7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Алиса » Алиса-7дл рут

Алиса-7дл рут

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

DanDan написал(а):

Это только мое мнение. Просто у Мику как то и сцены интереснее, и событий больше запоминающихся. У лены, тоже. И у Слави. У Алисы я запомнил только как она его учила на гитаре на фант и в 7 дне под деревом разговор (предстала очень милой озорной девушкой). А так что-то происходит, но событий ключевых как то мало, их бы побольше. Но это не значит, что рут плохой. Простоя его так воспринял.

Не только твоё. Объективно событий достаточно - и про ручкаться, и про стихотворение, и про репетиции. С другой стороны, сцены репетиций и сочинение песен людям не творческим малоинтересны - тут ничего не попишешь.

32

DanDan написал(а):

Это только мое мнение. Просто у Мику как то и сцены интереснее, и событий больше запоминающихся. У лены, тоже. И у Слави. У Алисы я запомнил только как она его учила на гитаре на фант и в 7 дне под деревом разговор (предстала очень милой озорной девушкой). А так что-то происходит, но событий ключевых как то мало, их бы побольше. Но это не значит, что рут плохой. Простоя его так воспринял.

Понял о чем речь. Ну да, автор сделал её не такой как в оригинале, тут она мне тоже нравится меньше. Хотя сам образ - отличный и живой. Но да, с романтикой и вообще с выражением собственных чувств, у неё всё туже чем с Леной.

33

Вы с ума посходили?!Какими по вашему должны быть события с Алисой?Разграбление столовой,взрывание костров и прочие совместные пакости что ли?Семен к этому не предласположен как бы.Да и где там будет романтика?А в сюжете всё логично.Чувствует что то к парню и таскает его с собой заодно проверяя что он из себя представляет.У неё вообщем то не особо много вариантов совместного времяпровождения.Вам каких событий надо?Там их выше крыши.А что до оригинала то там сценарий и характеры героев писали два совершенно,я повторюсь,совершенно разных сценариста,а может даже и не два и естественно герои получились несуразными.С чего вообще ради они должны быть каноничными?Если канон невнятен и убог нафиг он тогда нужен?

34

Хм...
Возник такой вопрос: а транзит с Алисы на Лену вообще существует и рабочий? Если да, какие условия для успеха? Просто при провале в сцене, когда ходишь с Леной гулять в лес, на сыча выпинывает. В прохождении что-то такое написано, но ничего не ясно.

Отредактировано Alex646 (2016-03-01 21:45:34)

35

Alex646 написал(а):

транзит с Алисы на Лену вообще существует

Безусловно.

Alex646 написал(а):

какие условия для успеха?

ЛП Алисы менее 14 на 6-й день Алисхен-7ДЛ-рута.

36

Увы, но вы не правы. Только что самому в коде пришлось подсмотреть.
Оказывается, для УСПЕШНОГО транзита мало иметь менее 14 ЛП с Дваче, но нужно иметь более 4 ЛП с другой девочкой (Славя, Мику, 5 и более для Лены), иначе идет катапульта с "Разбитой ламповостью".

37

Ну в кому ты поверил? С каких пор Дант является знатоком Алисочки? Да он же тебя специально запутывал, ибо пути Славярыцаря приемлют фальш, если она направлена на почитателей других рутов. Двойные стандарты и всё такое, в общем, привычное для апологетов Золотой Метлы дело.

38

Alex646 написал(а):

для УСПЕШНОГО транзита мало иметь менее 14 ЛП с Дваче, но нужно иметь более 4 ЛП с другой девочкой

Пошли сказки. Транзит есть только у Лены - всё остальное ведёт к реджекту или вовсе недостижимо (а флаг именуется alt_day6_dv_7dl_mi_route как старинный артефакт, который не исправлен).
Но так-то Вы правы: с Леной нужно более 5 ЛП, кстати раньше это условие стояло на самом входе в развилку, а не там где сейчас. Потому и ошибся - mea culpa.

Код:
label alt_day6_dv_7dl_dance_white:
    if alt_day6_dv_7dl_transit:
        if alt_day6_dv_7dl_sl_route:
            jump alt_day6_dv_7dl_sl_dancing
        elif alt_day6_dv_7dl_mi_route:
            if lp_un > 5:
                jump alt_day6_dv_7dl_un_dancing

Отредактировано Dantiras (2016-03-02 00:30:33)

39

Dantiras написал(а):

Пошли сказки. Транзит есть только у Лены - всё остальное ведёт к реджекту или вовсе недостижимо (а флаг именуется alt_day6_dv_7dl_mi_route как старинный артефакт, который не исправлен).

Просто я смотрю код дальше. И там есть кусок с диалогами и на Славю, и на Мику. Я, конечно, не тестировал, но всего 4 лп добыть, например, для Слави, по-моему, вполне реально.

Отредактировано Alex646 (2016-03-02 01:01:27)

40

Alex646 написал(а):

Я, конечно, не тестировал, но всего 4 лп добыть, например, для Слави, по-моему, вполне реально.

Дело не в достижении/недостижении ЛП. Есть небольшой сюжетный разворот, котрый потом всё равно возвращает к Алисе.
К тому же сохранить 4 ЛП со Славей/Леной/Мику к 4-му дню равносильно иметь с ней около 7-8ЛП на второй день.

Отредактировано Dantiras (2016-03-02 09:24:35)

41

Dantiras написал(а):

Есть небольшой сюжетный разворот, котрый потом всё равно возвращает к Алисе.

Прискорбно, если так.

42

Alex646 написал(а):

Прискорбно, если так.

