7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Алиса » Алиса-7дл рут

Алиса-7дл рут

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

Dantiras написал(а):

Не забываем, что у него (Шизы) с памятью не очень, и не факт, что в этот раз всё прошло гладко с полным излечением носителя.

Не очень-то оно, может быть, и не очень, но тут, кмк, не результат "частичной амнезии", а конкретная такая, масштабная замена этих самых воспоминаний и приводит это к печальному концу.

62

замена этих самых воспоминаний

Перечитал эпилог в руте Ольги.

Проблема выбора между носителями памяти, судя по всему, происходит тогда, когда оба начинают помнить прошлое друг друга.
Но вот, что странно: получается, что Шиза имеет в игре только две концовки - и обе в руте Ольги. Во всех остальных случаях наш родимый стартовый Семён сохраняет свой разум и реализует свои былые мечты. Ведь нет обратного проникновения сознания Шизы в его собственное.

Если так, то трагична судьба носителя. И "победили" всю эту двочность сознания всего один лишь только раз. И потому Семёну из Алисы-7ДЛ в СССР-реджекте уготовано место в психиатрии.

Отредактировано Dantiras (2016-04-03 14:45:14)

63

Dantiras написал(а):

Но вот, что странно: получается, что Шиза имеет в игре только две концовки - и обе в руте Ольги.

Получается так.

Dantiras написал(а):

родимый стартовый Семён сохраняет свой разум и реализует свои былые мечты

Называя случай реджекта с сохранением сознания Сёмы в СССР уникальным, про Лена-рут, да и про соседний гуд Лисы я забыл, каюсь. Однако вопрос реальностей остаётся открытым.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Otsdarva (2016-04-03 15:47:51)

64

Скрытый текст:

Отредактировано Dantiras (2016-04-03 16:17:56)

65

Скрытый текст:

66

Dantiras написал(а):

Ведь нет обратного проникновения сознания Шизы в его собственное.

И нет целенаправленной работы над растормаживанием памяти СССР-аватары.

67

А разве Шиза не меняется местами с Семой в инт-Славе?

68

Как там выход на рут для дрища? Все еще закрыт?

69

Gazebo написал(а):

Как там выход на рут для дрища? Все еще закрыт?

У Вас что-то пошло не так? Проверял в 0,27b версии и всё работало.

Будьте любезны, уточните.

Отредактировано Dantiras (2016-04-24 23:21:00)

70

Gazebo написал(а):

Как там выход на рут для дрища?

Всё с ним замечательно. На СССР-гуд хватит.

Screenshot

http://imgdepo.com/id/i9197980

71

Призадумался я после перепрохождения рута Алисы и решил уточнить.

Неужели дополнительная мотивация Славя-катапульты (со стороны Слави) исчезает при наборе большого числа ЛП с ней? Т.е. в полутранзитной ветке Слави отсутствует фактор Пирата, или же Славя готова пожертвовать им во имя... хм... танца с Семёном, с которым не было ничего серьёзного?

72

Код:
        "Шурх. Шурх."
        "Иногда я просто сдаюсь. Я сажусь на попу и беззвучно вою в тёмный потолок склада."
        "Мне страшно от того, что все усилия пусты."
        "Метла разгоняет клубы пыли, листья, бумажки, обёртки от конфет."
        "Мне больно от того, что я слишком поздно - узнаю? Вспоминаю? Понимаю? Я не знаю, как это назвать, но знание просто приходит ко мне."
        "Как это было с Леной, с Алисой, с Мику, с Олей."
        "Пусть уж лучше сидит здесь, на скамейке, под приглядом."
        "Как это происходит сейчас, пока я старательно отворачиваюсь от него, пряча непрошенные слёзы - мне не хватило нахальства прямо попросить его вернуться домой, значит, я теперь косвенно отвечаю и за его счастье."
        "Надо бы завтра заставить его хотя бы попытаться помириться с Алисой."

73

"Надо бы завтра заставить его хотя бы попытаться помириться с Алисой."

Непонятка тут немного в другом. Разве попытка вернуть Семёна к Алисе зависит от личной привязанности Слави к Семёну? "Пират окочурился и шут с ним, но к Алисе мы Сёму вернём, потому что он нам нравится"?

Тогда и при малом ЛП со Славей вполне можно отправлять Семёна не в его мир с собой и торбой за спиной, а снова на танцы под присмотр, чтобы Алиса не расстраивалась.

С Лена-транзитом ровно та же штука. В Лена-7ДЛ мы оградим Лену от ГГ, а тут подсунем под риск - где логика?

Отредактировано Dantiras (2016-05-14 11:47:13)

74

Тот случай, когда она "просто сдалась".

Да и разлай с Алисой в некотором смысле произошёл из-за неё. Хотя и не она создала эту ситуацию. Но зная Славю, вполне может чувстовать свою вину, хотя и понимает, что ничего плохого не сделала.
А тут еще собака. Все просто накладывается. И уже не хватит духа попросить уйти.
Алисы на танцах в тот вечер нет, если мне не изменяет память. Вот и возьмет под крыло.

А на утро уже попытается вразумить. Сам ведь не додумается до этого. Притащится к ней.

Мне так видится всё это.

