7 дней лета

Объявление

PSA: Актуальная версия игры : Конверсия 0.4.3 (тест).
В разработке: первый мост — история потери I (заказ фонов), История потери II - 10% сценарий, История страсти - 5%
Контакты:
vk.com/7dl_kun
twitter.com/7dl_kun
mail: natsunonanoka@ya.ru

Спасибо всем, кто прислал денежку! Вы действительно помогаете сделать 7дл лучше!
Реквизиты для желающих помочь проекту
Карточка: 4790 8723 0122 5783
Я. Деньги: money.yandex.ru/to/410015008177902
Paypal.me/7dneyleta
Webmoney: R696999046792
patreon.com/7dl

© 2019 Sanati Tales All Rights Reserved.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.031e (Мику-7дл, эпилог)

7 дней лета, v.031e (Мику-7дл, эпилог)

Сообщений 91 страница 120 из 350

91

Технократ написал(а):

Там, вроде как, мелькало, что за эпилог DJ рута еще одно бонусом выдают. А без нее, смог только 7 набрать...

Поиск по коду таких результатов не дал.

92

Люди а за какую концовку Мику открывается ещё один кусок мозайки?

93

Это та где нужно 9 балов принцессы, и про которую говорят что её получить нельзя?

94

Печально

95

Gr0m написал(а):

Если я в своей схеме ничего не напутал, то так набрать можно:

Самый первый выбор " я замер" это в каком моменте?

96

Это на пляже после турнира карточного

97

salotor написал(а):

По поводу набора spt.
9 очков и выход на "Искорку" доступен при открытой тру диджей концовке и только за Локи. Вот все возможные способы получения очков:

Отредактировано salotor (Сегодня 17:18:25)

То бишь, без прохождения ДЖ, выход на "искорка" невозможен?

98

Пользуясь случаем, задам свой вопрос: что стало с Семеном в концовке " клуб 27 " и должны они быть такими короткими?

99

Эмм, не знаю как, но у меня после открытия концовки "Странные сны", почему-то появился кусок пазла. Странно. "Искорку" не открывал.

100

Товарищи, скачал себе обнову. Перед началом чтения хочу поинтересоваться как выйти на новый рут?

101

Lansar_Scavana написал(а):

Товарищи, скачал себе обнову. Перед началом чтения хочу поинтересоваться как выйти на новый рут?

Не ходить на сцену

102

Спасибо!

103

Я чет не понимаю?
conf_vars_cmm.rpy: $ alt_release_no = "0.32.a"

ну и непонятно в  conf_res_scr.rpy:
        set_name('ai',u"Мужчина")
        set_name('ai',u"Старик")

104

Sitzileon
Там ещё и "привичке" в спойлере.

105

Нет картиики ext_stand_2 - только ext_stand3_7dl
conf_res_scr.rpy:
if persistent.sprite_time == "day":
            renpy.show('bg ext_stand_2')

106

Ребята, хелпайте! В мух.кружке после пляжа вылезает вот такая хрень

I'm sorry, but an uncaught exception occurred.

While loading <'Composite' (900, 1080) (0, 0) 'images/sprites/normal/mi/mi_3_body.png' (0, 0) 'images/sprites/normal/mi/mi_3_normal.png' (0, 0) 'vacations/images/sprites/normal/mi/mi_3_dress.png'>:
  File "D:/Games/Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 21190, in script
    show mi normal dress with dissolve
IOError: Couldn't find file 'vacations/images/sprites/normal/mi/mi_3_dress.png'.

