7 дней лета

Объявление

PSA: Актуальная версия мода: 7дл v.036a: Славя-7дл, день 6. ЗБТ. Внутренний релиз.
В разработке: Славя-7дл. Эпилог.
Контакты:
vk.com/7dl_kun
steamcommunity.com/id/7dl_kun
twitter.com/7dl_kun
mail: bl7dl@ya.ru телега: https://t.me/bl7dl
Спасибо всем, кто прислал денежку! Вы действительно помогаете сделать 7дл лучше!
Реквизиты для желающих помочь проекту
Карточка: 4790 8723 0122 5783
Я. Деньги: money.yandex.ru/to/410015008177902
Paypal.me/7dneyleta
Webmoney: R696999046792
patreon.com/7dl
Ресурсы, музыку, элементы скриптов и прочие составляющие мода можно свободно брать - при условии указания, откуда что брали! Не жалко!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета v0.34a (Славя-7дл, д.4) up14.08

7 дней лета v0.34a (Славя-7дл, д.4) up14.08

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Начало истории Слави-7дл.
http://sg.uploads.ru/t/SqiZy.png
http://sh.uploads.ru/t/THVQ1.jpg

В билд включены:
• Собственно, день 4 из рута Слави-7дл (три параллельных ветки для разных отыгрышей)
• Прямые рельсы событий в коммоне - никогда ещё выход на рут не был таким простым, никаких карт, садись и катись!
• Обновлённая концовка для Ульянки в подруте Огоньков.
• Галерея (спасибо Salo Tor)
• Парочка спрайтов (спасибо GoodbyeNona)
• Переход на унифицированную систему (теперь игра запускается и под 1.1, и под 1.2 без лишних плясок с бубном)
• Переход на новую систему обновлений, которая больше не будет сносить прогресс читателя.
• Куча разных правок, фиксов и затычек.
• Куча разных артов (благодарности GoodbyeNona и Kef34)
• Куча разной новой музыки.

Забирать здесь (работает под 1.1 и 1.2): https://yadi.sk/d/SEcXokjS3Zmcq7
Патч до 0.34b - https://yadi.sk/d/a3jQUlYw3aDF7z

2

Хмм, в архиве нет папки scenario_alt а сразу файлы для мода, значит для установки поверх старых файлов просто перекинуть?

3

Ого, спасибо огромное. Обновлюсь, но пока буду ждать полного завершения Слави 7ДЛ, что бы не мучаться ожиданием после прохождения 4-го дня)))

4

HeadShotYKT написал(а):

Хмм, в архиве нет папки scenario_alt а сразу файлы для мода, значит для установки поверх старых файлов просто перекинуть?

нет, пути установки и способ старые - в scenario_alt, предварительно грохнув там всё.

5

Немножно багов и неточностей с Дрищ-ветки (да и просто первых 3-х дней) по-быстрому.

text_common_day0.rpy
Код:
"Я играл в эту игру каждое день — приблизительно в три часа пополудни, воскресая ото сна носом в клавиатуру."

каждый день?

Код:
"Я не был и не ночным жителем, и дневным меня назвать было тудно."

трудно?

text_common_day1.rpy
Код:
"Мы стояли ещё десять минут, слушая, пока неизвестный гитарист не наигрался, и только после этого на цыпочках ушли."

Может нужен stop music()? А то tellyouworld играет дальше после этой сцены (до следующего play)

text_common_day2.rpy
Код:
elif alt_day_binder != 1:
        "Наверное, не поверила на слово? Вернулась проверить, как там дела в столовой?"

возможно лучше проверить так: elif (alt_day_binder != 1) and (counter_sl_7dl != 2) ведь если оно выполняется, то Алису у столовой за взломом мы не застали.

Код:
    if ('me' in list_d2_convoy_7dl) or ('sl_prep' in list_d2_convoy_7dl):
        $ lp_mi += 1
        mi "Ты без сопровождающего?"    

Когда идём со Славей всегда будет выполняться это условие. Очевидно нужно как-то так: if ('me' in list_d2_convoy_7dl) or (('sl_prep' in list_d2_convoy_7dl) and not ('sl' in list_d2_convoy_7dl)):
Либо сделать list_d2_convoy_7dl.remove('sl_prep') после строчек $ list_d2_convoy_7dl.append('sl') $ list_voyage_7dl.append('cleaning_sl')

Код:
"Стоит ли говорить, что сравнение выдалось далеко не в мою пользу?ы"

без Ы ?)

