7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.031e (Мику-7дл, эпилог)

7 дней лета, v.031e (Мику-7дл, эпилог)

Сообщений 241 страница 270 из 471

241

Заменил uneven_me c Альт-Джея на April Rain - Violent passion surrogate. Плюс добавил пару новых треков, пока секретных.

242

7dl-kun написал(а):

Заменил uneven_me c Альт-Джея на April Rain - Violent passion surrogate. Плюс добавил пару новых треков, пока секретных.

April rain... Возвращение к истокам... Давно бы так
Спасибо, секретные треки нашел, пошел обновлять плейлист в группе

Отредактировано Gr0m (2017-01-25 14:27:08)

243

text_mi_7dl
Тромбон под alt_day2_muz_done спрятали, а как же гармошка под роялем?

Код:
2021 "Я огляделся, на всякий случай даже заглянул под рояль - а ну как она там снова достаёт какую-нибудь губную гармошку?"

Если убрать "снова", то нормально будет.

Код:
10616 if herc:
          extend "Семён Персунов, "
      else:
          extend "Семён Сычёв, "

Наоборот.

Код:
10632 if herc:
          me "Меня зовут Персунов Семён, я… {w}я друг вашей дочери."

Сычёв.

alt_route_common

Код:
22391 "Я невольно представил себе эту картину — Мику, держащая на ладони огромного жука, и рядом заливающаяся визгом Лена."

Жук всё ещё без проверки на if alt_day3_duty.

alt_route_mi_dj

Код:
433 if alt_day2_mi_kumuhimo != 0:
        "Я его нашёл ей — а она отдарила обратно."

Тут теперь alt_day2_mi_kumuhimo == 2, но в коммоне до сих пор нет дополнительной сцены передачи найденного браслета, если Семён не сделал это за обедом во втором дне. При alt_day2_mi_kumuhimo == 1 получается, что Мику дарит ему браслет, который он нашёл, но так ей и не отдал. Может быть устроить принудительный возврат браслета со штрафом по лп, если Сёма его нашёл, но прикарманил?

Код:
1443 me "Но раз мы с тобой наплескались у умывальников — значит, до пятницы я совершенно свободен."
     show mi upset pioneer with dspr
     mi "До четверга? До завтра?"

Согласовать бы дни, а то у Мику четверг остался.

alt_route_sl_cl

Код:
16342 "Юля улыбнулась и, взяв меня под локоток, строго приказала:"
16365 "Возмутилась Юля."

Откуда Семён знает её имя? Она вроде бы не представлялась. Тем более, что она даже говорит через канал dreamgirl, а не uv.

pls_mi_7dl

Код:
130 if alt_spt >= 8:
        call alt_day7_mi_7dl_sparkle
        if alt_day_binder == 1:
            call alt_day7_mi_7dl_postscriptum
    elif (alt_spt > 6) and (alt_spt < 9)

Так 8 или 9? Хотя, проверки идут последовательно, так что в elif второй пункт и не нужен.

Отредактировано Sitzileon (2017-01-25 20:57:15)

244

Автозамена .. на . привела к ожидаемым неожиданным последствиям - теперь по тексту то тут, то там встречаются конструкции вида ?.

245

alt_route_common
RenPy спотыкает об Горбатую гору на несуществующей переменной.

Traceback

I'm sorry, but an uncaught exception occurred.
While running game code:
  File "game/scenario_alt/Scenario/Raw/alt_route_common.rpy", line 9729, in script
  File "game/scenario_alt/Scenario/Raw/alt_route_common.rpy", line 9729, in python
NameError: name 'lp_el' is not defined

-- Full Traceback ------------------------------------------------------------

Full traceback:
  File "E:\ES\Everlasting Summer\renpy\execution.py", line 288, in run
    node.execute()
  File "E:\ES\Everlasting Summer\renpy\ast.py", line 720, in execute
    renpy.python.py_exec_bytecode(self.code.bytecode, self.hide, store=self.store)
  File "E:\ES\Everlasting Summer\renpy\python.py", line 1304, in py_exec_bytecode
    exec bytecode in globals, locals
  File "game/scenario_alt/Scenario/Raw/alt_route_common.rpy", line 9729, in <module>
    $ lp_el = lp_el + 1
NameError: name 'lp_el' is not defined

Windows-7-6.1.7601-SP1
Ren'Py 6.16.3.502

Краш на lp_el, но можно проигнорить. Аналогично при убегании от Алисы и на техноквестах.

246

За выход на Искорку спасибо, но теперь не удаётся выйти на хуман-бэд при наличии DJ-бонуса и +1/+1 бонуса за имеющийся 7дл-гуд. По-всякому проверял, после сцены за бревном не меньше 9 очков в сумме выходит. При 5hpt/4spt ветка получается нужная, но за хентай минимум +1 добавляется, а с ключом и поцелуем +2, так что меньше 6 для бэда никак не получить. Нужно где-то до бревна урезать выдачу hpt, чтобы получалось минимум 4/4, тогда отсутствие ключей или неудавшийся поцелуй будут приводить к бэду. Трогать бонус за хентай нельзя, а то тогда проблемы с выходом на хуман-гуд начнутся.

247

Тов. автор, нужны исполнитель и оригинальное название.
Если они вообще существуют, ибо Шазам молчит, как партизан

Трэклист

7дл–last_pixie
7дл–sign_of_blood
7дл–what_am_i_doing_here

248

Просматривал изменения из последней обновы.
text_mi_7dl

Свернутый текст

и, обняв девочку за плечи, успокаивающе (деепр. оборот)

Код:
"Я сам не заметил, как оказался рядом и обняв девочку за плечи, успокаивающе начал шептать ей что-то на ухо."

Похоже, что текст после else не связан с основным. А также несколько резкий переход между текстом под if и прощанием

Код:
    me "Парни?"
    mi "В смысле, мальчики и девочки.{w} У меня там даже появилась подруга, которая почти не убегает от моей болтовни!"
    show mi normal pioneer with dspr
    mi "Но об этом в следующий раз! Отбой скоро."
    scene bg ext_house_of_mt_night_without_light with fade
    play ambience ambience_camp_center_night fadein 1
    play music music_list["a_promise_from_distant_days_v2"] fadein 2
    show mi happy pioneer at center with dissolve
    mi "И снова у нас вечер откровений."
    mi "Снова я болтаю, а ты слушаешь."
    "Мику сложила ладошки у щеки, глядя на меня с непонятным восторгом."
    mi "Неужели тебя совсем не утомляет?"
    "Учитывая, что я был узником замка Тишины последние лет семь?"
    if alt_day2_mi_hyst:
        me "Ты же обещала мне, что я однажды уйду?"
        "Прямо заявил я."
        me "Поэтому спешу набраться впечатлений, прежде чем твои пророчества начнут сбываться."
        mi "А…"
        "Девочка начала было грустнеть, поэтому я поспешил продолжить:"
        me "Но, надеюсь, предсказамус из тебя плохой, и мы ещё много-много раз увидимся."
        mi "Да?"
        me "Зуб даю!"
        show mi laugh pioneer with dissolve
        mi "Хорошо же! Я запомнила? что ты сказал — чтобы не отказывался потом!"
    else:
        mi "Я ничего не поняла!"
        me "Я потом расскажу. Честно."
        me "Обещаю."
        mi "Да-а?"
        "С сомнением протянула Мику."
        "Я утвердительно кивнул."
        show mi normal pioneer with dspr
        mi "Ну тогда…"
    mi "До утра!"
    hide mi with easeoutleft
    "Она развернулась и заспешила по улице к своему домику."

