7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.031e (Мику-7дл, эпилог)

7 дней лета, v.031e (Мику-7дл, эпилог)

Сообщений 151 страница 180 из 370

151

DJ_DAD написал(а):

Можете написать какие параметры нужны для того чтобы открыть каждую из концовок Мику-7dl?
(без прыгалки, хочу целостность повествования ощутить)

Отредактировано DJ_DAD (Сегодня 11:00:20)

Спойлер

Карма (Princess, Human) - ЛП > 15

Больше 9 P - "Искорка" (f*ckin impossible)
6-9 Р - "Клуб 27"
Меньше 6 P - "Чертов процессор"

Больше 8 H - "Странные сны"
6-8 H - "Не надоест"
Меньше 6 H - "Экземпляр"

Далее должен открыться пучок концовок (выбор "Нельзя" в 5-ом дне)

Герк - "Не похожа"
Локи - "Ты пойдёшь со мной?"
Дрищ - "Можно?"

И досрочная концовка "Спасибо тебе"

152

Разве досрочная это не выброс с пиратом на 6 дне?

153

Технократ написал(а):

И та и другая досрочные

154

Технократ написал(а):

То, что вы описали, - это катапульта, в рамках рута полноценной концовкой не считается.

155

DJ_DAD написал(а):

Можете написать какие параметры нужны для того чтобы открыть каждую из концовок Мику-7dl?
(без прыгалки, хочу целостность повествования ощутить)

Отредактировано DJ_DAD (Сегодня 10:00:20)

На крайний случай в обсуждении в стиме кинули подробную карту.

156

Можно, я тут буду логические и языковые глюки излагать?

1-й день, начало.

alt_route_common.rpy

4205   Я ведь спал, я точно знаю — ко мне опять приходила та девочка и спрашивала, пойду ли я с ней.

Она не могла приходить «опять», до этого в сюжете она не появляется.

alt_route_common.rpy

4192   Почти побеждённая боль вернулась, и я понял намёк - видимо там что-то не очень полезное для психики.
4232   Остро, больно кольнуло где-то в груди - так, что я сложился чуть ли не пополам.
4235   Я куда-то ехал, но доехал ли - не помню!
4237   Но там, где память была бессильна - началась епархия ощущений.
4242   "Я бросил взгляд на телефон - московское время значилось как 15 часов.
4263   Тем более, что не в глухом лесу находился - где-нибудь рядом обязательно должен быть населённый пункт.
4284   Думаю, попсиховать я ещё успею - если захочется.
4290   Я слышал, что некоторые наркотики дают такой вот побочный эффект - ты глядишь на мир и видишь его перенасыщенно ярким.
4312   Но хотя бы контуры фигуры - явно женской - различить удалось.
4316   Женщина - или девушка? - продолжала что-то говорить на повышенных тонах, размахивая руками, но я с трудом её воспринимал.
4321   Ни слова не покинуло моих губ - я клянусь! - но девушка отступила на шаг, явно чем-то потрясённая.
4326   Всё-таки девушка - очень молодая, очень красивая, у себя дома я таких называл небожителями и всеми силами избегал их компании.
4328   Если до меня однажды снисходит такой ангел - то только потому, что ему от меня что-то надо.
4333   До меня однажды снизошла такая - до сих пор расхлёбываю.
4341   Давай уже, дорогая моя - бесценная, говори, каким образом хочешь использовать очередного некрасивого парня, прежде чем выбросишь его.
4360   Девушка неотразимо улыбнулась - обаятельно так, открыто.
4362   Всё правильно - чем искреннее улыбка, тем тяжелее камень за пазухой.
4369   Колокольчик нигде не отзывался, с тем же успехом это мог быть какой-нибудь Дай Кхунь Пей - понял бы я столько же.
4372   Я вспомнил первого человека, которого увидел, открыв глаза - ту японскую разухабисту красотку в форме пионерки.
4373   Ясно. {w}Так и запишем - играли в пионеров, даже вожатых завезли.
4379   Я скажу тебе «хэллоу, долли», честное - как это? Пионерское? - сразу, как только сумею утвердиться на ногах.
4381   Под носом всё ещё было мокро и холодно - по верхней губе проложила две дорожки кровь.

