7 дней лета

Объявление

PSA: Актуальная версия мода: 7дл v.037a: Славя-7дл, завершение истории.
В разработке: Одиночка, д.6
Контакты:
vk.com/7dl_kun
steamcommunity.com/id/7dl_kun
twitter.com/7dl_kun
mail: bl7dl@ya.ru телега: https://t.me/bl7dl
Спасибо всем, кто прислал денежку! Вы действительно помогаете сделать 7дл лучше!
Реквизиты для желающих помочь проекту
Карточка: 4790 8723 0122 5783
Я. Деньги: money.yandex.ru/to/410015008177902
Paypal.me/7dneyleta
Webmoney: R696999046792
patreon.com/7dl
Ресурсы, музыку, элементы скриптов и прочие составляющие мода можно свободно брать - при условии указания, откуда что брали! Не жалко!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Алиса » Алиса-7дл рут

Алиса-7дл рут

Сообщений 211 страница 240 из 253

211

7dl-kun, просто интересно, как был найден казачок? Через активность - скрины были тогда-то, и вон тот ридонли был в онлайне примерно в то же время, но ничего не писал?
И да, выходит, вы-таки посещасете двач?

212

С такими вопросами во флудилку, здесь тематическое обсуждение.

213

Regolas написал(а):

Ну, как понял, так понял. Мы же, читая книги, потом не лезем в гугл за интервью с автором, дабы каждую сцену с скрытым смыслом между строк понять. Если не столь очевидно, то это не значит, что читатель тупой и не способен правильные выводы сделать:(

так то книга, блин. А ты мне задаёшь вопросы по онгоингу. Я для того и собираю фид, чтобы заткнуть дыры, если пропустил, и ответить на вопросы, если появляются.

Семён не Алисофаг. Самый главный "неалисофаг" - это Дрищ. Про сроки, которые необходимы ему, чтобы сменить мнение, мы уже знаем - это не день и даже не пять. Нужна работа. Причём взаимная. В руте она присутствует, но плоды её мы пожинаем считай под самый занавес - и то, если сумели пройти по тонкой струнке между Леной, тараканами Алисы и прочими малоприятными факторами.

214

7dl-kun написал(а):

Семён не Алисофаг. Самый главный "неалисофаг" - это Дрищ. Про сроки, которые необходимы ему, чтобы сменить мнение, мы уже знаем - это не день и даже не пять. Нужна работа. Причём взаимная. В руте она присутствует, но плоды её мы пожинаем считай под самый занавес - и то, если сумели пройти по тонкой струнке между Леной, тараканами Алисы и прочими малоприятными факторами.

Так почему в четвёртый день (да и в пятом) и Дрищ, и Локи, и Герк ведут себя практически одинаково? Лишь разок один из них отличился реакцией на пение Лены, а так и дурачатся, и "приручают" Алису одинаковыми способами.

215

Regolas написал(а):

Так почему в четвёртый день (да и в пятом) и Дрищ, и Локи, и Герк ведут себя практически одинаково? Лишь разок один из них отличился реакцией на пение Лены, а так и дурачатся, и "приручают" Алису одинаковыми способами.

да потому что не умеют иначе. Ни один из них до того не работал с трудными подростками, ни один не знает, как вести себя в той или иной ситуации с Алисой. Остаётся только  вести себя  естественно (читай "глупо").  И сами Семёны не сказать, чтоб очень взрослые, рассудочные люди. На выходе имеем роман с шипами, подростковый роман - назови как хочешь - про взаимную притирку. Двух людей, которых объединяет только некий обоюдный интерес.

216

7dl-kun написал(а):

Ни один из них до того не работал с трудными подростками, ни один не знает, как вести себя в той или иной ситуации с Алисой. Остаётся только  вести себя  естественно (читай "глупо")

Ладно, раз уж такая позиция, не буду бессмысленно тратить ничьё время.
Просто после той "бомбёжки" Герка из рута Лены ожидаешь, что здесь он разительно отличаться будет от Дрища, а нет, опыта в таком вопросе у обоих нет.