? вместо ,

Код:
mi "Хорошо же! Я запомнила? что ты сказал - чтобы не отказывался потом!"
"Я проводил её взглядом и? лишь убедившись в том, что она успешно зашла и захлопнула дверь за собой, позволил себе отправиться домой."

Что-то здесь не так

Код:
оргазми

Многоточие или запятая после Ну.

Код:
    me "Ну. Тогда я могу прибрать поляну или развести огонь."

Отредактировано salotor (2017-01-27 20:51:25)

249

Ребята, может у кого есть баблы прохождения? Вчера бился бился и вышел только на одно концовку, где Мику в больницу попадает.

250

Мне кажется, или надо включить предупреждение при сбросе прохождения в ачивлисте? Одно случайное нажатие и все, прощайте концовки какого-то рута

251

HeadShotYKT написал(а):

Мне кажется, или надо включить предупреждение при сбросе прохождения в ачивлисте? Одно случайное нажатие и все, прощайте концовки какого-то рута

Полностью согласен.
menu было бы неплохо сделать, если возможности такое позволяют.

Lansar_Scavana написал(а):

Ребята, может у кого есть баблы прохождения? Вчера бился бился и вышел только на одно концовку, где Мику в больницу попадает.

Вот. Но учтите, что на высшем суде это вам зачтется

Отредактировано Gr0m (2017-01-27 21:04:10)

252

Вычитка, на этот раз всё подряд:
text_mi_7dl

Свернутый текст

Сакишита при обращении к Мику использует именной суффикс "-чан", что несколько не соответствует характеру их отношений. По моему мнению, уместнее было бы использование "-сан". Далее паста с вики:

Код:
-тян (ちゃん) — примерный аналог уменьшительно-ласкательных суффиксов в русском языке. Указывает на близость и неофициальность отношений. Используется людьми равного социального положения или возраста, старшими по отношению к младшим, с которыми складываются близкие отношения. В основном употребляется маленькими детьми, близкими подругами, взрослыми по отношению к детям, молодыми людьми по отношению к своим девушкам.
-сан (さん) — нейтрально-вежливый суффикс, довольно близко соответствующий обращению по имени-отчеству в русском языке. Широко употребляется во всех сферах жизни: в общении людей равного социального положения, при обращении младших к старшим и так далее.

Имя Мику на Японском записывается не кандзи (иероглифы), а каной (азбука): ミク
Статейки с вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/Кандзи и https://ru.wikipedia.org/wiki/Кана

Код:
1252     "Он отвернулся в салон, а несколько секунд спустя явил нашему вниманию какую-то блестящую пластинку, на которой парой кандзи было написано очень знакомое мне имя."
9217         "Всё хорошее во мне, что неразрывно было связано теперь с простым именем — четыре буквы, два кандзи."

энтузиасты

Код:
6009     "Но это, понятно, самые энтузиазмы — со Славяной во главе."

песня замечательная песня; Хочешь послушать (запятая не нужна)

Код:
6055     mi "Такая песня замечательная песня получилась! Хочешь, послушать? И…!"

себе, разумеется, неплоха

Код:
6704     "То есть, идея выбраться к воде, чтобы посидеть там и поболтать, сама по себе, разумеется неплоха!"

сделал, что она (разделяем СП)

Код:
6913     "Я послушно сделал что она сказала."

переспросил

Код:
8633     "Шёпотом перепросил я."

Я поискал, но так и не нашел, где Клаус Майне говорил такое. А тут это прямым текстом утверждается.

Код:
9139         "Но Клаус Майне пел в первую очередь про Берлинскую Стену, а уже от слушателя зависело кто и что мог там услышать."

парными-хвостами: возможно, лишний дефис

Код:
9567     "Все сидели на добровольно созданном отшибе — и знакомая мне розовая красотка, и её соседка по окну, с недлинной стрижкой по японской моде, сколотой парными-хвостами и лошадиной чёлкой."

Мику, нам

Код:
10484            me "Мику нам сюда!"

примстившегося: возможно, опечатка

Код:
10878    "Ужаснуться бы, стряхнуть оковы и сделать вдох перед рывком в неизвестное — но лень шепчет «потом», а цинизм в полный рост заявляет, что сходить с ума из-за примстившегося вокалоида это признак дурачины."

она выбрала

Код:
10702    "Ничего удивительно в том, кого она выбрали своим маскотом — талисманом."

столько совпадений

Код:
10711    ml2 "Ну, а почему нет-то? Ты сам посуди, столько совпадения, разве может это быть всё напрасно?"

бы - бы: возможно, стоит убрать одну

Код:
722      "В результате, я плюнул и признался себе — да, мне бы здесь определённо понравилось бы жить."

вызвал

Код:
3084         "Кажется, я сказал это слишком поспешно, так как вызывал ещё один комплект смешков."

Что, и правда

Код:
6619     me "Что и правда поцелуешь?!"

КМК, передержана эмоция

Код:
6602     show dv surprise pioneer with dspr
6603     dv "Правда? Быть не может."

не хватало

Код:
7447     "На хватало только луж, в которых плавали бы содранные с деревьев ещё живые зелёные листья — как памятник никому не нужной смерти."

хочу, где (разделяем СП)

Код:
7977     mi "Я хочу где ты…"

в это

Код:
8388     "Она так старалась показать мне, что всё хорошо, что едва-едва сама в этом не поверила."

ЕМНИП, 29

Код:
9548     "Здесь уже было несколько подростков — а я понял вдруг, что мне всё ещё двадцать восемь, и я неуместен здесь чуть более, чем «несколько»."

ресниц, неплотно сомкнутых от струящейся боли, через: причастный оборот после главного слова обособляется

Код:
9663         "Наблюдая свет тусклым из-под ресниц неплотно сомкнутых от струящейся боли через несколько лет, с тоской вспоминая о том, чего ожидала от жизни."

песчаника исказилась (лишняя запятая)

Код:
11251    "По штырю побежали всполохи оранжевых, красных, жёлтых светодиодов, негромко зашелестестели кулеры, и стенка из песчаника, исказилась, оказавшись огромным экраном."

Это речь Мику, но она не обозначена

Код:
11266    "Это и есть «с глазу на глаз»."

ночью/ночное время

Код:
6249     "Возможно, окажись я здесь вечером или в ночное — и шарахался бы от каждого куста, от каждой зловещей тени, падающей на тропинку."

покосилась

Код:
6258     "Но если первый этаж стоял довольно прочно и ещё лет десять простоять с виду собирался, то на втором тут и там зияли провалы в стенах, кое-где крыша покосила и просела внутрь, а внешние лестницы раскрутились как проржавевшие пружинки из заводной игрушки."

абсолютно эксклюзивных

Код:
7202         "Хотя от планов заполучить пару-тройку абсолютных эксклюзивных воспоминаний с японской поп-стар я не отказывался!"

