7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Алиса » Алиса-7дл рут

Алиса-7дл рут

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Рут, выдержанный в традициях "Семи дней лета". Рут завершён.

2

Тема Алиски мертва. Странно. Алисофаги кончились?

3

Товарищи, никак не получается выйти на рут, кидает на одиночку. Играю за дрища. Я, конечно, предпологал, что будет непросто, но тут творится какой-то бред! На многие действия не дает лп, хотя вроде бы должно. Это баги или я таки мало старался? Всё утро убил)

Что я делал

1. Славя доставляет к вожатой, избавляя от -1
2. Не убегаю +1
3. Вступаюсь за Алису +1
4. 2 день, завтрак - с Алисой не сесть, сел один
5. Прошу Лену устроить экскурсию, она посылает, иду к Алисе - она тоже посылает о_О. Если сразу идти к Алисе, итог будет тот же, а тут хотя бы попытался) Видимо, дрищу это не суждено
6. Сразу иду в музкружок, Алиса грубит, лп не дают
7. Взял штекер, Алиса послушала, оценила, но лп не дали о_О где логика? или дрищу не поможет никакая музыка?
8. Побег с Ульяной, лп с Алисой опять не дали
9. Победил Алису в финале турнира + 1 наконец-то
10. Пляж +1
11. 3 день, завтрак - сел с Алисой +1
12. Соглашаюсь идти с ней на сцену, лп не дали
13. Иду на сцену, лп не дали, тащит в клуб, где лп не дали
14. после обеда + лп в клубе и + за приглашение на танцы, которое отвергла, то есть +2
15. +1 за выяснения отношений
Итого 8 лп на начало 4 дня. Погуглил, нужно 11.

Дайте подсказку, что делаю неправильно?

Отредактировано Майкл (2015-11-20 12:41:17)

4

За дрища - никак, потому что кормление Алисочки злой товарищ автор вынес в альтернативный день.

5

Элдхэнн
Спасибо

6

Интересные наблюдения по руту

Всё это имеет смысл, если классические и 7дл-руты связаны друг с другом.

При повторном прохождении Семен, которого в самом начале первого дня взяла в захват Двачевская,  упомянает, что так его хватать позволял себе только один человек (очевидно, она же), начинает узнавать Алису, но та его прерывает. Намек на определенную зацикленность.
В концовке, где Семен общается с собеседником в скайпе, пытаясь вспомнить что-нибудь о лагере, он находит медиатор, всё вспоминает и понимает, что не один раз так же вспоминал, а затем забывал. Очень напоминает циклы пребывающего в фантазме Саныча в руте Слави.
Скорее всего концовки "светлое будущее" и "больше, чем жизнь" происходят в фантазме. Но непонятно, как порридж тот оказался так далеко от места залегания (за окнами автобуса).

7

Лично моё мнение - рут Алисы не особо нужен она вообще не тот человек с которым романтика возможна. вот если просто секаса добавить с ней - я не против а то только по схеме вышел))
ну и самая главаная просьба - за дрища на алису не выйти! можно починить ну пожалуйста!

8

semen_ever написал(а):

рут Алисы не особо нужен

Спасибо, ваше мнение принято к сведению.

9

В текущей редакции мода возможен ли выход на альтернативный день?

10

Lansar_Scavana написал(а):

В текущей редакции мода возможен ли выход на альтернативный день?

Во-первых, не в той теме спрашиваете. Во-вторых, штатными способами - невозможен, через прыгалку можно в него поиграть.

11

stetzen написал(а):

Во-первых, не в той теме спрашиваете. Во-вторых, штатными способами - невозможен, через прыгалку можно в него поиграть.

Тогда вопрос к честной публике, будучи дрищом реально пройти в гуд Алисы или в нынешнем билде это невозможно?

12

Дрищ вроде не может даже просто на рут выйти. Уже не о хорошем финале речь.

13

Вроде как сейчас на финалы никто не может выйти из-за краша в седьмом дне, а краш из-за пропажи переменной из второго дня.

14

stetzen написал(а):

Вроде как сейчас на финалы никто не может выйти из-за краша в седьмом дне, а краш из-за пропажи переменной из второго дня.

ЛПП. Проходил рут Герком, спокойно вышел на гуд. В данном билде только дрищ обделен выходом на рут из-за недостатка ЛП злой воли автора см. девиз мода.

15

Gazebo написал(а):

ЛПП. Проходил рут Герком, спокойно вышел на гуд. В данном билде только дрищ обделен выходом на рут из-за недостатка ЛП злой воли автора см. девиз мода.

