7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.031с (Мику-7дл, эпилог)

7 дней лета, v.031с (Мику-7дл, эпилог)

Сообщений 121 страница 150 из 237

121

Gr0m написал(а):

Если я в своей схеме ничего не напутал, то так набрать можно:

Самый первый выбор " я замер" это в каком моменте?

122

Это на пляже после турнира карточного

123

По поводу набора spt.
Набрать 9 очков и выйти на "Искорку" в данный момент, видимо, невозможно. Вот все найденные способы получения очков:

Свернутый текст
Код:
1 if persistent.mi_dj_true
            "Я замер.":
                $ alt_spt += 1
2a if not alt_day3_mi_donor
        "То есть мне ехать одному?":
            $ alt_spt += 1
3 if not alt_day3_mi_donor
        "У меня, вроде, вторая-отрицательная.":
                $ alt_spt += 1
2b if alt_day3_mi_donor
                "А это не слишком для тебя?":
                    $ alt_spt += 1
4a
        "Поедешь?" if herc:
            $ alt_spt += 1
4b
        "Хороший дядька." if loki:
            $ alt_spt += 1
5a if alt_day4_mi_7dl_ev_savior and loki
label alt_day4_mi_7dl_ch82:
    $ alt_spt += 1
5b if not alt_day4_mi_7dl_ev_savior and loki
        "Какая красивая песня.":
            $ lp_mi += 1
            $ alt_spt += 1
6
        "Промолчать.":
            $ alt_spt += 1
7
        "Гитарные переборы":
            $ alt_spt += 1
8
            "Я закрыл глаза.":
                $ alt_spt += 1

Upd. Fixed.

Отредактировано salotor (2017-01-02 18:41:10)

124

salotor написал(а):

По поводу набора spt.
9 очков и выход на "Искорку" доступен при открытой тру диджей концовке и только за Локи. Вот все возможные способы получения очков:

Отредактировано salotor (Сегодня 17:18:25)

То бишь, без прохождения ДЖ, выход на "искорка" невозможен?

125

Технократ написал(а):

То бишь, без прохождения ДЖ, выход на "искорка" невозможен?

Именно, нужна полученная "Моя Мику". Вот этот кусок:

Свернутый текст
Код:
    if not persistent.mi_dj_true:
        jump alt_day2_mi_star
    else:
        menu:
            "Я неприязненно дёрнул плечом.":
#Удалено
            "Я замер.":
                $ alt_spt += 1
                label alt_day2_mi_star:
                    "Похоже, что здесь не только частная собственность - это буржуазный пережиток."
                show mi serious pioneer close at center with dissolve
                "Мику."
                "Я отвернулся, не давая ей выйти на привычную уже пулемётную скорость."

Отредактировано salotor (2017-01-02 17:42:31)

126

Пользуясь случаем, задам свой вопрос: что стало с Семеном в концовке " клуб 27 " и должны они быть такими короткими?

127

Это я дурак, или лыжи не едут?
Каким образом вы получаете + за "alt_day4_mi_7dl_ev_savior and loki", а потом за "красивую песню", если эти события взаимоисключающие?

128

Sitzileon написал(а):

Это я дурак, или лыжи не едут?
Каким образом вы получаете + за "alt_day4_mi_7dl_ev_savior and loki", а потом за "красивую песню", если эти события взаимоисключающие?

Вы правы, я не обратил на это внимания. Получается, концовка вообще недоступна

129

Эмм, не знаю как, но у меня после открытия концовки "Странные сны", почему-то появился кусок пазла. Странно. "Искорку" не открывал.

130

HeadShotYKT написал(а):

Эмм, не знаю как, но у меня после открытия концовки "Странные сны", почему-то появился кусок пазла. Странно. "Искорку" не открывал.

Всё верно. Кусочек пазла добавляется, если выполняется условие

Код:
    if persistent.mi_7dl_good_human or persistent.mi_good_star:
        show acm_m

Вы открыли persistent.mi_7dl_good_human

131

Товарищи, скачал себе обнову. Перед началом чтения хочу поинтересоваться как выйти на новый рут?

132

Lansar_Scavana написал(а):

Товарищи, скачал себе обнову. Перед началом чтения хочу поинтересоваться как выйти на новый рут?

Не ходить на сцену

133

Спасибо!

134

text_mi_7dl

Код:
746 "В квартире было две комнаты. Дверь в первую, выкрашенная белой краской, была закрыта, на двери висел нарисованный от руки дорожный «кирпич», ещё ниже висел Весёлый Роджер - точная копия того, что занавешивал стеклянные двери в доме у Алисы."

Дом Алисы Семён видел при alt_day2_dv_us_house_visited.

Код:
2307 me "Ты же обещала мне, что я однажды уйду?"
     "Прямо заявил я."
     me "Поэтому спешу набраться впечатлений, прежде чем твои пророчества начнут сбываться."
     mi "А…"
     "Девочка начала было грустнеть, поэтому я поспешил продолжить:"
     me "Но, надеюсь, предсказамус из тебя плохой, и мы ещё много-много раз увидимся."
     mi "Да?"

Под if alt_day2_mi_hyst.

Код:
7235 mi "Так что как видишь, ты всё-таки стал моим музом, даже если не хотел этого."

Под if not (alt_day4_mi_7dl_ev_savior and loki).

