7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Чашка чая и книжный шкаф.

Чашка чая и книжный шкаф.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Давайте поделимся интересными книжками которые вас впечатлили, хорошими авторами, или же просто опишите книжку номер один в вашем списке. Естественно не забываем про чай и мягкое одеяло.
На данный момент наиболее приятной к чтению книгу считаю "Хроники заводной птицы" Х.Мураками.

2

Мне всегда сложно выбирать из множества прочитанных книг самую хорошую) из недавно прочитанного запомнился фанфик Гарри Поттер и Методы Рационального Мышления (Элиезер Юдковский). Ооооочень толковый фанфик, намного лучше недавно вышедшей "Проклятое дитя".

Отредактировано Vorkosigan (2017-01-12 07:57:32)

3

"Цветы для Элджернона", это из воодушевляюще-трогающих, Серию "Плоский мир" Терри Пратчетта - аллюзии, юмор, лёгкое фэнтези.

4

"Хроники Дюны" Фрэнка Герберта. Сейчас читаю очередной "канонiчный фанфик" от Герберта-младшего.

5

shers написал(а):

"Цветы для Элджернона"

Хорошая книга, прочитал на одном дыхании. От себя могу посоветовать  "Запретное (СИ)" автора Сузума Табита. буквально сегодня дочитал, особо трагичная история.

6

Конецкий. Весь. И Шефнер, тоже весь. И поэзию и юмор и прозу.

7

Товарищи, подскажите что-нибудь почитать из юмористической фантастики на отвлечься. Терри Пратчетт и Асприна не предлагать, уже всё перечитано вдоль и поперёк.

8

Ле Гуин, де Камп, тандем Гаррисон-Шекли, Желязны (серия про беса). Несть числа им.

9

7dl-kun написал(а):

Ле Гуин, де Камп, тандем Гаррисон-Шекли, Желязны (серия про беса). Несть числа им.

Подпись автора

Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.

Стальную Крысу забыл, тоже всё перечитано.
Бес уже был зачитан, но давно поэтому можно и перечитать.
А Ле Гуин? Это вроде фентези и даже с претензией. Земноморье, вроде?
Мне тут кинули рассказ "Властелин" Рудазова. Извиняюсь что изначально отнесся негативно. Годно. В русфе такое редкость.
Язык сам по себе бедноват, но читать можно.

10

Ну, если из современных рус, да еще и с моментами юмора, то это, пожалуй, Дивов.

11

Можно ещё "Путь Шамана" Маханенко почитать. Разноплановое чтиво, киберпанк, эмоций много

12

Тему трагедий можно дополнить книгой "Цветы на чердаке", Вирджиния Клео Эндрюс. История далась трудно и напряжённо, но к прочтению рекомендуется.

13

Да, надо как-то прочитать.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Чашка чая и книжный шкаф.