Надо тире вместо дефисов.

4294   В идеале, конечно, лучше вообще составить план действий, но пока рановато, мало данных, а подсказываемый воющим подсознанием план схватиться за голову и побежать в разные стороны я отметал как несостоятельный.

Стилистически лучше не «побежать», а «начать метаться».

4313   Ну что, снова подтвержаем реноме человека-неудачника?

«Подтверждаем», вестимо.

4379   Я скажу тебе «хэллоу, долли», честное - как это? Пионерское? - сразу, как только сумею утвердиться на ногах.

Лучше со строчной, «пионерское».

4386   Который я проигнорировал так же, как и игнорировал её владелицу.

Речь о носовом платке, так что «его», а не «её».

Отредактировано Melirius (2017-01-06 21:51:44)

157

Продолжаем вычитку.

1-й день.

alt_route_common.rpy

4389   Я, конечно, инфантильный идиот - но не настолько же!
4394   О, а теперь в ход пойдёт неотразимое женское оружие - женские слёзы.
4416   Она показала на прямоугольник, чьим-то красивым почерком подписанный как «стоянка» - там был жирный красный крест.
4417   А тебе надо вот сюда - к дому Ольги Дмитриевны.
4432   А я молча кивнул - мол, понял, я опоздал на начало смены - в лагерь? - да ещё и забесплатно.
4439   Не выдержал я - пауза явно затягивалась.
4441   В общем, если вдруг увидишь группу людей с вёдрами - беги. Скорее всего, за тобой.
4463   Она взяла меня за руку - от прикосновения мурашки само собой пробежали у меня по плечам - и повела за собой.
4464   Здорово было держать за руку такую девушку - да что там, великолепно!
4486   Но ты тоже прав - вместе мы дойдём гораздо быстрее. Пошли!
4517   Но помнил их - детально в подробностях! - от колышков сверху, уходящих дальше по кирпичной стене в обе стороны насколько хватало глаз, до пятиконечной звезды на стыке створок.
4535   Дайте мне галоперидол, аминазин - что угодно для того, чтобы подтвердить что это и правда неправда.
4546   Под носом прикосновения ткани - уже влажной.
4552   И сломался надвое, вывернулся наизнанку, моля о смерти, как об избавлении от страданий - болели корни волос, глазные яблоки, череп изнутри…
4570   Я прекрасно помнил, как воскресаю каждое утро - разве что в этот раз всё немного усугубилось жарой, так-то было бы неплохо пару таблеток баралгина.
4588   В этом плане мои ежедневные пробуждения носом в клавиатуру были куда мучительнее - пока расправятся слипшиеся альвеолы, успеваешь проклясть всё и пожалеть, что проснулся вообще.
4590   Например, асфальт - я не удивился, обнаружив себя стоящим на четвереньках и смотрящим на бурую лужу - содержимое желудка - под руками.
4605   Что бы они ни скрывали - там явно те, кто знают об окружающем больше моего.
4622   И - то, что меня всегда поражало в таких местах: с удивительным мастерством вписанные в природу дома.
4648   …и тут же, не обнаружив ответной реакции, спрятала улыбку, оставляя меня гадать - а не почудилось ли это вовсе?
4649   Ну да, так всё и начинается - сначала прибываем из зимы на «Икарусе», затем западаем со скоростью одна привязанность в минуту.
4650   А дальше как обычно - весёлый дом с жёлтыми стенами, вежливые санитары и рубашка от  Кардена с завязками на спине.

Опять дефисы вместо тире.

4436   Уж простите, меня в ваш закрытый клуб записали, не спросив моего на то желания.
4437   Терпите теперь.

В принципе, можно и так, но на эти реплики напрашивается продолжение внутренней речи с предыдущей строки, то бишь th.