-- Full Traceback ------------------------------------------------------------

Full traceback:
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\bootstrap.py", line 277, in bootstrap
    renpy.main.main()
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\main.py", line 478, in main
    run(restart)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\main.py", line 141, in run
    renpy.execution.run_context(True)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\execution.py", line 731, in run_context
    context.run()
  File "D:/Games/Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 21190, in script
    show mi normal dress with dissolve
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\ast.py", line 1266, in execute
    renpy.exports.with_statement(trans, paired)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\exports.py", line 1358, in with_statement
    return renpy.game.interface.do_with(trans, paired, clear=clear)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\core.py", line 1987, in do_with
    clear=clear)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\core.py", line 2425, in interact
    repeat, rv = self.interact_core(preloads=preloads, **kwargs)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\core.py", line 2779, in interact_core
    self.draw_screen(root_widget, fullscreen_video, (not fullscreen_video) or video_frame_drawn)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\core.py", line 1848, in draw_screen
    renpy.config.screen_height,
  File "renpy/display/render.pyx", line 416, in renpy.display.render.render_screen (gen\renpy.display.render.c:6685)
    rv = render(root, width, height, 0, 0)
  File "renpy/display/render.pyx", line 185, in renpy.display.render.render (gen\renpy.display.render.c:2857)
    rv = d.render(widtho, heighto, st, at)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\layout.py", line 649, in render
    surf = render(child, width, height, cst, cat)
  File "renpy/display/render.pyx", line 103, in renpy.display.render.render (gen\renpy.display.render.c:3319)
    cpdef render(d, object widtho, object heighto, double st, double at):
  File "renpy/display/render.pyx", line 185, in renpy.display.render.render (gen\renpy.display.render.c:2857)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\transition.py", line 363, in render
    top = render(self.new_widget, width, height, st, at)
  File "renpy/display/render.pyx", line 103, in renpy.display.render.render (gen\renpy.display.render.c:3319)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\layout.py", line 649, in render
  File "renpy/display/accelerator.pyx", line 104, in renpy.display.accelerator.transform_render (gen\renpy.display.accelerator.c:1965)
    cr = render(child, widtho, heighto, st - self.child_st_base, at)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\image.py", line 261, in render
    return wrap_render(self.target, width, height, st, at)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\image.py", line 124, in wrap_render
    rend = render(child, w, h, st, at)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\layout.py", line 281, in render
    surf = render(self.child, width, height, st, at)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\layout.py", line 1157, in render

107

Данил Сабуров написал(а):

Ребята, хелпайте! В мух.кружке после пляжа вылезает вот такая хрень

Старый знакомый, конфликт с "Бесконечными каникулами". Либо снести его (что я и рекомендую); либо перенеси mi_3_dress.png из \game\scenario_alt\Pics\sprites\normal\mi в game/vacations/images/sprites/normal/mi/ с созданием соответствующих папок, но тогда возможны и другие подобные конфликты.

108

Vedblade написал(а):

Старый знакомый, конфликт с "Бесконечными каникулами". Либо снести его (что я и рекомендую); либо перенеси mi_3_dress.png из \game\scenario_alt\Pics\sprites\normal\mi в game/vacations/images/sprites/normal/mi/ с созданием соответствующих папок, но тогда возможны и другие подобные конфликты.

Так "Бесконечные каникулы" из стима убрали, пишет, мол автором удалён.

109

Данил Сабуров написал(а):

Так "Бесконечные каникулы" из стима убрали, пишет, мол автором удалён.

Но пользователями-то не удалён.

110

Всем спасибо! Разобрался:)

111

Gr0m написал(а):

Если я в своей схеме ничего не напутал, то так набрать можно:

Попробовал по вашим подсказкам, но не получил варианта ответа как-то это неправильно и в итоге 8 очков принцессы и клуб 27 концовка

Отредактировано HoRRicH (2017-01-05 17:20:19)

112

salotor написал(а):

HoRRicH
Прочитайте дальше, концовка недоступна без редактирования кода

ну я уже почитал, спасибо.Будем ждать поправок.А так если что кому нужно то выйти на клуб можно по гайду товарища грома :)

113

В стиме поговаривают что недостающий пазл для открытия искорки находится в Miku dj, правда проверять это утверждение я конечно не стал.

114

nemore написал(а):

В стиме поговаривают что недостающий пазл для открытия искорки находится в Miku dj, правда проверять это утверждение я конечно не стал.

Прыгалка вам в помощь, господа. При желании её даже в стим версию можно без проблем впихнуть. Просто взять с 1.1, и вырезать в блоке unit все "image scenery:".