217

Герк может взорваться, Дрищ не может. Как это влияет на навыки общения с трудным подростком?

218

Диалоги с копипастой. Знаю, бессмыслица.

Уроки чистописания
Bagrow написал(а):

Структура отзыва такова

Т.е. продемонстрированное противоречение внутри этого отзыва никого не смутило? Чек.

Bagrow написал(а):

В авторском тексте дикая ошибка.

В авторском тексте странноватый эпитет. Это не ошибка, это странный стиль. Полностю право автора.

Bagrow написал(а):

Она обнимается с ним ПЯТЬ МИНУТ НАЗАД.

Пять минут назад он отцеплял от связки ключик перед Олькой.

Bagrow написал(а):

Спорить хотим, читать внимательно не хотим. Мы рассматриваем параллельно две ситуации героями, имеющими четвёрку, минус у нас имеет главный гг, которым стараемся дойти до концовки. Очевидно, во всех случаях никто никого не окучивал.

Прочёл ещё раз. Популизм вижу, что Семён во всём (злыдень такой) виноват, и игрок его не контролировал. Анализа ситуации для +4 нет.

Bagrow написал(а):

Предельно явно следует из текста.

Там про гадюк. А потом вывод, что рут де не об Алисе.

Bagrow написал(а):

очень подробно и предельно ясно написано много интересных вещей

Это, безусловно, развёрнутый ответ как косметическими изменениями добиться желаемого в частном случае, как нам было заявлено в пасте.

Простите, тов. Реголас: я ведь Вам хотел написать, но уж только в вск смогу - мозг заглохнет скоро.

Отредактировано Dantiras (2018-04-20 22:31:29)

219

Dantiras написал(а):

Простите, тов. Реголас: я ведь Вам хотел написать, но уж только в вск смогу - мозг заглохнет скоро.

Нет нужды. Поспорили и хватит, думаю, не стоило с ВК переносить на форум, всё равно народ уже привык в основном к картине (хоть и неверные выводы порой могут делать, не замечая разницы в образах), а эти все рассуждения лишь показали, по каким причинам некоторые моменты могут не понравиться, хоть и кажутся фрагменты вырванными из контекста.
Такое уж авторское видение, здесь такая Алиса, где-то другая, которая кого-то больше устраивает, как бы ближе к оригинальной, вызывает большую симпатию. Для меня главное в "Лете" вовсе не то, насколько подробно расписаны поступки, взаимодействия, предыстория. Дело в том, какие эмоции вызывает рут при прочтении, насколько приятно читать, как ладно взаимодействуют герои, что чувствуешь в этом волшебном мире. Наверное, после известного мода мне просто не угодил этот рут, хочется чего-то как там, а этого никогда не будет. Вроде бы и достаточно давно читал в первый раз, а всё равно не могу принять здешнюю Двачевскую.

Отредактировано Regolas (2018-04-20 22:59:19)

220

Regolas написал(а):

Поспорили и хватит

Жаль, мне казалось это потенциально перспективным (я всё равно распишу, а Вы сами смотрите по желанию - отвечать или нет). Углы Вы неплохо видите, что показал цундере-щелчок по моему лбу.

221

Dantiras написал(а):

потенциально перспективным

Что-то у меня есть сомнения...
Проблема в том, что каждый хочет видеть Алису какой он её себе придумал после БЛ. Но 7ДЛ-кун много раз уже говорил, что Алиса в 7ДЛ это не она, и тем более не та Алиса, которую себе кто-то другой придумал/идеализировал.
Хотя мне такая Алиса тоже не нравится, со своей ролью в 7ДЛ она в целом справляется. Да, признаю, я вижу, что у неё роль далеко не главная, но и не второстепенная. А на счёт её отношений с Семёном тут споры были: так Семёну ни с кем из девушек в Совёнке не суждено прожить долго и счастливо. И проблема то в самом Семёне, а не в Алисе или ком-то из остальных девочек.