4441   В общем, если вдруг увидишь группу людей с вёдрами - беги. Скорее всего, за тобой.

Помимо дефиса/тире, имхо, стилистически лучше — «это за тобой», а не просто «за тобой».

4447   Теперь она уйдёт, и я вздохну чуть свободнее, хоть немного оценю обстакановку.

Если не сознательный эрратив, то «обстановку».

4465   Но всё это вымело из головы, когда вы вышли из-за автобуса.

Не «вы», а «мы».

4531   А…М…

Нужен пробел между «А…» и «М…».

4554   Меня поймали чьи-то руки, помогли удержать равновесие, и повели куда-то, аккуратно, спокойно.

Запятая перед «и» не нужна.

4650   А дальше как обычно - весёлый дом с жёлтыми стенами, вежливые санитары и рубашка от  Кардена с завязками на спине.

Помимо тире/дефиса, тут лишний пробел после «от».

4667   Я уже совсем было собрался наплевать на возможные «меканья» и подойти уточнить дорогу по карте,  когда новая девочка подскочила к так и стоящей зеленоглазке и начала что-то говорить, размахивая руками в лучших итальянских традициях.

Лишний пробел перед «когда».

4686   Бу-бу-бу, киллджой  косатый!

Лишний пробел перед «косатый».

Отредактировано Melirius (2017-01-06 22:42:30)

158

1-й день продолжается…

alt_route_common.rpy

4690   Зеленоглазка немного постояла, приходя в себя - видимо, поняла, от чего её только что спасли.
4718   Ладно… О-окей. {w}Я понял и принял правила - пионерия, традиции, розыгрыши и кузнечики в кулаке.
4733   Да что симпатичная - я в реальности такой красоты никогда не видел, а на экране решил бы, что это фотошоп!
4737   Держит меня за руку… {w}Интересно, а если бы у нас была возможность познакомиться поближе - получилось бы у нас что-нибудь?
4786   Пищала она откуда-то из моих объятий - не делая, впрочем, попыток выбраться.
4793   Договорить я не успел - быстро спохватившаяся бандитка вцепилась мне в шею.
4797   Каким-то двухсотым чутьём я угадал что сейчас произойдёт - и расслабился.
4799   Подумал я, вдыхая знакомый запах кожи - откуда-то из прошлой жизни.
4803   Шее было больно - всё-таки девочка была довольно сильная и нисколько не церемонилась.
4805   Так как из-за пелены забытья вдруг всплыло бесценное - вдох-улыбка-выдох.
4808   В моём далёком детстве это называлось «мёртвым захватом» - и стало популярно после фильмов со Стивеном Сигалом.
4816   Скосив глаза назад, я увидел, что меня держит знакомая уже девочка - именно она была у автобуса, когда я проснулся.
4873   Янтарные - до красноты - глаза, выражение некой надменности - в общем, то, что передо мной самая настоящая сорвиголова, я распознал сразу.
4924   Дожили - меня, большого, здорового лба почти тридцати лет, скрутили и окатили водой две малолетние шалопайки!
4937   Наверное, существует какое-то особое отличие, которое позволяет одним людям идти по жизни беззаботно, с улыбкой, любить день сегодняшний - как это присходит с той, что встретила меня у ворот.
4938   Других же людей это самое отличие постоянно ставит в дурацкие ситуации - не знаю, как ещё назвать происходящее.
4965   Глупая, что ли? Одно слово - блондинка.
5021   Вихрем пронёсся мимо здания - однозначно, столовой!
5149   Домик был забавным - такие обычно рисуют дети: треугольный, с одной дверкой.

Всё те же дефисы вместо тире.

4719   Мне тоже надо будет ходить в коротких штанишках, или кто-нибудь, наконец пробьёт меня по спискам и вернёт обратно на родину с извинениями?

После «наконец» не хватает запятой.

4750   "И что теперь делать? "

Лишний пробел после вопросительного знака.