115

Можете написать какие параметры нужны для того чтобы открыть каждую из концовок Мику-7dl?
(без прыгалки, хочу целостность повествования ощутить)

Отредактировано DJ_DAD (2017-01-06 11:00:20)

116

Разве досрочная это не выброс с пиратом на 6 дне?

117

DJ_DAD написал(а):

Можете написать какие параметры нужны для того чтобы открыть каждую из концовок Мику-7dl?
(без прыгалки, хочу целостность повествования ощутить)

Отредактировано DJ_DAD (Сегодня 10:00:20)

На крайний случай в обсуждении в стиме кинули подробную карту.

118

Можно, я тут буду логические и языковые глюки излагать?

1-й день, начало.

alt_route_common.rpy

4205   Я ведь спал, я точно знаю — ко мне опять приходила та девочка и спрашивала, пойду ли я с ней.

Она не могла приходить «опять», до этого в сюжете она не появляется.

alt_route_common.rpy

4192   Почти побеждённая боль вернулась, и я понял намёк - видимо там что-то не очень полезное для психики.
4232   Остро, больно кольнуло где-то в груди - так, что я сложился чуть ли не пополам.
4235   Я куда-то ехал, но доехал ли - не помню!
4237   Но там, где память была бессильна - началась епархия ощущений.
4242   "Я бросил взгляд на телефон - московское время значилось как 15 часов.
4263   Тем более, что не в глухом лесу находился - где-нибудь рядом обязательно должен быть населённый пункт.
4284   Думаю, попсиховать я ещё успею - если захочется.
4290   Я слышал, что некоторые наркотики дают такой вот побочный эффект - ты глядишь на мир и видишь его перенасыщенно ярким.
4312   Но хотя бы контуры фигуры - явно женской - различить удалось.
4316   Женщина - или девушка? - продолжала что-то говорить на повышенных тонах, размахивая руками, но я с трудом её воспринимал.
4321   Ни слова не покинуло моих губ - я клянусь! - но девушка отступила на шаг, явно чем-то потрясённая.
4326   Всё-таки девушка - очень молодая, очень красивая, у себя дома я таких называл небожителями и всеми силами избегал их компании.
4328   Если до меня однажды снисходит такой ангел - то только потому, что ему от меня что-то надо.
4333   До меня однажды снизошла такая - до сих пор расхлёбываю.
4341   Давай уже, дорогая моя - бесценная, говори, каким образом хочешь использовать очередного некрасивого парня, прежде чем выбросишь его.
4360   Девушка неотразимо улыбнулась - обаятельно так, открыто.
4362   Всё правильно - чем искреннее улыбка, тем тяжелее камень за пазухой.
4369   Колокольчик нигде не отзывался, с тем же успехом это мог быть какой-нибудь Дай Кхунь Пей - понял бы я столько же.
4372   Я вспомнил первого человека, которого увидел, открыв глаза - ту японскую разухабисту красотку в форме пионерки.
4373   Ясно. {w}Так и запишем - играли в пионеров, даже вожатых завезли.
4379   Я скажу тебе «хэллоу, долли», честное - как это? Пионерское? - сразу, как только сумею утвердиться на ногах.
4381   Под носом всё ещё было мокро и холодно - по верхней губе проложила две дорожки кровь.

Надо тире вместо дефисов.

4294   В идеале, конечно, лучше вообще составить план действий, но пока рановато, мало данных, а подсказываемый воющим подсознанием план схватиться за голову и побежать в разные стороны я отметал как несостоятельный.

Стилистически лучше не «побежать», а «начать метаться».

4313   Ну что, снова подтвержаем реноме человека-неудачника?

«Подтверждаем», вестимо.

4379   Я скажу тебе «хэллоу, долли», честное - как это? Пионерское? - сразу, как только сумею утвердиться на ногах.

Лучше со строчной, «пионерское».

4386   Который я проигнорировал так же, как и игнорировал её владелицу.

Речь о носовом платке, так что «его», а не «её».

Отредактировано Melirius (2017-01-06 21:51:44)

119

Продолжаем вычитку.