Код:
10984 "Архаичный плеер-«волкмен» с потёртыми краями и треснувшим по диагонали дисплеем."

1. Не нашёл в тексте, как он у Мику оказался.
2. Для 1999 года архаичный? Или в том мире технический прогресс быстрее идёт?

Код:
11106 "Карман дёрнулся, оттуда полились переливы рингтона, и я осторожно, как дохлую крысу, вытащил аппарат из кармана."
      "Тот самый, что субъективно вчера подарил человечку, для которого ничего бы не пожалел."

Одна из концовок star ветки, но про телефон на память было написано только в soul ветке.
Более того, в обеих ветках Семён светит этим телефоном, когда выходит из автобуса в туман(10082).

Код:
11673 "Советская «электроника», играющая с твоей кассеты - помнишь, как мы боялись, что эта дрянь её зажует?"
      "Огромный, будто «летящий» дом музыкального клуба, с окнами во всю стену и верандой вместо второй половины."
      "Ты, сбросившая туфли и оставшаяся босиком, крутящаяся в танце."
      "И я, восхищённо наблюдающий за тобой."

Это было только при alt_day3_mi_event.

Код:
11804 me "Звезда влюблённых и сумасшедших. Пёсья звезда."
      me "Арктур."

Пёсья звезда - разве не Сириус?

Код:
12185 "Я проснулся, когда она подошла к окну автобуса и посмотрела на меня." 
12194 "Не знаю, стучала ли она в окно, или всё дело в моей ковбойской привичке - нетерпимости, когда кто-то нависает «над душой». Но я проснулся."
12196 "День Мику. И только от его остроты я до самого последнего не верил в то, что она мне не привидилась - хорошо, хоть перехватил её на ужине, когда та по какой-то надобности села ужинать рядом с Виолеттой."

Под if alt_day_binder != 1.

Код:
11902 "Мы сопроводили её в «клуб-27», будучи партнёрами по бизнесу и постели."

Что за досрочное отпевание?

Отредактировано Sitzileon (2017-01-03 12:34:24)

135

Я чет не понимаю?
conf_vars_cmm.rpy: $ alt_release_no = "0.32.a"

ну и непонятно в  conf_res_scr.rpy:
        set_name('ai',u"Мужчина")
        set_name('ai',u"Старик")

136

Sitzileon
Там ещё и "привичке" в спойлере.

137

Нет картиики ext_stand_2 - только ext_stand3_7dl
conf_res_scr.rpy:
if persistent.sprite_time == "day":
            renpy.show('bg ext_stand_2')

138

Вычитка четвертого дня Мику-7дл подъехала
text_mi_7dl

Дабы сберечь колёсики мышей

принайтовила

Код:
44       cs "Не беспокойся за ценный груз — я его как следует принайтовала."

преодолевая

Код:
63       "Я, предолевая растущую перегрузку, с уважением покосился на спокойно держащую рулевое колесо медсестру - видно было, что водить она любит и умеет."

рассчитывать

Код:
112      dreamgirl "А здесь ты можешь расчитывать разве что на проигрыватель на бобинах."

бросил взгляд

Код:
121      "Я бросил время на часы - время было вплотную к часу, значит, от лагеря мы успешно умотали километров на полтораста."

Обычно пишут ГЛОНАСС; два "даже" подряд, возможно, стоит перестроить фразу

Код:
124      "Протоколы тех же Глонасса и GPS даже низкоточные пока ещё даже в проекте не запускали для массового пользователя."

вести машину, и мы кувыркнёмся (разделяем части сложного предложения)

Код:
147          th "Тем более, если я полезу сейчас её душить, возможно, я помешаю Виоле вести машину и мы кувыркнёмся в кювет."

тем более что http://new.gramota.ru/spravka/punctum?l … ;id=58_730

Код:
263      "Я с большим трудом подавил искушение стукнуть очкарику по рёбрам как следует - тем более, что того опять мотнуло особо сильно, и мы чуть оба не покатились вниз."
367              "А мне претила мысль раздаривать собственную жизнь - тем более, что ничего критичного там и не маячило на горизонте."
645      cs "Тем более, что…"
1413         "Тем более, что обнаружил Мику - она плелась по тропинке от умывальников и вид имела самый унылый."
1553         sak "Тем более, что я не знаю, как русские празднуют чью-то удачу. Но я точно знаю, что здесь это тоже пользуется популярностью."
3799             "Тем более, что есть в её взгляде что-то…"
3849     "Тем более, что после полдника она, проигнорировав меня, снова вернулась к своим тренировкам."
4065     me "Тем более, что там так тесно."
5976     "Тем более, что рядом со мной из ниоткуда…"
6786     "Тем более, что со стороны воды на всех парах выруливала Улька-катастрофа с двумя вёслами наперевес!"
7271     "Тем более, что этот «кто-то» такой… такой милый!"
8636     mi "Тем более, что оно всё продолжало мне сыпаться в руки без каких-либо усилий с моей стороны. "
9455     "Тем более, что за окном было на что посмотреть."
9978     "Тем более, что десять минут спустя с площадки донеслись разноголосые трели вожатских свистков, и рядом со мной на сиденье приземлилась Ольга Дмитриевна."
10402        "Тем более, что серая стена тумана за окнами мало-помалу начала редеть."
11865    voice "Тем более, что она на меня и не похожа."