стянуть

Код:
7376     "Привстав, она позволила мне стянут клочок полосатой ткани вниз, пропуская меня в тёплую, упругую тайну…"

Если выполняется условие alt_day5_mi_7dl_voyeur, но не выполняется persistent.mi_7dl_herc_exc or persistent.mi_7dl_loki_exc or persistent.mi_7dl_dr_exc, то текст выходит несогласованным

Код:
    "Допустим, у нас всё получится - и я, как верный спутник звезды, первая её планетка, заслуженный Меркурий системы Мику,  помчусь по жизни дальше с ней."
    "Я буду всегда рядом. Буду помогать ей в трудную минуту."
    if alt_day5_mi_7dl_voyeur:
        if persistent.mi_7dl_herc_exc or persistent.mi_7dl_loki_exc or persistent.mi_7dl_dr_exc:
        ...
        return
label alt_day6_mi_7dl_miku_farewell_soul:
    play music you_are_soul fadein 10
    "Выдохнул я. В горле острой режущей изжогой толкнулось отчаяние: почему она тянет?!"
    "Мы попрощались - сколько можно тянуть ещё?!"
    "Меня скрутило всего, только оставшаяся злость удерживала меня."

они всю

Код:
7731                     "Собирать мне было нечего — только бросить прощальный взгляд на ворота — оказывается, вот для чего ни всю жизнь являлись мне во сне…"

на плече - на плече

Код:
7747                     "Сорок минут спустя я ощутил тяжесть на плече."
7748                     "Скосив глаза, обнаружил её голову у себя на плече."

Возможно, лишний знак вопроса

Код:
7839                     me "Я хочу, чтобы одной девочке было комфортно, и она не чувствовала себя ущемлённой?"

он делает

Код:
7870                     "Сеня же прибыл с опозданием — говорили, что она делает это далеко уже не в первый раз."

сердца, спящего: причастный оборот после главного слова обособляется (если имеется ввиду, что сердце спит)

Код:
7935                     "А в почти безвоздушном пространстве лишь вибрация донесла до сердца спящего вот уже как триста лет:"

сотрудникам

Код:
11999    "Иначе никакого кредита, только постоянным сотрудником какой-то компании."

аналог (программы; или она устроила несколько?)

Код:
12212    "Вдохновившись судьбой Алисы (а она тщательно следила за судьбой всех своих старых друзей… Только Сенечку разыскать не сумела), она решила устроить аналоги советской Программы Социальной Адаптации и Реабилитации."

стёкла

Код:
12319    "Сквозь стекла на двери пробивался уютный жёлтый свет — меня там не ждали."

alt_route_common

Свернутый текст

во все; рост Мику ближе к 160, глазомер сбоит?

Код:
27573            "Японка выпрямилась во всем свои сто пятьдесят сантиметров и снизу вверх посмотрела на вожатую."

Лишняя запятая

Код:
4499                 "Ну, а я поплёлся за ней."

Лишнее повторение

Код:
4499                 "Ну, а я поплёлся за ней."
4500                 "Вздохнув, я поплёлся вслед за девушкой и, вывернув из-за «икаруса», застыл в немом ступоре."

закончена

Код:
4926         "Жизнь законченая, о, этот жестокий-жестокий мир…"

Может

Код:
27590            me "может, вы не верите Мику, но поверьте мне."

шеей

Код:
27593            "Мику отважно спряталсь за моей спиной, но я чувствовал шее тепло её дыхания."

Пользуясь случаем, напомню, что день пятый Мику-7дл уже кое-как вычитан, но в код еще не перенесён.
Когда-нибудь я доберусь и до следующих, возможно, даже в этом году.

253

Проход коммона по ветке Слави
alt_route_common

Свернутый текст

"Славя была права!" должна относиться только к ветке sl "Пошли, дядя Боря в крытом постоянно."

Код:
    if (alt_day1_sl_keys_took != 0) and (alt_day2_rendezvous == 2):
        us "Эй!"
        me "Чего тебе?"
        show us sad sport with dspr
        us "Вы в курсе, что вас Ольга Дмитриевна искала?"
        if alt_day2_sl_guilty != 0:
            me "Спасибо."
            "Ответил я."
            me "Мы в курсе."
            us "А, ну я передала, я молодец!"
            "Ульяна погладила себя по голове, умильно улыбнулась и убежала."
        else:
            show sl normal pioneer at right with dissolve
            sl "Нет."
            "Осторожно ответила Славя."
            sl "А в чём дело?"
            us "А я знаю? {w}Сходите да спросите!"
            us "Вроде бы, на площади была последний раз."
            hide us with dissolve
            "Ульянка сбегала к кустам и выудила оттуда мячик."
        me "Ну, я тогда сначала подпись у физрука возьму… Где он, кстати?"
        sl "Пошли, дядя Боря в крытом постоянно."
    else:
        "С футбольного поля полувосторженно, полузлобно донеслось:"
        us "Гггггааааад!"
        show us sad sport at cleft
        me "Посылочка от Улечки?"
        "Раскланялся я, сходил к обочине и вернул мяч в игру."
        me "Ульянка!"
        us "Чего тебе?"
        show us normal sport at left
        "Хмуро отозвалась она."
        me "А где физрук или его ио?"
        us "Имя-отчество?"
        me "Исполняющий обязанности. Так где?"
        show us normal sport
        us "Спит, наверное. Поищи его в крытом, он иногда там на матах спит."
        hide us with dissolve
        "Я для разнообразия решил прислушаться к информации и двинулся в сторону спортклуба. Дверь на хорошо смазанных петлях беззвучно отошла в сторону…"
    play sound sfx_open_door_clubs fadein 0
    window hide
    scene bg int_sporthall_day_7dl with dissolve
    $ persistent.sprite_time = "sunset"
    $ sunset_time
    play music music_list["went_fishing_caught_a_girl"] fadein 5
    if alt_day2_rendezvous == 2:
        "Славя была права!"
    else:
        "Ульянка была права!"

Диалог выглядит странно. Например, для ветки Слави:
- Слушай, ты как насчёт того, чтобы записаться к нам?
- Шурик, давай о всех вступлениях позже? Нам надо просто обойти лагерь.
- Ах, да… Бегунок. Давай. Скажи… Семён. Как насчёт того, чтобы проявить гражданскую позицию и записаться к нам?

Код:
    sh "Слушай, ты как насчёт того, чтобы записаться к нам?"
    if alt_day2_rendezvous == 2:
        sl "Шурик, давай о всех вступлениях позже? Нам надо просто обойти лагерь."
        if not alt_day2_lib_done:
            $ meet('sh','Шурик')
    elif alt_day2_rendezvous == 3:
        dv "Конечно! Сейчас оба и вступим! Будет у вас четыре Шурика."
        dv "Ты правда думаешь, что мы сюда пришли в ваш бардак записываться?"
        sh "А зачем?"
        "Он поправил очки."
        show dv laugh pioneer2 with dspr
        dv "Обходной лист, балда!"
        show dv normal pioneer2 with dspr
    elif alt_day2_rendezvous == 1:
        un "Шурик… Мы за другим…"
        if not alt_day2_lib_done:
            $ meet('sh','Шурик')
    else:
        me "У меня тут обходной лист…"
    sh "Ах, да… Бегунок. Давай."
    "Забрав бумажку, он некоторое время вертел её в руках, будто не зная, что с ней делать."
    "Я уже было хотел подать ему ручку, когда он отложил бумажку в сторону и строго посмотрел на меня."
    show sh upset pioneer at right with dissolve
    sh "Скажи… Семён."
    if alt_day2_club_join_nwsppr:
        sh "Может, кроме газеты, ещё и к нам запишешься? {w}Знаю-знаю, слишком настойчив, но подумай!"
    else:
        sh "Как насчёт того, чтобы проявить гражданскую позицию и записаться к нам?"