4781   Во всей вселенной так со мной поступал только один человек…

«Вселенная» в этом значении пишется с прописной буквы.

4838   Широко улыбнувшись,  я деланно охлопал ладони:

Лишний пробел перед «я».

4937   Наверное, существует какое-то особое отличие, которое позволяет одним людям идти по жизни беззаботно, с улыбкой, любить день сегодняшний - как это присходит с той, что встретила меня у ворот.

Кроме тире/дефиса — «происходит».

4939   Хорошо хотя бы, что я снял пальто, иначе всё было бы ещё хуже, в мокром зимнем пальто…бррр…

Не хватает пробела перед «брр».

4968   "Так я и думала. "

Лишний пробел после точки.

4972   Пошли быстренько тебя Ольге Дмитриевне представив и поищем тебе во что переодеться. {w}Пошли!

«Представим», а не «представив».

5120   Чему ты улыбаешься, Семён? {w} Только не говори что мне, ты на меня даже не смотришь.

Не хватает запятой перед «что».

5147   "В отличие от «бочек», этот домик был треугольным, будто сняли крышу с дома, положили на землю, и под ней поселились."

Если пойти со Славей, то про «бочки» не упоминается, так что фраза становится непонятной. Лучше подходит к ситуации в таком случае фраза из 5149: «Домик был забавным - такие обычно рисуют дети: треугольный, с одной дверкой.».

159

И вновь продолжается бой за 1-й день.

alt_route_common.rpy

5180   Немного подождав, девушка махнула рукой - видимо, поняла, что каши со мной не сваришь.
5424   Пальто я благополучно посеял в автобусе, так что дело было за свитером - я тут же избавился от него, повесив на спинку кровати и снял ботинки, поклявшись себе либо раздобыть нормальную обувь по погоде, либо ходить босиком.
5674   Не дала Славя ей гадость сделать - а энергию выпускать надо.
5702   Не так давно в моде было слово «воркаут», означающее самое тривиальное - любовь повисеть на турничке.
5794   Наособицу стояли небольшие столики - судя по всему, для персонала. За одним из них я разглядел какую-то фигуристую девицу примерно моего возраста.

Ещё и тут нужны тире вместо дефисов.

5150   Это, да ещё и отвоёвывающие себе пространство кусты сирени, сложились в удивительной красоты натюрморт, достойный кисти любого художника.

Для Локи не знать, что это пейзаж — малопростительно. :mad:

5164   Но мы же незнакомы, ещё, да?

Перед «ещё» лишняя запятая.

5185   Вожатая кого-то песочит. Картина старая как мир, и десятикратно приятная от того, что распекают не тебя.

Тут одно из двух: либо выделять «старая как мир» с обоих сторон запятыми, либо убирать после «мир».

5263   Ничего сверхъестественного, хотя по части бардака, этот домик влёгкую мог потягаться с моей квартирой.

После «бардака» лишняя запятая.

5297   Хорошая мысль, Славя. Приведи, пожалуйста, доктора Виолу.

Так она доктор или медсестра? Везде дальше, начиная с 5395, медсестра. Доктор она только тут, в 5300, 5363 и 5373.

5339   А я-то всё гадал, почему сваливаются штаны, и ботинки ощутимо великоваты.

Лишняя запятая перед «и».

5363   … с ним такое? Славя, доктор когда будет?

Лишний пробел после многоточия.

5391   Но для тебя можно просто {i}Виола{/i} … пионер.

Лишний пробел перед многоточием.

5424   Пальто я благополучно посеял в автобусе, так что дело было за свитером - я тут же избавился от него, повесив на спинку кровати и снял ботинки, поклявшись себе либо раздобыть нормальную обувь по погоде, либо ходить босиком.

Помимо тире/дефиса — не хватает запятой перед «и».

5585   Да нет, просто она какая-то…{w}Фамилия Двачевская, но только попробуй назвать её

Не хватает пробела около «{w}».

