7 дней лета

Объявление

PSA: Актуальная версия мода: 7дл v.034v: Славя-7дл, день 4. Забирать 0.34+патч до 0.34b+патч 0.35a hf1
В разработке: Славя-7дл. День 5. Часть вторая. Прогресс 70%
Контакты:
vk.com/7dl_kun
steamcommunity.com/id/7dl_kun
twitter.com/7dl_kun
mail: bl7dl@ya.ru телега: https://t.me/bl7dl
Спасибо всем, кто прислал денежку! Вы действительно помогаете сделать 7дл лучше!
Реквизиты для желающих помочь проекту
Карточка: 4790 8723 0122 5783
Я. Деньги: money.yandex.ru/to/410015008177902
Paypal.me/7dneyleta
Webmoney: R696999046792
patreon.com/7dl
Ресурсы, музыку, элементы скриптов и прочие составляющие мода можно свободно брать - при условии указания, откуда что брали! Не жалко!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.033c (Ульяна, завершение истории)

7 дней лета, v.033c (Ульяна, завершение истории)

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

http://s3.uploads.ru/t/iKgMQ.png

Завершение истории Ульянки

В обновлении:
1. Полностью завершённая история Огоньков (2 концовки, одна из которых роле-зависимая).
2. Полностью завершённая история Ульяны-7дл (3 концовки)
3. Вторичные ветки Мику и Лены (по концовке каждой, и пусть никто не уйдёт обиженным!)
4. До конца рефабнутый код сюжета. ВНИМАНИЕ: Начиная с версии 0.34a мод полностью переходит на патчевую систему обновлений, а это значит кое-какие вольности, вроде рабочих старых сохранений, отсутствия необходимости каждый раз перекачивать по гигабайтку и т.д.
5. Ещё парочка сворованных треков, одно безумное умение в ФШ и т.д.
6. Крохотная капелюшечка ОТВЕТОВ для всех любителей этого дела.

ENJOY!

Забирать версию для 1.1. - здесь + обновление до 0.33c
upd от 26 марта.

2

7dl-kun написал(а):

До конца рефабнутый код сюжета.

Окромя кошочки.

3

Sitzileon написал(а):

Окромя кошочки.

Кошкой занимаются те, кто ей занимается. Я бы туда не совался... (=

4

Отличная новость! Буду ждать порт на ведроид

5

Спасибо за ваш титанический труд! Но, Герк сейчас никак не может в Одиночку попасть (даже через ФЗ)?

6

HeadShotYKT написал(а):

Но, Герк сейчас никак не может в Одиночку попасть (даже через ФЗ)?

На одиночку через ФЗ попасть может, а с одиночки только на Ольгу, но нет на Ульянку.

7

Ура, товарищи! Теперь дилемма - пытаться накатить 1.1 или ждать привычный стим...

8

Mraque написал(а):

Ура, товарищи! Теперь дилемма - пытаться накатить 1.1 или ждать привычный стим...

Стим уже тоже обновился.

9

salotor
благодарю, пошел смотреть

10

Отличная новость! Теперь буду ждать Славю.

11

7dl-kun написал(а):

3. Вторичные ветки Мику и Лены (по концовке каждой, и пусть никто не уйдёт обиженным!)

А на них как выйти?

12

Шестой день предоставит выбор.

13

El Jorge написал(а):

А на них как выйти?

Разделение в начале 6-го дня, ветки Слави и Мику очевидны, а на Лену выход через уборку и последующий отказ от плана Ульяны.

14

Всем спасибо! Надеюсь в ближайшее время соберусь и сяду за 7ДЛ вновь.

15

Рут шикарен. Концовки великолепны. У меня всё.

Хотя нет, не всё. Спасибо, Дмитрий. Не останавливайтесь, ни в коем случае!

16

HeadShotYKT написал(а):

Спасибо за ваш титанический труд! Но, Герк сейчас никак не может в Одиночку попасть (даже через ФЗ)?