В библиотеке, если обходим не одни, странно выглядит фраза

Код:
9560     "Поймав себя на мысли, что уже несколько минут топчусь на пороге, я толкнул дверь и зашёл в храм знаний."

Наоборот же

Код:
9578     if alt_day2_rendezvous == 5 or alt_day2_rendezvous == 4 or alt_day2_rendezvous == 2:
9579         "Точно, я оказался не один!"
9580     else:
9581         "В библиотеке мы были не одни!"

Семёна никто не приглашал, от чего он отказывается?

Код:
9712     el "Рассказывай, зачем пришёл?"
9713     me "Ну я… эээ… Я осматривался, услышал ваши голоса, и…"
9714     sh "Всё понятно. Ну? Ты посмотрел?"
9715     sh "Приобщился? А нам работать пора."
...
9766         "Не записываться":
9767             me "Нет, ребятки."
9768             "Открестился я."
9769             me "Пожалуй, у вас и без меня места не хватает. Арривидерчи!"

не испорченного (есть зависимые слова)

Код:
10278        "Ну да, действительно, для человека, неиспорченного зарубежной электронщиной…"

Надо бы спрайт соответствующий показать

Код:
12109            "Кажется, эти мысли были достаточно красноречиво написаны на моём лбу, так как Ольга рассмеялась и кивнула Славе:"

Мысли повторяются

Код:
12345    th "Вот пристала-то…"
...
12359    th "Вот пристала-то. Ревнует, что ли?"

Семён повторяется (две фразы подряд)

Код:
12558                me "Зато поспорили."
...
12564                me "Ладно. Можешь теперь считать, что мы поспорили."

Всё это время не издается ни звука. Надо бы заполнить тишину

Код:
16683        stop sound
16684        us "Ну наконец-то до тебя дошло! {w}Ладно, я на тебя зла не держу, недотёпа и есть недотёпа."
16685        "Я хотел было сказать что-нибудь резкое и вообще осадить малявку, чтобы немного думала — кому что говорит, когда она добавила:"
16686        if alt_day2_sl_guilty == 2:
16687            us "И главное, ни за что ведь!"
16688            us "Так и легла спать голодная!"
16689        else:
16690            us "В следующий побег делать будем как я скажу!"
16691            me "Следующий побег?! Ты серьёзно?"
16692            us "А как же! В этот раз пойдём лесами!"
16693        me "Да ну тебя."
16694        "Я собрал вещи и направился к дому."
16695        if alt_day2_sl_guilty != 2:
16696            us "Эй, ты чего? Ты больше не хочешь сбегать? Погоди!"
16697        hide us with dissolve
16698        "Она ещё что-то кричала мне в спину, но я уже ушёл."
16699        scene bg ext_houses_sunset with dissolve
16700        "Пока суд да дело, пионеры потихоньку раскачивались и готовились к новому дню."
16701        show sl smile2 sport at center with moveinright
16702        "Мимо меня упруго пробежала Славя, одарив мимолётной улыбкой."
16703        "Намокшая от росы форма обтягивала её в самых нужных местах, и я силой заставил себя не глазеть вслед."
16704        if alt_day2_date == 3:
16705            "Она хотела было остановиться и поболтать, но, видимо, о чём-то вспомнила — немного покраснела и умотала в сторону площади."
16706        hide sl with moveoutleft
16707        "В режиме «зомби» проковыляли последовательно Алиса, Лена и Шурик."
16708        show dv normal pioneer at left
16709        show un normal pioneer at center
16710        show sh normal pioneer at right
16711        with moveinleft
16712        "До них, кажется, бесполезно было пытаться достучаться, так как на приветствие они не среагировали никак."
16713        hide dv moveoutbottom
16714        hide un moveoutbottom
16715        hide sh moveoutbottom
16716        show mi smile pioneer
16717        
16718        "Мику, которую я не видел со вчерашнего дня, наоборот, была уже бодра, весела и крайне деятельна:"
16719        mi "Здравствуй, Семён!"
16720        mi "Я хотела сказать доброе утро, но ты выглядишь таким печальным, что я решила, может оно для тебя и не доброе совсем, поэтому выбрала что-нибудь нейтральное!"
16721        "Одним словом произнесла она."
16722        me "Привет, Мику. Как спалось?"
16723        mi "Лучше всех! Я обнаружила под одеялом жука, который забавно шевелил усами и пытался сбежать, поэтому я его поймала и отпустила."
16724        mi "А Лена так сильно визжала при его виде! Она такая странная, правда? Жук, может, хотел тепла…"
16725        show us normal sport at right
16726        show us grin sport at right with dissolve
16727        "Или, может, дело не в желаниях жука, а в проказах одной рыжей малолетки…"
16728        hide us
16729        "Она говорила что-то ещё, но я благополучно пропустил всё мимо ушей, опять уйдя в собственные мысли."
16730        if alt_day2_club_join_musc:
16731            mi "В общем, после десяти часов жду тебя на первую репетицию!"
16732        else:
16733            mi "Очень надеюсь, что ты тоже там будешь!"
16734            me "Постой…"
16735            "Пардон, я немного заблудился. О чём речь вообще?!"
16736            me "Извини, а «там» — это где?"
16737            show mi laugh pioneer
16738            mi "На танцах! Приходи обязательно!"
16739        "Заключила она и, ослепительно улыбнувшись, упрыгала в сторону умывален."
16740        "А мне ничего не оставалось, как направиться к столовой — еда сама себя не разложит и пионеров не накормит."
16741        "Я хочу сказать, что во всех нормальных домах уже давно перешли на систему самообслуживания, но это явно не наш случай."
16742        "Местные пионеры меня распнут, если придут на завтрак и не обнаружат еды на столах."
16743        "Ну, или, может, не распнут, а просто покалечат. В любом случае, следует поспешить."
16744        "Ульянка, хоть у меня и фора, всё равно будет у столовой раньше."
16745        window hide
16746        scene bg ext_dining_hall_away_sunset with dissolve
16747    
16748        "С площади уже были слышны резкие выкрики Слави, отсчитывающей ритм выполнения упражнений, а я даже не знал, радоваться или нет тому, что не размахиваю сейчас вместе со всеми руками, ногами и прочими конечностями."
16749        "Безусловный плюс в том, что они сейчас стоят на холоде, и у них линейка ещё. А минус… {w=.3}Да скорее всего в том, что картошку чистить заставят!"
16750        stop sound
16751        stop sound_loop
16752        stop ambience
16753        window hide
16754        scene bg ext_dining_hall_near_sunset with dissolve
16755        play music music_list["get_to_know_me_better"] fadein 5

"Хммм… Славе?" Может, стоит отметить, что это было произнесено вслух?