"По сути" обособляется запятыми http://new.gramota.ru/spravka/punctum?i … ayout=item

Код:
290      "По сути момент, когда Шурика подняли и увели в хирургию, для меня остался незамеченным."
2085                 th "Если я сейчас уйду, я по сути, оставлю её одну здесь."

пальцами, будто держит резиновую грушу, и резко http://new.gramota.ru/spravka/punctum?i … ayout=item

Код:
354      "Она изобразила пальцами будто держит резиновую грушу и резко сдавила её."

Нет, я сказал http://orthographia.ru/punctum_uk.php?rid=335

Код:
387                  me "Нет я сказал."

дифирамбы

Код:
535      "Хлопнула дверь, и я не успел ничего понять, как рядом со мной плюхнула та, кому я только что возносил дифирамы."

отсутствием

Код:
538      "Наверное, ей следовало бы дать кого-нибудь побить, чтобы выпустить пар, но за отстутствием альтернатив пришлось бы подставлять бока."

что решила, что так будет (разделяем части СП)

Код:
545      mi "Я впервые что-то решила для себя сама - просто потому, что решила что так будет правильно."

Знаешь, что это (разделяем части СП)

Код:
564      me "Надо же. Такой же, как у меня. Знаешь что это значит?"

не обращать вниманиЯ (устойчивое выражение)

Код:
618          "За беседой мы совсем не обращали внимание на окружение, поэтому оба синхронно вздрогнули, когда дальняя стеклянная дверь громко щёлкнула, выпуская к нам женщину в белом медицинском халате."
2276     mi "Поэтому никто и никогда из преподавательского состава не заметит и не обратит внимание на то, что тебя травят."
7026     mt "Я и раньше обращала внимание на то, что они слишком много времени вместе проводят, но Мику была совсем оторвана от коллектива, поэтому я решила, пусть она хоть с кем-нибудь дружит."

Александра, так или иначе, оставляют http://new.gramota.ru/spravka/punctum?i … ayout=item

Код:
637      cs "Александра так или иначе оставляют здесь на стационаре."

покажет, где здесь что (разделяем части СП)

Код:
669          cs "Сходите, проветритесь, пионер город знает, покажет где здесь что."

кое-где

Код:
715      "Но кое-гда асфальт был влажным, что наводило на мысли о том, что и здесь с утра ползают по проезжей части помывочные-поливочные машинки."

плитке и потянул (лишняя запятая)

Код:
808      "Как был, в трофейных семейниках, я прошлёпал босыми ногами по линолеумной плитке, и потянул на себя ручку…"

Точку ставят после кавычки

Код:
826      "«Если не хватит, можешь смело занимать у Виолы, она не откажет.»"
827      "«Всё, целую, поки-поки.»"
828      "«Твоя Комета.»"
829      "«P.S.: Да, и по возможности не ругайся с соседками, Дим, они только-только начали забывать как ты выглядишь.»"

забывать, как ты выглядишь (разделяем части СП)

Код:
829      "«P.S.: Да, и по возможности не ругайся с соседками, Дим, они только-только начали забывать как ты выглядишь.»"

Нет!

Код:
889      "И тут я такой: «нет! Нельзя! Давай пустим твои деньги на добрые дела, а сами останемся голодными!"

рассказать, что помню (разделяем части СП)

Код:
1076     "И окажись мы где-нибудь в Ленинграде или Москве - там можно было бы хотя бы провести тебя с экскурсией, показать памятники, рассказать что помню сам…"

хочется всегда, оказывается (разделяем части СП)

Код:
1120     "Мы почти не разговариваем, пока едим, житейская пошлость про то, что любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда оказывается очень кстати, но я не произношу вслух и этого."

называемые

Код:
1153     "Вопрос вопросов. В лагерях раньше очень модны были так называемся «откровяшки»-вопросники с анкетами."

но тут

Код:
1227     "Она бы долго ещё смеялась, но ту за моей спиной скрипнули тормоза, и чей-то незнакомый голос позвал:"

Звук двигателя продолжается после окончания поездки

Код:
1341     "Без долгих расшаркиваний, Виола завела машину на территорию лагеря и, поставив ту у столовой, немедленно отчалила домой."
1371     play ambience ambience_camp_center_day fadein 3

скомкано http://new.gramota.ru/spravka/buro/search-answer/?s=скомканно

Код:
1344         "Мику скомканно попрощалась со мной и тоже ушла."
8032     "Скомканно спросила она."

Два пробела после "чего"

Код:
1386     "Самое замечательное, пожалуй, то, что я абсолютно точно понимал, чего  и от кого желаю."

Лишняя запятая после "однако" http://new.gramota.ru/spravka/punctum?l … ;id=58_504

Код:
1401         "Однако, Мику не оказалось на месте."
3660             "Однако, Мику - к счастью или нет - но успела разглядеть меня в ростовом трюмо, поставила воспроизведение на паузу и обернулась ко мне."
4506     "Однако, бетонка никуда не делась."
5907     "Однако, домик Мику оказался заперт."
5969     dreamgirl "Однако, если у них все пробежки так проходят - всё становится понятно!"
6487     "Однако, сигареты, карты и бутылка портвейна присутствовали."
6747     "Однако, лодки здесь держались не столько на замках (которые можно было вскрыть и ногтем на мизинце), сколько на авторитете сторожа и честности пионеров - к чему у меня был железобетонный иммунитет."
11412    "Трудно сказать, однако, ни один из этого триумвирата никогда не отличался милосердием и благотворительностью."