Код:
    if ((alt_day1_sl_keys_took == 1) or (counter_sl_cl != 0)) and (('sl' in list_d2_convoy_7dl)):
        "Славя была права!"
    else:
        "Ульянка была права!"

вроде к условию нужно добавить counter_sl_7dl == 3:  if ((alt_day1_sl_keys_took == 1) or (counter_sl_cl != 0) or (counter_sl_7dl == 3)) and (('sl' in list_d2_convoy_7dl)):
чтобы не было "Ульянка была права!" после слов sl "Я же не в консервной банке росла. {w}К слову о банках… Кажется, я знаю, где можно найти физрука."  sl "Пошли." "Она схватила меня за руку и потащила за собой."

Код:
"Здесь были все, кого я знаю — старший отряд практически в полном составе: Лена, Шурик,"

Опять же старая проблема с Дрищом и Шуриком - есть маршрут, где мы его не meet('sh','Шурик'), и он остаётся 'Очкариком' насовсем.

text_sl_7dl.rpy
Код:
mt "Ещё Славя, она через пару минут придём."

придёт?

Код:
"Но сейчс и без того хватало осуждающих взглядов девочек, не самого выгодного счёта, да просто плохого настроения!"

#сейчас

Код:
"Вместо того, чтобы подключить по-человечески провода, Шурик зачем-то выдрал из с мясом."

их

Код:
dreamgirl "Главное — мы в этом время будет не здесь!"

"Главное — мы в это время будем не здесь!"?

Код:
cs "Переохлаждение, нервы…"
sl "Я дала ей таблетку, положила спать в изоляторе."

cs вместо sl

7dl_cards.rpy

Играем турнир самостоятельно. При переигровке с Ульяной меняется расклад за другими столами (как будто играем заново, хотя это не так) - не критично, но всё же жук.

Код:
"Посмотрела на свои карты ещё раз, видимо, пытаясь запомнить получше."
"А может, она так и не усвоила правил игры."

Склонен думать, что нужно: "Мику посмотрела на свои карты ещё раз, видимо, пытаясь запомнить получше."

6

Спасибо.
Не выйдет из меня индусского программиста - тот на 10 тыс строк всего три ошибки делает. Печаль.

7

Прочитал 4 день Слави 7_ДЛ. Что ж, это - СИЛЬНО. Очень разные ощущения от всех трёх версий дня и, наконец-то, стало очевидно, что три Семёна действительно отличаются и не только в мелких частностях. Подробно анализировать пока не хочу, подожду развития. Автор - спасибо, жду продолжения.

Немного замеченных неувязок:

Явный баг: пойти по классик-ветке за Локи, после начала обхода 2го дня НЕ пойти на площадь. После этого на площади всё равно появляется чибик-Славя, хотя идти туда уже бесполезно. Более того, после посещения он не отключается и ходить на площадь можно бесконечно, каждый раз читая один и тот же текст про памятник.

Неувязка: Локи, Славя-классик, пропустить арку с возвращением ключей. Когда гуляешь вечером с куском торта, можно зайти на площадь и прочесть, что у памятника сидит Славя. И - всё. Можно только приговорить торт (на глазах у девушки? и даже взглядом с ней не перекинувшись?) По смыслу выходит так, что молодые люди друг друга откровенно игнорируют. Возможно, стоит убрать девушку с площади, либо уж включить краткий разговор, в котором Славя объяснит, что сильно озабочена поисками ключей и ей не до общения сейчас??

Неувязка: Славя-7ДЛ, утро 2го дня. Семен на зарядке предполагает, что сонная Алиса всё же попыталась вернуться к столовой, хотя арка "Спасительница" не реализовалась и поймать рыжих "на горячем" было некому (между прочим, это означает, что они имели все шансы довести взлом до конца, возможно, стоит это обозначить).

Неувязка: Герк, день 4 Слави-7ДЛ. Если НЕ снимать трубку - Герк всё равно сразу задумается о значении слова, которое должен был по телефону и услышать.

Ещё: в карточном турнире давно уже режет глаз, что игра с Улей проходит по "особым" правилам, как в БЛ. Вот только в моде эти правила вообще никак не поясняются.

Тоже турнир: случайно узнал, что выбирая в меню "проиграть/победить в финале" можно выбрать любого финального партнера. В общем, логично, раз можно легально цапнуть лишнее очко, незачем заставлять людей мучить save/load. Вот только предлагается этот выбор уже после распределения пар, что убивает всю логику - ясно же, что партнер из четвертьфинала никак не может играть с Семеном в финале.