Код:
17763        us "Чистить картошку…"
17764        "Она вздохнула и как-то вдруг утратила весь свой энтузиазм."
17765        "И правда, кому понравится награда за уборку целой столовой — в виде возможности начистить картошки на весь лагерь?"
17766        "Хммм… {w}Славе?"
17767        show us normal sport
17768        us "Что?"
17769        me "Я говорю, Славя была бы счастлива оказаться здесь. {w}Здесь столько возможностей приложить дурные руки и голову. {w}Например, к подметанию этого пола."

Договорились на одно, а по факту:

Код:
19800                                me "Если ты настаиваешь. {w}Через полчасика лови меня у столовой, я как раз убираться закончу."
19801                                "Славя кивнула и, поднявшись, ушла."
...
22589    "Я сидел на скамейке у здания администрации, и больше всего мне хотелось просто встать и удалиться."
22590    "Я серьёзно."
22591    "Моё чутьё практически открытым текстом указывало мне на то, что если я пробуду тут ещё чуть-чуть, то миную точку невозврата."
22592    "После которой всё будет по-другому."
22593    "Однажды я постановил себе, что мне не нужны люди, что улыбка нужна только для того, чтобы не сойти с ума, и что все врут."
22594    "История недолгая, но объяснимая и понятная — ничего пугающего."
22595    "И на людей, которых заживо отфотошопили так, что иногда смотреть было больно на их красоту, я реагировал как на предметы мебели: с приблизительно той же интерактивностью."
22596    show sl normal pioneer with dissolve
22597    sl "Сидишь?"

Отредактировано salotor (2017-01-28 15:32:19)

254

Немного из самого Славя-кл
alt_route_sl_cl

Свернутый текст

Не Шиза ли должен "произносить" вторую и третью фразы?

Код:
292      "И вообще, что меня в эту ррромантику потянуло вдруг? Заняться мне больше нечем, как размышлять о судьбе совершенно чужой мне девочки.{w} Как будто она захочет со мной разговаривать, если вдруг что."
293      "Что?"
294      "Что именно «если вдруг что»?"
295      show prologue_dream with flash
296      "Ну, например, Питер, подъём с «Ломоносовской», я снизу в город, она из города в метро."

Звук удара уместнее смотрелся бы после 1858     extend "рах!"

Код:
1855     "И…"
1856     "Шан"
1857     extend "да"
1858     extend "рах!"
1859     "Удивительно легко открывшийся люк грохнул так, что у меня загудело в моей многострадальной голове."
1860     "Отскочил от пола и загудел."
1861     play sound sfx_fall_metal_door

Штирлиц Семён попробовал слив провернуть колесо.

Код:
1979     "Я попытался провернуть колесо — с ожидаемым результатом."
...
2006         un "А как же тогда Шурик?"
2007         me "Откуда ж я знаю."
2008         show sl normal pioneer at left with dissolve
2009         "Славя вместо ответа подсветила отпечаток сандалии у самой двери."
2010         me "Может быть, было открыто."
2011         me "Так или иначе, нам надо туда.{w} Попробуем-ка…"
2012         "На всякий случай я попробовал провернуть колесо просто так."
2013         "Безрезультатно."

с пола

Код:
2034         "Я подобрал с пора круглую арматурную палку и протянул ей."

Может, всю?

Код:
2308         "Её всё потрясывало."

Немного коряво выглядят два одинаковых предложения посидеть

Код:
2734     me "Давай посидим немного?"
2735     "Предложил я, когда Лена скрылась из виду."
2736     me "Не насиделся я что-то внизу."
2737     play music music_list["waltz_of_doubts"] fadein 3
2738     sl "Надо бы тебя в медпункт…"
2739     "Я сделал умоляющие глаза."
2740     me "Ну, да."
2741     sl "И время уже позднее."
2742     me "Тоже верно."
2743     "Она была уютная и ласковая, и я с удивлением услышал, как произношу:"
2744     me "Ночь тёплая.{w} Уютная.{w} Давай здесь посидим?"

Тишина сломалась, но в игре все звуки пропали

Код:
3992             stop music fadeout 3
3993             "Директор вполголоса рассмеялся — и напряжённая тишина сломалась."
3994             "Люди зашевелились, зашумели."
3995             "Помещение наполнилось жизнью."
3996             bb "Тогда до встречи… Мммм… {w}Уже, наверное, на отъезде."
3997             "Я кивнул и, сграбастав со стола бумажку, вышел из комнаты."

С одной стороны, никак http://punktuaciya.academic.ru/628

Код:
5685     "С одной стороны никак ей меня не хотелось отпускать — как будто смогу защитить её от снарков, если те вдруг выберутся на поверхность."

255

Шел по первым 3 дням Локи в сторону Мику, тоже накопал дополнительно ошибок:

Ошибки alt_route_common

"икарус" - дважды встречается с маленькой буквы, хотя в других случаях - с заглавной.
"Мэрфи" - 4 раза встречается такое написание фамилии, но более правильно писать "Мерфи" или даже "Мёрфи", так как он Murphy