222

El Jorge написал(а):

со своей ролью в 7ДЛ она в целом справляется.

Какой такой ролью? Просветите, это уже интересно.

El Jorge написал(а):

роль далеко не главная, но и не второстепенная.

А что вообще изменится, если убрать рут Двачевской из мода? Что важного мы потеряем при таком раскладе?

El Jorge написал(а):

И проблема то в самом Семёне

Что и требовалось доказать. Рут Алисы - не про Алису. Впрочем, я уже говорил об этом.

Отредактировано BrunoPogo (2018-04-21 00:00:26)

223

BrunoPogo написал(а):

Какой такой ролью? Просветите, это уже интересно.

Хм... попытался сейчас сформулировать и не получилось. Получается что-то в духе: "увела мужика из дому"... но роль так себе, да и это о любой можно сказать, в т.ч. о самой Лене :)
Может если от концовок отталкиваться, что-то более умное скажу, но я их смутно помню. Думаю оставлю пока что этот вопрос в подвешенном состоянии как Саёри.

BrunoPogo написал(а):

А что вообще изменится, если убрать рут Двачевской из мода? Что важного мы потеряем при таком раскладе?

А что разве он не интересный? Да и так посудить, не будь сюжетных веток у Мику, и спроси меня: надо ли их в моде - я бы однозначно ответил: "зачем?". Но прочитав их, я могу сказать - без них 7ДЛ многое бы потеряли. Тут примерно так же - без Алиса-7ДЛ уже никак)

BrunoPogo написал(а):

Что и требовалось доказать. Рут Алисы - не про Алису.

Да, с этим я согласен. Но возможно так и задумывалось, и возможно Алиса лучше себя раскроет в Алиса-ДЖ и Алиса-Классик (хотя в последнем вряд ли).

224

Итого что мы имеем (да, это наверняка не всё):
1. Семён - не алисофаг, что очевидно. В визуальной новелле с вариативностью ГГ априори не должен иметь предрасположенность к тяннейм. Каюсь, наличие Лены повсюду утоляет мою фагготрию, но напоминаю, что мод не про вашу_вайфу, а про всех в целом, isn't it?
2. Алисе для романтики мало неполной недели. Складываем этот пункт с тем, что официальная позиция автора по поводу Алисы в том, что она - не сюжетообразующий персонаж. Итак, вопрос. Зачем тогда Алиса? Романтики не завезти, ОТВЕТОВ она не даёт - смысл в её руте тогда? Ради ссор "а почему мы не держимся за ручку" или чтобы Алисофаги не жаловались? Да вот что-то соизволили. Не находите странным, что три отдельно взятых Алисофага остались недовольны?
UPD находите... позорище.

Отредактировано kingruseek (2018-04-21 10:30:12)

225

kingruseek написал(а):

В визуальной новелле с вариативностью ГГ априори не должен иметь предрасположенность к тяннейм.

Если только это не Мику:)

kingruseek написал(а):

Ради ссор "а почему мы не держимся за ручку" или чтобы Алисофаги не жаловались? Да вот что-то соизволили. Не находете странным, что три отдельно взятых Алисофага остались недовольны?

Тут как кому зашло. В ВК многие писали, как им сильно нравится "семидневная" Алиса (однако при этом одни странную оценку давали, не различая здешнюю и из других модов).

Отредактировано Regolas (2018-04-21 10:07:36)

226

Ничего себе, какую баталию я пропустил! Страсти по Алисе все не утихают, аж прям словил флешбэк, как это было в 2015-2016 годах со Славяной)

P.S. А что за закрытый форум? Я ничего про него не знаю. Вроде только два есть, или еще третий, для избранных? 8-)

227

Skiminok, вот этот второй - закрыта регистрация и с ней доступ. Считай, для олдфагов.