5706   Потом куда-то увело центр тяжести. {w} Наконец, наорав на себя, я подпрыгнул и повис на перекладине, ровно держа спину, и…

Лишний пробел у «{w}».

160

Тащ. Melirius, не хочу вас огорчать, но девисы, скорее всего, так и останутся дефисами

161

Так проблема в том, что в других репликах полно тире. Единообразно уже б как-нибудь надо.

162

> Она не могла приходить «опять», до этого в сюжете она не появляется

/facepalm

163

Я просто оставлю это здесь.

Из text_mi_7dl

"Хлопнула дверь, и я не успел ничего понять, как рядом со мной плюхнула та, кому я только что возносил дифирамы."
    "И тут я такой: «нет! Нельзя! Давай пустим твои деньги на добрые дела, а сами останемся голодными!"
    "Оба застряли в дверах. Два идиота."
    "Сама большая проблема современного мира в том, что нас последние лет пятьдесят, наверное, пытаются приучить к мысли о существовании некоего волшебного, скрытого мира."
    "Между тем стройные ряды пионером смешались, сломались - и брёвна согласно регламенту оказались мгновенно оккупированы детворой."
    "Вместо того, чтобы проводить время вместе и радоваться разделённым секунда, я опять хамлю в полный рост."
    "Наверное, я умудрился заполучить то самое шаткое состояния, из которого с равным успехом можно как взлететь, так и загреметь на самое донышко колодца."
    "Накрутившись, напрыгавшись и всяческими другими способрами разогнав кровь, пионеры убрались на пробежку."
    us "В смысле, мы завтра поедем по домам - а я так и не тусовались с тобой!"
    "Становясь взрослее, мы приобретает навык - наплевательское отношение к личной свободе."
    "Не успев ни сгруппироваться, ни вдохнуть, я выпал из лодки - судя по специфической боли, получив по хребту напутственного веслом."
    "Усмехнувшись этой мысли, я подтащил стул к кушетки и собрался бдить."
        "И в том же время лучше бы просто сразу закончить всё необходимое - и остаться вдвоём, где-нибудь, просто греться остатки времени рядом, касаясь друг друга плечами."
    dreamgirl "Оставь сказу в покое."
    "Я - свой «рич», пижон - гейскую вейперку-вапороне, а мелкий в пику нам растягивал стомиллимитровую сигариллу."
        "Стени дисциплинированно молчали."
    "Рядом со мной никого не было, за рулом было девственно пусто."
    "Синяя таблетка улетела в рот, вслед за ней улетели сто грамм джинна."
    "Цифры на голографических часа сменились нулями. В свои права вступало первое сентябрьское утро тысяча девятьсот девяносто девятого года."
    "Меня поймал. Я убежал снова."
    "Всё время, что мы держались за руки на заднем сиденьи переделанной под «скорую» «волги», которая неслась в город под сто километров в час, я улыбался и рассказывал Ей о том, что придумал за это год, что намечтал и что напланировал."
            "Идея сохранить облик лучшей девочки в неглиже для потомков настолько захватил меня, что я не сомневался больше."
    "Изо всех силы!"
    "Её грудь был небольшой, идеально укладывалась в ладонь, идеально отзывалась на ласку."
    "Интересно, это бритва или депиляция? Узнать можно тольк подобравшись вплотную."
    "Их ни с чем и ни как не спутаешь."
    "Я бродил, наматывая круги - незаметний в толпе туристов гайдзин в универсальной полигонке, с наушниками и отречённым выражением на лице."

164

Порой текст просто в ворде нужно проверять на ошибки.

165

Всем привет.

Во-первых хотел бы поблагодарить автора и всех сопричастных за прекрасный мод. Сто лет не получал столько эмоций от игры.