День 1 "Истово, от души, хохоча, я пересёк площадь в другую сторону." - лишняя запятая перед "хохоча"
День 1 забег от облитых водой Алисы и Ульяны: "Помахал Генде…" - фраза смотрится странно. Это Семён успел табличку прочитать на бегу?
День 1 "Присмотрев себе местечко, сбросил с себя мокрый свитер и повесил его на поручень." - два раза "себе" в одном предложении, второе точно можно убрать. Ещё я получил эту фразу, хотя за Локи меня и не обливали (см. также следующее замечание)
День 1  if not herc or loki:
            "Я немного отжал одежду на себе, хотя всё это было, конечно, полумерой." - наверное, условие должно быть if not (herc or loki). Я за Локи облил Алису и Ульяну, а сам сухой.
День 1 "С трудом разминувшись в дверях с…"
            "Я с трудом сдержался от крепкого словца." - два раза подряд "с трудом". Одно из них можно заменить на "едва"
День 1 "Он развернулся вправо, и не смотря, иду ли я за ним, устремился в сторону площади." - запятая после "и"
День 1 "Рыжая бандитка была здесь же, и на последнюю реплику отреагировала сдержанным смешком." - лишняя запятая
День 1 "Делать нечего, пришлось садиться." Или "было нечего" или "придется садиться" (в одном времени должно быть)
День 1 "Я с вскриком шлёпнулся на кафельный пол…" - в сочетании "с вскриком" слишком много согласных подряд. Может "с воплем". Или просто "Я вскрикнул и..."
День 1 "  взять, например ту японскую девушку-виденье." - запятая после "например"
День 2 "Щёки её при этом вспыхнули."
                show un shy pioneer with dissolve
                me "Приятного аппетита?"
                un "Спасибо. И тебе."
                me "Как спалось?"
                un "Ээээ… Отлично."
                show un shy pioneer with dissolve
                "Её щёки вспыхнули, ..." - некрасиво выглядит, когда за такой короткий фрагмент щеки вспыхивают почти в одинаковых выражениях дважды.
День 2 "Моё внимание привлёк один предмет, которому не место было на здесь." - лишнее "на"
День 2 show cs shy with dspr
    "Она сделала ещё один шаг, заходя в мою зону комфорта, а я невольно поёжился от её пристального, почти рентгеновского взгляда." - нелогично, на картинке Виола с закрытыми глазами, и тут же про пристальный взгляд.
День 2 "Бардак, который гений способный, но ленивый, всегда зовёт «творческим беспорядком»." - лишняя запятая после "ленивый"
День 2 "По части истребления еды, Мику не сильно отставала от Ульянки." - лишняя запятая
День 2 "Крейсерская скорость Слави отличается от числа Маха крайне незначительно" - звучит неплохо, но явно некорректное использование термина. Скорость нельзя сравнивать с числом, которое само показывает соотношение скоростей (тела и звука).
День 2 "А ладно, не будет играть пробную." - не будем
День 2 "Лена рядом со мной, судя по испачканному в креме пальцу, уже тоже успевшая присоединиться к дегустации."
    if alt_day2_f1 == 4:
        "Мику же, которая на несчастное кондитерское изделия прав имела никак не меньше, держалась поодаль."
        "Она смеялась втихомолку и над тем, как воюют вожатая с Ульяной, и над тем, как Лена с Алисой под шумок уже проводят дегустацию." - некрасиво, когда редкое слово "дегустация" встречается всего через предложение. Можно поменять на выражение "снимать пробу" в одном из двух случаев.
День 2 "Но о том, чтобы прекратить погоню не могло быть и речи!" - запятая после "погоню"
День 2 "Я прямо воочию представил себе эдакого Ромэо в семейных труселях ..." - Ромео
День 2 "А потом мне Лена сказала, что видела тебя где-то рядом, а потом исчез." - не хватает "ты" перед "исчез", хотя Мику может и глотать слова из-за скорости.
День 2 "... Будь мы в моём мире — я тут же попросил бы скинуть на плеер, и заслушал бы до дыр." - лишняя запятая
День 2 "С моей любовью к телевизору, я мог поверить в существование и такого шоу." - лишняя запятая
День 2 "Или сделать вид что всё хорошо, и прибавить ещё кирпичик в стеночку лжи "- запятая перед "что"
День 3 "Ответ был прост, и продолжил тараторить." - лишняя запятая. Лучше "продолжал" (несовершенной формы)
День 3 "Поглощённый борьбой с немеющими конечностями, я забыл обо всём, и, как оказалось напрасно." - Запятая перед "напрасно"
День 3 "Стоя лицом к зеркалу посреди комнаты стояла Ольга Дмитриевна…" - слово "стоя" явно лишнее
День 3 "... я на какую-то долю секунды абсолютно необъяснимым чутьём почти успел разглядеть то неуловимое, что ушло из моей жизни ..." - нельзя разглядеть чутьем. Правильно будет, например, "почти успел заметить"
День 3 "... я свернул свои терзания и, как и вчера переключился на пищу духовную." - запятая после "вчера"
День 3 "То, что это поп, стало понятно чуть ли не с первого такта, но то, что это будет японский поп, стало для меня сюрпризом." - два "стало". Второе можно заменить на "оказалось"
День 3 "Мику будто расслабилась, и перестала искать слова, хватать воздух не в тех местах и даже те моменты, где требовалось быстрое произношение, делались ей как-то очень расслабленно…" - лишняя запятая перед "и перестала". Не хватает запятой перед "и даже".
День 3 "... я начал автоматически отбивать довольно сложный ритм ногой и качать головой в такт в то время, как Мику сама, казалось бы, забыла уже о том, где она и что с ней!" - запятую после "в то время" лучше переставить вперед этих слов.
День 3 "Она летала над сценой, как пушинка, полузакрыв глаза и вся посвятив себя исполняемой музыке ..." - лишняя запятая перед "как"
День 3 "Исключая тень, которую я уловил краем глаза, и которая скрылась, стоило лишь мне обернуться в ту сторону ..." - лишняя запятая перед "и"
День 3 "Я размял пальцы и приготовился играть, и в этот момент грохнула входная дверь, и в клубе появилось новое действующее лицо — Алиса." - слишком много "и". Причем, мне не показалось, что это специально, так что лучше было бы "но в этот момент"
День 3 "Сигарета мелькает во тьме… {w}Ветер пепел в лицо швырнул мне…" - песня-то с альбома 93-го года, если даже поверить, что в их благополучном СССР вообще мог появиться "Сектор газа". Хотя, конечно, в происходящее вписывается хорошо.
День 3 "И было что-то в этом, будто в чудо лагеря, где мне посчастливилось попасть, на огонёк заглянуло ещё одно чудо — кусочек детства, бег по песчанику и хвойным иголкам, и воздух, вкусный, как холодная вода, и жизнь, которая ласково улыбается тебе и держит на руках." - "куда" вместо "где". И тут точно бег по песчанику, а не по песку имеется в виду? Песчаник - это ведь камень такой, вполне себе твердый.
День 3 "Наконец, она вышла на белый свет ..." - без запятой
День 3 "И одновременно с этим я развернулся и увидел того, кто так успешно подкрался ко мне."
    "И это оказалась…"
    with vpunch
    play sound sfx_scary_sting
    show mi smile swim with dissolve - почему Мику уже тут в купальнике, ведь по тексту раздевается она позже, на пляже?
День 3 "Некоторое время ничего не происходило, и я решил проверить, что там происходит." - некрасиво - два раза "Происходит". Можно "Некоторое время стояла тишина, и я ..."
День 3 "Я счёл аналогично, поэтому молча кивнул." - по-моему, нельзя "счесть аналогично", это кривоватое сочетание.
День 3 "Ты смотри сколько здесь всего!" - запятая перед "сколько"
День 3 "Она оттащила меня к ростовому зеркалу на стене и, не терпящим возражений голосом приказала примерить." - лишняя запятая после "и" (либо добавить после "голосом", если оборот хочется выделить)
День 3 "Мику, может, ты отвернёшься хотя бы?" - лишняя запятая после "может" (когда вводное слово стоит в начале обособленного оборота, после него запятая не ставится, а ставится только после всего оборота)
День 3 "Может, ты не в курсе, но тебе только что оказали знак доверия." - лишняя запятая после "может", аналогично
День 3 "Она встала, и подойдя ко мне сзади, положила ладошки на плечи." - запятую переставить после "и"
День 3 "Её дыхание щекотало шею и я невольно содрогнулся от приятной щекотки." - два раза "щекотка". Можно написать "...от приятного ощущения". Или больше изменить:"Я почувствовал её дыхание на шее и невольно содрогнулся от приятной щекотки."
День 3 "Я пожал плечами и подумав, что теперь уже, действительно, ноль разницы, сбросил рубашку." - запятая перед "подумав"
День 3 "Она так и не догнала меня ни на площади, ни у домиков."
    "Кто она? Ну, ни та, ни другая, если уж на то пошло." - во втором предложении стоит написать "она" в кавычках.
День 3 "Ольгу я понимал — пионер почти голый одна штука. Пионер растрёпанный, женского пола — одна штука. Укромный закуток в наличии." - Лучше двоеточие вместо первого тире, а потом добавить ещё пару тире в нужных местах:
"Ольгу я понимал: пионер почти голый - одна штука. Пионер растрёпанный, женского пола — одна штука. Укромный закуток - в наличии."
День 3 "Похоже, она успела немного остыть, потому что не начала с порога орать, а коротко кивнув, бросила:" - запятая после "а"
День 3 "Спи пока, после полдника решим что делать с вами обоими." - запятая перед "что"
День 3 "Логика хромала на обе ноги и голову, но за отсутствием альтернатив, я оставил эту версию как рабочую." - запятая после "но"
День 3 "По сравнению с термоядерной доктором Коллайдер — баловство." - "термоядерным доктором" (при профессиях мужского рода прилагательные тоже всегда в мужском роде, хотя глаголы могут быть в женском). Либо написать "термоядерной докторшей", "термоядерной медсестрой".
День 3 "Ещё неизвестно кто кого оттуда утащил…" - запятая перед "кто"
День 3 "Мне правда, жаль, что вы там рассмотрели что-то предосудительное." - лишняя запятая после "правда"
День 3 "У рояля, раскачивась в такт, сидела Мику, с яростно сверкающими глазами, не глядя на клавиши, она будто плела какое-то кружево из нот, отпуская всю злость на несчастные двенадцать ладов." - раскачиваясь.
После "Мику" лучше точку поставить вместо запятой. И странно выглядят "двенадцать ладов": во-первых, клавиши рояля ладами не называют (в отличие от баяна, например). Во-вторых, там их обычно 88.
День 3 "И во злости и в счастии." - запятая
День 3 "... И, возможно, даже, в любовники." - лишняя запятая перед "в"
День 3 "Мне трудно сказать точно зачем." - тире перед "зачем" (можно и запятую)
День 3 "Я вдруг осознал, что стою, обнимая девочку, далеко мне небезразличную." - не безразличную (раздельно, так как оборот "далеко не")
День 3 "Приведённый в божеский вид, он казался ещё лучше, чем в полутёмной кладовке." - лишняя запятая перед "он"
День 3 "... не облажаться с направлением вращения, в глаза смотреть только если сама отстранится." - запятая перед "только"
День 3 "Мы обесточили аппаратуру, закрыли помещение клубов ..." - клуба (во множественном числе - это было бы про здание кибернетиков)
День 3 "Музыка закончилась и мы неохотно отпустили руки." - запятая перед "и" (эта фраза трижды встречается в тексте)
День 3 "Похоже обиделась." - запятая
День 3 "Потому что долбанные басы доставали даже там." - долбаные
День 3 "Танец закончился и я поспешил отойти от дикой вожатой." - запятая перед "и"
День 3 "Оно как-то умудряется держаться на какой-то тоненькой верёвочке, и обладая той разницей в высоте роста, как у нас, можно наблюдать самые интересные ракурсы." - лучше убрать либо "как-то", либо "какой-то". Красивее сократить "...и с нашей разнице в росте можно наблюдать".
День 3 "Неужели, я действительно умудрился сбежать от этой взрослости и скучности ..." - лишняя запятая
День 3 "Стёкла, там где горел свет, были запотевшими ..." - запятую передвинуть после "там"
День 3 "Чуть ли не за волосы, я утащил себя от окошка." - лишняя запятая
День 3 "Она потянулась, и платье, надетое на влажную кожу рельефно обрисовало то, что должно было обрисовать " - запятая после "кожу"
День 3 "Я знаю, что в Японии совершенно собственные танцы, которые ничуть на наши не походят." - либо просто "собственные", либо "совершенно особенные"
День 3 "Я знаю, что поддевать что-либо под кимоно это признак плохого вкуса." - тире перед "это"
День 3 "... как мог я предположить о бушующих по ту сторону аквамариновых глаз страстях?" - плохое сочетание "предположить о чем-то". Можно, например
"подумать о" или вообще иначе: "представить бушующие по ту сторону аквамариновых глаз страсти"
День 3 "Мику уже успела и переодеться и в порядок себя привести." - запятая перед "и в порядок"
День 3 "Потупила взгляд в пол, покраснела и мелко-мелко трясясь, сбивчиво зашептала:" - запятая перед "мелко"