Но от Лены-то не возвращает! Вот в чём соль.
У неё целая своя концовка Meet me There.

43

Dantiras написал(а):

Но от Лены-то не возвращает! Вот в чём соль.

Хотелось, чтобы ото всех не возвращало. Ну, да ладно - это всего лишь мои хотелки. Больше успешных транзитов Богу успешных транзитов!

Dantiras написал(а):

У неё целая своя концовка Meet me There.

По настроению они в принципе такая же, как и отрицательная концовка Алисы.

Еще вопрос: за герка концовка с ОД рабочая?

44

Alex646 написал(а):

Еще вопрос: за герка концовка с ОД рабочая?

Конечно. В коде вчера её видел.

Alex646 написал(а):

Богу успешных транзитов!

Уже с ФЗ такой успешный транзит... До сих пор ужасаюсь кошмарикам =)

45

Dantiras написал(а):

Уже с ФЗ такой успешный транзит... До сих пор ужасаюсь кошмарикам =)

Шо такое? ФЗ - нормальный рут.

46

Поясните за Meet me there - Сема тонет в бусе и не попадает в лагерь. Верно?

47

AlMud написал(а):

Верно?

Alles klar.

48

А в "Пьяная помятая" он возвращается в свой мир, пытаясь не первый раз забыть о лагере, где его находит ОД. Она почему то называет его отцом и увозит в лагерь, где он.. директор. Так сколько ему лет? Или Сёма с ОД попадает на бесконечные витки, где являет начальство? И становится ли вожатая его дочью? Кароч, ЯННП.

Отредактировано AlMud (2016-03-03 01:10:07)

49

AlMud написал(а):

А в "Пьяная помятая" он возвращается в свой мир, пытаясь не первый раз забыть о лагере, где его находит ОД. Она почему то называет его отцом и увозит в лагерь, где он.. директор. Так сколько ему лет? Или Сёма с ОД попадает на бесконечные витки, где являет начальство? И становится ли вожатая его дочью? Кароч, ЯННП.

Отредактировано AlMud (2016-03-03 01:10:07)

Думаю, в Д3-руте мы все узнаем.

У меня тут вопрос возник по Алиса-руту.

Свернутый текст

Слышал, что после концовки "Больше, чем жизнь" должно было идти какое-то послесловие, однако после концовки меня сразу кидает в главное меню. Получается, что для его получения требуются какие-то особые условия?

50

HK-74 написал(а):

Получается, что для его получения требуются какие-то особые условия?

Начало с альтернативного дня требуется.

51

Dantiras написал(а):

Начало с альтернативного дня требуется.

Который временно недоступен для стимоверсии. Окей, пойду скачивать версию 1.1 с БЛ-вики...

Отредактировано HK-74 (2016-03-24 17:02:15)

52

HK-74 написал(а):

Окей, пойду скачивать версию 1.1 с БЛ-вики..

Это правильный подход.

Кстати послесловия у всех 7ДЛ рутов есть. Советую почитать для понимания обстановки. Условия выхода у всех через альт.день.

53

Вопрос ньюфага. А где выбор начала с альт. дня в 1.1 версии?

54

Добрый Кащей написал(а):

А где выбор начала с альт. дня в 1.1 версии?

В селекторе был, но теперь убран. Теперь только есть выбор на непосредственно послесловия.

55

Dantiras написал(а):

В селекторе был, но теперь убран. Теперь только есть выбор на непосредственно послесловия.

А, понятно. Ну, послесловия в селекторе я уже читал.

56

"Светлое настоящее" - эх, годнота  :rolleyes:
И разве это не гуд?) А то "либо ангст, либо иллюзия") Настоящий гуд  :cool:

Отредактировано GreatMoon (2016-03-27 19:15:39)

57

Всё-таки не дает мне покоя СССР-реджект Лисы.

Спойлер

И всё, вроде бы, понятно: Сёма вытесняет носителя и далее по тексту. Но вот не укладывается у меня это с выбором "Прошлое/Будущее".
Таймлайн-то какой выходит ? Если идёт продолжение "оригинального" Совенка, то более-менее нареканий нет (хотя случай уникальный выходит, конечно). Но если очередной фантазм...это ж насколько Сёмку плющить-то от слияния с остатками сознания Шизы должно, чтоб такое себе заделать ?

58

Otsdarva написал(а):

Сёма вытесняет носителя

Разве? В Ольга-руте вроде как раз наоборот, в случае СССР-реалий.

59

Dantiras написал(а):

Разве? В Ольга-руте вроде как раз наоборот, в случае СССР-реалий.

Дак о чем и речь, Тов. Дант. До появления последних подробностей меня особо и не кололо на этот счёт.

Свернутый текст

Но всё указывает именно на это:

"Заднее стекло приспустилось и оттуда показался смутно знакомый мужчина, который и поманил меня пальцем."
"Семён, ты идёшь? Или будешь прощаться со своими новыми друзьями?"
"Меня раздирали сотни вопросов, но я вёл себя так, будто мне всё это было знакомо, не задавал вопросов и вообще был паинькой."

"Мне задним числом приделали легенду, родственников, даже родословную - страшно подумать, на что способны экспериментаторы ещё, если им вдруг захочется."
"Поэтому сидим тихо, наслаждаемся и не рыпаемся."

"Не притворяться и не называть чужих мне людей отцом и матерью."

60

последних подробносте

Не забываем, что у него (Шизы) с памятью не очень, и не факт, что в этот раз всё прошло гладко с полным излечением носителя.

Вы здесь » 7 дней лета » Алиса » Алиса-7дл рут