Два пробела после "Но"

Код:
1407         "Но  чем дольше мне приходилось бегать по лагерю, тем сильнее я переживал."

старалась

Код:
1462         "Мику старалсь не говорить громко, но видно было, с каким трудом она сдерживает злость."

и, обняв девочку за плечи, успокаивающе (деепр. оборот)

Код:
1485         "Я сам не заметил, как оказался рядом и обняв девочку за плечи, успокаивающе начал шептать ей что-то на ухо."

отчаяния

Код:
1504     "У тебя целый миг отчания на то, чтобы выбрать - и либо аорты разомкнутся, давая ещё миг на то, чтобы понять - путь обратно закрыт."

Несут ответственность, ответ держат

Код:
1537     mt "Пока этот ребёнок находится под моей опекой, я несу ответ и за его будущее."

номер, начинающийся с единицы, и отдал (пр. оборот)

Код:
1543     "Настроен он оказался весьма решительно - достав из кармана бандуру, в которой я с удивлением признал спутниковый телефон, тут же набрал номер, начинающийся с единицы и отдал туда несколько коротких приказаний."

Используйте, как

Код:
1569         sak "Пожалуйста. Забирайте. Используйте как сочтёте нужным."

какая-то

Код:
1571         "В багажнике внедорожника была какакая-то серая цилиндрическая штука, которую Мику мгновенно и сцапала."

дверях

Код:
1687     "Оба застряли в дверах. Два идиота."

Семён

Код:
1689     mt "Сёмен, Мику?"

Скажите, пожалуйста, какая

Код:
1798     me "Скажите пожалуйста, какая взрослая."

бандаж

Код:
1829     dreamgirl "Ты знаешь, что в слове «бдсм» первая буковка обозначает «бондаж» или то самое связывание?"

альтер-эго

Код:
1836     "И пока моё озабоченное альтерэго снова не подняло голову, я поспешил уточнить:"
5960     "Загадочно ответило моё похабное альтерэго."

Она, очевидно, замялась

Код:
1841     "Она очевидно замялась, но я решил не придавать этому особого значения."

выдаться (в значении случиться)

Код:
1875     "К несчастью, время безжалостно-стремительно, второго шанса может и не выдасться - вот только-только было лето, и…"

Два пробела после "планируешь"

Код:
2109     dreamgirl "Нет, я серьёзно. Если ты планируешь  - как там в вашем придурковатом мире говорят? «Мутить»?"

Скорее всего, так и задумывалось, но всё же обращу внимание на "сердобольшая"

Код:
2126         "Переберётся из незакрывающейся форточки по карнизу в незакрывающееся же окно на лестничной площадке, а двумя этажами ниже живёт очень сердобольшая бабушка."

Вот я и, как бы (разделяем части СП); как бы нИ хотелось убежать (усиление, а не отрицание)

Код:
2173     mi "Вот я и как бы не хотелось убежать, встала и спела им. Сначала «взвейтесь кострами», потом «вновь продолжается бой», и… Кстати, Сенечка, ты знаешь что-нибудь из Высоцкого?"

вечер был добрый, и удивительно уютно было (разделяем части СП)

Код:
2204     "Над головой застыла громада административного здания, из-за приоткрытой форточки ветром доносились переливы саксофона, вечер был добрый и удивительно уютно было в компании одной японской девочки."

Два пробела после "том,"

Код:
2238     "В голове вертелась целая одна мысль: стоит ли говорить Мику о том,  что несмотря на кажущуюся доброжелательность, дети жестоки по определению?"

Два пробела после "появилась"

Код:
2295     mi "В смысле, мальчики и девочки. У меня там даже появилась  подруга, которая почти не убегает от моей болтовни!"

Я запомнила, что ты сказал (разделяем части СП)

Код:
2316     mi "Хорошо же! Я запомнила что ты сказал - чтобы не отказывался потом!"

взглядом и, лишь убедившись (деепр. оборот)

Код:
2323     "Я проводил её взглядом и лишь убедившись в том, что она успешно зашла и захлопнула дверь за собой, позволил себе отправиться домой."

произнесло

Код:
2341     "Загадочно произнёсло альтер-эго."

движения

Код:
2409     "Наверное, последние движение всё-таки разбудили Мику."

Прости, пожалуйста

Код:
2423     mi "Ох… Прости пожалуйста. Я не думала…"

крепко

Код:
2430     me "А ты тоже постарайся уснуть. Ты очень крепно спала, но тебе лучше выспаться."

Два пробела после "кричим"

Код:
2464     "Но я не виню их за то - в конце концов, сильнее всего мы кричим  как раз на тех, кто запомнил нас голодными и с горящим взором."

