7 дней лета

Объявление

PSA: Актуальная версия мода: 7дл v.037a: Славя-7дл, завершение истории.
В разработке: Одиночка, д.6
Контакты:
vk.com/7dl_kun
steamcommunity.com/id/7dl_kun
twitter.com/7dl_kun
mail: bl7dl@ya.ru телега: https://t.me/bl7dl
Спасибо всем, кто прислал денежку! Вы действительно помогаете сделать 7дл лучше!
Реквизиты для желающих помочь проекту
Карточка: 4790 8723 0122 5783
Я. Деньги: money.yandex.ru/to/410015008177902
Paypal.me/7dneyleta
Webmoney: R696999046792
patreon.com/7dl
Ресурсы, музыку, элементы скриптов и прочие составляющие мода можно свободно брать - при условии указания, откуда что брали! Не жалко!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.031e (Мику-7дл, эпилог)

7 дней лета, v.031e (Мику-7дл, эпилог)

Сообщений 91 страница 120 из 471

91

text_mi_7dl

Код:
10561 "И всё же я добился своего, мы встали в самом центре холла, мы, двое – я, Семён Персунов, и человек, от которого зависело столько, столько…"
Код:
10573 me "Меня зовут Персунов Семён, я… {w}я друг вашей дочери."

Нужна развилка на Сычёв/Персунов.

Код:
5398 mt "Звонил отец Мику, Анатолий Иванович."
Код:
10563 "Отец Мику, мой возможный тесть - Говоров Архип Андреевич."

Это ошибка, или такое указание на разные миры?

Код:
9343 me "Подобрал, пока один Винни-Пух с длинными волосами свои песни распевал."

Под if alt_day_binder != 1.

Кстати, при прохождении с альтернативного первого дня ключи всегда оказываются у Семёна, даже если их не брать.
alt_route_common

Код:
7002 "А я начал было снимать штаны, когда вдруг в кармане что-то зазвенело."
И далее.

Надо бы перед этой сценой поставить проверку if alt_day1_sl_keys_took == 1, а при автоматическом взятии ключей в обычном первом дне (6924) добавить $ alt_day1_sl_keys_took = 1.

text_mi_7dl

Код:
10329 if lp_mi > 15 and alt_hpt > 9:
10368 if lp_mi > 15:
10406 #if lp_mi > 15:
10414 if lp_mi > 15:

Я правильно понимаю, что данные вариации музыки, текста и будущих картинок относятся к концовке alt_day7_mi_7dl_dark_dreams?
Тогда там if alt_hpt >= 9 and lp_mi > 15 должно быть везде.

Отредактировано Sitzileon (2016-12-31 10:56:44)

92

alt_route_common
Не используется текст под if alt_day2_mi_kumuhimo == 1, так как нельзя получить alt_day2_mi_kumuhimo = 1, не пройдя условия if (alt_day2_rendezvous == 5) and (alt_day2_club_join_musc). Условие alt_day2_club_join_musc удовлетворяется, если записаться в муз клуб, т.е. до посещения клуба это невозможно.

Свернутый текст

В муз клубе:

Код:
8577         if alt_day2_mi_kumuhimo == 1:
8578             me "Был на причале, нашёл это вот."
8579             "Я достал из кармана лазоревый браслет и протянул его девочке."
8580             me "Вряд ли местные пионерки стали бы заниматься плетением таких штуковин. Вот."
8581             show mi happy pioneer with dspr
8582             "Она взяла браслет с протянутой ладони и шатнулась мне навстречу - а я машинально отступил на полшага."
8583             "Странная реакция - но из-за неё Мику и повела себя странно:"
8584             mi "Ты сделал для меня доброе дело, я обязана отплатить."
8585             "Тихо сказала она."
8586             show mi laugh pioneer with dspr
8587             mi "Но в рамках разумного, ясно тебе?"
8588             "Я расхихикался и согласно кивнул."
8589             me "Я пойду, ладно? Меня ждут дела."
8590             mi "Конечно-конечно! До встречи!"
8591             "Она протиснулась мимо меня и приглашающе распахнула дверь."
8592             "Делать нечего - пришлось освобождать покои."
8593             $ lp_mi += 1

На пристани:

Код:
10763    if (alt_day2_rendezvous == 5) and (alt_day2_club_join_musc):
10764        "Щурясь от яркого солнца, я заметил странный отсверк на дальнем краю понтонов - там, где были привязаны лодки."
10765        "В это время мимо меня куда-то пробежал какой-то лохматый пионер, примерно ровесник Ульяны."
10766        menu:
10767            "Проследить за пионером.":
10768                "Если я правильно понял, убежал пионер куда-то к площади."
10769                "Пойду туда посмотрю."
10770            "Проверить понтоны.":
10771                scene expression Noon("bg ext_boathouse_day"):
10772                    xalign .5 yalign .5 zoom 1.0
10773                    linear 1.0 xalign .6 yalign .4 zoom 1.1
10774                "Я прогулялся туда, где мостки обрывались прямо в воду - рядом на железных цепях были привязаны лодки без уключин и вёсел."
10775                "Моё внимание привлёк один предмет, которому не место было на здесь."
10776                window hide
10777                with fade
10778                "Плетёный браслет."
10779                "Красивый. Довольно экзотического плетения, не наше православное макраме, нет."
10780                "Тут скорее заведомо под руку плетение, из красивых нешироких лент - вполне вероятно, что шёлковых."
10781                "Подняв браслет, я спрятал его в карман."
10782                $ alt_day2_mi_kumuhimo = 1

93

Если Семён посещает библиотеку соло, то он так и не узнаёт, как зовут библиотекаршу, но в text_mi_7dl label alt_day4_mi_7dl_ch83 обращается к ней по имени.
При этом для читателя она всё ещё остаётся "Библиотекаршей". В случае непосещения библиотки знакомство происходит через соответствующую проверку.
alt_route_common

Код:
11830 if alt_day2_lib_done:
        "Даже эта жужелица из библиотеки приползла. Не иначе, портить мне настроение."
        hide mz with dissolve
    else:
        "Здесь же находилась какая-то незнакомая девочка с угрожающе-жёлтыми глазами."
        "Неприятный эффект от её взгляда немного гасили очки с толстыми стёклами."
        "Но только немного."
        hide mz with dissolve
        "Я толкнул Ульянку локтем:"
        me "Псс, Ульянка, это кто?"
        show us smile pioneer at right with dissolve
        us "Где?"
        me "Вон, в очках!"
        $ meet('mz','Женя')

Нужно учесть вариант с alt_day2_lib_done and not (alt_day2_rendezvous == 1 or alt_day2_rendezvous == 2 or alt_day2_rendezvous == 3).

Кстати, имя Жени всплывает ещё на стадии карточного турнира, так что знакомить надо точно перед ним.

Отредактировано Sitzileon (2016-12-31 15:16:15)

94

Чертов процессор. Немного не понял концовку, надо будет потом обмозговать ее тщательнее.
Рут хороший получился - понравилась идея с поездкой в город и балансирование по параметрам "человек/принцесса", отличная задумка, подходящая под Мику.
Так понял, следующий рут будет про мелкую рыжую.
PS
И да ЦГ от новой художницы обалденные.

Ну а я пошел, надо теперь проверить другие концовки и разветвления.

95

Касательно самой истории - читается и воспринимается она ровно, на одном дыхании и, в основном радует. Каких-то излишне бурных эмоций, как в некоторых других рутах не вызывает, но отторжения в стиле "да закончись уже" нету вовсе. В общем, читать было лампово и приятно.

96

> Если Семён посещает библиотеку соло, то он так и не узнаёт, как зовут библиотекаршу, но в text_mi_7dl label alt_day4_mi_7dl_ch83 обращается к ней по имени.

Насколько я помню, к четвёртому дню Семён узнаёт все имена. By design.

97

Элдхэнн написал(а):

> Если Семён посещает библиотеку соло, то он так и не узнаёт, как зовут библиотекаршу, но в text_mi_7dl label alt_day4_mi_7dl_ch83 обращается к ней по имени.

Неа, Юля остаётся "Котэ", когда встречаешь её в 5-ом дне Мику рута.

98

Элдхэнн написал(а):

Семён-то узнаёт, только для читателя это не прописывается, и Женя остаётся под именем "Библиотекарша", несмотря на то, что уже на турнире при объявлении таблицы все имена персонажей указываются.
$ meet('mz','Женя') в коде присутствует 3 раза в библиотеке, при сопровождении Лены, Слави и Алисы, и 1 раз перед турниром, когда Семён спрашивает о неизвестных ему персонажах у Ульяны.

Аналогичная ситуация с Шуриком при прохождении на рут Слави. Из-за необходимости второго посещения площади можно получить только 3 подписи, следовательно появляется возможность не ходить в библиотеку и кружок кибернетиков, где и происходит знакомство с ним. Перед турниром Семён уже знает, что это Шурик, но для читателя его реплики всё ещё озаглавлены "Очкарик".

