7 дней лета

Объявление

PSA: Актуальная версия мода: 7дл v.037a: Славя-7дл, завершение истории.
В разработке: Одиночка, д.6
Контакты:
vk.com/7dl_kun
steamcommunity.com/id/7dl_kun
twitter.com/7dl_kun
mail: bl7dl@ya.ru телега: https://t.me/bl7dl
Спасибо всем, кто прислал денежку! Вы действительно помогаете сделать 7дл лучше!
Реквизиты для желающих помочь проекту
Карточка: 4790 8723 0122 5783
Я. Деньги: money.yandex.ru/to/410015008177902
Paypal.me/7dneyleta
Webmoney: R696999046792
patreon.com/7dl
Ресурсы, музыку, элементы скриптов и прочие составляющие мода можно свободно брать - при условии указания, откуда что брали! Не жалко!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v 0.37 (Завершение истории Слави-7дл)

7 дней лета, v 0.37 (Завершение истории Слави-7дл)

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Артём-69 написал(а):

Друзья! У кого-нибудь достижения работают на реплей? Или мне одному так повезло? Сразу на трёх компах...

А что именно не работает?

32

Kaiserd3 написал(а):

А что именно не работает?

Ну, уже полученные достижения должны запускать соответствующие концовки из меню достижений. Мышой жмакаешь на галочку - запускается концовка. Раньше работало.
http://s3.uploads.ru/t/w1Oek.png

33

Артём-69 написал(а):

Ну, уже полученные достижения должны запускать соответствующие концовки из меню достижений. Мышой жмакаешь на галочку - запускается концовка. Раньше работало.

Да, я в курсе. Так а что конкретно сейчас происходит при нажатии на галочку? Вылазит трейсбек / мигает экран / вообще ничего не происходит?

И какая версия БЛ/ренпая?

Отредактировано Kaiserd3 (2018-11-24 00:27:36)

34

Kaiserd3 написал(а):

а что конкретно сейчас происходит при нажатии на галочку?

Ничего. Вообще. Даже подсветки при наведении мыша нет.

БЛ 1.2 не STEAM
Ren'Py 6.18.3.761

35

Артём-69 написал(а):

БЛ 1.2 не STEAM
Ren'Py 6.18.3.761

Странно, там должна старая версия ачивлиста функционировать (раньше же реплеи работали?).

А вообще, лучше перейти на последнюю версию БЛ (она в группе вк висит). Там обновлённая версия ачивлиста, на которой подобных проблем быть не должно.

36

Пока получал концовки Слави-7дл (это когда сохраняешься перед выбором, получаешь концовку, загружаешь сохранение и выбираешь другой пункт)

жестко подвисало (ну это обычно дело), но вот после получения той или иной концовки, игры вываливала ошибку ренпай с нехваткой памяти (хотя по диспетчеру задач БЛ кушала около 800мб)
Причем пробовал выходить из игры, запускать просто сохранение, но все равно, после получения достижения ошибка с нехваткой памяти (меню не могло загрузиться)

В итоге, концовки у Слави-7дл я получил, а вот истинную концовку у Алисы мне опять затерло :)

37

Drish написал(а):

Пока получал концовки Слави-7дл жестко подвисало

Здесь лучше сразу прилагать конфиг устройства, на котором лагает.

38

ArchiVolt написал(а):

Здесь лучше сразу прилагать конфиг устройства, на котором лагает.

i7 2600k, 16г оперативы

мне кажется это не связано с компом, так как Ренпай сам по себе не сможет (насколько я знаю) загрузить все 4 ядра и 8 потоков процессора и сожрать в одиночку больше 2-х гигов оперативы

39

Drish написал(а):

i7 2600k, 16г оперативы

Тогда - файл подкачки. Знаю, звучит как бред, но это работает.
Заодно рекомендую перекачать, если стим.
А проблемы с фризами на этих моментах действительно есть.

Отредактировано Bosky (2018-11-29 10:19:27)

40

Kaiserd3 написал(а):

Странно, там должна старая версия ачивлиста функционировать (раньше же реплеи работали?).

Автор же говорил, что в 0,37 уже новый ачивлист. Или меня глючит?

