7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "Семь летних ночей" - 8

Бар "Семь летних ночей" - 8

Сообщений 361 страница 390 из 431

361

Кто?!
Кто, я спрашиваю?!
Какая падла слила сценарюгам нового "Вольфенштейна"

концовки рута?!

http://s4.uploads.ru/t/9Uhrg.gif

362

У котика маразм:-(

363

Chess
Как оно, нормально в роли придворного шута живется?

364

Regolas написал(а):

У котика маразм:-(

BrunoPogo написал(а):

Как оно, нормально в роли придворного шута живется?

Какие вы все остроумные, а-ха-ха!

http://yourmood.ru/photo_anekdot/middle_1360037530815.jpg

365

Chess
"Настолько похYй, что не могу об этом молчать."

366

Не вижу конструктива, уважаемое.
А слабо бочку сделать?

367

Сделай "бочку"!

368

Наполовину прочитал я тему про Мику-7ДЛ, и вернусь к обсуждению если никто не против.

Gr0m написал(а):

Смысл Лене вести себя так, как она здесь себя ведет, уже разобрал Дант на первых страницах Мику-7дл темы.

В том то и дело, что разобрать то разобрал, а толку то? Предположений масса, а по факту то ни один из вариантов не подходит.

Gr0m написал(а):

Мику... Ну здесь все банальнее некуда, просто взрослой захотелось показаться.

Тут согласен: баловство, не более.
Со Славей кстати тоже не согласен. Никак не объясняется её присутствие во время этой вакханалии, даже если учесть, что она на самом деле не такая святая, паинька и миньон вожатой, как могло показаться (да, это никто и не отрицает).

Gr0m написал(а):

Но какое-то чувство, будто что-то здесь все-таки идет не так, у меня в мозгу тоже тогда закралось, да...

В том то и дело, что в этой сцене всё не так. Логика отсутствует. Да, если бы она имела какую-то предысторию, во время которой: Славя и Алиса вдруг подружились, или объявили перемирие, у Лены бы появились причины демонстративно перед всеми закурить (хотя я ни одной так и не смог придумать, с её то характером), то к поведению Алисы вообще бы вопросов не возникло. Но нет, всё происходит спонтанно, необоснованно, и от влажных мечт Семёна, про засосы через фильтр сигареты, вообще тошно становится.
Самое интересное, что разработчик никак не объясняет эту сцену. Думаю и нет этого объяснения, иначе придётся переписывать половину событий всего мода, и менять на ходу уже сформировавшиеся характеры персонажей.

P.S. Если нужно перенести эти мысли в тему Мику-7ДЛ,  то я только за. Просто думаю как бы во флуд не превратить.

369

Хм... похоже Семён здесь о чём-то допёр. Вот как раз после подобных мыслей, можно было бы развить сюжет с "вишенкой", что было бы уже логично. Одиночка которому нечего терять.

Свернутый текст

http://sa.uploads.ru/t/TRpWu.jpg

370

Семён? Семён! Очнитесь, вы очарованы!

http://svalko.org/data/2017_11_03_20_07scontent_frt3_2_cdninstagram_com_t51_2885_15_e35_23098919_136636766988068_195522901477163008_n.jpg

371

Чёрт, вот так совпадение... меня реально окружают коты!
http://s8.uploads.ru/t/62c9k.png

372

Просто ты наконец-то начинаешь видеть истинную сторону реальности.

373

И да, всех с праздником. теперь уже прошедшим, котяточки.

374

А какой праздник, я что-то пропустил?

375

Regolas написал(а):

я что-то пропустил?

Три выходных дня не заметил?

376

dxe написал(а):

Три выходных дня не заметил?

А, у кого-то выходные были... везёт.

377

Мои "выходные" длятся несколько дольше... Второй год пошел :)

378

Regolas написал(а):

А какой праздник, я что-то пропустил?

Здасьте! Столетие величайшего события в мире людей же.

379

Chess написал(а):

Здасьте! Столетие величайшего события в мире людей же.

Этот день сложно назвать праздником...

380

Чего это вдруг? Или дедушко рассказывал, как дворянином был?

381

Пролитие крови независимо от цели омрачает ситуацию.
Тут не совсем к месту, но не отпускает меня мысль, что у войны нет победителей. Есть те, кто погиб и те, кому повезло выжить.

382

Chess написал(а):

Или дедушко рассказывал, как дворянином был?

Мой прадедушко был крестьянином, а второй учителем. Им это не помогло.

383

Граждане, в цепкие лапоньки попалось суровое фото, частично объясняющее некоторые пристрастия заслуженных котоводов.