Ну и хотел поделиться наблюдением, или, если хотите, способом выйти на "Искорку":
Может это известный баг/фича, не знаю, у меня это вышло случайно. Если во время текущей игры зайти в мод "Достижения 7ДЛ", и через него, нажав соответствующую кнопку "Запуск 7ДЛ", начать новую игру, то параметры счетчиков в новой игре не обнуляются. Так у меня было 4P и набрав свои законные 8P, я в итоге получил их 12 и вышел на искорку. Провел несколько экспериментов - копить их так можно бесконечно при желании (к примеру очков Мику у меня в итоге было 60+)

Не расценивайте как руководство к действию. Но мало-ли кому-то пригодится.

Сама концовка "Искорка" мне, честно, не понравилась. Хотя самая странная для меня концовка остается "Спасибо тебе", наверно я еще не до конца разбираюсь в общем сплетении историй, так как повествование начал с Мику и Алисы, а Лена, ОД, Славя почти не затронуты. Вообще в руте 7ДЛ многие концовки у Мику вызвали тягостную тоску у меня, и рут DJ в этом плане мне, конечно, понравился намного больше.

ПС. О какой "мозайке" идет речь? Ее можно где-то посмотреть?

166

Hooper написал(а):

Не расценивайте как руководство к действию. Но мало-ли кому-то пригодится.

ОК. Вставлю ЛП/кармо/очкорезку при запуске.

167

Dantiras написал(а):

ОК. Вставлю ЛП/кармо/очкорезку при запуске.

Вам отдельное спасибо за удобный мод :)

168

Hooper написал(а):

Сама концовка "Искорка" мне, честно, не понравилась.

Тоже недоумевал по-началу, но потом немного подумал и

Спойлеры к искорке

И понял, что это своеобразная метафора - для Семена, не воспринимающего Мику без микрофона, такая концовка и есть хорошая. Ведь он не хотел видеть за красивым голосом еще и человека - вот и получил вокалоида

Еще спойлер, не открывайте, если не читали инт-ветку в Славе-Классик

Кашка прочла это в его подсознании и создала идеальную для него Мику

Возможно, открыл для вас Америку, но все же

Отредактировано Gr0m (2017-01-07 17:49:06)

169

Gr0m написал(а):

Спойлер 1 к Искорке

Возможно вы правы, я об этом не думал, так как не могу воспринимать Мику в таком свете)

И спасибо за удобные спойлеры - второй читать не стал)

Отредактировано Hooper (2017-01-07 17:58:45)

170

Скажите, чтобы выйти на транзитную концовку Алисы, нужно сначала мутить с кем-нибудь другим, но при этом поддерживать уровень очков с Алисой на высоком уровне?

Разобрался, вопрос отпал

Отредактировано Hooper (2017-01-07 19:30:15)

171

text_mi_7dl.rpy
Логика

Элдхэнн написал(а):

Насколько я помню, к четвёртому дню Семён узнаёт все имена. By design.

1. Физрук - ещё одно исключение. В Мику-7ДЛ его можно и не встретить до 5-го дня, но потом выяснится, что ГГ знает его по ИО.

Строка 5741
Код:
"Позже меня был только Борис Александрович - он уже добыл где-то круглое коническое ведро, в котором плескалась вода из речки."

Решение: Нужна микровилка по alt_day2_phys_done, т.к. на техноквест-2 никак попасть мы не можем.

2. alt_day6_mi_7dl_star.

Строка 6540
Код:
"Хотя вынужден признать - выглядела она с сигаретой крайне сексапильно. Эдакая Лили Марлен токийского пошиба."

Суть проблемы: Всё бы хорошо, да вот не вызывает у меня Лили Марлен никаких ассоциаций с сексапильной курящей дивой - ну никак. А разгадка проста: Лили Марлен - не живой человек, а название немецкой песни о любви солдата к девушке (сама песня приведена ниже - о куреве в ней ни строчки). Есть ещё одноимённый фильм Райнера Вернера Фасбиндера, посвящённый художественной истории этой песни. Но главную героиню там зовут Вилли...

Lili Marleen

Решение: Исправить на Марлен Дитрих, если речь была о ней.