А про собаку вечерком закачу телегу на форум, скорее всего. Не даёт она мне покоя. Может, и у народа будет желание пообсуждать.

Или на старый форум убежим, чтобы не отсвечивать.

Отредактировано Moonshine (2016-05-14 12:03:15)

75

Moonshine написал(а):

Тот случай, когда она "просто сдалась".

Вероятно, именно так и следует понимать.

С Леной, правда, на "провалы в памяти" и "пущением на самотёк" списать не получится, т.к. предыстория Лены и ГГ, похоже, вводная во все дни.

76

Надеюсь, товарищ Автор откликнется на просьбу о большем раскрытии дружбы между Славей и Леной.

Тогда многое может проясниться. И не только в данном вопросе.

Было сказано, что даже концовка припасена.

Хорошо, если войдет в 7-дл рут. Или хоть на фб увидим.

Отредактировано Moonshine (2016-05-14 12:11:57)

77

Moonshine написал(а):

Хорошо, если войдет в 7-дл рут. Или хоть на фб увидим.

Было бы хорошо, если бы ещё и в ФЗ вошло побольше, т.к. помимо транзита там много поля для раскрытия этой взаимосвязи (да и дни заполнять чем-то надо).
А в Славя-7ДЛ всё же лучше сделать акцент на Славе.

78

Ну, в ФЗ было бы логичнее увидеть Ленин взгляд на вещи. Может, станет понятнее, чем именно она руководствовалась, когда обманывала Семена в sl_cl руте.
В банальное "подгадить" верить как-то не хочется.
Или тут уже все ясно, просто я слоупок?

Да и почему бы не увидеть дружбу в Славя-7дл руте?
В Алисином картины абсолютно не портило. Более того, это одна из сильных его сторон, кмк.
И он тоже именно 7-дл.

79

Товарищи, я тут немного опоздал, кажется, но у меня возник вопрос: куда пропала восьмая концовка рута 7дл Алисы? К сожалению, я даже не могу вспомнить всех ее концовок по той причине, что ее рут был мною пройден самым первым, а после не перепроходился. Буду благодарен за название рута и объяснение причины его пропажи или же хотя бы номера обновления, в котором вышеупомянутой концовки не стало.

80

куда

Никуда.

название рута

Алиса-7ДЛ.

не могу вспомнить

вышеупомянутой концовки

Так какой концовки?

Концовки Алисы-7ДЛ

http://imgdepo.com/id/i9267372

81

Да уж, мне неизвестно с чего казалось, что концовок восемь. Приношу извинения за глупый вопрос и неверно использованные термины при его же построении.

82

metorix написал(а):

а уж, мне неизвестно с чего казалось, что концовок восемь.

Из приведённой мной картинки-списка видно, что концовок 8 штук. Я не понимаю, чего Вы хотите - хоть и был бы рад Вам помочь, т.к. очевидно, что на одну из концовок Вы по неизвестной мне причине попасть не можете.

Отредактировано Dantiras (2016-05-24 07:19:19)

83

По утрам не воспринимаю информацию... Стыдно даже за кретинизм.
Спасибо за помощь, надеюсь разберусь когда проснусь.

84

Скорее всего Meet me there

85

enzage написал(а):

Meet me there

Это концовка Алисы?? Похоже я тоже не смог ее получить, судя по всему это бэд?

86

do.rian написал(а):

Это концовка Алисы??

А есть варианты? Это концовка рута Алисы-7ДЛ.

do.rian написал(а):

судя по всему это бэд?

Это транзитная концовка. Получал в текущей версии мода всего пару недель назад (Post scriptum моего жуколовства).

Для ленивых

http://imgdepo.com/id/i9232587http://imgdepo.com/id/i9232588

87

Dantiras написал(а):

А есть варианты? Это концовка рута Алисы-7ДЛ.

Это транзитная концовка. Получал в текущей версии мода всего пару недель назад (Post scriptum моего жуколовства).

Поделитесь своими мыслями насчет транзитной концовки?

спойлер

В конце не очень понятно: Семен все-таки снова попал в лагерь или уничтожил все 410 лиазы, чтобы больше никто не попадал?

88

zoberg написал(а):

Поделитесь своими мыслями насчет транзитной концовки?

Изба-читальня вновь открывает свои двери. Читаем предпоследнюю строку концовки:

Скрытый текст:

Нет, продукты венгерского автопрома продолжили бороздить просторы Совёнкореальности и даже привезли туда кое-кого.

89

Транзит ОД концовка ("Пьяная помятая") здесь какая-то вообще непонятная. Лично я в эпилоге не понял абсолютно ничего. Может кто-то объяснить, что произошло?

90

Хотелось бы сказать отдельное спасибо авторам сего мода за ветвь Алисы 7 ДЛ. Когда играл оригинальный сценарий, то как-то не сильно впечатлила она меня. А тут прямо сразу выросла, особенно если брать реджект концовку в мире Семена. А еще за хорошую концовку с Диджеем Эл. До последнего думал,что это конец. Вот гады :D А если серьезно, то очень понравилось. Спасибо. Благодаря вам полюбил эту девчонку :)

Вы здесь » 7 дней лета » Алиса » Алиса-7дл рут