Отредактировано ArchiVolt (2018-08-06 19:42:17)

8

ArchiVolt
Хотфиксы не ставил?

9

7dl-kun написал(а):

ArchiVolt
Хотфиксы не ставил?

Проходил до их выхода. Сейчас-то уже поставил, конечно.

10

Славя рут, 4-й день, после концерта:

1

Алиса: Новичок, ты на ужин не идёшь?
Я вздрогул и очнулся:
Алиса: Что значить не идёшь? Ещё как идёшь!

Вздрогул-нацгул. :D
ЗЫ. А что с фоновой картинкой ночного домика ОД? Когда сменяется фон с закрытой тумбочкой на приоткрытую. Картинка становится с артефактами.

Отредактировано Flash (2018-08-07 00:40:07)

11

За вздрогула спасибо, а насчёт картинки не знаю, у меня ничего такого.

12

7dl-kun написал(а):

а насчёт картинки не знаю, у меня ничего такого.

Видимо просто раньше не заметно было, но если просмотреть картинку одну за одной, то сразу видны отличия:
int_house_of_mt_night.jpg и int_house_of_mt_noitem_night они как раз последние в руте слави.

13

Не нестыковка, а просто: Славя-классик, день 5, второй поход под землю, мне кажется, что вклеивание картинки с крысой к тексту про отражение света в чьих-то глазах сводит на нет весь эффект. Возможно, стоит пока затемнить картинку так, чтобы только глаза и были видны?

14

Логично.

15

Пара мелких недочётов из обновлённого коммона:

text_common_day0.rpy
Код:
"И не сталкивался со смерью"

со смертью.

text_common_day0.rpy
Код:
"А мой отец, тот, биологически, привил мне тягу к этой Высшей Справедливости — и это было его единственным вкладом в моё воспитание."

биологический?

text_common_day2.rpy
Код:
if len(list_clubs_7dl) > 1:

Судя по всему вместо > нужно >=, иначе записавшись только в одно место Семён заявляет Шурику что нигде не состоит.

Субъективное:

text_common_day0.rpy
Код:
dreamgirl "Как будто тебе есть что терять."
"Презрительно фыркнул голос."
dreamgirl "Прямо беда с тобой таким — со всех сторон цивилизованная амёба с нулевой пассионарностью."
me "Это как?"
dreamgirl "Если к тебе дьявол припрётся покупать душу — ему будет нечего предложить взамен. Ты же не хочешь ничего!"
me "Не хочу."
dreamgirl "Вот и зачем ты тогда?"
"Презрительно фыркнул голос."

Мелочь, но идентично повторяющееся предложение про фырканье немного смущает. Не лучше ли будет читаться, если сделать второе предложение после dreamgirl "Вот и зачем ты тогда?" немного отличающимся?

Отредактировано Повторяющийся (2018-08-12 21:58:26)

16

В очередной раз запустил 7ДЛ. Сначала конечно разочаровало, что сохранения не гарантируют корректную работу. Ну чтож, начну сначала. Выбрал "Дрища", и... пролог изменился если не кардинально, то очень заметно. Пока что ощущение, что в лучшую сторону: читать интересно что-то явно изменилось в тексте (ведь изменилось?), музыка очень грамотно подобрана и задаёт настроение к прочтению.
Изменилась также вступительная заставка и музыка. Стали более мрачными. И вот вопрос: при первом прохождении такая же заставка будет, или она меняется после... допустим получения хотя бы одной плохой или мрачной концовки 7ДЛ? Было бы логично, чтобы при первом прохождении человек впервые запустивший 7ДЛ меньше подозревал о мрачности происходящего. Пусть в прологе есть намёки, но в последующем первые дни будут в радужных тонах.
Чтож, бум пытаться выйти на Ульяну, а затем может и до Слави доберусь с новыми концовками Лены и Мику.

Далее заметно изменились события связанные с знакомством со Славей. Интересно) Пока что не понял в лучшую сторону или нет, но однозначно перечитывать поновой стало интереснее. Посмотрим какие ещё сюрпризы за последние два обновления появились в 7ДЛ =)

Отредактировано El Jorge (2018-08-13 20:33:23)

17

Опечаточка в пути встретилась:

Код:
IOError: Couldn't find file 'scenario_alt/Pics/bg/outro_int_access_day_7dl.jpg'.
Windows-7-6.1.7601-SP1
Ren'Py 6.16.3.502
Everlasting Summer 1.1 + 7DL v.0.34.a.hf1

18

Нестыковка: опять перепробегаю Славю-классик. На обходе к Мику не ходил, подсел к ней на обеде, познакомился. Перед турниром Семен по прежнему ведет себя там, будто с ней незнаком и спрашивает у Ульяны "Кто это такая?"