И ещё по турниру (conf_res_cs)
"Давайте-ка мы немного разнообразим игру!" - тут должен быть глагол совершенной формы, типа "давайте добавим разнообразия".

Сознательно так прыгалка сделана, что не учитывается первый оппонент (а его показывают ещё до меню выбора). Например, Алиса была первым соперником, но после выбора "победа в финале" оказалось, что в финале именно её я и победил. Может, логичнее тогда меню раньше поставить?

Приятно, что многое уже исправил автор из описанного выше в этой теме.

Отредактировано Vasya_M (2017-01-29 00:39:10)

256

GrOm, спасибо. А кару я готов принять со смирением.

257

В хорошей РФ-концовке Лены две из стен текста (начинающиеся с "Ты себе представляешь ту подставу с автобусом!" и "Запись номер один") не влезают в экран, если включен крупный шрифт. Мелочь, а неприятно.

258

zz27 написал(а):

не влезают в экран, если включен крупный шрифт. Мелочь, а неприятно.

А на телефонах что творится... Проверять каждый nvl накладно. Быстрого способа, по крайней мере, не придумал. Подумывал уже даже при портировании его выпилить- пусть будет в окне диалога, зато прочитать можно будет.

259

alt_route_common

Код:
27821 jump alt_day3_slotststs

Должно быть alt_day3_slots.

Если в первом дне выбрать сопровождение Слави, то разговор с ОД начинается без входа в домик и появления её спрайта, а потом её спрайт накладывается поверх Слави, которая всё ещё остаётся в центре. Споры про "пионэра" так и продолжаются на улице, до предъявления Семёну зеркала.
Видимо, нужно дважды антабнуть строки 5265-5280, которые по смыслу являются общими для сопровождения/несопровождения.

5265-5280
Код:
sl "Нас ждут, пошли!"
play sound sfx_knock_door7_polite
$ renpy.pause(2)
mt "Открыто!"
window hide
stop ambience
play sound sfx_open_dooor_campus_1
play ambience ambience_int_cabin_day fadein 1
scene bg int_house_of_mt_noitem_day
show mt normal pioneer
with dissolve
"Не слушая моих возражений, блондинка затащила меня в домик."
"Внутри он выглядел именно так, как и ожидалось: две кровати, столик, стулья, пара шкафчиков и постер с несравненным Жаном Маре в роли Фантомаса."
"Ничего сверхъестественного, хотя по части бардака этот домик влёгкую мог потягаться с моей квартирой."
"Возле окна стояла девушка примерно моего возраста и что-то читала в ежедневнике. {w}И, разумеется, как и всех прочих представителей прекрасного пола, встреченных мной тут, природа не обделила её ни лицом, ни фигурой."
th "Хоть это радует — помирать буду в компании прекрасных дам. Если буду, конечно."

Перечитал, корректнее будет сдвинуть со строки "Не слушая моих возражений, блондинка затащила меня в домик.", так как для Дрища без конвоя сцена со стуком в дверь и входом есть своя, и при сдвиге всего она будет удваиваться. Стук в дверь, вход и появление ОД для конвоя нужны отдельные, после строки 5184 "Немного подождав, девушка махнула рукой — видимо, поняла, что каши со мной не сваришь.".