Две точки подряд

Код:
2472     th "А также не сажать этого «кого-то» себе на шею - как в прямом, так и в переносном смысле.."
4217     "Она двигалась в воде рядом со мной, улыбаясь всякий раз, когда наши глаза встречались.."
4687     me "Ну.. Тогда я могу прибрать поляну или развести огонь."
4774     "2. Любую работу надо делать ответственно, чтобы не подумали, что задание слишком малозначимое.."
5370     "И, захлопнув дверь, отправился на площадь.."
5426         "Учитывая, что мы оба наплевали на минимальную безопасность, Мику рискует тем, что ей {b}навяжут{/b} судьбу.."
5467     "Гореть ей предстояло часа два, а в таких условиях едва ли кто-нибудь станет подкидывать дровишек.."
6838     "Признаться, меня ругали и похлеще - крючок отскочил от моей брони с бессильным звоном.."
7471     mi "Па услали на повышение после сдачи электростанции рядом с Саппоро, и он всё время жил в том общежитии возле моей школы - очень удобно, и мне, и ему.."
7483     dv "У меня есть одна песенка… Она должна тебе понравиться.."
7969     "Её плечи дрогнули - но артистка есть артистка - она тут же притворилась, что просто встала так, гордо, отставив ножку в сторону, и горе тому, кто заглянет сейчас к ней в лицо.."
8018     mi "Жалко, на концерт уже никак не успеваю.."
8699         "На этой смешной ноте позвольте и завершить нашу песню про отношения гест стар и одного бородатого пионера.."
8863         sl "Э… Не совсем, конечно.."
9384         "Она отрицательно покачала головой, поймала мои руки своими и сжала их, прижала к груди.."
9545     mi "Это просто визит на родину отца. Я не должна была улучшаться.."
9614         "Наблюдая свет тусклым из-под ресниц неплотно сомкнутых от струящейся боли через несколько лет, с тоской вспоминая о том, чего ожидала от жизни.."
10245    "Но вопросов разумно задавать не стала.."
10423            me "Пятого.. десятого…"
11710    "Я обязан уважать чужое право на то, чтобы быть сволочью и дураком.."
11849    "Здесь, в Саппоро, пока просто предварительный отбор — местный Юки Мацури и меньше, и спокойнее той многотысячной заварушки, что творится в столице каждый год.."
12167    "То есть, никто не мог с твёрдостью ручаться за то, что во второй смене 89-го года в «Совёнке» и правда был пионер по фамилии Персунов.."

Два пробела после "близнеца"

Код:
2542     "Я вытащил тюк-близнеца  того, на котором кемарила Мику, поближе к тёмному уголку, ей облюбованному."

Два пробела после "она"

Код:
2549     "С некоторым запозданием до меня дошло, что здесь, для меня в райских условиях, она  вполне может мёрзнуть!"

я, в сущности, про http://new.gramota.ru/spravka/punctum?l … ;id=58_125

Код:
2680     "И оказалось вдруг, что ничего-то я в сущности про Женю и не знаю."

139

Ребята, хелпайте! В мух.кружке после пляжа вылезает вот такая хрень

I'm sorry, but an uncaught exception occurred.

While loading <'Composite' (900, 1080) (0, 0) 'images/sprites/normal/mi/mi_3_body.png' (0, 0) 'images/sprites/normal/mi/mi_3_normal.png' (0, 0) 'vacations/images/sprites/normal/mi/mi_3_dress.png'>:
  File "D:/Games/Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 21190, in script
    show mi normal dress with dissolve
IOError: Couldn't find file 'vacations/images/sprites/normal/mi/mi_3_dress.png'.

-- Full Traceback ------------------------------------------------------------

Full traceback:
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\bootstrap.py", line 277, in bootstrap
    renpy.main.main()
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\main.py", line 478, in main
    run(restart)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\main.py", line 141, in run
    renpy.execution.run_context(True)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\execution.py", line 731, in run_context
    context.run()
  File "D:/Games/Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 21190, in script
    show mi normal dress with dissolve
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\ast.py", line 1266, in execute
    renpy.exports.with_statement(trans, paired)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\exports.py", line 1358, in with_statement
    return renpy.game.interface.do_with(trans, paired, clear=clear)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\core.py", line 1987, in do_with
    clear=clear)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\core.py", line 2425, in interact
    repeat, rv = self.interact_core(preloads=preloads, **kwargs)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\core.py", line 2779, in interact_core
    self.draw_screen(root_widget, fullscreen_video, (not fullscreen_video) or video_frame_drawn)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\core.py", line 1848, in draw_screen
    renpy.config.screen_height,
  File "renpy/display/render.pyx", line 416, in renpy.display.render.render_screen (gen\renpy.display.render.c:6685)
    rv = render(root, width, height, 0, 0)
  File "renpy/display/render.pyx", line 185, in renpy.display.render.render (gen\renpy.display.render.c:2857)
    rv = d.render(widtho, heighto, st, at)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\layout.py", line 649, in render
    surf = render(child, width, height, cst, cat)
  File "renpy/display/render.pyx", line 103, in renpy.display.render.render (gen\renpy.display.render.c:3319)
    cpdef render(d, object widtho, object heighto, double st, double at):
  File "renpy/display/render.pyx", line 185, in renpy.display.render.render (gen\renpy.display.render.c:2857)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\transition.py", line 363, in render
    top = render(self.new_widget, width, height, st, at)
  File "renpy/display/render.pyx", line 103, in renpy.display.render.render (gen\renpy.display.render.c:3319)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\layout.py", line 649, in render
  File "renpy/display/accelerator.pyx", line 104, in renpy.display.accelerator.transform_render (gen\renpy.display.accelerator.c:1965)
    cr = render(child, widtho, heighto, st - self.child_st_base, at)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\image.py", line 261, in render
    return wrap_render(self.target, width, height, st, at)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\image.py", line 124, in wrap_render
    rend = render(child, w, h, st, at)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\layout.py", line 281, in render
    surf = render(self.child, width, height, st, at)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\layout.py", line 1157, in render

140

Данил Сабуров написал(а):

Ребята, хелпайте! В мух.кружке после пляжа вылезает вот такая хрень

Старый знакомый, конфликт с "Бесконечными каникулами". Либо снести его (что я и рекомендую); либо перенеси mi_3_dress.png из \game\scenario_alt\Pics\sprites\normal\mi в game/vacations/images/sprites/normal/mi/ с созданием соответствующих папок, но тогда возможны и другие подобные конфликты.