И непонятно, нестыковка или так и задумано: получается, что выход на классику зависит от решения у ворот: помочь Славе с тасканием аппаратуры или отказаться. При согласии - выбираем танец со Славей - уходим к воде - остаемся сидеть - у меня 15 ЛП Слави и выход на классику. При отказе - выбираем танец со Славей, но сцен с самим танцем нет - просят помочь с антенной, соглашаюсь - получаю 16(!!!) ЛП Слави и выход на Одиночку.

Опять же, непонятно: день 4 классика, разговор со Славей у медпункта об Электронике и Жене - их спрайты накладываются друг на друга, оба строго в центре.

Отредактировано ArchiVolt (2018-08-16 22:52:39)

19

Выход на классику ещё от ключиков зависит и связанной с ними цепочки событий.

20

7dl-kun
Это понятно, ключи я вернул через скандал с вожатой.

Непонятка: в старом лагере закрытый люк. Под ним следы сандалий. КТО закрыл его за Шуриком?? нарисован и описан люк так, что закрыть за собой его невозможно

Отредактировано ArchiVolt (2018-08-17 02:07:12)

21

В архиве по ссылке лежит только фикс  0.34a->0.34b, а самой 0.34a нет. На 0.33c не ставится - вылетает с ошибкой.

22

Благодарствую.
text_sl_7dl.rpy, строка 185.

Свернутый текст

dreamgirl "Надо было спрятать замотать её в покрывало и спрятать в шкаф — и ложиться досыпать!"

Лишнее "спрятать".

Отредактировано Недобитый недопанк (2018-08-17 16:02:36)

23

Добавил ссылку в шапку.
https://yadi.sk/d/SEcXokjS3Zmcq7

24

http://sg.uploads.ru/t/ueUBr.png

Ветка Огоньков. По смыслу за окном ливень, а фон - солнечный. Да, и Даня, хоть давно представился, всё равно подписывается Кудрявым.

Отредактировано ArchiVolt (2018-08-17 21:37:54)

25

Исправим.

26

http://s7.uploads.ru/t/4eAvl.png

Ульяна, Волейбол. Наложение спрайтов.

27

text_un_7dl.rpy, строка 3272.

Свернутый текст

me "Пошли баю, солнец."

"солнец" вместо "солнце".

text_un_7dl.rpy, строка 3609.

Свернутый текст

me "Ладно, перелётная птиса."

"птиса" вместо "птица".

Дрыщ, Лена-7дл, день 5, утро.
После того, как Даниил берет шашки и уходит, его спрайт не исчезает. Когда подходит ОД, ее спрайт накладывается сверху. Спрайт Даниила исчезает только при смене локации.

Свернутый текст

http://s9.uploads.ru/t/Ph54Q.png

text_un_7dl.rpy, строки 6600-6601.

Свернутый текст

"Не можно!"
"В тон ответили девочки."

ИМХО, "Не можно!" нужно взять в кавычки как прямую речь, в идеале - не разбивать эти две строки, а собрать из них одно предложение с прямой речью: "«Не можно!» — в тон ответили девочки.".

text_un_7dl.rpy, строки 10709.

Свернутый текст

mt "Или вы ходите, чтобы вас"

Во-первых, судя по всему, "ходите" вместо "хотите", во-вторых, фраза явно обрезана.

Отредактировано Недобитый недопанк (2018-08-20 07:25:19)

28

Недобитый недопанк написал(а):

"птиса" вместо "птица".

Я не согласен с вами,я полагаю это не ошибка и скорее всего буду прав,посудите сами.

29

Да и "солнец" ни разу не ошибка. Просто я уже устал спорить на этот счёт с товарищами жуколовами. Раз они считают, что это жук, пускай считают. Всё равно я правлю в меру собственного разумения.

30

Народная индейская мудрость гласит: когда не знаешь точно, баг это или фича, считай по умолчанию, что все же баг. Если фича - пошлют нафиг, но твоя совесть чиста, если таки баг - то примут к сведению.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета v0.34a (Славя-7дл, д.4) up14.08