228

BrunoPogo написал(а):

Что и требовалось доказать. Рут Алисы - не про Алису. Впрочем, я уже говорил об этом.

В доказательстве пропущено стадий пять, да. С тем же успехом можно утверждать, что руты Мику - не о Мику, т.к. в любом случае всё упирается рогами в сеттинговую невозможность Семёна гарантировано оставаться в Совёнке и не шляться по фантазмусам.
Вы понимаете, что так или иначе в рутах по 2 (!) главных героя с обоюдным влиянием на ситуацию в их взаимоотношениях? Те же Славя или Лена не являются центральными фигурами повествования в Алисе-7ДЛ, они лишь факторы, воздействующие на течение сюжета. Так что, обсуждаемый рут об отношениях Семёна и Алисы.

BrunoPogo написал(а):

Ничего. Сюжетная канва имеет явно более глубинное течение нежели романтика с любой из девушек. Убери рут Лены или Мику-ДЖ - потеря бойца с т.з. сеттинга будет безболезненной. Болезненно убирать Ольгу или Сл-Кл из-за 1,5 сцен, заключённых в них.

kingruseek написал(а):

напоминаю, что мод не про вашу_вайфу, а про всех в целом, isn't it?

Это не дейтсим. И никогда им не был. Вспомните о характере главных героев классических гаремников - он как правило настолько плоский, что с погрешностью можно назвать его "отсутствующим напрочь". Семён же имеет отчётливо выраженный характер, пусть и малоприятный. Естественно, что этот фактор может иногда проявляться, чему яркий пример руты Лены и Алисы (да даже моя любимая вокалоидодрама).

Regolas написал(а):

В ВК многие писали, как им сильно нравится "семидневная" Алиса

Они же распускали смищные шутки про Лену-яндере. Стереотипы тяжело излечивать без долгого аргументированного спора.

Отредактировано Dantiras (2018-04-22 09:50:52)

229

К тов. Реголасу.

1) Отношение к окружению.
В БЛ не показано заботит или нет. Отсутствие явных утверждений об этой детали могут трактоваться по-разному. С одной стороны, она безусловно триггрерит внимание ГГ к себе. С другой же - памятник всё же взрывает, что говорит о привлечении внимания уже всеобщего.
По 7ДЛ согласен.

2) Насколько смелая.
7ДЛ. Подземелья с киберами её всё-таки неплохо тормозят. Да, не до полной беспомощности, но они отчётливо трусит и здесь. Смелость также кончается, как только дело доходит до демонстрации обществу чего-то непривычного её образу (за ручки держаться, дрыгать копытами на танцполе с дебилами) - она это и не понимает, и боится выглядеть идиоткой.
По БЛ - верно, но почти всё сказанное легко относится и к 7ДЛ. Только тезис "о боязни что-то менять" действительно уникален, поскольку в 7ДЛ не похоже что она считает это какой-то проблемой или чем-то нужным.

3) О шалостях.

как Семёну Алиса расскажет об Ульяне что-то важное, как они подружатся, приглядывая за мелкой и участвуя в каких-то несерьёзных нарушениях порядка

Да-да. Тут у нас с Реголасом и Арли полное единение мыслей.
7ДЛ. Абсолютно согласен с характеристикой скучно. Как таковых приоритетов у Алисы совсем нет, живёт днём сегодняшним.
БЛ. И про курение, и про алкоголь согласен. В обоих случаях "попытка повыделываться" + разговорить. Однако это не отменяет того факта, что всё перечисленное Вами она делает не от скуки. Степень общественной опасности ниже, но исходная цель Алисы - развлечение.

4) О ревности.
7ДЛ. Категорически не согласен. Алиса, в принципе, несерьёзно относится к романтике. Тут идёт наложение - ощущаемая предрасположенность ГГ к Лене, большая ориентированность на романтику Лены (о которой Алиса хорошо знает), больший проявляемый интерес мальчиков к Лене (из наблюдений) и своё неприятие романтики Алисы. Подколы тут не при чём - она здесь "друг в юбке".
БЛ. А вот тут Алисхен точно заинтересована в романтике - так что всё справедливо. Интерес к отношениям с другими объясняется отыгрышем роли подруги.