Спасибо, очень приятно слышать.

BrunoPogo написал(а):

Рут шикарен. Концовки великолепны. У меня всё.

Хотя нет, не всё. Спасибо, Дмитрий. Не останавливайтесь, ни в коем случае!

Не собираюсь останавливаться. Спасибо!

17

Спасибо за обновочку, завтра наляжем.
Есть ли рекомендации по порядку прочтения? Не дочитал Мику-7дл просто.

Отредактировано kingruseek (2018-03-22 22:45:59)

18

Пойманых жуков сюда кидать?

Спойлер

Разговор с Леной на остановке, "Кажется, ее мой ответ не удовлетворил совершенно. А ты7 Я?

19

text_zneutral.rpy

Строки 3887-3889
Код:
        us "Помнишь?"
        "Я машинально кивнул."
        us "Вот то. Я перепробовала всё. Даже катамаран угоняла однажды."

Вот то неуместно вставлено (что то? контекст не даёт однозначности). Похоже, на рудимент прежней версии фразы. Здесь какое-нибудь видишь? подошло бы значительно лучше.

Строка 7044
Код:
"Дома музыка в наушниках, крепко забитая трубка и виски за пятьсот рублей из ближайшей «Дикси»."

Ближайшего. Дикси - слово заимстованное, из двух слогов, оканчивающееся на гласную, несклоняемое. Род определить практически невозможно, потому нужно брать либо средний, либо мужской от пропущенного слова магазин. Но точно не женский.

20

text_us_7dl.rpy
Строка 3203         "Я вспомнил о том, как она из нескольких абсолютно идентичных алых маек сделала постель своему медвежонку, так почему бы у неё не быть и паре-тройке одинаковых шортов?"
Строка 3502        me "Об гвоздь зацепилась чем-то, пока лезла, дёрнула — короче, теперь у неё две половинки шортов вместо одних целых."
Строка 8105        "В мою сторону полетел десяток абсолютно одинаковых маек с символикой Союза, шортов, каких-то платьев…"
Строка 8303        "А я с удивившей себя злостью рванул галстук, дёрнул ремень из шортов."

Родительный падеж от слова шорты - шорт (кого? чего?).

21

Dantiras написал(а):

Родительный падеж от слова шорты - шорт

Вроде как оба варианта допустимы. Сам мучался.
http://gramota.ru/slovari/dic/?word=шорты&all=x
Орфографический словарь
шорты, шорт и -ов

Большой толковый словарь
ШОРТЫ, шорт и шортов; мн. [англ. shorts] Короткие летние брюки (не доходящие до колен). Мужские, женские ш. Белые полотняные ш. Ш. для езды на велосипеде. Ходить в шортах. <Шортики, -ов; мн. Уменьш. Детские ш. Яркие, пёстрые ш.

22

22й написал(а):

Вроде как оба варианта допустимы

Ну ладно тогда. Придётся списать на мою вкусовщину (всю жизнь правильным считал только предложенный вариант - век живи, век учись).

23

text_us_7dl.rpy

Строки 7658-7663
Код:
        show us smile pioneer far at cright
        show ba normal uniform at left
        with move
        "Она подбежала к выбирающемуся из чулана физруку."
        ba "Кое-что есть. С тобой десяток почти, но все я тебе не дам."
        show us dontlike pioneer with dspr

Вопрос: зачем тут far, если дальше Ульянка положения по тексту не меняет, но используется уже вариант спрайта нормальной дальности?
Либо и дальше продолжать нужно far проставлять, либо один несчастный far убрать и заменить его на общий анимированный эффект типа touch.

Учитывая обосенности спрайта Саныча (отсутствие дальних версий), считаю более интересным второй вариант.