1-й день.

alt_route_common.rpy

4389   Я, конечно, инфантильный идиот - но не настолько же!
4394   О, а теперь в ход пойдёт неотразимое женское оружие - женские слёзы.
4416   Она показала на прямоугольник, чьим-то красивым почерком подписанный как «стоянка» - там был жирный красный крест.
4417   А тебе надо вот сюда - к дому Ольги Дмитриевны.
4432   А я молча кивнул - мол, понял, я опоздал на начало смены - в лагерь? - да ещё и забесплатно.
4439   Не выдержал я - пауза явно затягивалась.
4441   В общем, если вдруг увидишь группу людей с вёдрами - беги. Скорее всего, за тобой.
4463   Она взяла меня за руку - от прикосновения мурашки само собой пробежали у меня по плечам - и повела за собой.
4464   Здорово было держать за руку такую девушку - да что там, великолепно!
4486   Но ты тоже прав - вместе мы дойдём гораздо быстрее. Пошли!
4517   Но помнил их - детально в подробностях! - от колышков сверху, уходящих дальше по кирпичной стене в обе стороны насколько хватало глаз, до пятиконечной звезды на стыке створок.
4535   Дайте мне галоперидол, аминазин - что угодно для того, чтобы подтвердить что это и правда неправда.
4546   Под носом прикосновения ткани - уже влажной.
4552   И сломался надвое, вывернулся наизнанку, моля о смерти, как об избавлении от страданий - болели корни волос, глазные яблоки, череп изнутри…
4570   Я прекрасно помнил, как воскресаю каждое утро - разве что в этот раз всё немного усугубилось жарой, так-то было бы неплохо пару таблеток баралгина.
4588   В этом плане мои ежедневные пробуждения носом в клавиатуру были куда мучительнее - пока расправятся слипшиеся альвеолы, успеваешь проклясть всё и пожалеть, что проснулся вообще.
4590   Например, асфальт - я не удивился, обнаружив себя стоящим на четвереньках и смотрящим на бурую лужу - содержимое желудка - под руками.
4605   Что бы они ни скрывали - там явно те, кто знают об окружающем больше моего.
4622   И - то, что меня всегда поражало в таких местах: с удивительным мастерством вписанные в природу дома.
4648   …и тут же, не обнаружив ответной реакции, спрятала улыбку, оставляя меня гадать - а не почудилось ли это вовсе?
4649   Ну да, так всё и начинается - сначала прибываем из зимы на «Икарусе», затем западаем со скоростью одна привязанность в минуту.
4650   А дальше как обычно - весёлый дом с жёлтыми стенами, вежливые санитары и рубашка от  Кардена с завязками на спине.

Опять дефисы вместо тире.

4436   Уж простите, меня в ваш закрытый клуб записали, не спросив моего на то желания.
4437   Терпите теперь.

В принципе, можно и так, но на эти реплики напрашивается продолжение внутренней речи с предыдущей строки, то бишь th.

4441   В общем, если вдруг увидишь группу людей с вёдрами - беги. Скорее всего, за тобой.

Помимо дефиса/тире, имхо, стилистически лучше — «это за тобой», а не просто «за тобой».

4447   Теперь она уйдёт, и я вздохну чуть свободнее, хоть немного оценю обстакановку.

Если не сознательный эрратив, то «обстановку».

4465   Но всё это вымело из головы, когда вы вышли из-за автобуса.

Не «вы», а «мы».

4531   А…М…

Нужен пробел между «А…» и «М…».

4554   Меня поймали чьи-то руки, помогли удержать равновесие, и повели куда-то, аккуратно, спокойно.

Запятая перед «и» не нужна.

4650   А дальше как обычно - весёлый дом с жёлтыми стенами, вежливые санитары и рубашка от  Кардена с завязками на спине.

Помимо тире/дефиса, тут лишний пробел после «от».

4667   Я уже совсем было собрался наплевать на возможные «меканья» и подойти уточнить дорогу по карте,  когда новая девочка подскочила к так и стоящей зеленоглазке и начала что-то говорить, размахивая руками в лучших итальянских традициях.

Лишний пробел перед «когда».

4686   Бу-бу-бу, киллджой  косатый!