Спасибо. Значит, краш только в том случае, если в первом дне перед сном отдали ключи вожатой. А дрищ не выходит на рут скорее из-за двух ошибок - просто в коде стоят ссылки на отсутствующее событие, от этого ещё и Локи пострадал по карме, хотя и не настолько критично.

Отредактировано stetzen (2015-12-09 19:26:57)

16

Бида печаль.

17

Очень интересный рут. Даже лучше оригинала. Жду с нетерпением остальные. Спасибо автору за этот шедевр.

18

Тульпа - самая эпичная концовка в 7ДЛ.

19

А как называется трек, играющий в конце перед финалом "больше чем жизнь"?

20

Blanki01 написал(а):

А как называется трек, играющий в конце перед финалом "больше чем жизнь"?

Думаю ,Вы имеете в виду уже непосредственно внутри концовки.
Соответственно, вот единственная композиция в самом РФ-гуде: Ellie Goulding - Stay Awake (guitar cover by Igor Silchenko).
В послесловии есть такая композиция: Jack Wall - Humans Are Disappearing (хотя уверен, что Вы не о ней речь вели).

Отредактировано Dantiras (2016-02-14 18:52:09)

21

Точно!Спасибо!

22

В реджект-РФ концовке мы встречаем Алису, которой за 40, т.е. она 25 лет ждала Семёна. Но ведь действия в совёнке происходят в другой реальности, а встречаются они в Семёна. Когда она успела переметнуться?

23

AlMud написал(а):

Когда она успела переметнуться?

См. аналогии с рутом Слави.

AlMud написал(а):

В реджект-РФ

Читать послесловия после РФ-гудов при начале с альтернативного дня. Очень многое станет понятным о РФ-концовках сразу.

Отредактировано Dantiras (2016-02-27 23:36:13)

24

Dantiras написал(а):

Читать послесловия после РФ-гудов при начале с альтернативного дня. Очень многое станет понятным о РФ-концовках сразу

Вопрос не совсем к месту, но я так и не допёр как его включать. Подскажете? Или для этого нужна не стимовская версия?

Отредактировано AlMud (2016-02-28 01:54:03)

25

AlMud написал(а):

Или для этого нужна не стимовская версия?

Да, только через не-стим версию возможно включить альтернативный день.

26

semen_ever написал(а):

Лично моё мнение - рут Алисы не особо нужен она вообще не тот человек с которым романтика возможна. вот если просто секаса добавить с ней - я не против а то только по схеме вышел))
ну и самая главаная просьба - за дрища на алису не выйти! можно починить ну пожалуйста!

Как не нужен?
Я конечно не фанат Алисы, и мне самому рут не очень. Но любой рут открывает персонажей, и как по мне, очень интересно наблюдать за их реакцией, их восприятием ситуации. Жаль Алиса раскрыта слабо.

27

DanDan написал(а):

Жаль Алиса раскрыта слабо

И что бы Вы хотели увидеть в руте для того самого раскрытия персонажа? Какие аспекты Вам нужны?

28

DanDan написал(а):

Я конечно не фанат Алисы, и мне самому рут не очень. Но любой рут открывает персонажей, и как по мне, очень интересно наблюдать за их реакцией, их восприятием ситуации. Жаль Алиса раскрыта слабо.

А я не согласен. Характер персонажа раскрыт достаточно. Правда, мне рут тоже не очень, просто для меня Алиса - не интересный образ для романтического интереса. Но это уже личное, так что...

29

DanDan написал(а):

Жаль Алиса раскрыта слабо.

Э-э-э? Она и в оригинале была не плоха. Тут она раскрыта ещё полнее. Другой вопрос, что может не всем понравилось то, что автор вложил в персонажа, но это только вопрос вкуса.
А где белые пятна, на ваш взгляд?
Хулиганская маска - есть.
Язвительность, как механизм защиты - есть.
Ранимая внутренняя натура - есть.
Творческая жилка - есть.
Неуверенность в себе - есть.
Горы внутренней боли, которые она вываливает на Семена - есть)))

30

Это только мое мнение. Просто у Мику как то и сцены интереснее, и событий больше запоминающихся. У лены, тоже. И у Слави. У Алисы я запомнил только как она его учила на гитаре на фант и в 7 дне под деревом разговор (предстала очень милой озорной девушкой). А так что-то происходит, но событий ключевых как то мало, их бы побольше. Но это не значит, что рут плохой. Простоя его так воспринял.

Вы здесь » 7 дней лета » Алиса » Алиса-7дл рут