Отредактировано Sitzileon (2016-12-31 18:21:47)

99

Добрый вечер.С ошибкой не поможете? После обновления на последнию версию,вылетает это..

I'm sorry, but an uncaught exception occurred.

While loading the script.
ScriptError: Name u'alt_day0_prologue' is defined twice: at game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy:1 and game/scenario_alt/Scenario/Raw/alt_route_common.rpy:1.

-- Full Traceback ------------------------------------------------------------

Full traceback:
  File "C:\Program Files (x86)\everlasting_summer-1.1-all\renpy\bootstrap.py", line 265, in bootstrap
    renpy.main.main()
  File "C:\Program Files (x86)\everlasting_summer-1.1-all\renpy\main.py", line 226, in main
    renpy.game.script.load_script() # sets renpy.game.script.
  File "C:\Program Files (x86)\everlasting_summer-1.1-all\renpy\script.py", line 177, in load_script
    self.load_appropriate_file(".rpyc", ".rpy", dir, fn, initcode)
  File "C:\Program Files (x86)\everlasting_summer-1.1-all\renpy\script.py", line 436, in load_appropriate_file
    if self.load_file(dir, fn + compiled, initcode):
  File "C:\Program Files (x86)\everlasting_summer-1.1-all\renpy\script.py", line 320, in load_file
    self.finish_load(stmts, initcode)
  File "C:\Program Files (x86)\everlasting_summer-1.1-all\renpy\script.py", line 392, in finish_load
    node.filename, node.linenumber))
ScriptError: Name u'alt_day0_prologue' is defined twice: at game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy:1 and game/scenario_alt/Scenario/Raw/alt_route_common.rpy:1.

100

KriJas написал(а):

Шо за концовка такая (Не надоест) ??? автобус, болница, ВСЁ, что за идиотизм прости господи ?

Это же гуд. Награда за старания.

101

Технократ написал(а):

Это же гуд. Награда за старания.

Это нейтрал, здравствуйте.

102

JaneAir написал(а):

Добрый вечер.С ошибкой не поможете? После обновления на последнию версию,вылетает это..

Перед установкой новой версии папку со старой версией удаляли?

103

Коллекционер написал(а):

Это нейтрал, здравствуйте.

Да? Я без програмки Данитираса в них совсем перестал разбираться. Хотя для меня, конец очень даже хороший.

104

Технократ написал(а):

Да? Я без програмки Данитираса в них совсем перестал разбираться. Хотя для меня, конец очень даже хороший.

Скинь, если не сложно, ссыль на дополнение Данта, на досуге, наверное, апгрейжу.

105

Коллекционер написал(а):

Скинь, если не сложно, ссыль на дополнение Данта, на досуге, наверное, апгрейжу.

Ссылка

106

Коллекционер написал(а):

Ох, едва нашел его.
Правда он для 0.28 и новых концовок там нет. Но, что есть, то есть. https://mega.nz/#!BEckxDKa!Dj48l261lgMe … QFpuLLwH9E

Прошу прощения, если размещение ссылок на форуме не приветствуется/запрещено.

107

text_mi_7dl

Код:
7593 "Как оказалось, пока мы развлекались на эстраде, Сакишита успел вернуться в лагерь и успел предъявить начальству все необходимые документы."

При alt_day5_mi_7dl_voyeur они в это время развлекались на пляже.

Код:
8064 $ set_mode_nvl()
     mi "{i}Я же говорила, что все, кого я люблю, однажды уходят. И ты уйдёшь. {w}Помнишь, что ты ответил тогда?{/i}"
     me "{i}Что это мне самому решать{/i}."
     mi "{i}Значит ли это, что сейчас ты уходишь потому, что сам решил?{/i}"
     "{i}Когда она задавала мне вопросы таким образом…{/i}"
     "{i}Я виновато отвёл глаза.{/i}"
     mi "{i}Вот и раздавила ответственностью. Чудо оказалось слишком обыкновенным мальчиком, таким же, как и все… Я думала, может быть, если мы станем ближе…{/i}"
     nvl clear
     mi "{i}Ничего не изменилось. И зачем, спрашивается, было ехать за тридевять земель за тем, чего и дома-то в избытке?{/i}"
     me "{i}Я не считаю происшедшее ошибкой.{/i}"
     mi "{i}Я тоже… Я этого хотела. Просто ты не сбылся. Этого я тебе никогда не прощу.{/i}"
     nvl clear
     window hide
     scene anim intro_16
     with dissolve
     $ set_mode_adv()

Под if alt_day2_mi_hyst.