Отредактировано Sitzileon (2017-01-30 11:10:21)

260

Вот такая печалька после начала за Локи. Зачитываю уже черт знает какой раз повторно.=) Конкретнее, момент первой встречи вожатой, когда Славя согласилась до нее проводить ("А я не заблужусь?").

Скрытый текст

While running game code:
  File "D:/Games/Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 5152, in script
    if alt_day1_sl_met:
  File "D:/Games/Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 5152, in <module>
    if alt_day1_sl_met:
NameError: name 'alt_day1_sl_met' is not defined

Full traceback:
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\bootstrap.py", line 277, in bootstrap
    renpy.main.main()
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\main.py", line 478, in main
    run(restart)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\main.py", line 141, in run
    renpy.execution.run_context(True)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\execution.py", line 731, in run_context
    context.run()
  File "D:/Games/Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 5152, in script
    if alt_day1_sl_met:
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\ast.py", line 1648, in execute
    if renpy.python.py_eval(condition):
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\python.py", line 1606, in py_eval
    return py_eval_bytecode(code, globals, locals)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\python.py", line 1601, in py_eval_bytecode
    return eval(bytecode, globals, locals)
  File "D:/Games/Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 5152, in <module>
    if alt_day1_sl_met:
NameError: name 'alt_day1_sl_met' is not defined

Windows-8-6.2.9200
Ren'Py 6.99.10.1227
Everlasting Summer 1.2

Чито делать с данной проблемой?

261

Stavr написал(а):

Странный баг. По коду переменная на месте: и предварительно задана как булеан со значением False в conf_vars_cmm (строка 104 для 1.1-версии), и в alt_route_common она тоже есть (альт + нормальный первый день).

Отредактировано Dantiras (2017-01-30 18:51:51)

262

Dantiras написал(а):

Странный баг. По коду переменная на месте: и предварительно задана как булеан со значением False в conf_vars_cmm (строка 104 для 1.1-версии), и в alt_route_common она тоже есть (альт + нормальный первый день).

Нда. Печаль-беда, прямо-таки.

263

Stavr написал(а):

Вот такая печалька после начала за Локи. Зачитываю уже черт знает какой раз повторно.=) Конкретнее, момент первой встречи вожатой, когда Славя согласилась до нее проводить ("А я не заблужусь?").

UPD: Вопрос исчерпан, traceback можно игнорировать. Далее наблюдается стабильное прохождение.
UPD2: Наблюдается повторение данного traceback'a. В дополнение к этому, после него пропадает спрайт сначала Слави (однако, позднее вновь появляется, в домике вожатой), затем спрайт Ольги (как ни странно, потом тоже появляется).

Отредактировано Stavr (2017-01-30 19:12:57)

264

Stavr написал(а):

UPD2: Наблюдается повторение данного traceback'a. В дополнение к этому, после него пропадает спрайт сначала Слави (однако, позднее вновь появляется, в домике вожатой), затем спрайт Ольги (как ни странно, потом тоже появляется).

В стимоверсии не подписывается название ненайденного спрайта?

265

Dantiras написал(а):

В стимоверсии не подписывается название ненайденного спрайта?

Увы, но не заметил подобного.
UPD3: Багом можно "принебречь" - кроме описанных выше двух моментов больше нигде не наблюдается (пока что, хехе).
Самое странное, что появился сей трейс только после прохождения эксклюзива Локи для Мику.7ДЛ. До этого, в Мику.ДЖ, а также в других концовках веток Н и Р для Мику.7ДЛ такого не наблюдал.

Отредактировано Stavr (2017-01-30 19:37:13)

266

Кажется, что-то совсем не так. Сцена первого дня, Славя собирается помочь с "покушать" вечером.

traceback:

While running game code:
  File "D:/Games/Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 6176, in script
    if alt_day1_us_shotted:
  File "D:/Games/Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 6176, in <module>
    if alt_day1_us_shotted:
NameError: name 'alt_day1_us_shotted' is not defined

Full traceback:
  File "D:/Games/Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 6176, in script
    if alt_day1_us_shotted:
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\ast.py", line 1648, in execute
    if renpy.python.py_eval(condition):
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\python.py", line 1606, in py_eval
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\python.py", line 1601, in py_eval_bytecode
  File "D:/Games/Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 6176, in <module>
    if alt_day1_us_shotted:
NameError: name 'alt_day1_us_shotted' is not defined

Windows-8-6.2.9200
Ren'Py 6.99.10.1227
Everlasting Summer 1.2

И еще один, сцена с Леной вечером того же дня, только-только присел и собирался спросить про книгу.

tracrback2:

While running game code:
  File "D:/Games/Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 6670, in script
    menu:
  File "D:/Games/Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 6737, in <module>
    "Сменить тему" if alt_dlc_active and alt_day1_chase_uvao:
NameError: name 'alt_day1_chase_uvao' is not defined

Full traceback:
  File "D:/Games/Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 6670, in script
    menu:
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\ast.py", line 1451, in execute
    choice = renpy.exports.menu(choices, self.set)
  File "D:\Games\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\exports.py", line 815, in menu
    if renpy.python.py_eval(condition) ]
  File "D:/Games/Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 6737, in <module>
    "Сменить тему" if alt_dlc_active and alt_day1_chase_uvao:
NameError: name 'alt_day1_chase_uvao' is not defined

Windows-8-6.2.9200
Ren'Py 6.99.10.1227
Everlasting Summer 1.2

Отредактировано Stavr (2017-01-30 19:57:12)

267

Stavr написал(а):

Кажется, что-то совсем не так. Сцена первого дня, Славя собирается помочь с "покушать" вечером.

Понятно. =)

В папке Steam\steamapps\workshop\content\331470\441054187\scenario_alt\Config поищите, пожалуйста, файл conf_vars_cmm.rpy. Есть предположение, что с ним что-то не так.

268

Dantiras написал(а):

Понятно. =)

В папке Steam\steamapps\workshop\content\331470\441054187\scenario_alt\Config поищите, пожалуйста, файл conf_vars_cmm.rpy. Есть предположение, что с ним что-то не так.

Найти-то нашел, что с ним дальше делать - не знаю. Не силен в программировании данной кодировки :dontknow:

269

Stavr написал(а):

Найти-то нашел, что с ним дальше делать - не знаю. Не силен в программировании данной кодировки :dontknow:

Тов. Ситцилеон уже разобрался в местном треде по Стиму.

Но мораль такова: лучше пока не читать, т.к. ни один флаг не работает. Чем дальше Вы уходите по дням, тем хуже будет. Некоторые гуды/руты будут недостижимы и т.д.

Отредактировано Dantiras (2017-01-30 20:33:30)

270

Dantiras написал(а):

Тов. Ситцилеон уже разобрался в местном треде по Стиму.

Но мораль пока такова: лучше пока не читать, т.к. ни один флаг не работает. Чем дальше Вы уходите по дням, тем хуже будет. Некоторые гуды/руты будут недостижимы и т.д.

Отредактировано Dantiras (Сегодня 20:30:09)

Arigato! Значит, ждем-с.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.031e (Мику-7дл, эпилог)