141

Vedblade написал(а):

Старый знакомый, конфликт с "Бесконечными каникулами". Либо снести его (что я и рекомендую); либо перенеси mi_3_dress.png из \game\scenario_alt\Pics\sprites\normal\mi в game/vacations/images/sprites/normal/mi/ с созданием соответствующих папок, но тогда возможны и другие подобные конфликты.

Так "Бесконечные каникулы" из стима убрали, пишет, мол автором удалён.

142

Данил Сабуров написал(а):

Так "Бесконечные каникулы" из стима убрали, пишет, мол автором удалён.

Но пользователями-то не удалён.

143

Всем спасибо! Разобрался:)

144

Gr0m написал(а):

Если я в своей схеме ничего не напутал, то так набрать можно:

Попробовал по вашим подсказкам, но не получил варианта ответа как-то это неправильно и в итоге 8 очков принцессы и клуб 27 концовка

Отредактировано HoRRicH (2017-01-05 17:20:19)

145

HoRRicH
Прочитайте дальше, набрать больше 8 spt невозможно, концовка "Искорка" недоступна без редактирования кода

Отредактировано salotor (2017-01-05 17:25:21)

146

salotor написал(а):

HoRRicH
Прочитайте дальше, концовка недоступна без редактирования кода

ну я уже почитал, спасибо.Будем ждать поправок.А так если что кому нужно то выйти на клуб можно по гайду товарища грома :)

147

Между первой и... В общем, день пятый.
text_mi_7dl

Тыц

Виновен в чём-то. Перед кем-то виноват.

Код:
2721     "Я виновен перед тобой."

внимание, как только http://punktuaciya.academic.ru/351

Код:
2859     "Несмотря на мои отчаянные попытки игнорировать досаду, японка продолжала привлекать к себе внимание как только могла."

Хватит

Код:
2862     mi "Сенька! Хватить жевать и посмотри на меня!!!"

Ленинград

Код:
2882     mi "Сенечка, я знаю, что Петербург и Лениград - это одно и то же!"

и, сложив ладошки (деепр. об.)

Код:
2911     "Я вскочил со вскриком - Мику уже оставила между нами недвижимое (скамейку) и сложив ладошки над головой, приговаривала:"

Хентай

Код:
2973     mi "Хентаи! Сенечка гнусный извращенец!"

колеблясь http://enc-dic.com/dmytriev/Kolebatsja-923/

Код:
2975     "Она пару секунда сжимала кулаки, колебаясь: в ней говорили сразу два начала."

слишком часто; только моя (толика)

Код:
3009     "Глупо называть это влюблённостью, мне слишком часть повторяли, что любовь обесценилась. {w}Однако крохотная толика тепла в груди теперь - только моё."

По аналогии со схожими выражениями, я бы написал "С фига ли"

Код:
3181             me "Сфигали?"

сходить с ума, как ему хочется (разделяем части СП)

Код:
Я уважаю право человека сходить с ума как ему хочется.

присутствовать

Код:
3191             "Он уже всё для себя решила, окружающим остаётся либо принять, что они всегда будут присуствовать по остаточному принципу…"

сочувствием

Код:
3224             "Я, захваченный совместным стыдом, со-чувствием, страшился подняться или хотя бы окликнуть девушку."

с вместо со http://new.gramota.ru/spravka/letters?id=69

Код:
3278     "А хафу со мстительным счастьем в глазах так же громко подтвердила:"
4195     "Я не успел вступить в полемику со внутренним голосом…"

что копится в тебе, дойдёт (разделяем части СП)

Код:
3359     "И вот когда вся грязь, что копится в тебе дойдёт до нужного градуса кипения, заставляя тебя визжать от ненависти и совершать непоправимые поступки — тебя, ты уверен, будет ждать волшебный мир. "

отшатнулся и, громыхая (деепр. об.)

Код:
3553     "Она шутливо потянулась ко мне, я так же шутливо отшатнулся и громыхая чем-то в пакетах, выскочил на улицу."

Два "бы" подряд

Код:
3561     "Уверен, окажись я достаточно грузоподъёмным, она бы ещё меня и колонки кантовать бы заставила."

репетиционном

Код:
3627     "Мне пришлось довольно долго искать Мику - потому что я не мог найти ни там, где вполне логично было бы ожидать встретить певицу - на эстраде или в репитиционном помещении - ни в местах отдыха и безделья."

репетицией

Код:
3633     "Трудно это было назвать танцем или репитицией - скорее, тренировкой."

Нисколечко

Код:
3637     "Нисколечки."

стеснительный

Код:
3739     mi "Прости, не знала, что ты настолько стеснитетельный."

деликатностью

Код:
3838     "Расхристанные эмоции следовало причесать, а Мику с её деликатностю уровня кнутобойца помочь мне не могла никак."

