_day0_prologue' is defined twice: at game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy:1 and game/scenario_alt/Scenario/Raw/alt_route_common.rpy:1.

79

KriJas написал(а):

Шо за концовка такая (Не надоест) ??? автобус, болница, ВСЁ, что за идиотизм прости господи ?

Это же гуд. Награда за старания.

80

Технократ написал(а):

Это же гуд. Награда за старания.

Это нейтрал, здравствуйте.

81

JaneAir написал(а):

Добрый вечер.С ошибкой не поможете? После обновления на последнию версию,вылетает это..

Перед установкой новой версии папку со старой версией удаляли?

82

Коллекционер написал(а):

Это нейтрал, здравствуйте.

Да? Я без програмки Данитираса в них совсем перестал разбираться. Хотя для меня, конец очень даже хороший.

83

Технократ написал(а):

Да? Я без програмки Данитираса в них совсем перестал разбираться. Хотя для меня, конец очень даже хороший.

Скинь, если не сложно, ссыль на дополнение Данта, на досуге, наверное, апгрейжу.

84

Коллекционер написал(а):

Скинь, если не сложно, ссыль на дополнение Данта, на досуге, наверное, апгрейжу.

Ссылка

85

Коллекционер написал(а):

Ох, едва нашел его.
Правда он для 0.28 и новых концовок там нет. Но, что есть, то есть. https://mega.nz/#!BEckxDKa!Dj48l261lgMe … QFpuLLwH9E

Прошу прощения, если размещение ссылок на форуме не приветствуется/запрещено.

86

Мику-7ДЛ:
text_mi_7dl.rpy

alt_day5_mi_7dl_branch
Код:
window hide
    play sound sfx_open_dooor_campus_1
    pause(1)
    play ambience ambience_camp_center_day fadein 3
    scene bg ext_musclub_day with dissolve
    "Очевидно, Мику захочет переодеться, потом в душ - и с учётом напавшего на неё игрунчика, каждую стадию она будет всячески смущать меня."
    show mi normal casual with dissolve
    mi "Сень, ты так быстро сбежал, что я не успела договорить."
    me "Да. Не знаю даже, что это на меня нашло."
    mi "Правда? Мне показалось, ты чего-то застеснялся. "
    "Она легкомысленно отмахнулась от мысли и продолжила:"

Суть проблемы: если Семён у нас у бани её ждал, то как минимум эти строчки не подходят уже, я щитаю.
Решение:  Под if not persistent.mi_7dl_good_human and not persistent.mi_good_star внести

Ещё, под тем же условием должно быть alt_day5_mi_7dl_potato, потому что они не выходили за территорию.

Отредактировано Коллекционер (2017-01-02 01:00:16)

87

Кстати, 9 то spt получилось у кого набрать?
По всему коду alt_spt += 1 - 11 штук. И они в разных ветках, не знаю даже как 9 собрать.

Отредактировано Коллекционер (2017-01-02 00:35:54)

88

Коллекционер написал(а):

Кстати, 9 то spt получилось у кого набрать?
По всему коду alt_spt += 1 - 11 штук. И они в разных ветках, не знаю даже как 9 собрать.

Отредактировано Коллекционер (Сегодня 01:35:54)

Максимум реально набрать 8, т.е. концовка "Искорка" недостижима. Либо надо планку снизить, либо где то не хватает выдачи ещё одного поинта.

89

Технократ написал(а):

Погодите до середины след недели (четверг-пятница). Дантирас явится к своему пристойному компьютеру в Москве и сам всё наворотит как надо.

С кхм... "своего" ноутбука я даже рут почитать (как привык - с музыкой и ATL) не в состоянии пока что. А в коде совершенно не желаю этого делать.

P.S. Всех с праздниками, товарищи.

Отредактировано Dantiras (2017-01-02 02:59:17)

90

Dantiras написал(а):

Погодите до середины след недели (четверг-пятница). Дантирас явится к своему пристойному компьютеру в Москве и сам всё наворотит как надо.

С кхм... "своего" ноутбука я даже рут почитать (как привык - с музыкой и ATL) не в состоянии пока что. А в коде совершенно не желаю этого делать.

P.S. Всех с праздниками, товарищи.

Отредактировано Dantiras (Сегодня 02:59:17)

Спасибо.

Добрый Кащей написал(а):

Максимум реально набрать 8, т.е. концовка "Искорка" недостижима. Либо надо планку снизить, либо где то не хватает выдачи ещё одного поинта.

Там, вроде как, мелькало, что за эпилог DJ рута еще одно бонусом выдают. А без нее, смог только 7 набрать...

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.031e (Мику-7дл, эпилог)