Код:
8993 me "Я уже пробовал вспомнить однажды - "
     "И машинально потёр нос."
     me "Мне крайне не понравилось."

Под if alt_day_binder != 1.

108

Мику-7ДЛ:
text_mi_7dl.rpy

alt_day5_mi_7dl_branch
Код:
window hide
    play sound sfx_open_dooor_campus_1
    pause(1)
    play ambience ambience_camp_center_day fadein 3
    scene bg ext_musclub_day with dissolve
    "Очевидно, Мику захочет переодеться, потом в душ - и с учётом напавшего на неё игрунчика, каждую стадию она будет всячески смущать меня."
    show mi normal casual with dissolve
    mi "Сень, ты так быстро сбежал, что я не успела договорить."
    me "Да. Не знаю даже, что это на меня нашло."
    mi "Правда? Мне показалось, ты чего-то застеснялся. "
    "Она легкомысленно отмахнулась от мысли и продолжила:"

Суть проблемы: если Семён у нас у бани её ждал, то как минимум эти строчки не подходят уже, я щитаю.
Решение:  Под if not persistent.mi_7dl_good_human and not persistent.mi_good_star внести

Ещё, под тем же условием должно быть alt_day5_mi_7dl_potato, потому что они не выходили за территорию.

Отредактировано Коллекционер (2017-01-02 01:00:16)

109

Кстати, 9 то spt получилось у кого набрать?
По всему коду alt_spt += 1 - 11 штук. И они в разных ветках, не знаю даже как 9 собрать.

Отредактировано Коллекционер (2017-01-02 00:35:54)

110

Коллекционер написал(а):

Кстати, 9 то spt получилось у кого набрать?
По всему коду alt_spt += 1 - 11 штук. И они в разных ветках, не знаю даже как 9 собрать.

Отредактировано Коллекционер (Сегодня 01:35:54)

Максимум реально набрать 8, т.е. концовка "Искорка" недостижима. Либо надо планку снизить, либо где то не хватает выдачи ещё одного поинта.

111

Технократ написал(а):

Погодите до середины след недели (четверг-пятница). Дантирас явится к своему пристойному компьютеру в Москве и сам всё наворотит как надо.

С кхм... "своего" ноутбука я даже рут почитать (как привык - с музыкой и ATL) не в состоянии пока что. А в коде совершенно не желаю этого делать.

P.S. Всех с праздниками, товарищи.

Отредактировано Dantiras (2017-01-02 02:59:17)

112

Dantiras написал(а):

Погодите до середины след недели (четверг-пятница). Дантирас явится к своему пристойному компьютеру в Москве и сам всё наворотит как надо.

С кхм... "своего" ноутбука я даже рут почитать (как привык - с музыкой и ATL) не в состоянии пока что. А в коде совершенно не желаю этого делать.

P.S. Всех с праздниками, товарищи.

Отредактировано Dantiras (Сегодня 02:59:17)

Спасибо.

Добрый Кащей написал(а):

Максимум реально набрать 8, т.е. концовка "Искорка" недостижима. Либо надо планку снизить, либо где то не хватает выдачи ещё одного поинта.

Там, вроде как, мелькало, что за эпилог DJ рута еще одно бонусом выдают. А без нее, смог только 7 набрать...

113

Технократ написал(а):

Там, вроде как, мелькало, что за эпилог DJ рута еще одно бонусом выдают. А без нее, смог только 7 набрать...

Поиск по коду таких результатов не дал.

114

Технократ написал(а):

Если я в своей схеме ничего не напутал, то так набрать можно:

Локи

Я замер
То есть мне ехать одному?
У меня, вроде, вторая-отрицательная.
Хороший дядька
Как-то это неправильно
Какая красивая песня.
Промолчать
Гитарные переборы
Я закрыл глаза

115

Люди а за какую концовку Мику открывается ещё один кусок мозайки?

116

Alaxandr написал(а):

Люди а за какую концовку Мику открывается ещё один кусок мозайки?

Искорка

117

Это та где нужно 9 балов принцессы, и про которую говорят что её получить нельзя?

118

Alaxandr написал(а):

Это та где нужно 9 балов принцессы, и про которую говорят что её получить нельзя?

Она самая

119

Печально

120

Alaxandr написал(а):

Печально

Я же вверху написал, как на нее выйти

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.031e (Мику-7дл, эпилог)