Товарисч Л.Б. лично отслеживает положение Кошочки на географии с целью корректировки:

https://cs9.pikabu.ru/post_img/big/2017/11/12/6/1510476050170097921.jpg

Отредактировано Chess (2017-11-13 01:34:40)

384

Всем спасибо за ответы! А какие у мода есть недостатки по сравнению с Бесконечным Летом? И изменились ли и насколько сильно характеры персонажей? В особенности меня интересует Славя. Желательно без спойлеров.

385

Недостатки? Более длинный сюжет, периодические уходы Семёна в себя (хотя мне наоборот сильно нравится читать его рассуждения), множество непонятных с первого прохождения моментов. Ну и иногда из-за мыслей Сёмыча затруднительно следить за сюжетом. Так что на первых порах изучения мода придётся "превозмогать" (по большей части из-за непонятных моментов). Но оно того стоит из-за многочисленных достоинств мода.

Персонажи были изменены в сторону большей адекватности, человечности и большей логичности. Славя наиболее сильно была изменена в моде. Так как Ритан не прописал её в БЛ никак, этим занялся 7ДЛ-кун и его приспешники. И получилось очень здорово! Характер изменений даже вскользь упоминается в конце первого дня, когда Семён жуёт булки с кефиром. Что-то про непогрешимого паладина, я уже не помню цитату. Прочитай сам.
Мику также подверглась большим трансформациям. Правда, больше в сторону раскрытия персонажа, ибо ей Ритан тоже не завёз характера в оригинальном БЛ.

П.С. Крайне рекомендую не читать Славю первой. Особенности сюжета.

Отредактировано Xuande313 (2017-11-15 21:52:03)

386

Xuande313 написал(а):

Недостатки? Более длинный сюжет, периодические уходы Семёна в себя (хотя мне наоборот сильно нравится читать его рассуждения), множество непонятных с первого прохождения моментов. Ну и иногда из-за мыслей Сёмыча затруднительно следить за сюжетом. Так что на первых порах изучения мода придётся "превозмогать" (по большей части из-за непонятных моментов). Но оно того стоит из-за многочисленных достоинств мода.

Я бы ещё добавил: нелогичность некоторых событий в сюжете, но надеюсь это к релизу поправят.
P.S. Хотел было написать, про различия в стилях рисовки многих CG, но этот косяк и у БЛ явно присутствует.

Xuande313 написал(а):

Персонажи были изменены в сторону большей адекватности, человечности и большей логичности.

Вот не соглашусь. Они были другими, возможно местами менее раскрыты (уже упомянутые Славя и Мику, плюс ОД), но в целом их поведение местами было более логичным, чем в 7ДЛ, где характеры меняются в разных сюжетных ветках, причём чаще необоснованно. Характер той же Алисы в БЛ, мне как-то даже больше нравится, как написан. Да и у Лены скорее тоже. А вот Мику и Славя да, в 7ДЛ получились интереснее, и более живыми. Но... у Мику как минимум 3 заметно отличающихся характера в разных сюжетках и развилках. А на счёт характера Слави тоже ещё не ясно, останется ли он таким же как в Славя-Классик, или изменится. Поведение в других сюжетных ветках основной 7ДЛ-линии несколько противоречит поведению в Классике... хотя может это я подзабыл, читал почти год назад, а остальные сюжетки (кроме вроде Лена-7ДЛ) уже после.

Xuande313 написал(а):

П.С. Крайне рекомендую не читать Славю первой. Особенности сюжета.

Я бы вообще не рекомендовал читать ветки Классик, пока не выйдут и не будут прочтены все основные ветки 7ДЛ. Либо в самую последнюю очередь. ИМХО.

Отредактировано El Jorge (2017-11-15 23:46:44)

387

Извиняюсь, если звучит тупо, но что значит "не читать ветки классик"? Я до сих пор не очень понимаю, как соотносятся между собой концовки и ветки? Для меня БЛ была первой и пока последней визуальной новеллой, так что если вся эта терминология из жанра, то для меня не знакома.

388

https://steamcommunity.com/workshop/fil … 970905338/

389

jo написал(а):

Извиняюсь, если звучит тупо, но что значит "не читать ветки классик"? Я до сих пор не очень понимаю, как соотносятся между собой концовки и ветки? Для меня БЛ была первой и пока последней визуальной новеллой, так что если вся эта терминология из жанра, то для меня не знакома.

Есть ветки 7ДЛ (основа), есть дополнительные (например DJ у Мику), есть Классик (параллельно будет рассказываться устройство мира "Совёнка"). Если Классик читать перед 7ДЛ, то ничего не понятно будет. Парадокс, но Славя единственная у кого нет ветки 7ДЛ, но зато имеется ветка Классик =)

390

El Jorge написал(а):

Парадокс, но Славя единственная у кого нет ветки 7ДЛ, но зато имеется ветка Классик =)

Кхм-кхм, я бы был несколько осторожнее в суждениях.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "Семь летних ночей" - 8