Kaiserd3 написал(а):

А вообще, лучше перейти на последнюю версию БЛ (она в группе вк висит). Там обновлённая версия ачивлиста, на которой подобных проблем быть не должно.

версию БЛ или 7ДЛ? БЛ вроде ж последняя 1,2?

41

Файл подкачки был равен оперативке. Поставил "по выбору системы"

Ну фиг знает, конечно 2 браузера и целый раб. день могли засрать что угодно

42

Артём-69 написал(а):

Автор же говорил, что в 0,37 уже новый ачивлист. Или меня глючит?

Новые ачивлист только для последней версии ренпая.

Артём-69 написал(а):

версию БЛ или 7ДЛ? БЛ вроде ж последняя 1,2?

Тут всё сложно) Версия БЛ 1.2 существует в двух вариациях: старая (с версией ренпая 6.18.3.761) и новая, появившаяся после обновы движка Риточкой, та же версия, что в стиме (с версией ренпая 7.0.что-то там). Вот я про вторую говорил.

43

Kaiserd3 написал(а):

Версия БЛ 1.2 существует в двух вариациях: старая (с версией ренпая 6.18.3.761) и новая, появившаяся после обновы движка Риточкой, та же версия, что в стиме (с версией ренпая 7.0.что-то там). Вот я про вторую говорил.

А можно ренпай из стим-версии выковырять? Будет работать?
Сегодня попробую :)

44

Артём-69 написал(а):

А можно ренпай из стим-версии выковырять? Будет работать?
Сегодня попробую :)

Можно просто скачать нон-стим версию БЛ с последним ренпаем. Как я уже говорил - ссылки в группе вк есть, например.

45

Kaiserd3 написал(а):

Можно просто скачать нон-стим версию БЛ с последним ренпаем. Как я уже говорил - ссылки в группе вк есть

Чота не найду.... Есть Стим, Андроид, Макос и прочее...
1,2 не нашёл. Точно есть, мож убрали ? Или я слепой? (вообще-то слепой, да:)

46

Артём-69 написал(а):

Чота не найду.... Есть Стим, Андроид, Макос и прочее...
1,2 не нашёл. Точно есть, мож убрали ? Или я слепой? (вообще-то слепой, да:)

1
http://s5.uploads.ru/kASfi.jpg
2
http://s7.uploads.ru/XFth6.jpg
3
http://s7.uploads.ru/dJaLX.jpg

Отредактировано Kaiserd3 (2018-11-30 00:06:33)

47

Drish, система в композиции из двух стульев сможет присесть на оба. Ставь файл в два раза больше оперативки вручную.

48

Kaiserd3 написал(а):

Чота не найду....

Блин, а я в группе БЛ искал )))
спасибо - всё нашёл! Буду пробовать.

P.S.
Попробовал... Это ж стим-версия.... достижения не работают (вообще пропали). 7ДЛ ачивки заработали, но сейвы не работают. Пичаль....

Отредактировано Артём-69 (2018-11-30 10:53:01)

49

Bosky написал(а):

Drish, система в композиции из двух стульев сможет присесть на оба. Ставь файл в два раза больше оперативки вручную.

Ок, попробую

50

Артём-69 написал(а):

сейвы не работают. Пичаль....

если у вас предыдущая версия была ниже 0.34, то они и не должны работать
но если вы и впрямь так давно не обновлялись, то проще пройти заново - там изменений воз и маленькая тележка

Отредактировано ArchiVolt (2018-11-30 22:56:02)

51

ArchiVolt написал(а):

если у вас предыдущая версия была ниже 0.34, то они и не должны работать

Гы-ы-ы... ну не такой уж я тормоз, обновляюсь регулярно, а не грузились сейвы из оригинальной игры, из 7ДЛ у меня раньше 0.35 нету.
Вобщем будем посмотреть, может удастся укротить эту версию, у меня стоит и 1.1 и 1.2 и Стимовская, пускай и эта стоит. Обидно, что она ачивки из 1.2 (старой) не понимает (7ДЛ) у меня там пройдено уже много, придётся прыгалкой восстанавливать, я её как раз допилил под 0.37.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v 0.37 (Завершение истории Слави-7дл)