Отредактировано Dantiras (2017-01-07 23:36:52)

172

Dantiras написал(а):

1. Физрук - ещё одно исключение. В Мику-7ДЛ его можно и не встретить до 5-го дня, но потом выяснится, что ГГ знает его по ИО.

Вообще, Семён его имя ещё при выходе на Мику-рут откуда-то знает:
alt_route_common

Код:
27267 "Саныч появился из ниоткуда - в своём неистребимом трико походящий на тоталитарную пародию на Супермена."
      "Но в этот раз моему вниманию предстал не ленивый физрук, а человек собранный, занимающийся делом, которое знает и умеет."
27273 dreamgirl "Так что ничего удивительного в том, что наш Бориска из какой-нибудь милиции, а сюда ездит в отпуск."
27281 "Отрезал Саныч и снова оглядел присутствующих."

Ко всему этому, видимо, тоже надо alt_day2_phys_done с альтернативой.

Код:
27283 el "Борис Александрович, я… Это. Я тут был с самого начала."

А вот тут meet прописать для неспортивного Семёна.

173

Sitzileon написал(а):

Ко всему этому, видимо, тоже надо alt_day2_phys_done с альтернативой.

Совершенно верно. Совсем забыл, что он присутствует ещё и при сборе останков Шурика.

174

Gr0m написал(а):

Тащ. Melirius, не хочу вас огорчать, но девисы, скорее всего, так и останутся дефисами

Не вижу никакой проблемы в замене дефисов символами тире. Просто для меня это не столь критично было. Но поменяю, если кого-то это смущает.

Hooper написал(а):

Сама концовка "Искорка" мне, честно, не понравилась.

Этого следовало ожидать. Весь рут и мне давался ощутимо тяжелее, и сам по себе вышел тяжелее прочих.

Всем баголовам: огромное спасибо! Всё внесу и постараюсь в ближайшее время выкатить обновлённый билд.

175

7dl-kun написал(а):

Этого следовало ожидать. Весь рут и мне давался ощутимо тяжелее, и сам по себе вышел тяжелее прочих.

Если речь уж зашла об "Искорке", то всё-таки в ней очень нужна именно задуманная специальная CG. Текущий "местоблюститель" только сбивает с панталыку, на мой вкус.

176

Dantiras написал(а):

Если речь уж зашла об "Искорке", то всё-таки в ней очень нужна именно задуманная специальная CG. Текущий "местоблюститель" только сбивает с панталыку, на мой вкус.

Так и есть. Но для "искры", для труэнда, для развязки в автобусе и ряде других сюжетно критичных моментах у меня задуманы цг. Другой вопрос, когда мне удастся их заказать и получить.

177

И все-таки, как набрать 9 поинтов принцессы?

178

Okar1n написал(а):

И все-таки, как набрать 9 поинтов принцессы?

Только сделав правки в коде. Без читерства на данной версии - никак.

179

Элдхэнн написал(а):

> Она не могла приходить «опять», до этого в сюжете она не появляется

/facepalm

Не совсем понимаю причину фейспалма: девочка картинкой появляется в сцене строки 1057, но в текстовом описании фигурирует только «лишь знакомый с детства голос» без подробностей, а ещё «ты» (1071) и «милая» (1076). Поэтому, если не эпик-фейлиться, где пишется: «Девушка, что снилась мне всю мою жизнь, печально улыбнулась на прощанье, и горькая слезинка замёрзла на идеальной щеке.» (1144), то тождественность девочки и того голоса может проистекать разве что из визуального опознания по картинке. В общем, имхо, тут мелкая недоработка — надо было чуть подробнее раскрыть эту рекуррентную в видениях ГГ тему текстом в районе выбора.

180

7dl-kun написал(а):

Не вижу никакой проблемы в замене дефисов символами тире. Просто для меня это не столь критично было. Но поменяю, если кого-то это смущает.

Спасибо! А Вам нужен этот мой список замен, или Вам просто поиском будет проще пробежаться?

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.031e (Мику-7дл, эпилог)