Лишний пробел перед «косатый».

Отредактировано Melirius (2017-01-06 22:42:30)

120

1-й день продолжается…

alt_route_common.rpy

4690   Зеленоглазка немного постояла, приходя в себя - видимо, поняла, от чего её только что спасли.
4718   Ладно… О-окей. {w}Я понял и принял правила - пионерия, традиции, розыгрыши и кузнечики в кулаке.
4733   Да что симпатичная - я в реальности такой красоты никогда не видел, а на экране решил бы, что это фотошоп!
4737   Держит меня за руку… {w}Интересно, а если бы у нас была возможность познакомиться поближе - получилось бы у нас что-нибудь?
4786   Пищала она откуда-то из моих объятий - не делая, впрочем, попыток выбраться.
4793   Договорить я не успел - быстро спохватившаяся бандитка вцепилась мне в шею.
4797   Каким-то двухсотым чутьём я угадал что сейчас произойдёт - и расслабился.
4799   Подумал я, вдыхая знакомый запах кожи - откуда-то из прошлой жизни.
4803   Шее было больно - всё-таки девочка была довольно сильная и нисколько не церемонилась.
4805   Так как из-за пелены забытья вдруг всплыло бесценное - вдох-улыбка-выдох.
4808   В моём далёком детстве это называлось «мёртвым захватом» - и стало популярно после фильмов со Стивеном Сигалом.
4816   Скосив глаза назад, я увидел, что меня держит знакомая уже девочка - именно она была у автобуса, когда я проснулся.
4873   Янтарные - до красноты - глаза, выражение некой надменности - в общем, то, что передо мной самая настоящая сорвиголова, я распознал сразу.
4924   Дожили - меня, большого, здорового лба почти тридцати лет, скрутили и окатили водой две малолетние шалопайки!
4937   Наверное, существует какое-то особое отличие, которое позволяет одним людям идти по жизни беззаботно, с улыбкой, любить день сегодняшний - как это присходит с той, что встретила меня у ворот.
4938   Других же людей это самое отличие постоянно ставит в дурацкие ситуации - не знаю, как ещё назвать происходящее.
4965   Глупая, что ли? Одно слово - блондинка.
5021   Вихрем пронёсся мимо здания - однозначно, столовой!
5149   Домик был забавным - такие обычно рисуют дети: треугольный, с одной дверкой.

Всё те же дефисы вместо тире.

4719   Мне тоже надо будет ходить в коротких штанишках, или кто-нибудь, наконец пробьёт меня по спискам и вернёт обратно на родину с извинениями?

После «наконец» не хватает запятой.

4750   "И что теперь делать? "

Лишний пробел после вопросительного знака.

4781   Во всей вселенной так со мной поступал только один человек…

«Вселенная» в этом значении пишется с прописной буквы.

4838   Широко улыбнувшись,  я деланно охлопал ладони:

Лишний пробел перед «я».

4937   Наверное, существует какое-то особое отличие, которое позволяет одним людям идти по жизни беззаботно, с улыбкой, любить день сегодняшний - как это присходит с той, что встретила меня у ворот.

Кроме тире/дефиса — «происходит».

4939   Хорошо хотя бы, что я снял пальто, иначе всё было бы ещё хуже, в мокром зимнем пальто…бррр…

Не хватает пробела перед «брр».

4968   "Так я и думала. "

Лишний пробел после точки.

4972   Пошли быстренько тебя Ольге Дмитриевне представив и поищем тебе во что переодеться. {w}Пошли!

«Представим», а не «представив».

5120   Чему ты улыбаешься, Семён? {w} Только не говори что мне, ты на меня даже не смотришь.

Не хватает запятой перед «что».

5147   "В отличие от «бочек», этот домик был треугольным, будто сняли крышу с дома, положили на землю, и под ней поселились."

Если пойти со Славей, то про «бочки» не упоминается, так что фраза становится непонятной. Лучше подходит к ситуации в таком случае фраза из 5149: «Домик был забавным - такие обычно рисуют дети: треугольный, с одной дверкой.».

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.031e (Мику-7дл, эпилог)