хозяйственного

Код:
3862     "Вода была достаточно тёплой, а на краю ногомойника кто-то оставил кусок хозяйтвенного мыла с читабельной ещё надписью «72%%»."

кивнула и, включив (деепр. об.)

Код:
3884     "Она слабо кивнула и включив тонкую-тонкую струйку воды, принялась за мытьё фруктов."

солнцепёке

Код:
3905     "Ещё получасом позже я, полностью отстиранный в приятно влажной на таком солцепёке рубашке, стоял на площади, пытаясь перехватить Мику - кто-то видел её то на сцене, то в клубе, поэтому лучше ловить её посередине."

Я, следуя (деепр. об.)

Код:
3990     "Я следуя собственному совету, закрыл себе рот её грудью."

групо? Может, грубо?

Код:
3997     "Нет, у нас всё будет глупо, групо, в пыльной гардеробной на задворках репетиционной базы, с поминутным риском попасться."

специально

Код:
4001     "Она была чистой, гладкой - похоже, специльно делала всякие штуки, какие делают все девушки с волосами в интересных местах."

только

Код:
4003     "Интересно, это бритва или депиляция? Узнать можно тольк подобравшись вплотную."

узнать, что значит (СП)

Код:
4046     "Очевидно, у неё была здоровая сексуальность, и неким образом она уже успела узнать что значит разрядка."

уловить, в какой момент (СП)

Код:
4067     "Я не успел уловить в какой момент движения перестали принадлежать мне одному."

мгновение

Код:
4075     "По всему телу пробегает волна невероятного удовольствия, а мгновением спустя я начинаю разряжаться внутрь японки."

Тут же, впрочем, спрятавшимся http://punktuaciya.academic.ru/163

Код:
4086     "Тут же впрочем спрятавшимся."

ниндзя

Код:
4169     "Мику настолько успешно лавировала, избегая встреч с любыми встречными-поперечными, что я заподозрил в ней подготовку нинздя, никак не меньше."

хохотала

Код:
4188     "Мику плескалась на мелководье, хохоталала сама с собой - и была до последней клеточки самодостаточной."

побежали титры, и фильм не (СП)

Код:
4331         mi "Тебя просто слишком бесит, что после твоего правосудия не побежали титры и фильм не закончился."

Два пробела после "созвонимся?"

Код:
4353         mi "А давай как-нибудь созвонимся?  Я сейчас запишу номер… +81 11…"

как, бывает, похоже http://punktuaciya.academic.ru/78

Код:
4375         mi "Не обижайся! Просто забавно, как бывает похоже строят - панельные дома, балконы, бетон."

Два пробела после "кордис."

Код:
4465         mi "У неё был витиум кордис.  Ей абсолютно нельзя было волноваться, запрещены были физические нагрузки."

ходит, будто наступая (деепр. об.)

Код:
4538     "С лапой, устроенной так, что её владелец постоянно ходит будто наступая только на пятки."

на земле, оно (деепр. об.)

Код:
4593     "Оказавшись на земле оно застыло."

Два пробела после "картинку"

Код:
4617     "Я снова представил себе картинку  - Мику с ежом на носу - и, вздрогнув, убрал насторожившегося было зверька подальше:"

IMO, супер с маленькой буквы, это же не название сериала

Код:
4631     me "Потому что для Супер-ёжика Соника наш Феликс слишком тихоходен."

подыгрывать

Код:
4670     "Но едва ли её смутили бы такие вещи, как нежелание пионеров подыгривать в таинственной игре."

взял, сколько влезло, в мешок (СП)

Код:
4809     "Даня, как человек ответственный и рассудительный, взял сколько влезло в мешок, чтобы тот не порвался, спросил у меня верёвку и начал перевязывать мешок."

до состояния

Код:
4870     "Невольно продолжил разглядывать – нарядное на первый взгляд платьице оказалось истрепавшимся, кое-где на подоле вытертым до состояние бахромы, всё в каких-то надрезах."

поднялась и, кивнув мне, вышла (деепр. об.)

Код:
4903     "Она легко поднялась, и кивнув мне, вышла прочь."

Два пробела после "детства"

Код:
4922     "Потому, что минутные эпизоды детства  заседают в памяти куда прочнее, чем долгие эпопеи из взрослой жизни."

репетиции

Код:
4969     sl "Попробуй поискать её на костровой поляне. Кажется, она направлялась туда после репитиции."

к вместо ко http://new.gramota.ru/spravka/letters?id=69

Код:
4993     "Я взял бы лунный мрамор и отсёк бы всё лишнее, не смотрел бы в глаза статуе, вспоминая, что контакт глаз свыше половины времени общения - это прямой путь ко влюблённости."

Потому что, сделав (деепр. об.)

Код:
5044     "Потому что сделав полный оборот, мысли снова и снова возвращались к плещущейся внизу девушке."

потому что, покупая (деепр. об.)

Код:
5063     "{i}Очень здорово оттого, потому что покупая стик и билет в КЦЗ Лос-Анджелеса, я не боюсь, что со сцены послышится совсем не то, ради чего я пришёл… мы все пришли сюда.{/i}"

буквы

Код:
5085     "Сложная конструкция из букви «Пи» и целой кучи росчерков-капелек."

Безусловно, стоит http://punktuaciya.academic.ru/54

Код:
5115     "Стоит. Безусловно стоит."

берег, почти полностью сливающийся с горизонтом, потихоньку (пр. об.)