230

Dantiras написал(а):

Отсутствие явных утверждений об этой детали могут трактоваться по-разному. С одной стороны, она безусловно триггрерит внимание ГГ к себе. С другой же - памятник всё же взрывает, что говорит о привлечении внимания уже всеобщего.

Как сама говорит, подорвала, потому что скучно было. И в это веришь, она часто сидит и скучает, вот и решила поразвлечься. Попадаться ей не особо хотелось, как громко кричать, что она взорвала бедного Генду, только когда уже было не выкрутиться, выложила карты на стол.

Dantiras написал(а):

7ДЛ. Категорически не согласен. Алиса, в принципе, несерьёзно относится к романтике. Тут идёт наложение - ощущаемая предрасположенность ГГ к Лене, большая ориентированность на романтику Лены (о которой Алиса хорошо знает), больший проявляемый интерес мальчиков к Лене (из наблюдений) и своё неприятие романтики Алисы. Подколы тут не при чём - она здесь "друг в юбке".

Однако она взрывается, когда в четвёртом дне с утра слышит про бутерброды. И у Дрища сценка с Леной тоже не оставляет её равнодушной.

Отредактировано Regolas (2018-04-22 12:57:44)

231

Короче говоря, на сегодняшний момент мы имеем следующую ситуацию:

Читатели недовольны рутом Алисы, структурой рута, отношениями Семена с Алисой, ее ролью в мифологии, поведением ПСР-а по отношению к ней, малому количеству Алисы на экране в модификации в принципе, искажением ее характера.

На приведенные несостыковки и объективные проблемы в повествовании до сих пор нет вменяемых ответов и объяснений.
Контраргументы в духе "Семен - не Алисофаг", "На ее характер нужно больше семи дней" и подобное - не контраргументы. Это отмазки пополам с водой.
В глубокий восторг меня продолжает приводить кошмарная стилистическая ошибка про *грозовой* цвет, которую г-н Дантирас называет странным эпитетом.

Так вот, либо мы прекращаем эту ерунду, которая началась тут из-за того, что автору мода, якобы, была нужна обратная связь, или все-таки выходим на прямой диалог без воды и общих фраз и совместными усилиями решаем проблемы, мешающие читателям модификации.
Заявления товарища автора про "жопочтецов" и "хотелки",  ставшие достоянием общественности, я в этот раз предпочту проигнорировать, настаивая на том, что читателю и автору необходимы адекватное общение и взаимопонимание, а не взаимные оскорбления.

Отредактировано BrunoPogo (2018-04-22 15:28:01)

232

Кстати, я совершенно забыл упомянуть одну вещь, относительно похода в лес и на карьер с Алисой и Леной. Судя по прочтенному, у Алисы с Леной уже были трения, ещё до лагеря, в их городке.
Причём, по поводу какого-то мальчика, если ничего не путаю? Так вот, никакого доверия к Лене у Алисы быть не может. Я далеко не знаток женских сердец, но даже мне очевидно, что это просто невозможно. Особенно с учетом их конфликтов на почве отношений с противоположным полом в прошлом.
Поход на карьер по сути невозможен. Алиса НИКОГДА не возьмёт туда Лену.

Отредактировано BrunoPogo (2018-04-22 15:25:22)

233

Regolas написал(а):

И у Дрища сценка с Леной тоже не оставляет её равнодушной.

Разные стадии. В транзите она уже вполне приняла на себя роль чьей-то девушки (не зря тем же вечером хентай будет).
В рассказе о бутербродах.. не знаю - может, и ошибка. =)

BrunoPogo написал(а):

стилистическая ошибка про *грозовой* цвет

Тащемта, "стилистически немотивированный выбор эпитета" = "странный выбор эпитета". Не вижу противоречия в своих словах. Иначе типизировать обсуждаемый пример я не могу.