24

sdl_achv_list_res_define.rpy
Покритикуем обновление ачивлиста. =)

Порядок нужно унифицировать. Сейчас какая-то раскривушка (гуд>транзит>транзит>гуд>транзит>труЪ>труЪ>бэд), слабо соотносящаяся с другими рутами.
Ранжир при создании ачивлиста был следующий: истинные ---> хорошие ---> реджекты  ---> транзиты ---> нейтралы / катапульты ---> плохие. Причём СССР всегда ценился выше РФ при наличии двух концовок в одном статусе.

25

text_us_7dl.rpy

Строки 2216-2219
Код:
        me "Как тебе национальная кухня?"
        mi "Необычно, остро, жирно, но вкууууусно!"
        "Она довольно улыбнулась:"
        mi "Смерть фигуре!"

Напоминаю, это японка (пусть и хафу) говорит о солянке. Что в солянке острого? Она солёная из-за уймы солений и копчений внутри. Острый перец там возможный, но даже не обязательный, компонент,  которым в столовском общепите нашем как правило брезгуют. Плюс, японцы из-за схожести ингридиентов и геоположения весьма неплохо знают китайскую и корейскую кухни, которые с русской по остроте и рядом не лежали. Невозможное определение от конкретного персонажа.

Строка 1452
Код:
show el sad pioneer at zenterright with dissolve

Зачем тут zenterright? Мику в той же сцене в этой же позиции. Получается "бутерброд" с непоказанной по тексту визуальной значимостью. Простое помещение Эла в позицию right смотрелось бы лучше, на мой взгляд.

Строки 1547-1551
Код:
label alt_day6_us_7dl_warehouse:
    play ambience ambience_camp_center_night
    play music silent_angel fadein 3
    scene bg ext_warehouse_day_7dl
    with dissolve

Музыкальное оформление нужно переосмыслить. Полсцены играет надрывно-драматический silent_angel, а происходит... обычная ненапряжная работёнка. Лучше более спокойный ритм выбрать.

Отредактировано Dantiras (2018-03-24 20:28:05)

26

Dantiras написал(а):

Покритикуем обновление ачивлиста. =)

Еще хочется типа предупреждения при нажатии "Обнулить прохождение" Мало ли, мисклик никто не отменял (да и у меня курсор лагает)

27

HeadShotYKT написал(а):

типа предупреждения

Мечтать не вредно. Всплывающие окна тут не вариант, если питон не прикручивать, а остальное пространство и без этого заполнено плотно элементами интерфейса. Некуда, короче.

text_us_7dl.rpy

9778     "Понять это оказалось крайне легко, по первым нескольким месяцем моей жизни здесь."
Месяцам.

Отредактировано Dantiras (2018-03-24 21:33:54)

28

text_us_7dl
3939
        if if alt_day5_neu_us_potato:

одно "if" лишнее

29

А хотфикс мы не ставим, да? Брезгуем.

30

text_us_7dl.rpy
53     "О да! Дежавю. В этот раз так здорово на глазок подобранная Славей форма висела на меня неудобным чехлом."
Мне.

Строки 467-474
Код:
    if alt_day4_neu_us_pixies == 3:
        "В свете всего вчерашнего, что мы успели учудить с мелкой и её сегодняшним исчезновением…"
        "Говоря короче, не пугали меня угрозы и не трогали."
        "Я почувствовал, как уголки губ против воли разъезжаются в стороны, когда вспомнил, как таскал вчера девчонку на руках."
        dreamgirl "Почти как лыцарь, да. В зияющих доспехах."
        th "Зависть — плохое чувство."
        dreamgirl "Да не особо и хотелось."
        th "Да. Да."

Нет, не было такого. Переходы через ручьи и потаскушки до домика были под флагом alt_day5_neu_us_stores в alt_day5_neu_us_warm_evening, т.е. не могли произойти при установленном значении alt_day4_neu_us_pixies .

Строки 771-772
Код:
        "Произошло нечто вчера, пока мы плескались, пока я таскал её через ручей, а позже и домой на себе."
        "Вот что — это хороший, отдельный вопрос."

См. выше.

Отредактировано Dantiras (2018-03-25 10:42:06)

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.033c (Ульяна, завершение истории)