Код:
5122     "Дальний берег почти полностью сливающийся с горизонтом потихоньку надкусывало алым, а в воздухе пахло предвкушением чуда."

натянулась рельефно и (либо запятая) обрисовала то

Код:
5130     "Тонкая ткань рубашки, немного намокшая, натянулась рельефно обрисовала то, что должен был скрыть купальник, и я резко отвернулся."

дотянуться

Код:
5152     me "Всем нужно быстро, дешево и чтобы можно было дотянуься до другого конца земного шарика - с задержкой не больше сорока миллисекунд."

Безусловно

Код:
5187     me "Беусловно. Для радиосвязи потребуется целая куча вышек-ретрансляторов, для интернета потребуется размотать миллионы и миллионы километров кабелей, в небо обязательно придётся запустить пару тысяч спутников."

под дых http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/54186

Код:
5210     dreamgirl "Вы в разных весовых категориях. В целом ряде смыслов. И там, где ты её толкаешь, её тушка воспринимает это как прямой удар поддых."

ожидаемой

Код:
5245     "Мику обернулась - и она не улыбалась больше. Но и ожидамой печали на лице не было видно."

Рявкнула она, как обычно делала (СП)

Код:
5308     "Рявкнула она как обычно делала на линейках."

пойдите

Код:
5353         dreamgirl "А ты ей такой - мол, very верил в людей, а теперь подите все к чёрту."

коробке

Код:
5361     "И как бы сильно меня не раздражал сквоттер в моей черепной коробе, отказать ему в правоте было трудновато."

"примерясь" - такой формы нет, здесь подойдет "примерявшись"

Код:
5382     "Ольга пошла рядом со мной, примерясь под мой шаг - это было не так уж и сложно, длина ноги у нас была примерно одинаковая."

постаралась

Код:
5456     "Мику явно постаралсь здесь."

Два пробела после "подход"

Код:
5524     "Со стороны задумчиво всхлипнули струны - совершенно другая техника, совершенно другой подход  к игре, и переживания о последней ночи сменились признанием:"

секундам

Код:
5543     "Вместо того, чтобы проводить время вместе и радоваться разделённым секунда, я опять хамлю в полный рост."

прости, пожалуйста

Код:
5617     me "О, прости пожалуйста… Я сейчас слезу."

оторвался

Код:
5664     "Я отрвался от неё и смотрел. Ловил строгий, неулыбчивый взгляд."

пионерского

Код:
5757     "И святого пионерскога права на прощальную дискотеку и танец с девочкой нравящейся никто их не лишает."

покажу тебе, насколько глубока (СП)

Код:
5772     th "Привет, я Скудный Семэн, я приводил себя в упадок последние восемь лет! Присоединяйся ко мне, и я покажу тебе насколько глубока на самом деле кроличья нора!"

справилась

Код:
3254         "Она на миг смутилась, ощутив мой взгляд, но - артистичная натура - тут же справила с собой, подняла глаза."

чтобы самим

Код:
4763     "Несколько секунд, ковыряя внутренности замка ключом, я почти всерьёз размышлял - нарочно ли вожатые подстраивают чей-нибудь промах, чтобы сами не приходилось отправляться сюда пачкать руки и рвать горб?"

просто был

Код:
5065     "{i}Не изменяй себе. Ты слишком славная, и я пока совершенно не представляю, что такое - мир без тебя? Успел забыть как страшный сон время до знакомства, будто однажды просто бы выдуман вместе со всей своей историей.{/i}"

ряды пионеров

Код:
5457     "Между тем стройные ряды пионером смешались, сломались - и брёвна согласно регламенту оказались мгновенно оккупированы детворой."

в ухо

Код:
5725     "Рявкнула она мне чуть ли не в ухе - своим «голосом для линеек»!"

младших отрядов

Код:
5743     "Вожатые младших отрядом вооружились сверхсильными фонарями, поэтому в обратной дороге не было решительным образом ничего пугающего."

соглашусь, пожалуй, полностью

Код:
5782     dreamgirl "Но я с тобой по этому вопросу соглашусь, пожалуй полностью - если ты хочешь, чтобы Мику выбрала тебя в ущерб своей сценической карьере, ты должен предложить нечто достойное."

Что-то не так с первой частью предложения. Как вариант, убрать слово "категория"

Код:
3751     "К кому на этой шкале категория отнести Мику, я не знал, и оттого нервничал ещё сильнее."

задувал

Код:
2892     "Мы выбрались на навес на открытой веранде, куда то и дело задумал озорной ветерок, плескал в лицо каплями дождя и холодил влажную кожу."

148

В стиме поговаривают что недостающий пазл для открытия искорки находится в Miku dj, правда проверять это утверждение я конечно не стал.

149

nemore написал(а):

В стиме поговаривают что недостающий пазл для открытия искорки находится в Miku dj, правда проверять это утверждение я конечно не стал.

Прыгалка вам в помощь, господа. При желании её даже в стим версию можно без проблем впихнуть. Просто взять с 1.1, и вырезать в блоке unit все "image scenery:".

150

Можете написать какие параметры нужны для того чтобы открыть каждую из концовок Мику-7dl?
(без прыгалки, хочу целостность повествования ощутить)

Отредактировано DJ_DAD (2017-01-06 11:00:20)

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.031с (Мику-7дл, эпилог)