BrunoPogo написал(а):

никакого доверия к Лене у Алисы быть не может

Цитата:

Код:
        dv "Лена."
        me "Что Лена?"
        dv "Я вижу, как ты на неё смотришь, как реагируешь на её образ хрупкой, смущённой девочки. {w}Не возникает желания обнять, утешить, приручить и забрать домой наконец?"
        show dv sad pioneer2 with dspr
        "Я не нашёлся что ответить. {w}Потому что до самого последнего слова Алиса была права, и я, хотя и не хотел себе в этом признаваться, уже давно подыскивал возможность хоть немного сблизиться с Леной."
        "Но, блин! Это же нормальная реакция! Здоровая реакция мальчика на грустную девочку — утешить, поддержать, да хотя бы продемонстрировать участие."
        dv "И вот она вся такая обиженка, и все смотрят ей в рот, и предугадывают желания."
        dv "А знаешь что дальше? Она скажет «нет» — ведь она не может так поступить со своей лучшей подругой."
        dv "И лишит шанса и сочувствующего дурачка, и свою лучшую подругу, на которую никто не обращает внимания, потому что та не то слишком самодостаточна, не то просто теряется на фоне."
        dv "Тебе ведь никогда не приходило в голову, глядя на нас с ней, что мы, в общем, обе одиночки и постоянно находимся в одной лодке?"

Однако доверие, как видите, есть.

Отредактировано Dantiras (2018-04-22 21:50:09)

234

Извините новичка, за модом слежу с ноября `15, но где собственно Алиса? Тащ автор чейто вы так рыжее чудо недолюбливаете? Ну серьезно opus magna жеж?

235

ValRavn написал(а):

Извините новичка, за модом слежу с ноября `15, но где собственно Алиса? Тащ автор чейто вы так рыжее чудо недолюбливаете? Ну серьезно opus magna жеж?

У Алисы есть собственный рут. Он точно есть! Я проверял.

236

Пардоньте, не заметил! Горе мне. А если серьезно? Как только так сразу? ® ™, Скоро? ©, WIP?∞

237

ValRavn
Ты рофлишь?

238

ValRavn написал(а):

Пардоньте, не заметил! Горе мне. А если серьезно? Как только так сразу? ® ™, Скоро? ©, WIP?∞

серьёзно - идёшь на рут Алисы и внезапно выходишь на него.

239

Здравствуйте, товарищи. Заранее предупреждаю, что эта тема уже наверное неоднократно обсуждалась в различных топиках, но всё же у меня вопрос:

Кликните чтобы открыть ^_^

Все гуд-РФ концовки в 7ДЛ-путах просто тлен/сон/симуляция (привет, Мику) Главного Героя? Получается что правдивые концовки-только истинные/бэд/реджект или СССР-гуд? А правдивая концовка у Алисы только в случае, если ГГ остаётся в лагере?
P. S. "Истинная-гуд" концовка

Отредактировано (^_^) Тиhоnya (^_^) (2018-08-24 21:39:28)

240

(^_^) Тиhоnya (^_^) написал(а):

Здравствуйте, товарищи. Заранее предупреждаю, что эта тема уже наверное неоднократно обсуждалась в различных топиках, но всё же у меня вопрос:

Не совсем. точнее совсем нет. Все концовки равнозначны и равноценны, а их названия (хорошие, плохие, интеллектуальные, Трушные, реджект, нейтрал и транзит, и их подвиды на ссср и рф), не являются иерархией концовок, а их именно классификацией по разным типам. То есть все концовки можно воспринимать равно возможными (и даже больше существующими). Другое дело сама природа этих концовок, но для этого вам нужно больше погружаться в сюжет.

Вы здесь » 7 дней лета » Алиса » Алиса-7дл рут